Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Сегодня все испытывают мое терпение!!!! (длинно и эмоционально)

да, ожидание у моря погоды и физическая усталость дают о себе знать:((( утром долго собирались в школу. то живот болит, то голова, то хомяка надо погладить, то в окно посмотреть. сегодня первый раз дала детёнку телефон с собой. пожалела уже скоро. звонил на каждой перемене. поехала в роддом. там все нервные, рычат, на людей кидаются. получается как в рассказе про раков. положить можем, но сегодня, а в понедельник можем и не положить. а что делать в больнице на выходных без врачей, процедур и т.д.? полежать я и дома могу. диван у меня удобный. так что поеду в понедельник. буду требовать укладки меня в стационар.
потом мама добавила. звонит и говорит, что ей не нравится имя Маша. Мария Олеговна не звучит. Она хочет, что бы была Елизовета Олеговна. все это тоном, не терпяшим возражений! я, конечно, ничего не имею против имени Лиза. имя красивое, сочетается с отчеством. да и именины по святкам нам подходят. но не вяжется у меня это имя с дочкой. я не против назвать так ребенка, но не этого. это у меня МАШКА. уперлась я и все. не представляю дпугого именя!!! наверно гармоны сказываются (кстати, имя Маша никому кроме меня и сына не нравится).
а закончилось тем, что звонит мой ребенок (в не пойми какой раз) и говорит, что он присмерти и его надо забрать с продленки. а у меня на плите все кипит!!!
а вечером еще муж вернется. а он нервный, т.к. на работе проблемы. вот сижу и думаю, может стоило сегодня от них всех в больницу сбежать?
12.11.2010 15:22:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Это осень и фсё накопилось! Держись!!! Про Марию...знаешь, вот когда увидишь ее , тогда и решишь. Я вот вообще Ольга Олеговна:) Хотя мама хотела называть меня Женей, да бабуля (как и в твоем случае) настояла на Оле, а дедуля всю жизнь звал Аленкой (а это вообще Елена:) ТАк что сама понимаешь, многогранно получается:)
А про мобильник ребетенку- ну это ж вообще отдельная история, я своему в 1 класс когда купила, так он умудрялся на уроках еще смс строчить, на переменах звонил и рассказывал все, что вокруг, прикинь каково это на совещаниях слушать:) НО!!всегда вспоминаю как время бежит и что они растут и может через пару лет буду сама названивать и доставать его, поэтому 3 вдоха, 2 выдоха и..."да сыночка, что у тебя там еще случилося:?:)" Сейчас уже 10 лет, а картина не меняется, может даже звякнуть и сказать, что у него хандра и надо подумать прям щаз, как решить ситуёвину:)
12.11.2010 23:13:23, Zhurol
Настюша & Мальчишки
Это нервишки шалят, остро всё воспринимаешь, ты уж потерпи немножко, осталось совсем чуть чуть, скоро, скоро уже встртишься со своей Машкой!!!!!!!!!!!!!!!!!! 12.11.2010 21:28:21, Настюша & Мальчишки
Shamsu
Ох, эта готовка вечная... Я все грожусь всех на пельменно-сосисочную диету посадить, а то обнаглели, уже и курица в пакете им не нра... Муж у меня как-то пришел нервный, я пригрозилась с утра к нему подушку спереди привязать, и будет с ней весь день на работе таскаться, а я вечером посмотрю на него. Теперь все свои нервы на работе и оставляет=)
С именем меня тоже достают, но я все опять же на мужа валю, мол, Артем выбрал - все претензии к нему=) Под Артемовича/Артемовну и так мало что подберешь, а тут еще все со своими хотелками! Мама моя варианты вообще отпадные предлагает, в прошлую беременность предложила имя Эраст, мы с мужем упали=) Сказали, что тогда придется ребенка на домашнее обучение сразу переводить=) В эту спрашивает меня: "Как ты относишься к имени Клёна?" Я говорю: "Так же, как и к Дубина."))) Все равно муж поедет в ЗАГС и запишет то имя, которое хочет, так что я даже не переживаю на этот счет=)
12.11.2010 20:38:47, Shamsu
llys
Какая мама у вас изобретательная :) 12.11.2010 21:50:20, llys
да. я вот тоже временами гражу(от гл."грозить") своим, что если не отстанут и не будут проявлять сочувствие-уеду в больницу и пусть делают что хотят!!!

По поводу имени-родиться и решите. А потом все привыкнуть и к Машке и к Дашке, наоборот будут говорить, что "как можно было по другому назвать?".
У нас так было. Первые роды. Роддом. Муж до этого никак не соглашался на выбранное мной имя, а тут звонит и спрашивает "как хочешь назвать?", у нас было 3 имени на выбор, муж одобрил только Соня. Мне не очень нравилось, да и много их уже было, но под влиянием эндорфинов я ему и предлагаю любое, какое ему из 3х нравиться(т.е. Софья), а он мне выдает "ты же Василисой хотела, так и назовем!". Я в шоке, конечно согласилась и тут началось!!!! сразу звонки от родни "как назвали?" и "вы что с ума сошли?" и давай предлагать варианты. Мама моя на дню по 5-10 раз звонила и просила что бы предумали!!
а так же моя бабушка и моя тетя. Реально достали! и я уже из упрямства настояла! Сейчас НИКТО об этом не вспоминает. Все только Василисушкой-красавицей называют и сами по моему тащаться от имени.

