Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

Все отлично :) - СПАСИБО !!!

Девочки, привет !

Спешу отчитаться за кулачки - они волшебные :)

По поводу шва от кесарева гинеколог сказал, что раз он уже выдержал 5 лет назад Б и роды, значит он состоятельный, так что рожать будете сами :) УРА ! Шейка короткая и мягкая, открытие 1 см, значит рожаю еще не скоро :)

Анестезиолог, учитывая мою ситуацию (то что есть все-таки риск экстренного кесарево) настоятельно порекомендовал поставить эпидураль сразу же, чтобы не мучаться со схавтками и чтобы избежать общего наркоза в случае кесарево.

Офтальмолог накапал больнючие капли, посмотрел глазное дно и подтвердил, что все в порядке, дал добро на ЕР - УРА !

Единственное, что меня огорчает, это резкая прибавка веса +1кг буквально за 2 дня :( 74 уже, +16 от начала... Вот думаю, что делать: "забить" и не портить себе настроение, худеть после родов или все-таки бороться и постараться похудеть ДО родов ? что посоветуете ?
09.11.2010 10:13:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Ура!!!! На вес имхо забить наслаждайся последними деньками в беремчатом состоянии:)))) 09.11.2010 13:12:50, Kalina
Мечтуля
:) договорились :) 09.11.2010 15:50:40, Мечтуля
Мне мой г-к (очень умный дядечка) последний месяц советовал не есть мясо молочку и первый месяц после Б., т.к. для восстановления лучше и разрывов меньше. Приводил в пример собак, к-м перед родами мясо не дают)))
В швейцарии подруге тоже самое говорили про мясо и молочку.
09.11.2010 12:20:04, mamaLisa
не знаю, каким это собакам перед родами мясо не дают...
а вы из каких продуктов белок и желево будете получать?
09.11.2010 19:30:09, LucyMO
из продуктов растительного происхождения:

"..Очень полезны при низком гемоглобине цельнозерновые продукты, но их необходимо употреблять отдельно от мясных белковых продуктов, богатых железом, так как в отрубях содержатся фитаты - вещества, препятствующие усвоению железа. Особенно полезна при анемии гречневая крупа, которую лучше всего заливать на ночь в термосе, а утром съедайте уже готовую кашу, добавив в нее сливочное или растительное масло и свежую зелень.
..соевых и бобовых продуктов, зеленых листовых овощей, орехов и семечек, а также чеснока и лука (во всех этих продуктах много и фолиевой кислоты, нехватка которой также может вызывать появление анемии)..."

и т.д.
так что было бы желание)
09.11.2010 21:09:22, mamaLisa
Мечтуля
Я в этот раз до половины Б не ела практически мясо, так обнаружили анемию, поэтому приходится есть его, но мнение интересное, учту. 09.11.2010 15:51:29, Мечтуля
я тоже не особо мясо ем. Врач поэтому назначает растит белок (бобы, фасоль и т.д.)+железо (ферлатум).
И гречка очень хорошо поднимает))
09.11.2010 17:24:30, mamaLisa
Викуся1981
офф. ну ты как?прекратило мазать? 09.11.2010 12:30:03, Викуся1981
уф, Викуль, да, уже недели 2 как прошло. Но сколько нервов мне это стоило!))
вот подумываю завтра встать на учет в ЖК, хоть и не люблю я их. Срок уже 9-10 неделек будет.

