Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Об УЗИ

Я наконец созрела, чтобы написать о походе на УЗИ в ЖК. Сегодня ходила, всё хорошо, плацента соответствует сроку, воды в норме, патологий не обнаружено, но ребёнок в тазовом предлежании. Первый у меня всё время головой лежал. До скольки недель они должны переворачиваться? И чем это грозит, если он так и останется?
Пол не определили, сказали, что боком лежит, не видно...Срок ставят 19-20 недель. По маме.ру у меня 21, врач ставила 19. Я ещё залезла на сайт с размерами, ссылку на который тут давали, - получилось, что по размеру головы - 20.5 недель, а по росту и весу - 19.5. Он у меня что там маленький и головастый? Первый был большой и головастый.
И ещё: смотрели мои почки и сказали что-то странное, что правая без изменений, а левая - с беременными особенностями( в карте написано ГК лев. почки бер.). Чтобы это значило? В 11 недель обе были без изменений. К врачу пойду только на той неделе. Вот и интересно, может, кто-то сталкивался.
07.06.2001 19:18:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу почек вопрос, может кто подскажет. У меня периодически ноет как-будто бы почка слева, а врачу сказать боюсь, может все же стоит сказать? у кого было что-то подобное? насколько это может быть серьезно? да... анализ мочи хороший. 08.06.2001 12:38:49, Кузькина мама
LightBug
скажите. но даже под дулом пистолета не ложитесь в роддом при 20ой горбольнице (если вы в Москве) :)) 08.06.2001 23:32:45, LightBug
Надо врачу сказать обязательно! Пусть УЗИ сделают, там все видно что и как и почему... 08.06.2001 15:45:22, Detka
Косуля
У меня такое с почкой справо, у меня малыш весь справа лежит и часто давит на нее. Лежать надо на противоположном боку (у тебя на правом), можно мочегонное попить, следить за анализом мочи, чтобы лейкоцитов не появилось, и тепло. 08.06.2001 15:14:45, Косуля
Сделайте УЗИ, там смотрят почки. 08.06.2001 13:24:51, Шин
А Донов, интересно, почки смотрит? я делала УЗИ у него 2 недели назад, он ничего про почки не сказал. 08.06.2001 17:51:31, Кузькина мама
Ленка с Водного
мне не смотрел:))УЗИ почек отдельное обследование за доп.плату 09.06.2001 08:50:23, Ленка с Водного
Mary M.
У меня такого не было, но знаю, что почки - это очень серьёзно. И чем больше срок, тем серьёзней. Так что лучше сказать врачу и сделать УЗИ (они там смотрят почки). Может, это и не почки, но подстраховаться надо. 08.06.2001 13:10:48, Mary M.
У меня перевернулся в 27 недель. Сейчас 29. 08.06.2001 12:06:08, Наталия
Белочка
Мне вчера врач сказала, пощупав матку, что головка внизу. Срок - 29 недель. А я думаю, может ли еще перевернуться? или так и останется? 08.06.2001 13:56:23, Белочка
Mary M.
Говорят, что может ещё и туда, и обратно, но скорее всего не будет. У меня сын всю беременность головой вниз лежал и не дёргался. 08.06.2001 14:19:38, Mary M.
Пантерка
да еще 100 раз перевернется не волнуйся :) 08.06.2001 10:30:39, Пантерка
ребенок укладывается в головное предлежание в основном после 30 недель, у меня тоже пока головой вверх (24 недели), так я отчетливо это чувствую, особенно когда начинает по утрам там прыгать. пол жалко что не определили, я помню, у вас тоже первый мальчишка :), я бы наверное не удержалась, сходила через пару недель к Донову, например:) 07.06.2001 22:07:04, Наташа Апреликова
Боже, мой, ну что же ы все зациклились на этом Донове ... 08.06.2001 09:40:18, Пчёлка
Ленка с Водного
Каждому свое, тот кто был у Донова-поймет и в след. раз пойдет именно к нему:)) А ты у него была? 08.06.2001 16:28:56, Ленка с Водного
просто мне есть с чем сравнивать, все же не первый раз беременна :). И я смотрю не на то, как врач любезничает, а на то, куда он смотрит. так вот, Донов очень тщательно органы малышкины просматривает и все такое. Хотя с полом он все же бывает ошибается :) 08.06.2001 16:27:20, Наташа Апреликова
Natashka
Я тоже считаю, что он хороший специалист! Я к нему ходила в 18 недель, он определил пол малышки, нашел у меня воспаление. После него через две недели я пошла в ЖК. Мне просто хотелось посмотреть на сколько отличается квалификация двух врачей. Так эта мымра ничего у меня не обнаружила (я точно знаю, что у меня воспаление), проверила меня все записала и молчит... Я начала ее пытать..А что, а как? Она мне: "Пол определять еще рано!!!" Это когда у меня уже 20-я неделя. Так наверное, лучше сходить один раз, чтоб тебе все объяснили, рассказали, показали, да еще фотографию дали! 08.06.2001 10:39:16, Natashka
Mary M.
Ну, если специалист хороший - то почему бы и нет? Я бы тоже к нему сходила, если бы в Москве жила, хотя бы для того, чтобы пол мне точно определили. А то, когда сначала говорят одно, а потом другое - мне не нравится. А хотелось бы знать просто из практических соображений. 08.06.2001 09:51:51, Mary M.
ой, я забыла, что ты в Питере живешь...
