Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вес

Всем привет! Давно читаю "здешние" мессаги, вступаю в клуб:-)
Наверное это в связи с беременностью, а может потому что женщина вообще "зациклена" на весе. Много набираю, сегодня иду в ЖК, меня будут наверное "немного вешать"... А что будет если я ей скажу ,что за 2,5 недели 5 кг набрала? Срок 25 нед. поправилась на 13 кг. Чё делать???
08.06.2001 08:29:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а в третьем триместре кто нибудь худел? Ну или хотя бы один вес держал? И какими усилиями? 08.06.2001 13:09:08, Облачко
Я с 21 по 39-ю неделю прибавила всего 3 кг, последние 1,5 месяца прибавила, если это можно назвать прибавкой) грамм 300. Никаких специальных усилий, ем сколько и когда хочется, сладости мету как пылесос. 08.06.2001 18:18:02, Catty
А за весь период сколько получилось?
А то у меня до 24-й недели прибавка всего 1,5 кг была, наоборот надеюсь сейчас нагнать...
09.06.2001 09:59:48, Крохотуля
Не знаю, до беременности не взвешивалась пбольше года. По ощущениям - примерно 8, ну 9 от силы килограмм. Никакого токсикоза не было - видимо, много прибавила в первую половину. 09.06.2001 14:37:32, Catty
Да, на 1 кг в неделю 1 раз. Жуткими усилиями, практически не ела ничего. На грани обморока, а потом поднимала гемоглобин еще 2 недели. 08.06.2001 13:15:57, oh3harriette
Ууууу, тогда точно худеть специально не стоит. Я,думаю, что я смогу похудеть только такими же усилиями, ну может не на грани обморока, но ограничивать себя конкретно. Лучше пусть гемоглобин будет в норме:)
08.06.2001 13:29:14, Облачко
Я где-то месяц весила только 65 кг. Даже врач заподозрила, что я специально худею Но для этого ничего не делала! А Теперь опять за 2 недели - 1 кг. По шашлычкам на выходные ударила :-))) 08.06.2001 13:21:24, Лулу
В книжке по ожиданию ребенка вычитала: голодаешь сама , моришь ребенка голодом.Делайте выводы.Я сделала.Результат пока набранные кг-мы, дай бог всем в дальнейшем более приятного результата-здорового бебика. 08.06.2001 16:12:33, FIRI
ну книжек много разных написано:). вообще кратковременное голодание (24-36 часов) ничем ребенку не может повредить, наоборот, считается, что это сродни заныриванию - ребенок более активно начинает добывать себе кислород\пищу и тренируется ,в дальнейшем меньше проблем с сосанием. Во всяком случае, я тоже свой выбор сделала :), голодаю по 24 часа раз в неделю вторую беременность, прибавила в первую 8 кг, ребенок здоров, в первый месяц прибавил 1700, сосал как насос до года, отодрать не могла, чего и вам желаю :) 08.06.2001 16:44:43, Наташа Апреликова
Марина
Я на сроке с 20 по 22 ую неделю поправлиась сразу на 3,5 кг, в то время как до 20-ой недели тоже 3,5 набрала. У моей врачихи глаза чуть на лоб не вылезли. Тут же посадила на диету и разгрузочный день. Уже один такой день я пережила - жить можно, а потом мне же лучше. Так что если силы воли хватает, то наверное лучше себя в чем -то ограничить. я например, ела столько сладкого и мучного, сколько за всю жизнь не ела, а что делать если очень хочется. 08.06.2001 11:52:06, Марина
А я мороженное трескаю... Вот хочется и все!:) Уже съела:)
На выхдные мгу тортик-морженное купить, хорошо если муж с дочкой помогут, а то могу все сама съесть... почти киллограм мороженного.
08.06.2001 12:43:23, Облачко
Марина
Понимаю, мороженое - это супер, стоит только начать, а остановиться невозможно. 08.06.2001 13:38:16, Марина
Mary M.
И я, как потеплело, мороженое всё время ем. Вкусно! Но у меня пока нет проблем с весом, и врач моя только радуется, когда я толстею, считая,что до беременности у меня был явный недобор веса. 08.06.2001 13:05:12, Mary M.
Я НИКОГДА В ЖИЗНИ МОРОЖЕННОЕ НЕ ЛЮБИЛА, А ВСЕ СЛАДКОЕ ПРОСТО ОБОЖАЛА (ТОРТИКИ , ШОКОЛАДКИ, ДАЖЕ ПРОСТО САХАР), А СЕЙЧАС АБСОЛЮТНО НЕ ЕМ ТОРТ,КОНФЕТИКИ, АМОРОЖЕННОЕ ТАК ЛОПАЮ, ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ.

А МУЖ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО БЕБИК ХОЧЕТ.а НА САМОМ ДЕЛЕ, Я ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ, Я ЕЩЕ НЕ ОТКУСИЛА , А ТОЛЬКО ПОНЮХАЛА МОРОЖЕННОЕ , А МАСИК УЖЕ ПРЫГАЕТ ОТ РАДОСТИ, НЕУЖЕЛИ ОН И ЗАПАХ ЧУВСТВУЕТ, ИЛИ ЭТО ГЛЮКИ?