А ты реально герой-зубы без обезболивания!! Я жуть боюсь боли. Даже не самой боли, а вот это ожидание ее..брр
09.11.2010 13:55:10, mamaLisa
Викуся1981
ну отлично,что все наладилось у тебя! 09.11.2010 14:17:25, Викуся1981
ага, спасибо) вот еще бы токсикоз отпустил-вообще бы красота, а то после обеда я никакая, тошнит без остановки(( 09.11.2010 14:27:08, mamaLisa
Викуся1981
ну потерпи,скоро пройдет 09.11.2010 15:05:24, Викуся1981
Викуся1981
рада за тебя. про похудеть даже не знаю,я бы наверно после родов худела. тем более в сами роды уйдет много кг из тебя. 09.11.2010 11:40:28, Викуся1981
Мечтуля
У меня в родах что-то мало уходит 6-8 кг не более. 09.11.2010 15:52:33, Мечтуля
Викуся1981
не фига се мало))) 09.11.2010 20:41:57, Викуся1981
Настюша & Мальчишки
Урааааа, какие отличные новости!!!!!! Теперь с такими то новостями можно с радостью ожидать родов, которые пройдут, вот на 200% уверена, просто отлично!!!!!! Худеть конечно после родов, я и в первую и во вторую беременность поправлялась на 20 кг, с первым уже к 6-и месяцам ребёнкиных была худее чем до беременности, со вторым сложнее похудеть было, но всё же удалось, так что о весе сейчас думать точно не надо, тем более перед родами не так стремительно вес набирается, а некоторые скидывают даже!!!!! 09.11.2010 11:38:23, Настюша & Мальчишки
Мечтуля
ох, увы, это не про меня, я как начала с третьего триместра по 600-800 грамм в неделю набирать, так и продолжаю :( 09.11.2010 15:53:48, Мечтуля
класс! поздравляю!!!!
я на свой вес забила уже. тож такая же проблема. осталось совсем ничего, поэтому мучить себя не вижу смысла...
09.11.2010 11:36:36, Василек
Мечтуля
у тебя предвестники есть ? пробка отошла? а шейка как ? думаешь уже скоро рожать ? 09.11.2010 15:55:01, Мечтуля
Ура! Очень за тебя рада! Пусть все пройдет в лучшем и естественном виде!... На счет прибавки веса - не огорчатся, по-любому (негатив не нужен ни тебе, ни малышу)! Если можешь без ущерба для самочувствия и настроения перейти на менее калорийное питание(творог не жирный, фрукты, яйца, нежирное мясо и проч, что тебе из этого больше нравится), то можешь попробовать сейчас... если у тебя от подобных ограничений кружится голова, повышается раздражительность и прочие неприятности, то забей! После родов все равно придется большинству из нас худеть :) 09.11.2010 10:40:37, Nataluga
Мечтуля
Спасибо ! Вот именно так: понижается давление, ухудшается настроение от голода.

Ты как после вчерашнего разговора, приободрилась ? :)
09.11.2010 10:56:46, Мечтуля
У меня с настроением без еды тоже беда :(! Поэтому забиваем и хомячим!!! Думаю деткам от нашего наслождения от еды тоже часть позитивчика перепадает :) (это я так вкуснышки оправдываю)...

А приободрилась я после вчерашнего - эт точно! Чего то меня прямо без права выбора оставили врачи - КС и все (причем только из за-того что первре КС)!!! А я вот хочу попробовать сама...
09.11.2010 11:29:35, Nataluga
Мечтуля
Правильно, правильно! У тебя же не было показаний к первому КС, оно было вынужденно, значит имеешь полное право рожать сама, главное, чтобы шов был состоятельный и выдержал нагрузку.

