Приехала со второго скрининга, расстроена, злюсь на себя. Делала УЗИ другая тётка, я раньше её там не видела. На УЗИ пришла и моя врач, она заведующая в Миллте. Тётка эта смотрела максимум 2 минуты. Ни размера малыша, ни сердцебиения, ни размера воротниковой зоны не замеряла ни сказала. Я спросила про пол, гавкнула в ответ и смотреть даже не стала. Отношение было такое, как будто я пришла к ней домой денег попросила, с улицы. А я ведь по контракту и деньги плачу не малые. Мы так хотели пол узнать уж в 17 недель, попросили, но грубость в ответ. И ещё фраза - "это плохая примета!" нормально???!!! Даже заведующая сделала ей замечание, но и всё. На этом всё закончилось. А ведь это второй скрининг, я так понимаю он предполагает, что будут тщательно замерять и т.д. малыша?
Едем и думаем с мужем назад - какого хрена растерялись, не сделали замечание, не настояли на своём? Противно от себя, что мы такие зашуганные бываем (хотя оба не из робкого десятка), за свои же деньги не можем потребовать к себе НОРМАЛЬНОГО отношения! Может я не права и всё нормально? Муж воще возмущён, что это такое великое таинство и так относятся к беременным, в принципе часто.
Для себя решила, что на третий скрининг не пойду к этой узистке, откажусь, я имею на это право? И, думаю сказать на след. приёме своему доктору, что я не довольна и расстроена была отношением. Стоит ли?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Если все кипит, надо действовать! тем более, вы не робкого десятка. Приезжайте, скажите, я вот подумала-подумала, так ждала этого УЗИ, а повторно делать не хочу, мол, лишнее излучение и пр., но у вас та-а-ак невнимательно к пациентам относятся, что я даже не знаю, стоит ли с вами продолжать сотрудничество. И прочая, и прочая. Думаю, если по-серьезному на них наступать, мол, давайте пропорционально вернем мне деньги за обслуживание, или же конкретно за то узи, они пойдут навстречу. Отзывов негативных, думаю, они хотят избежать все-таки? И ухода клиента? Знаете поговорку - довольный клиент приведет с собой еще троих, а недовольный - уведет десять. Может, стоит им об этом напомнить? Все-таки не ЖК какая-нибудь.
11.11.2010 22:05:52, bijou

Про отношение - да, обидно. Я в этот раз тщательно выбираю и врачей и УЗИстов - хожу исключительно к определенной узистке, если к ней нет записи на нужный мне день - записываюсь на другой! Да, я даже анализы сдаю только у одной медсестры - так и прошу, мол, можно у меня вот та возьмет кровь из вены - просто от Бога тетенька! Пришла на капельницу в один день - ее не было, мне другая так вену расковыряла, вот после этого и хожу только к одной!!! Относятся все в центре к этому нормально - я плачу деньги и в праве ВЫБИРАТЬ! Желаю вам в будущем больше не попадать к таким врачам! 11.11.2010 20:57:47, kikimora

сразу подумала - напишу! а потом вспомнила, что фамилию узистки даже не знаю...
11.11.2010 20:11:04, Ната-дизайнер


вы правы, но не могу на след.день - ехать далеко, меня муш возит на машине, не стоит того, чтобы его от работы отрывать, но в след.приём обязательно тему там подниму!
11.11.2010 20:10:04, Ната-дизайнер
Не волнуйтесь, на втором скрининге смотрят только несколько пар-ов ( головку, позвоночник). А подробно будут после 20 нед смотреть, когда все органы сформируются.
11.11.2010 16:52:45, Ирррка

Вот-вот, и я при этом рд, только в Миллте, платном отделении. Может это одна и та же??? Крупная, тёмная с короткой стрижкой. Грубая и недовольная. Она?
11.11.2010 18:20:30, Ната-дизайнер

Еще я бы жалобу написала какую-нить, или пошла бы к ее начальнику (кто у них там, начмед?) и высказала бы все наболевшее. Опять же, просто душу отвела б.
А то сколько эта сучка еще крови попортит людям. 11.11.2010 14:30:50, babka.v.kedah
Там заведующая была со мной на узи. А куда ещё выше? Скажу на след. приёме чтоб к ней меня больше не направляли.
11.11.2010 15:06:32, Ната-дизайнер