08.06.2001 16:15:58, FIRI
Эх, хороший у вас врач!
А я вот еле поправлялась все время, на 200-400гр за 2 недели. А в последний визит к врачу (у меня 25 неделек) 900гр прибавила - так она у меня обнаружила небольшие отеки и велела жидкость ограничить, а я и так ну от силы литр в день выпиваю :(((
Вот теперь не знаю, как дальше жить... Я ж не верблюд!
08.06.2001 13:15:01, Крохотуля
Mary M.
Да, врач у меня хороший - не перестраховщица, а разумный человек и знающий. Отёков то у меня нет, но у меня срок меньше(правда, в первый раз не было, хотя я пила много). А сильно ограничивать жидкость тоже нельзя. Меньше литра и нельзя пить. 08.06.2001 13:25:09, Mary M.
А ты не говори. Я стабильно поправлялась в позднем сроке на 0,5-1 кг в неделю, они там себе в карточке какой-то идеальный вес рисовали, вышло 11 кг, а у меня по жизни - 19. Без отеков. 08.06.2001 10:47:50, oh3harriette
Я поправилась за всю беременность на 18 кг. Но меня, например, вчера похвалили. что вышла на финишную прямую с хорошим весом: 66 кг при169 см. Просто еще зависит от того, какой у тебя был вес до беременности. Ну и потом, опять же отеки.. 08.06.2001 10:53:52, Лулу
Лулу, а ты как похудела потом и за какой промежуток времени ты стала 66?
Ты извини, это мое больное место я очень хочу похудеть после беременности за короткий срок , и поставила цель, после того как дай бог рожу в сентябре к декабрю уже стать прежней.
08.06.2001 11:29:02, FIRI
А Лулу пока никак не худела, она ж беременная. А я сразу на 11 кг в родах, а остальное при мне пока что. Я мало сплю и поэтому много ем. А ребенку моему 6 мес. 08.06.2001 11:42:15, oh3harriette
Я просто подумала , она во вторай раз уже, поэтому спросила, как было в первый раз.Sorry 08.06.2001 11:50:34, FIRI
А я думала. что это у нее первый! А так, может, и худела? 08.06.2001 11:51:34, oh3harriette
Только зашла опять и увидела бурное обсуждение :-)) Это у меня первый :-)) И это я к концу беременности(то есть сейчас) вешу 66 кг. Извините, если сумбурно объяснила и меня неправильно поняли :-)) 08.06.2001 12:57:51, Лулу
Лулу, а сколько ты весила до того? Если ты пишешь всего поправилась на 18, а весишь 66, то получается 48?
Да, ты модель! Мне конечно далеко до таких параметров... Может это как-то влияет на скорость и степень "поправляемости"? Я весила 57...
08.06.2001 13:04:24, Облачко
Да..Я весила 48 кг. Вернее даже 45. Просто перед самой беременностью ездили с мужем в Крым. ну я там и отъелась на 3 кг :-)))А вообще. У меня знакомая поправилась на 30 кг. Чувствовала себя хорошо, а все, что говорит врач, пропускала мимо ушей. Ничего. За год кормления грудью почти все потеряла. Сейчас осталаось около 4 кг лишних. Главное, чтоб ты себя хорошо чувствовала 08.06.2001 13:15:46, Лулу
Я я до беременности 72 при росте 167 :) 08.06.2001 13:10:14, oh3harriette
Пантерка
Че делать... 2 пути есть либо честно говориш получаешь по ше (наскоко сильно от врача зависит) и тебя сажають на разгрузочный день. Лбо 2-й вариант говоршь что прибавила меньше - только это надо самой взвешиваться чтобы никто не видел :) Ну и главное если нормально себя чуешь - плюнь на все Главное чтобы все остальное было в порядке :) 08.06.2001 10:28:30, Пантерка
Inga
Ну, если отеков нет, поругают наверное и отпустят... Я вот уже научилась, например, так на весы аккуратно вставать, что они на пару кг меньше показывают, но это от типа весов зависит... Правда сама я не так много поправилась, 27 неделька, всего где-то 5 кг максимум. Зато эти 5 очень резко набрала, что тоже плохо :-(( 08.06.2001 09:17:13, Inga
Белочка
Я вчера присутствовала при, мягко говоря, отчитывании девушки врачом за то, что она за 2 недели набрала 3,5 кг. Оказалось, что у нее отеки. Врач выдала ей "по первое число", настаивала на госпитализации. Девчонка отказалась. Врач пугала гестозом (причем не объяснила, что это такое). Короче, рисовала ТАКИЕ картины:(( А медсестра тихо за эту девочку говорила: Она больше не будет, правда ведь, Оленька?
Ты не бойся. Если начнет ругать, но не съест же заживо:)) Я поняла, что боятся отеков врачи очень.