Вторую назвали Елизаветой.
А вот третью даже не знаю.. женские любимые имена у меня закончились, так что придется малчика рожать! тут мне все равно как назвать))
12.11.2010 20:23:58, mamaLisa
Держись! Осталось немного! У нас с именем вообще засада. Мама каждый раз начинает бухтеть как надо назвать. В принципе, и мне и мужу нравится это имя, но она же решит, что это исключительно ее заслуга, и что, если давить постоянно, то все будет так как хочет она:( Сегодня вообще на до мной смеялась, когда я сказала, что ребенка из РД в автокресле повезем
:(((
12.11.2010 20:06:18, Фьюжик
babka.v.kedah
Хосспидя! Женщины! Чего ты паришься! Твое дело - лежать и отдыхать! Ты ообще ваза хрустальная и слиток золотой! Мужа наф!"№;%:?*(й, кастрюли туда же, у ребенка отобрать телефон, в больницу на выхи не ложиться, да и вообще нефига туда ложиться, чего там делать то??? Смотреть добрые фильмы и вышивать. 12.11.2010 18:41:35, babka.v.kedah
Zhurol
У ребенка низя отбирать телефон!! Только выдали крутой девайс и тут же отбирать...ну ты ехидна:)
ОФФ: готовишься?
12.11.2010 23:14:48, Zhurol
babka.v.kedah
Тогда заблокировать к едрене фене :))) Пытаюсь, но пока не очень успешно :) 13.11.2010 09:08:23, babka.v.kedah
Zhurol
Молодец! У тебя еще есть время настроиться:) 13.11.2010 16:42:53, Zhurol
ну ты уже устала просто. всех в сад! ляж в РД и поотдыхай перед родами. а то потом будешь выжатая, как лимон. а так выспишься... :) а папа сам разберется с детем как-нибудь. :) 12.11.2010 17:17:19, Василек
СиницаА
Ну ладно тебе, пусть побухтят, ты же все равно сделаешь по своему, так? И славненько! Чайку, шоколадку "напоследок" - и на диванчег! 12.11.2010 17:12:41, СиницаА
Осталось чуточку совсем. Будет скоро Маша твоя характер дома показывать)). А про имя - у нас уже четко никто ничего не советует. Знают, что мы по-своему сделаем. Вот уже недели две как у нас малыш проходит как Сереженька. А тут вчера Ванька выдал - ну уж нет, никакого брата Сереженьки ему не надо. Он ждет брата Мишутку. Вот так вот. И попробуй ему объясни, почему мне Миша не нра. 12.11.2010 16:33:55, Musik + 3 богатыря
ох уж эти мамы..., с их тоном авторитетным...
Держись, дорогая, чуть-чуть осталось! И будет у тебя Машка!!! ты ж мама, тебе и называть. ну, с мужем можно вместе, но уж не с бабушкой!
А то давайте может еще у всей родни поспрашиваем советов! (как у меня маман когда начинает, я говорю - а может у свекрови спросим? ;-) а она сразу - Нет! у нее не надо!!! И успокаивается как-то сразу ))
12.11.2010 16:26:08, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
в 1Б когда мама узнала,что девочку будут звать Юнона,сказала: Если так назовешь, я её буду звать Маруськой. Да пожалуйста))) Теперь у нас Юська-Маруська))) Сейчас на имя Яна среагировала: Нуууууу, уже лучше )))))))))))) 12.11.2010 16:14:12, КаМар
Тюльпанчик
Расслабься на выходных и просто на все забей.
У Вас тоже Олеговна??? наш вариант и мама тоже бракует варианты :) Я просто сама Маша, поэтому на мою шутку "давай назовем девочку Машей" муж сказал,что ему и меня хватает. А так маме не нравится имя, которое предлагает мой муж, а мужу вариант мамы :)) А я типа тут просто стою ;)
12.11.2010 15:54:49, Тюльпанчик
Викуся1981
держись, недолго осталось!а что Лиза не хошь?красиво имя. 12.11.2010 15:47:22, Викуся1981
Даздраперма
а кто его знает. не могу себе это имя представить и все. 12.11.2010 16:35:55, Даздраперма
Забить надо было на все и в больничку-на заслуженный покой!)) 12.11.2010 15:32:30, SnowWhitee
Zhurol
ой, мамонт!!! Лови его...лови:) 12.11.2010 23:15:22, Zhurol
ОФФ: ой, ты еще с нами??? 8) я думала ты уже отстрелялась.... чего говорят-то врачи? 12.11.2010 15:42:17, Василек
Ничего не говорят-раз активно шевелится-ждем до 15 теперь)))вот. 12.11.2010 15:44:34, SnowWhitee
Даздраперма
сколько ждать то можно? (просто крик души) вот дети упрямые пошли! сначала боишься, как бы раньше срока не выскочили, а потом не выманишь:)))) хотя одно утешает, еще никто беременным на всю жизнь не остался:)))) 12.11.2010 15:49:49, Даздраперма
ага :)) 12.11.2010 17:18:48, Василек
Утешает -завтра последний день в школе, потом каникулы-можно спокойно отправляться если не рожать, то даже хоть в стационар.А то наш папа косички заплетать не умеет, а кукла стричься напрочь отказывается. 12.11.2010 16:20:54, SnowWhitee
Даздраперма
если совсем допекут, уеду в выходные по скорой:))) кстати, как вчера сходила в ЖК? 12.11.2010 15:37:06, Даздраперма

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!