Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрининг

Девочки, мне назначили скрининг, я так поняла что берут кровь, но скажите мне, откуда ее берут? Из вены или еще как?
И нужно ли это, если я не отношусь к группе риска (мне нет 35, в роду генетических патологий нет...)?
09.11.2010 22:12:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Из вены натощак, я вчера сделала - сегодня результаты после 15 - сижу очкую. 10.11.2010 10:15:13, Ku4ka
Столько всего понаписано про этот скрининг!!!! Вам придется самой решить надо-не надо. Я почти с начала беременности и до 12 недели мучалась, а потом взяла и сделала, и забыла о нем. Спустя 3 недели (это в ЖК так долго) узнала, что все ок. Теперь уже начинаю второго скрининга бояться :) А вообще, скрининг - это неинформативный анализ, то есть если он плохой - это не значит, что с малышом что-то не так и наоборот. 10.11.2010 09:25:00, пока скрываюсь
МарикаЧ
По словам моего врача, если показания скрининга были не пограничные, то данные второго мало будут отличаться от первого. Nак что не волнуйтесь:) 10.11.2010 11:45:58, МарикаЧ
Спасибо! Только я не знаю, какие они там были - врач сказал "хороший анализ", а я еще до похода решила, что выпытывать не буду, так что цифр не знаю. 10.11.2010 16:09:34, пока скрываюсь
Мамулечка*
Кровь берут из вены. Далеко не все делают этот скрининг. Вы сами решаете-нужно Вам это или нет. Никто не может Вас заставить. 09.11.2010 22:21:48, Мамулечка*
Всем спасибо за ответы! Думаю, я сдам, не помешает. Хотя конечно смущает его неинформативность, ну да ладно. Хорошо, что предупредили, что не стоит очень доверять плохому анализу, а то мало ли что... :) 10.11.2010 10:24:27, fotiniko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!