извини...
08.06.2001 16:24:31, Наташа Апреликова
Старушка
На счет положения малыша - не переживай, срок небольшой, еще 100 раз перевернется. Жаль, что пол не определили, а на счёт почек - не знаю. 07.06.2001 21:31:03, Старушка
AnnaS
У моей подруги и на 39 неделе переворачивался. Причем сначала в тазовое, а потом обратно в головное..:-))
А по поводу почек... Мне один давил в правую почку, она именно от давления увеличилась немного. Т.е. никаких патологий, работает нормально, только больше стала. Я своего неделю уговаривала лечь так, чтоб на нее не давил..:-))
07.06.2001 20:59:56, AnnaS
Mary M.
Буду надеяться, что у меня тоже перевернётся.
Какие мальчишки у тебя симпатичные!
07.06.2001 21:22:03, Mary M.
AnnaS
Спасибо..:-)))) 08.06.2001 11:00:22, AnnaS
Насчет предлежания- еще успеет перевернуться, не переживай! Я думала, что у меня самая вертлявая лялька, но тут на днях подруга, у которой 32 недельки и тоже девочка, сказала, что до сих пор вертится...
Насчет размеров- у всех, как я понимаю, довольно большой разброс получается между цифрами измерений разных "частей тела" детенки. У меня как-то так получилось, что голова маленькая, а ноги как бы длинные, но по разбросу параметров- все в норме
Насчет почек- спроси на 03.ру, я там задавала вопрос (у меня тоже траблы какие-то с одной почкой, правда правой), доктор ответил, правда не совсем понятно... Но я сама начилась всяких мед книжек и слегка успокоилась. Самое главное, что ляльке это ничем практицки не грозит, а после родов надо обратиться на всякий случай к урологу...
07.06.2001 19:49:04, Detka
Mary M.
Угу! Спасибо! Про почки спрошу, хотя сейчас моя сестра меня немного успокоила, сказав, что у неё тоже такое было, и что это ребёнок придавливает и главное - чтобы хуже не стало, а так не очень страшно.
Девочка и должна быть длинноногой:) А у нас - как раз получается, что по длине бедра срок меньше всего...Кто ж у меня там? Потом ещё, видно, схожу. Уже, наверное, в другое место.
07.06.2001 20:09:44, Mary M.
Да не за что! Еще насчет почек- мне УЗИст (на Тобольской) сказал НЕ спать на спине и на "больной" почке, вот. А так все остальное вроде без ограничений...
Насчет УЗИ, сорри, что советую, но я бы пошла все туда же, на Тобольскую :) Там ведь и правда спецы классные, а уж эффект от кассеты с лялькой ну просто не передать словами :)
А девчонка длинноногая это конечно неплохо, но маленькая голова... я ведь ее тоже хочу программистом сделать, так что пусть отращивает голову-то :)))
07.06.2001 20:26:53, Detka
Mary M.
Как же мне бедной спать то:) Вроде, обычно на левом рекомендуют боку, а у мене там почка увеличилась... Ладно, разберёмся с боками. Может, и схожу в конце концов на Тобольскую, хотя цена мне не нравится, но посмотрим.
Мой первый голову то отрастил умную - 38 см - еле родила...
07.06.2001 21:12:02, Mary M.
Спать? Остается только сидя :) Шучу, надо и правда у врача спросить, т.к. почки- не игрушка :( 08.06.2001 15:43:49, Detka
Повернуться должен до 36 недель, чтоб совсем не волноваться. Может и прям перед родами. Грозит просто тяжелыми родами. 07.06.2001 19:33:56, oh3harriette
Бетси
А может быть в таком случае согласиться на кесарево? Зачем так мучиться? 08.06.2001 10:36:23, Бетси
Не стОит и думать об этом заранее. Это же не поперечное положение плода, а только попой вперед. Я не спец, но мне кажется что он должен повернуться либо перед родами, либо в родах и родиться головой вперед, как все нормальные дети, либо родиться ногами, а это как раз тяжело. Но это же уже вторые роды, так что все должно наладиться. Да и потом, детки крутятся в матке до 36 недель, кульбиты там выделывают, это совсем не повод переживать. 08.06.2001 10:53:56, oh3harriette
Бетси
А если маловодие. Ты думаешь он перевернется? 08.06.2001 11:48:12, Бетси
Если умеренное - скорее всего перевернется, а сильное маловодие встречается очень редко. У меня было наоборот, умеренное многоводие, Данюха крутился, пока не родился :) 08.06.2001 11:55:21, oh3harriette
Бетси
Значит у меня еще есть надежда, что мой мальчуган перевернется. Мне поставили умеренное моловодие. Буду ждать, ну и конечно делать гимнастику. 08.06.2001 12:35:59, Бетси
Mary M.
Спасибо за поддержку! Я пока не переживаю, подождём. Но если у меня долго переворачиваться не будет, то меня точно отправят на кесарево, так как у меня ещё и близорукость. В общем времени то много ещё. Посмотрим ближе к делу. 08.06.2001 11:00:54, Mary M.
Mary M.
Спасибо! Тяжёлые роды меня впечатлили:) Надеюсь, что ещё перевернётся. Времени то много. Что-то в этот раз у меня всё совсем по-другому, чем в первый. Плацента по другой стенке и так далее. Даже интересно, как всё по-разному бывает. 07.06.2001 20:12:47, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!