Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Австрия(Вена)

Девочки!
Кто-нибудь сейчас находится в Вене и кому придется рожать здесь. Откликнитесь пожалуйста!!!!
07.06.2001 21:27:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в Вене три года назад тоже без страховки. Для меня это было намного дешевле, чем платить страховку по беременности.
Могу порекомендовать Вам самую дешевую (ок.7000.- в день) Ignaz-Semmelweis-Frauenklinik. Это в 18 районе, Bastien gasse 36/38, тел.47615 ext.368 - регистратура.
И гинекологи есть намного дешевле и ничем не хуже, не считая трех русский (если не ошибаюсь, Золотарь, Ирина Килимник и Евдабный - они дают свою рекламу в Венском журнале).
08.06.2001 16:18:08, тоже Ирина
Я тут рожала три года назад. А еще тут девочка одна знакомая вот как раз в эти дни в роддоме лежит. 07.06.2001 22:43:23, Наташа
Наташа!
Если не трудно расскажи о своих впечатления о родах. Ты по страховке рожала ? и где. Делали тебе эпидуралку. У меня первые роды причем здесь, а на языке я не говорю, все через мужа, так что страхов куча.
08.06.2001 12:01:30, Ирина
А тебе когда рожать? Может, время еще есть?... А то у меня сейчас одна рука сломана - тяжело писать. Да еще и на компьютерные курсы каждый день бегаю. У меня муж австриец, так что я с ним застрахована. Беременность была легкая и беспроблемная, поэтому выбрали госпиталь Кайзера Франца Йозефа - к дому поближе...Госпиталь не самый модерновый и хороший в Вене, рассказывали, есть и лучше . Рожала без эпидуралки - просто все очень быстро происходило - 4 часа схваток. К моменту родов у меня уже был минимум разговорного немецкого, так что без мужа обходилась, хотя и брала словарь в госпиталь.

Если что, пиши на мейл, но не обещаю сразу ответить - очень тяжело сейчас одной рукой по клавиатуре клацать.
08.06.2001 17:32:06, Наташа
Совершенно жуткий OFF: Девочки! Простите, ради бога, что я влажу. Я тут собираю инфу о Вене, т.к. хочу в конце июля рвануть туда на недельку, поэтому, увидев название топика, не смогла не зайти.
Насколько я понимаю, вы в Вене живете. Не могли бы ответить на несколько вопросов? Мне хочется составить представление о том, насколько дорогой это город, может быть, я не "потяну" по деньгам... Например, сколько стоит проезд в общественном транспорте, сколько стоит перекусить (чтоб было не дорого), сколько стоит чашка кофе в кафе. Спасибо заранее. Надеюсь, я не сильно вас напрягла.
08.06.2001 10:18:04, Матрешка
Ну , конечно же, мне не трудно, Матрешка. На сколько я зная Австрия считается подороговизме второй страной в Европе, после Швецарии. Правда все зависит от Вашего уровня жизни в этой стране. Сначала я пыталась все сравнивать с московскими цена, но быстро поняла, что наш доход там и здесь это просто бесполезно сравнивать.
Проезд в общ. трансп. стоит 19 шил. это одна поездка ( в рублях все умножайте на 2, в долларах делите на 15), но есть множество вариантов типа билет на целый день на все виды транспорта, тогда получается дешевле, кажется он стоит 60 шил., можно купить и карту на неделю. Гостиница самый минимум 500 шил в сутки с завтраком ( но это со слов моих знакомых, которые устраивали своих друзей).
Чашка кофе в среднем около 20-25 шил., правда есть такая сеть кофе где у них можно за 15-20 шил выпить кофе и съесть малюсенькую булочку, но это уже надо знать как говорится места, за неделю вам боюсь не удастся их узнать. Вы как правило будете пребывать в центре и осматривать все красоту этого прекрасного города ( а это действительно так). Поесть в кофе в среднем шил по 200-250, это вполне прилично. Причем меню всегда весит на улице, так что сорентируетесь. Знаменитая венская выпечка, безумно вкусная гдде-то от 20-30 шил. Так что вот такие здесь дела. Но здесь очень часто бывают различные распродажи, скидки, но правда только как правило на вещи. Я столкнулась здесь с медициной. Мне предстоит здесь рожать, а страховку к сожаления по наличию беременности мне не одна страховая компания не сделала, поэтому все за свой счет. Вот например визит к врачу, стоит 1 500 шил без анализов, это только осмотр, давление, вес, и правда при каждом визите узи. Так что я очень хотела бы найти девочек которые здесь рожали. Может подскажут клинику. И вообще что как.
Да Матрешка, очень много полезной информации с ценами в путеподители по Австрии серии " ЛЕ ПТИ ФЮТЕ" .Я покупала себе перед поездкой в Москве на Новом Арбате, может и вам пригодится.
08.06.2001 11:56:32, Ирина
Ирина! Ты так подробно все расписала! Спасибо тебе огромное! Буду думать. Дороговато, конечно, но так хочется посмотреть Вену...
Удачи тебе при родах! Пусть малышик будет здоровеньким!
08.06.2001 14:29:15, Матрешка
Добавлю пару слов: 500 шиллингов - это действительно самый-самый минимум, такую нелегко найти, наверное, те знакомые места знают. На 500 шиллингов скорее всего номер с кроватью, умывальником и туалетом в коридоре . Удобства начинаются с 800-1000 шиллингов за сутки. 08.06.2001 17:39:36, Наташа
Ирине и Наташе огромное спасибо за помощь. Расценки родов мы уже узнали, но очень пугает тот факт, а сколько дней придется пробыть ? И еще Ирин, а точно в расценку за день включаются все услуги, как на счет эпидуралки ( я почему то очень боюсь что не перенесу боли). А как рожала ты? 08.06.2001 17:55:08, Ирина
Я рожала без эпидуралки: роды были очень быстрыми (вторые) и просто не успели сделать, по-моему, это входило бы в оплату. Вашему мужу просто нужно позвонить и узнать насчет оплаты услуг, потому что в разных клиниках по-разному оплачивается день пребывания, где-то еще нужно отдельно платить гонорары врачам. Уйти из роддома можно практически сразу после родов (но оплата все равно будет за сутки). Если все нормально, 2-3 дней обычно бывает достаточно провести в роддоме, тем более, что они всё равно отсылают к лечащему врачу и практически никакой врачебной помощи нет. Покажут, как ребенка купать, обрабатывать пупок - и все. Эпидуралку ставят без проблем, но надо сообщить об этом сразу, а то, как в моем случае, пока какие-то бумаги стали заполнять, пока врач пришел, пока то да сё, я уже рожать начала - не успели. 08.06.2001 18:32:39, тоже Ирина
Ой, конечно, на "ты", описАлась я. 08.06.2001 18:36:25, тоже Ирина
Ира огромная спасибо!
Я показала мужу твой ответ, т.е. чтобы он запомнил название клиники, а он сказал что он там уже был, и что посоветовала ему некая Наталья Липина, и она сказала что там, три года назад рожала ее знакомая, не ты ли? Не уже ли так тесен мир?
Огромное спасибо тебе за информацию, будем думать, главное чтоб с малышом все было в порядке, а то пока не родиться не могу поверить что все нормально, слишком много до этого было проблем.
08.06.2001 21:25:52, Ирина
Мир, конечно, тесен. Но в Вене немало русских( н тут около 15 наташ знаю). В Земмельвайс-клиник тоже несколько моих знакомых рожало. 08.06.2001 21:47:51, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!