Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Витамины

Пью Элевит. Сколько их пить надо по времени, как обычные витамины - 1 месяц? Или в течении всей беременности с перерывами? Пью уже почти месяц, к врачу только через 2,5 недели, вот и задумалась-может уже хватит?
09.11.2010 15:31:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Ну это же не лекарство, это ВИТАМИНЫ. То есть чиста добровольный продукт, основная цело коего - принести прибыль фармацевтическим компаниям. Хочешь - пей, не хочешь - не пей:) Я вообще не пью никаких витаминов вон уже вторую беременность. В первую пила, как "правильная". Разницы между "витаминным" и "безвитаминным" детьми не отмечено:) 09.11.2010 18:12:32, СиницаА
NatashaNN
А мне еще в начале бер-ти сказали вообще не пить, сейчас ВОЗ не рекомендует искусственные добавки для беременных. 09.11.2010 17:39:31, NatashaNN
комплексные поливитамины мне врач сказала не принимать вообще. я принимаю несколько витаминов по-отдельности и в зависимости от их взаимодействия. оказалось, все не так просто. половина витаминов друг с другом принимать нельзя, тк они не усваиваются. несколько врачей потом уже подтвердили, что комплексные витамины - это просто коммерческий ход. 09.11.2010 17:38:56, Василек
я забила после того, как прочитала, что хим.витамины не факт что еще как надо усваиваются, но зато сильно укрупняют вес малыша в утробе мамы! 09.11.2010 17:11:18, Лебедь_Белая*
Meita
эх..я вот тоже забила... лежит дома начатый Элевит. но как-то не хочется его пить. Я вообще ненавижу витамины принимать... 09.11.2010 17:13:10, Meita
Kalina
и я их вообще плохо переношу. 09.11.2010 18:36:34, Kalina
а я органически не переношу, когда приходится что-то делать системно)))))))))))))))) и тоже Элевит неначатый лежит огромная упаковка - мож после родов решу, что надо))))))))))))) 09.11.2010 17:39:50, Лебедь_Белая*
Meita
вот-вот..это про меня! единственное, что я всегда могла принимать регулярно - противозачаточные..Все остальное - ужас ужасный! Я даже когда болею сильно умудряюсь пропустить прием лекарства. 09.11.2010 17:51:01, Meita
ооо! Собрат!!!)))))))))) 09.11.2010 18:09:48, Лебедь_Белая*
Пила Элевит при планировании 3 месяца, потом перерыв был 2 недели, как только узнала про Б опять стала пить (сейчас 15 недель), прерываться не планирую. Врач сама их выписывает. Еще Йод отдельно пью - в Элевите нет его. 09.11.2010 16:56:08, пока скрываюсь
МарикаЧ
Мне врач сказал пить постоянно. Я иногда позволяю себе недельные пропуски. Ну, просто по ощущениям. Но в принципе пью и планирую это желать и дальше.
Что касается теории о том, что дети от витаминов крупными рождаются, мой врач сказала, что если я так волнуюсь - посмотрим на плановом УЗИ, что там с размерами малыша.
09.11.2010 16:22:45, МарикаЧ
я пью витамины каждый день - деть в 21 неделю ровно полкило. 09.11.2010 19:26:06, LucyMO
Я пью витрум. Моя врач говорит, пить без перерывов до 32 нед включительно. А врач, который ее замещает в период отпуска, считает, что надо месяц пить, месяц не пить.
Хоть бы в пределах одной ЖК договорились
09.11.2010 16:06:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
мне выписали Элевит и йодомарин. был момент на неделю назначали кальций Д3,вместо Элевита. в субботу отменили йодомарин, но Элевит сказали продолжать пить 09.11.2010 16:04:34, КаМар
Викуся1981
мне сказала бросить.вот недели 2 не пью. я пропила центрум матерна месяц и недели 2 элевит.пойду в 23 недели на узи, посмотрим,может опять их назначит. 09.11.2010 15:39:40, Викуся1981
Снеженика
мне дохтур сказала так пей 2 нед, 2 нед перерыв. я их купила, но пить пока не начала, потому как пью 2 р по 100 мг витамин Е и этот же самый витамин Е есть в элевите , вот и хочу спросить можно их вместе то? или сначала надо отменить витамин Е 09.11.2010 15:35:33, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!