Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей….

Никого не призываю ни к чему! Не надо тапок…
Девочки, вот у кого все нормально, чего вы туда нахаживаете? За всю беременность столько врачей и анализов, что сил нет. Чего туда ездить и в очередях сидеть, даже если платный центр. Чего себя накручивать и волновать, если все нормально?
Сделали Узи, сдали анализы – все хорошо! Чего себя программировать на «что-то не так»?
Чего КТГ каждую неделю делать, когда ну не увидят из этого исследования проблем…
Чиновники создали программу по НОРМАМ осмотров и анализов, списывают деньги (налоги), а чего вестись на это? Меня вторую беременность каждый раз пытаются уложить… Ну поправилась, а после лета не на 1 кг, а на 3 и что… Ну давление скачет, усталость, так это нормально!!!!!!!!!!! Чего в больнице лежать и страдать, когда дома дела отвлекают, стены помогаю. Вот ответьте, у кого по интуиции все нормально, а вас кладут… вы реально поправились после больницы?
12.11.2010 17:59:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну..., как бы действительно есть такие врачи, которые считают, что беременная ОБЯЗАНА хотя бы раз за весь срок полежать на сохранении. Для профилактики ))
у нас в ЖК врачи вообще стараются без острой необходимости никаких препаратов не назначать (а вот параллельно иногда консультируюсь у гинеколога-знакомой, которая в частной клинике работает, так они абс всем для той же профилактики за беременность назначают два курса актовегина (в серединке и в конце) и курс курантила (в конце)
Мне было не понятно, почему меня из ЖК не направляли на анализы на TORCH инфекции, на скрининговые показатели (кровь)... Врач считает, что мне это не нужно. Принцип - если хочешь, иди сдай, но ессно никто направления не даст, плати денежку и обследуй хоть каждую свою клетку. В современной материальной ситуации у меня нет такого количества денег, чтобы их потратить (хотя и регулярно корю себя за это, наверно лучше было бы потратить денежку на анализы, чем на что-то более милое сердцу, но по большому счету - мало полезное)
УЗИ - делаю у себя в больнице (у нас ЖК при гор.больнице, в которой раньше работала мама, меня все основные врачи знают с рождения, при входе в их кабинеты мне даже в очереди сидеть не надо, просто одеваю белый халатик и захожу под видом "местного врача" с улыбкой до ушей), правда на второе узи меня погнали в др.больницу, спец.там мне не понравилась, и я хотела уже через пару недель переделать его в своей больнице, но потом направили на ЭхоКГ, там мои опасения все развеялись, потому и повтор делать не стала.
Конечно, было бы для памяти и эмоций клево сходить на трехмерное к спецу типа Донова, но... даже за это я не готова платить столько денег.

я лично больше не понимаю девушек, кто ходит в ЖК, все анализы (даже самые элементарные, типа общие кровь и моча), все узи и исследования - сдают в платных центрах, и результаты несут в ЖК, при этом собираются рожать исключительно по контракту. Вот зачем тогда ходить в ЖК??? Родовый сертификат? да он на фиг не нужен, если рожать за деньги собираешься... ну и конечно при этом всегда ругают ЖК за некомпетентность. (есть у меня совсем рядом такие вот девочки...)
13.11.2010 14:15:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
СиницаА
В принципе, у меня много вопросов и претензий к современной медицине, и я считаю, что медики перебаршивают с медикаментозной поддержкой физиологичных процессов. Поэтому все назначения надо внимательно выслушивать, а потом разбираться самой, никто не заставляет слепо следовать рекомендациям врачей.

А вот обследования и анализы зачем... Затем же, зачем рекомендуется раз в полгода посещать стоматолога и гинеколога. Да, я знаю, многие женщины не ходят к гинекологу раз в полгода, потому что их ничего не беспокоит. Но если у тех, кто никогда не ходит по врачам, обнаруживают рак шейки матки, то уже на 3-4ой стадии, когда сделать ничего нельзя. Потому что до этого момента их интуиция молчала.

Про беременность: да можно не ходить по врачам, не вопрос! В принципе - естественный природный процесс. Но при этом надо принимать риски, той же природой и заложенные. Например,отказываясь от скринингов, надо принимать риск рождения ребенка с генетическими отклонениями и быть готовой его вырастить. Отказываясь от анализов на инфекции, надо понимать, что именно это за инфекции и к чему может привести незнание об их наличии/отсутствии (я, кстати, делала анализы на TORCH-комплекс только в первую беременность, в последующие отказывалась, потому что уже и так все известно). Отказываясь от гемостазиограммы, надо принимать риск гибели эмбриона от тромба. Отказываясь от анализов мочи - риск заметить поздний гестоз, когда будет уже поздно что-то делать. Отказываясь от осмотра окулиста - риск узнать об отслойке сетчатки, ослепнув в родах. Отказываясь от КТГ - риск пропустить падение сердечной деятельности плода. В книжках старых сколько раз встречали слово "мертворожденный"? Это не обязательно погибший в родах. Младенцы раньше часто погибали еще внутриутробно, и никто об этом не знал до родов.

