Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась и испортилось настроение:(

Приехала со второго скрининга, расстроена, злюсь на себя. Делала УЗИ другая тётка, я раньше её там не видела. На УЗИ пришла и моя врач, она заведующая в Миллте. Тётка эта смотрела максимум 2 минуты. Ни размера малыша, ни сердцебиения, ни размера воротниковой зоны не замеряла ни сказала. Я спросила про пол, гавкнула в ответ и смотреть даже не стала. Отношение было такое, как будто я пришла к ней домой денег попросила, с улицы. А я ведь по контракту и деньги плачу не малые. Мы так хотели пол узнать уж в 17 недель, попросили, но грубость в ответ. И ещё фраза - "это плохая примета!" нормально???!!! Даже заведующая сделала ей замечание, но и всё. На этом всё закончилось. А ведь это второй скрининг, я так понимаю он предполагает, что будут тщательно замерять и т.д. малыша?
Едем и думаем с мужем назад - какого хрена растерялись, не сделали замечание, не настояли на своём? Противно от себя, что мы такие зашуганные бываем (хотя оба не из робкого десятка), за свои же деньги не можем потребовать к себе НОРМАЛЬНОГО отношения! Может я не права и всё нормально? Муж воще возмущён, что это такое великое таинство и так относятся к беременным, в принципе часто.
Для себя решила, что на третий скрининг не пойду к этой узистке, откажусь, я имею на это право? И, думаю сказать на след. приёме своему доктору, что я не довольна и расстроена была отношением. Стоит ли?
11.11.2010 11:39:05,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все кипит, надо действовать! тем более, вы не робкого десятка. Приезжайте, скажите, я вот подумала-подумала, так ждала этого УЗИ, а повторно делать не хочу, мол, лишнее излучение и пр., но у вас та-а-ак невнимательно к пациентам относятся, что я даже не знаю, стоит ли с вами продолжать сотрудничество. И прочая, и прочая. Думаю, если по-серьезному на них наступать, мол, давайте пропорционально вернем мне деньги за обслуживание, или же конкретно за то узи, они пойдут навстречу. Отзывов негативных, думаю, они хотят избежать все-таки? И ухода клиента? Знаете поговорку - довольный клиент приведет с собой еще троих, а недовольный - уведет десять. Может, стоит им об этом напомнить? Все-таки не ЖК какая-нибудь. 11.11.2010 22:05:52, bijou
kikimora
Не волнуйтесь, для второго скрининга замеры берут из первого(то, что в 12 недель было - шейная складка и т.д.) - для него вообще узи не нужно было делать. Я сдавала только кровь на скрининг во второй раз, а узи делала позже на 2 недели. Шейную складку(воротниковую зону) уже на таком сроке не замерить.
Про отношение - да, обидно. Я в этот раз тщательно выбираю и врачей и УЗИстов - хожу исключительно к определенной узистке, если к ней нет записи на нужный мне день - записываюсь на другой! Да, я даже анализы сдаю только у одной медсестры - так и прошу, мол, можно у меня вот та возьмет кровь из вены - просто от Бога тетенька! Пришла на капельницу в один день - ее не было, мне другая так вену расковыряла, вот после этого и хожу только к одной!!! Относятся все в центре к этому нормально - я плачу деньги и в праве ВЫБИРАТЬ! Желаю вам в будущем больше не попадать к таким врачам!
