Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По 1 скринингу вопросы

девочки, завтра у меня 1 скрининг, хотела уточнить,что делать в первую очередь-сдавать кровь или идти на УЗИ? и надо совсем-совсем натощак или хоть пол-печенюшки можно съесть (а то токсикозит с голода просто нереально :( ?
И в простой ЖК фото с УЗИ никто не делает как в платных центрах наверное, да?
ЗЫ: если кому не жалко-пожамкайте пож-та кулачков, чтобы все нормально у нас завтра прошло. Прочитала кучу инфы про скрининги эти, настроилась уже не заморачиваться сильно результатами, но все-таки боязно как-то ..
Заранее спасибо!
14.11.2010 10:30:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет всем всем всем!!!! Мы сегодня сходили на первый скрининг... так как я пока не встала на учет отправили меня кое куда садть это дело за деньги! все бы хорошоб только вот там придрались результатам УЗИ из местной поликлиники!!! требовали чтоб врач написал "Бипариентальный размер", "Окружность головы", "носовая кость" !!!! вернулась в поликлинику, где врач доступно объяснил что эти размеры даются только с 16недель!! А нам ведь всего 12 недельб мы еще маааленькие!!! Отзвонилась в лабороторию, и мне сказали что если лаборанты откажут провести анализ (уже оплаченный!!!) виноваты будут ваш врач!!! Кто нибудь средь милых беремяшек с таким сталкивался??? ответьте, пожалуста, а то ведь мы сон потеряем!!! 23.11.2010 17:19:21, kroxa10
Пусть будут замечательные результаты!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.11.2010 11:31:41, Nataluga
мне сказали сначала сделать узи, что бы срок определить точный, потом кровь натощак.
как то сдавала не натощак, так у меня хгч зашкалил)))мучилась и плакала полбеременности. В итоги мой г. сказал, что он бы своей дочери не посоветовал на него ориентироваться.
14.11.2010 12:42:38, mamaLisa
все ответы прочитала, спасибо большое! Буду собирать завтра волю в кулак в смысле еды) и за что только беременные такие издевательства терпят, кошмар какой-то :( 14.11.2010 12:42:27, осенний партизан
Kalina
я сама не могу не есть , сразу тошнит, но в пятницу это вынесла ..нервничала и про еду забыла напрочь:) . Взяла с собой и воду и чай и бутерброд. 14.11.2010 12:49:00, Kalina
Синица
Хм... Читаю и удивляюсь... Я сдавала уже трижды в жизни первый скрининг. Два раза в арт-меде и 1 раз в Сеченова. В ЖК делала только вторые. Ни разу никто ничего не говорил про "зубы не чистить", чтоб "маковой росинки не было" и так далее. Натощак, да, но не более того, как обычный анализ крови, но уж "воды не пить" это вообще бред какой-то.
А так обычно сначала УЗИ, потом по результатам узи врач заполняет направление на скрининг и идешь сдавать кровь. В арт-меде устроено более гуманно: сдаешь кровь, потом можно чай попить спокойно, съесть что-нить. А потом после узи и посещения врача вернуться в лабораторию и отдать им направление.
14.11.2010 11:58:32, Синица
Kalina
сама удивилась, но в перинатальном центре мне врач тоже сказала , что нельзя . 14.11.2010 12:47:53, Kalina
Arni
дак так то "натощак" и заключается в том, что бы "маковой росинки во рту небыло" =))) а воду уж точно пить нельзя - в ней примесей столько, что ого-го! 14.11.2010 12:03:21, Arni
Синица
"Натощак" перед обычным анализом допускает даже чай-кофе без сахара... Ну по крайней мере мне так врачи в свое время говорили... 14.11.2010 12:55:04, Синица
Arni
кровь из пальца можно не натощак, а из вены - нет!

у меня тетка лаборант. она всегда говорит - если вам просто надо сдать кровь для галочки - то можете хоть что пить и есть, а если вам нужен точный РЕЗУЛЬТАТ то анализ сдаете строго натощак, не чистя зубы.

поэтому решать уже лично тебе))
если тебе все равно что будет - ешь пей, если нет, то лучше немного потерпеть.
14.11.2010 13:30:31, Arni
Kalina
Натощак, г. сказала , что даже зубы нельзя чистить и воду пить. Почему? непонятно так как это не влияет на кол-во ХГЧ и другого гормона. Сначала делают УЗИ определяют срок, меряют все важные показатели. Про фото не знаю , я в ЖК решила скриннинг не делать. Все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.11.2010 11:47:57, Kalina
Танжер
вначале узи- они точно смотрят срок, потом к врачу взвешиваться, и врач дает направление на скрининг с указанием веса и данных узи. мне говорили ничего не есть и не пить, строго, чтобы вообще ничего во рту не было, даже зубов не чистить. я брала с собой сразу поесть-попить после сдачи крови. в жк фото мне не делали, но специально останавливали изображение на экране в удачном ракурсе и предлагали сфотографировать на мобильник. очень хорошо получилось. удачи, все хорошо будет) 14.11.2010 11:05:06, Танжер
КаМар
сначала узи, потом кровь.как я вас понимаю, сама до 13 недели мучалась,но есть нельзя вообще. меня муж возил,водил по кабинетам за руку,после всего кормил тут же в коридоре. персонал даже водички принес, но это платный центр @@@@@­@@@@ 14.11.2010 10:48:50, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!