В общем, трудность посетить врача и сдать анализы невелика, и в 95% случаев эти посещения и анализы оказываются не нужными, и только подтверждают, что все ок. Но есть вероятность, что они выявят некую проблему на ранней стадии, когда её можно будет решить. Вот ради этой возможности ранней диагностики мы и ходим ко врачам, и сдаем бесчисленные анализы.

Про больницы. Да то же самое, по сути. Можно принять для себя подход, распространенный во многих странах, в том числе США и западной Европе: если беременности суждено прерваться на раннем сроке, это к лучшему, это природа так задумала. И не сохранять. А можно с кровотечением или отслойкой пить гормональные препараты и даже лечь в больницу, где прокапают спазмолитики и кровоостанавливающее. И обеспечат постельный режим и наблюдение. А просто так, если ничего не беспокоит, никто в больницу не ляжет.
13.11.2010 11:23:46, СиницаА
Olga&Paha
Ну во время беременности даже нормальное состояние может вмиг ухудшеться.В первую беременность я чувствовала себя вообще великолепно, анализы все были идеальные, роды без проблем, а в итоги ребенок с инвалидностью.Так я 8 лет себя корю, что где то недосмотрела. 13.11.2010 10:07:16, Olga&Paha
Rumyanochka
Я вот и не нахаживаю и анализы лишние не делаю (по сравнению с подругой, которой в той же ЖК написали на 13 тыс их), и врача выбрала самого спокойного - хожу к ней как на праздник, чудесный человек.
При этом по сравнению с первой берем больше читаю и разбираюсь в вопросах беременности сама.
Единственное - для себя решила делать УЗИ не в ЖК, а у специалистов проверенных.
12.11.2010 23:10:46, Rumyanochka
Фиска
Я вот в среду тоже не пошла на плановый прием, прогуляла... :))) ну правда надоело!!! Если бы что нового сказали... Вот пойду на следующей неделе на ктг, заодно и к ним забегу, а то в поликлинику уже как на работу. 12.11.2010 20:05:19, Фиска
Arni
как то вопрос странно сформулирован последний - "у кого по интуиции все нормально, а вас кладут… вы реально поправились после больницы?" это как???? ну у меня по самочувствию и по интуиции оба раза когда меня ложили в больницу было все нормально...были только выделения...в первый раз было страшно, т.к. срок был маленький, второй раз я ложилась уже с настроем - у меня все хорошо, просто в больнице я могу ЛЕЖАТЬ, что необходимо для заживления отслойки. Дома не полежишь... Я понимаю, что говорю сейчас немного о другом - у меня были объективные причины - узи с подтвержденной отслойкой и кровотечение. Вы наверное имели ввиду, случай, когда ты уверена что у тебя все отлично, а врач считает, что надо лечь... ну не знаю - я в реальности таких случаев не встречала. В конце концов можно отказаться, если ты уверена на 1000% процентов что тебе это не надо... Мое мнение - просто так врачи не настаивают на госпитализации. И если мне не понятны причины по которым меня укладывают в больницу, это не означает, что причины не значимы. Но это мое личное мнение, как человека, далекого от медицины! Я не готова рисковать жизнью своего малыша из-за собственных амбиций. Если я не согласна с мнением врача и мне не понятна причина - потребую объяснений понятных для меня. Если они не убедительны - проконсультируюсь с другим врачом. В ситуации беременности таких моментов не было, но было подобное с дочкой: нас с пневмонией укладывали в больницу. За месяц до этого я отлежала с ней с бронхитом, кошмары которые мы там пережили, заставили меня заречься, что больше туда ни ногой!!! Только под страхом смерти. Врач же наш участковый перестраховывался и хотел снять с себя ответственность, спихнув в стационар. Ее доводы, что пневмония в домашних условиях не излечима - меня не убедили. Я проконсультировалась с другим врачом, и совместными усилиями мы вылечились дома.

про анализы - вообще не вижу причин их не сдавать - вам мочи и крови жалко??? Чиновники создали программу обследований не ради развлечения и трепания нервов беременным, а для того, что бы была система, которая позволит другим чувствовать себя безопасно и сам обследуемый в некоторых случаях узнает о своем здоровье неприятные сюрпризы, по приняв вовремя меры может избежать неприятных последствий. Со мной вот сидит девушка рядом в очереди, допустим, которая и не ходит вовсе, пришла допустим за обменкой, а может у нее сифилис, или туберкулез - она то уверена, что здорова! А почему ей должна верить Я???? Точно так же - я уверена, допустим, что у меня все хорошо с сердцем и проблем никогда не было - почему мне должен верить врач и брать на себя ответственность, веря мне на слово?? Кроме того, может никогда проблем и не было раньше, где гарантия, что сейчас они не возникнут...