11.11.2010 20:57:47, kikimora
Ku4ka
Напишите им на сайт или на горячую линию позвоните. Негативу нужен выход. 11.11.2010 18:22:17, Ku4ka
сразу подумала - напишу! а потом вспомнила, что фамилию узистки даже не знаю... 11.11.2010 20:11:04, Ната-дизайнер
Ku4ka
Нас, потребителей-экстремистов, это не останавливает:)) Так и опишите - холеная морда в цацках:)) 11.11.2010 21:09:20, Ku4ka
lauraalisa
А я бы на вашем месте на следуюший день пошла обратно!и вот совсем наболевшим кааааак выложила бы....а если на следуюший день не получается,то ближайшую бы запись именно к ней бы сделала и потребовала внимательного осмотра и ответов на вопроситьы!не растраивайся,что сразу смолчала.у меня так часто бывает,скажешь от возмужшения дар речи пропал!а утро вечера мудреннее!вот и вернулась расставить точки над и!за свои права надо бороться!ненавижу наглость и пофигизм!нельзя таким людям еше на поводу идти,они от етого себя еше увереннее чувствуют 11.11.2010 18:18:54, lauraalisa
вы правы, но не могу на след.день - ехать далеко, меня муш возит на машине, не стоит того, чтобы его от работы отрывать, но в след.приём обязательно тему там подниму! 11.11.2010 20:10:04, Ната-дизайнер
Не волнуйтесь, на втором скрининге смотрят только несколько пар-ов ( головку, позвоночник). А подробно будут после 20 нед смотреть, когда все органы сформируются. 11.11.2010 16:52:45, Ирррка
ок, пасиб))). уже под успокоилась. 11.11.2010 18:21:32, Ната-дизайнер
Бугенвиллия
Сочувствую((Я делала узи с дочкой на 16-й неделе в роддоме при ГКБ№7 - вот там тоже мегерища была,рявкнула тааак на меня,когда я про пол спросила - два варианта,девочка или мальчик у вас там!((И я через неделю поехала переделала в Арт-мед - насмотрелась там на свою доченьку,которую мне там и пообещали))все пальчики мне и мужу показали,фоток сделали - я была счастилива)) 11.11.2010 16:20:10, Бугенвиллия
Вот-вот, и я при этом рд, только в Миллте, платном отделении. Может это одна и та же??? Крупная, тёмная с короткой стрижкой. Грубая и недовольная. Она? 11.11.2010 18:20:30, Ната-дизайнер
anfisik
Вчера была у неё. пол ребенка сказала) 11.11.2010 21:59:08, anfisik
babka.v.kedah
Мда. Но можно пост-фактум пойти пособачиться, хоть душу отведешь :) Типа, пусть мне все переделывают СРОЧНО! :)
Еще я бы жалобу написала какую-нить, или пошла бы к ее начальнику (кто у них там, начмед?) и высказала бы все наболевшее. Опять же, просто душу отвела б.
А то сколько эта сучка еще крови попортит людям.
11.11.2010 14:30:50, babka.v.kedah
Там заведующая была со мной на узи. А куда ещё выше? Скажу на след. приёме чтоб к ней меня больше не направляли. 11.11.2010 15:06:32, Ната-дизайнер
babka.v.kedah
так сходи к ней и выскажись! и потребуй переделать УЗИ. у тебя бланк результата остался? 11.11.2010 18:07:34, babka.v.kedah
Nata Bronetemkina
ох уж эта система!!! они и рассчитывают на то, что мы теряемся! но чего уж теперь - после драки кулаками не машут! надо, конечно, сразу было ее приструнить открытым текстом! ничего! еще будут узи и уж настрой должен быть боевой!!! ))) 11.11.2010 14:22:44, Nata Bronetemkina
машут-машут! я у одного докторишки даже деньги назад вытребовала за анализы и за все остальное (там около 10 тыс было), потому как он мне выскабливание повторное хотел делать, а я смоталась на другое узи и мне там сразу сделали процедуру, после которой никакого выскабливания не надо было! При том у меня даже документов не было, что я ему деньги платила! просто морду тяпкой и наехала))) боялась жутко, но в итоге все удачно вышло! 11.11.2010 21:59:40, bijou
lauraalisa
почему не машут?!а время на раздумие всегда дают!вот подумала..и решила разобраться!не хорошо вы меня осмотрели,повторить!:)) 11.11.2010 18:21:18, lauraalisa
Знаешь Нат, я вот думаю - деньги то брать научились, а вот работать как положено нет. Сидит вся такая холёная вся в цацках и даже не смотрит на меня. Мои вопросы так ли я легла ваще игнорирует(((... Да, неприятно... 11.11.2010 15:09:25, Ната-дизайнер
Снеженика
ну про то, что деньги научились брать это да, у меня врач, которая меня ведёт только на 5 приёме заметила, что брекеты я ношу и типа спросила,а брекеты откуда, она даже не смотрит на меня, когда разговаривает зато в договоре написано :личный врач)) угу)) деньги вперёд, а там как будет... 11.11.2010 15:23:19, Снеженика
О да! Есть такой момент! точно! 11.11.2010 15:36:41, Ната-дизайнер
Снеженика
не расстраивайся, насколько я знаю на этих неделях берут кровь из вены, а вот узи в 21-24 нед делают и смотрят всё, а про узистку я бы сказала,что хочу к другой, мне вообще на первом скрининге узистка засунула датчик туда, я аж подпрыгнула я не ожидала , что в почти 13 нед сморят не по животу, а внутренне узи делают, на что она мне сказала, что так и делают поводила там чего то и говорит мол , ничё не видно , лучше на животе посмотрим тут даже лучше видно и сделала узи на животе)) только вот я так и осталась в неведении как делают первый скрининг всё таки по животу или внутреннее узи)) 11.11.2010 14:14:25, Снеженика
и там, и там, откуда лучше видно. У меня было лучше видно изнутри, так как дите отказалось просыпаться и менять положение. 11.11.2010 18:03:31, LucyMO
Мне при первом скрининге тоже туда засовывали.