машут-машут! я у одного докторишки даже деньги назад вытребовала за анализы и за все остальное (там около 10 тыс было), потому как он мне выскабливание повторное хотел делать, а я смоталась на другое узи и мне там сразу сделали процедуру, после которой никакого выскабливания не надо было! При том у меня даже документов не было, что я ему деньги платила! просто морду тяпкой и наехала))) боялась жутко, но в итоге все удачно вышло!
11.11.2010 21:59:40, bijou

Знаешь Нат, я вот думаю - деньги то брать научились, а вот работать как положено нет. Сидит вся такая холёная вся в цацках и даже не смотрит на меня. Мои вопросы так ли я легла ваще игнорирует(((... Да, неприятно...
11.11.2010 15:09:25, Ната-дизайнер


и там, и там, откуда лучше видно. У меня было лучше видно изнутри, так как дите отказалось просыпаться и менять положение.
11.11.2010 18:03:31, LucyMO
Мне при первом скрининге тоже туда засовывали.
А если из вены только второй, значит меня на деньги что ли развели ещё вдобавок?((((( 11.11.2010 15:11:20, Ната-дизайнер
А если из вены только второй, значит меня на деньги что ли развели ещё вдобавок?((((( 11.11.2010 15:11:20, Ната-дизайнер


Просто поняла ещё такую вещь, у нас не заграница - когда ещё научаться работать за деньги как нужно, не знаю... Так что нужно ВСЕГДА быть начеку и не расслабляться. А я расслабилась, дурында.
11.11.2010 15:13:23, Ната-дизайнер

Ну а на самом деле в 23-24 недели главное УЗИ будет, там все точно узнаешь! 11.11.2010 13:37:42, СиницаА

но не расстраивайся!!! лучше конечно переделать...хотя обидно, что там по контракту...
я вот только не поняла - на втором же скрининге не смотрят воротниковую зону... у тебя недель- то сколько? 17? А зачем сейчас вообще узи, если первое примерно в 12 делается, второе примерно в 22-23...... или я чего-то не понимаю.... 11.11.2010 12:46:02, Arni
Хотя нет, я думаю, моя врач пришла именно поэтому - ей нужно было мой тонус посмотреть. Значит узи всё же нужно было, для меня, а не для детки. Но узистка не хорошая всё же...
11.11.2010 15:17:27, Ната-дизайнер

но тетку это не оправдывает ни сколько(( 11.11.2010 23:53:43, Arni




в 12, в 17, а 22 и после 30???
везде говорят - три узи.
у меня даже в обменке написано узи:
10-14
22-24
32-34
При этом кровь сдается в первый скриниг почти сразу (или сразу - не знаю, не сдавала первый), во второй в 16-18 недель 11.11.2010 23:50:11, Arni


И если заплачено, то однозначно жаловаться и однозначно - менять врача. Да даже если не заплачено - свои права надо отстаивать. ИМХО. 11.11.2010 12:02:08, МарикаЧ

Я, правда, в прошлый раз ив ЖК тетечку выстроила "по стойке смирно". Она решила на меня наехать за то, что я к ней пришла с маленькойкартой, а не с большой (беременной), но приэтом беременность сохраняла. Вот она прицепилась.На что мне пришлось ей громко ивразумительно ответить, что за документооборот в районной ЖК отвечают никак не пациенты, а причину выдачи мне маленькой карты нужно выяснять не со мной, беременной, а с моим ведущим врачем. Знаешь, она сразу такая милая стала, и деточкой меня назвала, и говорила совсем в другом тоне. Я к ней, правда, все равно больше не пошла :) 11.11.2010 12:01:20, Kirushka©
Вот ты молодчина! Не растерялась. И главное я знаю, что с такими именно такой метод и работает!
11.11.2010 15:22:06, Ната-дизайнер




Я ей так и ответила - мы в приметы не верим. А она опять, я ей опять повторила. А насчёт того что моя доктор ей сделала замечание - ты права, думаю ещё скажет ей. Надеюсь по крайней мере на это.
11.11.2010 15:25:48, Ната-дизайнер

Ну бывают такие вот люди морально убогие, ну что с ними сделаешь? Они этим сами себя наказывают, им в жизни, с таким отношением к людям, ой как нелегко приходится... 11.11.2010 11:47:06, Shamsu
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.