08.06.2001 10:40:52, Белочка
Только если еще и анализ мочи плохой. И если врач неопытный. Моя врач была очень опытная, ни бога, ни черта, ни завконсультацией, ни отеков не боялась. Но всегда очень тщательно меня смотрела и допрашивала, как я себя чувствую. 08.06.2001 10:49:21, oh3harriette
Белочка
Да-да, эта тоже говорила про анализ мочи и повышенное давление.
Конечно, лучше перестраховаться. Но и меру надо знать. А то девочка пока в очереди сидела разговорчивая была, а вышла от врача понурая и унылая и озлобленная, это точно.
08.06.2001 11:02:35, Белочка
Вот-вот, чего и не хочется. Но вроде она уменя (врач) воде добржелательная, пока только хмурилась, я правда только на 1 кг ей врала. Сейчас думаю решиться все "выдать" :) Ну че скажет, то скажет... Я бы тоже не хотела на себя лишнее брать,в смысле бестолково поправляться, потом сбрасывать ой как тяжело... У меня второй:)
Наверное решусь сказать правду, прикроюсь тем, что сама волнуюсь и прошу у нее совета, вот только "безбольничного".:) А анализы пока в норме.
08.06.2001 11:32:11, Облачко
А вовремя первой бер. как было c весом?Потом похудела?
А насчет того, говорить или нет надо говорить, а то , что отругают ну и пусть.Не будешь же ты масику отказывать, я у меня никогда такого аппетита не было, вернее это даже не аппетит, я есть не хочу так, но все время чувствую голод, и мне все равно как, лижь бы его заглушить, вот сейчас фрукты ем, но все равно не приглушает,то есть просто такое чувство целый день, что как-будто я ничего еще не ела.Думаю, это масик хочет.Потом похудею,я уже однажды , очень давно похудела, если получалось,то после этого подавно получится, ведь после родов, занятая очень бываешь.Не знаю, короче надеюсь,а врачу сама говорю, чтобы взвешивала меня.и ты скажи, ведь врач все должен знать.
08.06.2001 11:42:33, FIRI
Белочка
Я тоже думаю, что врать-то насчет веса не надо. Ведь это же здоровье твое и маленького. Если не дай Бог чего, то лучше, чтобы вовремя и правильно решить проблему. 08.06.2001 11:52:08, Белочка
Спасибо за совет! Наверное так и поступлю. Во время первой бер. набрала 15-16 кг. Но ведь это было..эх.. в 21 год, а мне сейчас 32 :) Видимо сказывается, говорят обмен веществ замедляется с возрастом.
Конечно после первой беременности и худела до нормального:) времени-то было много до второй беременности:))) Да перед этой беременностью весила 57 кг рост 160. А сейчас кругленькая... Я вообще свой вид такой плохо переношу, правда уже легче чем в первый раз, но всеравно. Такая фигура... Только и успокаивает малыш которого чувствую, да радость окружающих:) Но мечтаю о том когда верну свои параметры в норму.
08.06.2001 11:51:17, Облачко
Белочка
Насчет вида: мы были в отпуске. И я оделась на прогулку в свободные широкие бриджи и топик. Проходя мимо боольшого зеркала, увидела свое отражение и поняла: я - груша!! Довела себя до слез. Спас меня любимый муж:) Убедил в том, что я не груша, и говорил, что такой мой вид ему очень-очень нравится и меня такую он любит прям не знает как. 08.06.2001 12:39:56, Белочка
Мой муж тоже меня успокаивает, грит мол так лучше выгляжу,и любит он такую меня больше.Все-равно я хочу худуть.Уж слишком тяжело мне досталась моя фигурка , а так быстро ее потеряла, но бебик тоже мне струдом достался, так , что буду поочередно, сначала бебика, а потом себя верну в форму. 08.06.2001 16:09:32, FIRI
Белочка
:) это ты здорово распланировала:)))) 08.06.2001 16:35:01, Белочка
KateSh
Все врачи всегда охают и ахают насчет веса, это точно. Моя тоже, говорила, чтоя в дверь пролезать не буду и всячески пугала. Ты главное следи, чтобы отеков не было и не переживай сильно. 08.06.2001 09:15:42, KateSh
срок 27 недель поправилась на 22 кг.Ты не одна. 08.06.2001 08:33:04, FIRI
Бетси
И я толстушкой знатной стала. Правда я +17 кг 31 неделя. 08.06.2001 11:52:18, Бетси
Спасибо! Буду держаться, хотя немного волнуюсь. Больших отеков нет, немножко совсем припухаю. Работа сидячая, малоподвижная... Наверное еще поэтому набираю. 08.06.2001 09:43:14, Облачко
Извините, я тут со своим "недовесом" влезаю.. я вот на 31-32 и поправилась максимум на 7 кг... боюсь теперь - вдруг что с масей :-((( Хотя вроде так же мало было и раньше и врач ничего не говорит и УЗИ делали, правда на 28-ой вроде ок.. но все равно как-то не по себе... 08.06.2001 16:39:54, Рыжик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!