Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте по родам после кесарева

Сейчас мне 35 лет. Было кесарево четыре года назад. Скоро рожать второй раз. В женской консультации говорят, что только кесарево предстоит. Надо ложиться заранее в Одинцовский роддом. А я не хочу туда. Хочу по сертефикату выбрать другой роддом. В ЖК врач говорить, что, если начнуться схватки, то я себе все разорву. Ну рожают же люди после кесарева. На узи сказали, что шов на матке зажил хорошо. Я вот думаю, если не ложиться, а дождаться схваток?
10.11.2010 09:37:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsieka
у мен6я девочка родила в 72 роддоме, это кажется на молодежной, как раз с разницей 5 лет сама. 10.11.2010 23:20:40, tsieka
у меня вторые роды были кесарево(после первого кесарево), потому что шов на момент родов стал 1 мм.в роддом я приехала со схватками и на узи мне сказали , срочно кесарево.я еще пыталась просить родить самой, но они чуть ли не как на сумасшедшую на меня посмотрели и срочно повезли в операционную.
а в палате я лежала с девочками, которые родили сами после первого кесарево. 25 роддом на этом специализируется
10.11.2010 23:17:02, viteria84
Большое всем спасибо. 10.11.2010 13:47:21, goverd
Вот и я лягла заранее, под наблюдение так сказать и до родов уже не отпустят. прошлое было КС 3.5 года назад. возмущалась мол зачем заранее а потом притихла , расскажу почему. Девчочка была на КС плановая. все показатели в норме,посмотрели состояние зрелости легких у малыша-назначили день операции, а кстати шов был очень хорош 9 мм. вообще супер. а когда на операции разрезали верхний слой то швы на матке были как сетка все в дырках и видны были волосики ребенка. Короче реально повезло , если б пару дней, при любом тонусе все это лопается. и матку спасти очень тяжело.Вы конечно думайте-но правильно тут говорят ОНО ВАМ НАДО???? риск слишком большой. 10.11.2010 11:59:53, елана
+1 постою рядом послушаю... тоже хочу сама попробовать родить ... 10.11.2010 11:47:59, Nataluga
СиницаА
Врач говорит просто так, потому что всем так говорит, или потому что у КОНКРЕТНО У ВАС шов несостоятелен? От этого и плясать. Я бы в первую очередь съездила на консультацию в роддом, где предстоит рожать, или в хороший центр, проверила шов.
В любом случае ехать со схватками в роддом в вашей ситуации - это огромный риск! Состоятельность шва окончательно проверяется только в процессе родов, никакие результаты УЗИ до родов 100% гарантии не дают, бывает, что на УЗИ шов шикарно выглядит, а в процессе начинает расходиться. Поэтому если вы хотите ЕР после кесарева, все равно надо находиться под наблюдением с самого начала. Бесплатно по сертификату вы этого не получите, прокесарят заранее, чтобы не рисковать.
10.11.2010 10:59:17, СиницаА
Мечтуля
+1 полностью согласна, после КС, до самых родов будет неопределенность и только с родовыми схватками будет ясно, можно ли самой рожать, при малейшем риске прокесарят. 10.11.2010 18:56:22, Мечтуля
А оно вам надо???!!! Вы готовы взять на себя риск за жизнь ребенка да и вашу собственную, врачи видимо не готовы! У меня кесарево тоже 4 года назад, наоборот боялась, что отправят рожать саму т.к. сейчас это супер модно, но врач заверила, что прокесарят в 38-39 недель не дожидаясь схваток, т.к. шов расходится именно во время схваток и проконтролировать это сложно. Почитайте тему нижу про роды в Люберцах, может там и реклама, но история жуткая. 10.11.2010 10:32:37, flash-ka
+1 Даже не буду думать о ЕР, зачем так рисковать, не пойму.... А сейчас так Кс делают, что можно и 3х родить и 4х. 10.11.2010 23:53:05, санчелик
МарикаЧ
ППКС! 10.11.2010 11:39:23, МарикаЧ
Olga&Paha
А зачем Вам ЕР после кесарева, что Вами движет? 10.11.2010 10:23:31, Olga&Paha
Подруга говорит, что второе кесарево не очень хорошо для ребенка. Да и хотелось бы родить самой. 10.11.2010 12:47:55, goverd
вы верите всему бреду?!
<второе кесарево не очень хорошо для ребенка> для которого ребенка? для одного ребенка два кесаревых не делают..
11.11.2010 01:13:15, prosto tak
НашаRussia (ех оксюля)
Для первого? :))))) 10.11.2010 23:14:00, НашаRussia (ех оксюля)
МарикаЧ
Ага, именно после кесарева и не складывается:) Наконец-то найдена причина всех бед! Еще говорят, дети после ГВ умнее. 10.11.2010 13:50:30, МарикаЧ
Shamsu
В каком смысле неудачно? А у нее от куда такие сведения, вообще? Тоже от подруги какой-то? 10.11.2010 13:42:22, Shamsu
СиницаА
Подругу бы прибила, вот честное слово! Нашла причину "нескладывания" жизни, то же мне гуру... 10.11.2010 13:40:17, СиницаА
Мамулечка*
Бред, извините... 10.11.2010 13:40:15, Мамулечка*
Даздраперма
ну почему мы не верим врачам!!! понимаю, конечно, что врачи то же люди, но... если так не хочется КС проконсультируйтесь еще где-нибудь, и потом принимайте решение. 10.11.2010 10:19:41, Даздраперма
Лёлька
надо смотреть состоятельность шва неделе на 38 и тогда решать. В МОНИИАГе берутся за роды после КС, в 18 р,д некоторые врачи, в Люберцах 10.11.2010 10:08:38, Лёлька
Мамулечка*
Я бы побоялась такого исхода событий! У меня КС было 6 лет назад, сейчас на ЕР даже боюсь настраиваться, а вдруг и правда, в процессе схваток шов начнет расходиться...Вам это надо? В итоге Вас все равно прокесарят. Я этого очень боюсь, поэтому даже, если мне и будут предлагать ЕР-откажусь! 10.11.2010 09:50:34, Мамулечка*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!