Про посещение жк...ответ тот же, что и выше - не имея специального образования я не рискну отказаться от банального минимального медицинского обслуживания. Может я так говорю потому, что в этот раз достаточно тяжелая беременность... но в прошлый раз, будучи студенткой, еще совсем зеленой, я тоже исправно посещала консультацию....хотя и натерпелась там, но ходила, потому что боялась потерять малыша. В этот раз я врача выбирала сама и более тщательно, хотя на 100% доверия и нет. Но по крайней мере, она несет ответственность за меня в том аспекте, в котором я не разбираюсь! И компетентна больше меня в вопросах, в которых я разбираюсь именно только на уровне интуиции. А ориентироваться на одну только интуицию лично я не готова...ну была я уверена, что эта беременность пройдет на ура, была уверена на столько, что когда начались проблемы, меня это просто вышибло из колеи... интуиция меня подвела в этот раз...зато то, что я до сих пор ношу своего малыша - в какой-то мере возможно и заслуга врачей...хотя к ним тоже есть претензии...
12.11.2010 19:31:34, Arni
llys
ППКС 12.11.2010 21:46:14, llys
Shamsu
Была бы возможность, вела бы сама свою беременность=) 12.11.2010 19:22:41, Shamsu
А я хожу, мне так спокойнее :) Лишних анализов не сдаю, в прошлую беременность КТГ два раза только делала. Раздражает только, что на анализ надо направление взять, потом записаться, потом сдать...А у нас консультация на другом конце города :( Вот такая плата за бесплатные анализы... 12.11.2010 19:15:18, murka i knopka
КошМарочка
понятие Все хорошо - растяжимое. Все плохо - тоже.
ИМХО самое важное Найти своего врача. Если врач вменяемый то лишнего никто вам назначать не станет, и пугать просто так - тоже.
Но есть много показателей которые Надо контролировать, ибо они Критичны. На больших сроках КТГ надо делать, а не ждать что что-то будет не так. Ибо это НЕ Так, может очень быстро организоваться. И свертываемость у беременных надо контролировать внимательно, а в ЖК этого не делают ;-(((

Как правило Персонажи это те, кто прошел через Неприятности которых НИКТО не ожидал.
12.11.2010 19:06:15, КошМарочка
у парсонажа все Слава Богу хорошо! просто нудный человек 12.11.2010 21:02:35, вот сткроюсь, местная...
llys
Особо врачам из ЖК не доверяю, а если что-то то перепроверяю. Но в больнице лежала 3 раза и не жалею (по скорой попадала), т.к. если бы не лежала там, то беременность бы не сохранила. Так что интуиция дело хорошее, но врачи не всегда перестраховываются, а иногда для этого есть реальные показания. А так коенчно вы частично правы, про анализы и налоги, у меня вообще до смешного дошло, мне пришлось кровь на сифилис с разницей в 10 дней сдавать т.к. положено 3 раза, а я со вторым разом затянула. И мне нравится, когда моя медсетра пытается мне какие-нибудь анализы написать для сдачи потому что положенно, а что мне надо гемостаз сдавать периодически это они даже не вспоминают. 12.11.2010 19:00:11, llys
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!
а то несколько лет назад меня тапками закидали, когда я писала, " чего ходить и нервы трепать"
был тут персонаж один и его фанаты...
12.11.2010 18:57:55, вот сткроюсь, местная...
прям моими словами говорите.И причем каждый приход ко врачу заканчивается для меня слезами и нервами. 12.11.2010 18:41:15, согласная
Согласна с вами. Хожу ровно столько, сколько требуют врачи (наблюдаюсь бесплатно по месту жительства). Потому что как не сдашь анализ какой-нибудь - все нервы вымотают, проще сдать. На 2м узи выявили гипертонус 1й и 2й степени - хотели направить в дневной стационар, я написала отказ. Предлагали круглосуточный стационар - тоже отказалась и не жалею. В больнице я бы точно себя до нервных срывов довела. Беременность тоже вторая. 12.11.2010 18:34:55, Мамашка Любашка
врачам на 100% не доверяю. попадала 1000 раз. каждый раз при назначениях включаю голову. исследования тож лишние не делаю. 12.11.2010 18:32:40, Василек
babka.v.kedah
Согласна на 100 %. Все делю на 100, ориентируюсь только на свое состояние. Плюс у меня врачи очень вменяемые, не пугают, напрасно не гоняют и т.д. 12.11.2010 18:28:54, babka.v.kedah

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!