А если из вены только второй, значит меня на деньги что ли развели ещё вдобавок?(((((
11.11.2010 15:11:20, Ната-дизайнер
Снеженика
как так на деньги , ведь если контрак то оплачиваешь контракт а в него входит определённый перечень(узи, анилизы.итд) , а всё, что не входит дополнительно платишь, я ,например, эндокринолога доп оплачиваю 11.11.2010 15:20:45, Снеженика
я плачу за каждый визит, каждый анализ. 11.11.2010 15:37:28, Ната-дизайнер
Ku4ka
первый скрининг узи и кровь. 11.11.2010 18:23:55, Ku4ka
babka.v.kedah
По животу 11.11.2010 14:28:28, babka.v.kedah
Nata Bronetemkina
мне первый скрининг в 11 делали - и по животу и внутри! 11.11.2010 14:23:32, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Вот же узистка гадюка какая!!!!!!!!! Скажи врачу своё недовольство, хотя я думаю, что она итак всё поняла, рядышком же была. пусть переделают узи, чтобы всё нормально посмотрели. А ты не расстраивайся, хотя понимаю как обидно!!!! я вот тоже в таких ситуациях не могу разбираться и права качать, а такие люди как эта хамка и расчитывают на таких как мы. 11.11.2010 13:48:14, Настюша & Мальчишки
Просто поняла ещё такую вещь, у нас не заграница - когда ещё научаться работать за деньги как нужно, не знаю... Так что нужно ВСЕГДА быть начеку и не расслабляться. А я расслабилась, дурында. 11.11.2010 15:13:23, Ната-дизайнер
СиницаА
Млин, стерва попалась, конечно. На втором скрининге смотрят некоторые размеры (не все), воротниковую зону не смотрят (уже неинформативно), но СБ-то уж обязательно. Если честно, я бы возмутилась, настучала заведующей и потребовала бы переделать УЗИ. Сказала бы, что не доверяю результатам скрининга в исполнении женщины с таким подходом...
Ну а на самом деле в 23-24 недели главное УЗИ будет, там все точно узнаешь!
11.11.2010 13:37:42, СиницаА
Спасибо, чуток успокоила. 11.11.2010 15:14:11, Ната-дизайнер
Arni
просто не ожидали такого подвоха, вот и растерялись...
но не расстраивайся!!! лучше конечно переделать...хотя обидно, что там по контракту...
я вот только не поняла - на втором же скрининге не смотрят воротниковую зону... у тебя недель- то сколько? 17? А зачем сейчас вообще узи, если первое примерно в 12 делается, второе примерно в 22-23...... или я чего-то не понимаю....
11.11.2010 12:46:02, Arni
Я тоже этого не знала, значит тупо развели на деньги с узи. 11.11.2010 15:15:20, Ната-дизайнер
Хотя нет, я думаю, моя врач пришла именно поэтому - ей нужно было мой тонус посмотреть. Значит узи всё же нужно было, для меня, а не для детки. Но узистка не хорошая всё же... 11.11.2010 15:17:27, Ната-дизайнер
Arni
т.е. все же узи было не скрининговое а контрольное, тогда понятно...

но тетку это не оправдывает ни сколько((
11.11.2010 23:53:43, Arni
Да_Я_Такая
Это второй скрининг, как раз так примерно и делается- недель в 16-18. А в 22-23 плановое узи 11.11.2010 12:52:58, Да_Я_Такая
Arni
ну да в 16-18 сдается кровь, а в 22-23 - узи...где малышика подробно смотрят 11.11.2010 13:51:53, Arni
пасиб, буду теперь знать. 11.11.2010 15:18:23, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Второй скрининг не предполагает УЗИ (ну нечего там смотреть на УЗИ для скрининга, воротничковая зона берется из первого). 11.11.2010 13:34:57, МарикаЧ
babka.v.kedah
предполагает 11.11.2010 14:28:52, babka.v.kedah
Arni
тогда плановых узи сколько - 4?????
в 12, в 17, а 22 и после 30???
везде говорят - три узи.
у меня даже в обменке написано узи:
10-14
22-24
32-34

При этом кровь сдается в первый скриниг почти сразу (или сразу - не знаю, не сдавала первый), во второй в 16-18 недель
11.11.2010 23:50:11, Arni
kikimora
Неа, для 2-го скрининга берут показатели из узи 12-недельного. Воротниковую ж зону эту и берут, а ее только в 12 недель можно измерить - потом этой шейной складочки просто нет уже у малыша, она "натягивается". Я во второй скрининг/четверной тест только кровь из вены сдавала, узи делала позже. 11.11.2010 23:31:01, kikimora
ну запутали мну окончательно!)))))))))) 11.11.2010 15:19:52, Ната-дизайнер
Да_Я_Такая
+1 11.11.2010 14:49:19, Да_Я_Такая
МарикаЧ
Если речь идет о скрининге, то именно скрининговое УЗИ делается на 22-24 неделе (смотрят вероятность синдрома по лицевым показателям).
И если заплачено, то однозначно жаловаться и однозначно - менять врача. Да даже если не заплачено - свои права надо отстаивать. ИМХО.
11.11.2010 12:02:08, МарикаЧ
Надо отстаивать - согласна. Растерялась я... не ожидала. 11.11.2010 15:20:42, Ната-дизайнер
Kirushka©
Дуры бывают везде, к сожалению. Не расстраивайся и не ходи к ней больше. Врачу обязательно скажи, причем в категоричной форме. Что за новости такие? За свои деньги по башке ни за что получать.
Я, правда, в прошлый раз ив ЖК тетечку выстроила "по стойке смирно". Она решила на меня наехать за то, что я к ней пришла с маленькойкартой, а не с большой (беременной), но приэтом беременность сохраняла. Вот она прицепилась.На что мне пришлось ей громко ивразумительно ответить, что за документооборот в районной ЖК отвечают никак не пациенты, а причину выдачи мне маленькой карты нужно выяснять не со мной, беременной, а с моим ведущим врачем. Знаешь, она сразу такая милая стала, и деточкой меня назвала, и говорила совсем в другом тоне. Я к ней, правда, все равно больше не пошла :)
11.11.2010 12:01:20, Kirushka©
Вот ты молодчина! Не растерялась. И главное я знаю, что с такими именно такой метод и работает! 11.11.2010 15:22:06, Ната-дизайнер
Kirushka©
Я не всегда такая, но иногда пробивает, тогда - мама не горюй, что могу сделать :) 11.11.2010 16:43:02, Kirushka©
Викуся1981
млин,вот откуда такие медузы берутся,да еще в платном центре?не расстраивайся.сходи еще раз недельки через 3. 11.11.2010 11:53:59, Викуся1981
...ещё три недели не знать кто у меня там живёт(((..... хнык... 11.11.2010 15:23:08, Ната-дизайнер
ПятасЁк:)
натуральные гаргоны...ПМС читоли...Нат, не растраивайтся... Но я б нажаловалась 100%. Конечно такой нахрап выбивает из калеи и теряешься, что сказать и не знаешь. 11.11.2010 11:58:31, ПятасЁк:)
в след приход скажу облизательно! 11.11.2010 15:24:04, Ната-дизайнер
КаМар
1. мне второй скрининг делали по результатам первого УЗИ. 2. что значит "плохая примета"? я вообще в приметы не верю. так что пусть катится колбаской)))) 3. конечно сказать своему доктору 4. а на данный момент просто поздабить на это))) а ещё могу сказать вот что: заведующая сделала врачу замечание при тебе. видать врач совсем переходила границы и промолчать было невозможно. поверь,весь основном разговор состоялся после твоего ухода. в платных клиниках такого отношения не прощают, так как люди им платят немалые деньги. я сама на заре своей юности подрабатывала в платной клинике на ресепшене и знаю какие разборки устраиваются за спинами клиентов.... ))) 11.11.2010 11:50:30, КаМар
Я ей так и ответила - мы в приметы не верим. А она опять, я ей опять повторила. А насчёт того что моя доктор ей сделала замечание - ты права, думаю ещё скажет ей. Надеюсь по крайней мере на это. 11.11.2010 15:25:48, Ната-дизайнер
Shamsu
Ох, ну что за врачи такие?! Я сама иногда от явного хамства теряюсь, особенно когда не ожидаю его=( Может УЗИ переделать, если уж очень хочется все узнать? А доктору обязательно нажаловаться! И не расстраивайтесь, просто в следующий раз к другой узистке запишетесь, расписание их надо заранее узнать.
Ну бывают такие вот люди морально убогие, ну что с ними сделаешь? Они этим сами себя наказывают, им в жизни, с таким отношением к людям, ой как нелегко приходится...
11.11.2010 11:47:06, Shamsu
Да, тоже об этом думаю, но пусть ей будет счастье. 11.11.2010 15:26:42, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!