Но ищи роддом и врача, которые практикуют ЕР после КС, насколько я поняла в России, не все за это берутся.
09.11.2010 15:57:12, Мечтуля
llys
Рада за вас. А по поводу веса, я забила и ем что хочу т.к. во время ГВ все равно будут ограничения по продуктам и да и жизнь уже станет менее размеренной хочешь не хочешь похудешь (по крайней мере с первой дочей я сильно похудела). 09.11.2010 10:35:13, llys
Мечтуля
Вот кстати, напомни (давай на ты") что нельзя при ГВ, а то я кроме капусты что-то ничего больше и не вспомню ? 09.11.2010 10:55:05, Мечтуля
llys
А я сама толком не знаю. Сейчас начала захаживать в до года, вот там "весело" (я так поняла ничего нельзя :) Горох, копчености, солености, почему то молочку нельзя некоторую, орехи, грибы естественно,красные фрукты-овощи, шоколад, хлеба много нельзя и.т.д.. А так я планирую сначала ограничиваться ,а потом потихоньку все вводить себе. 09.11.2010 11:14:35, llys
Мечтуля
Насколько я помню, не рекомендуют газообразующие продукты и потенциальные аллергены (шоколад, цитрусовые, клубнику) но я тоже думаю, что можно понемногу пробовать и смотреть по ребенку. 09.11.2010 15:59:08, Мечтуля
КаМар
ну ты нашла время для похудения))))) ещё хула-хуп покрути, может поможет))))) забей и расслабься, тут осталось-то чуть-чуть) 09.11.2010 10:31:24, КаМар
Мечтуля
:))))))))))) обожаю людей с чувством юмора :) спасибо ! 09.11.2010 10:54:10, Мечтуля
Nata Bronetemkina
Здорово, что все хорошо! Худеть сейчас тооочно не надо! Сейчас силы нужны будут на роды, а они уйдут на диету! Да и малышу негоже голодать! 09.11.2010 10:27:23, Nata Bronetemkina
Мечтуля
спасибо ! уговорила, отложу похудение на потом :) 09.11.2010 10:53:30, Мечтуля
irina58
очень хорошо! про вес - та же фигня - буквально за два дня +1, я думаю, это лишняя жидкость, попробуй просто без соленого пару дней, я вот точно знаю, что это от колбаски с\к и чипсов :)) ох бить меня некому! 09.11.2010 10:27:03, irina58
Мечтуля
я солью и так не злоупотребляю, ни чипсов, ни колбаски мне не хочется, я больше по конфеткам/шоколадкам :) но пью как не в себя - очень много, сушняк постоянный... 09.11.2010 10:52:56, Мечтуля
Глазка
Я тут простудилась и в праздники пошла в свою клинику по страховке к терапевту. Народу было мало, тетя была разговорчивая)) Но, кстати, впечатление произвела профессионала.
Так вот она сказала ни в коем случае не слушать никого и не худеть во время беременности и гв. И не увлекаться в это время никакими диетами. Подробно там рассказывала, о механизмах в организме действующих, т.е.любое "насильное" действие организм воспримет как шок и начнет обратное действие. Т.е.при попытках худеть в такой стрессовой ситуации (беременность и гв) он наоборот может начать накапливать. На случай, а вдруг чего))
Она говорит, что это у гинекологов есть определенные нормативы, которых они заставляют придерживаться. А организм сам знает, что лучше.
НО! Это, естественно, не значит, что нужно объедаться и вообще не следить ни за чем.
Если нормальные анализы, давление и нет отеков, то организму так надо. Просто нужно нормально питаться и не объедаться постоянно.
А диетами заниматься, она сказала, только после окончания гв.
Судя по мне, она права. Но у меня прибавка +30))
09.11.2010 10:22:31, Глазка
Мечтуля
Слушай, а ведь она похоже права ! потому что я последние 2 недели пыталась себя ограничивать и очень мало ела особенно по вечерам - вес стоял, а как только поужинала буквально 2 дня +1кг сразу !!! и муж тоже говорит, что вычитал, что если мама ограничивает себя во время Б, то у ребенка будет склонность к полноте... он вычитал в какой-то умной фр-кой книжке.

У тебя наверное изначальный вес маленький, худышки всегда бОльше набирают во время Б.
09.11.2010 10:28:43, Мечтуля
Глазка
У меня не то, чтобы маленький был, у меня был очень сильный недобор веса.
Плюс к этому на нервах до Б потеряла больше 10 кг месяца за 2-3.
Вот, наверное, как забеременела, мой организм решил, что ну его нафих, лучше бы поднабрать побольше. И кинулся набирать, сколько можно))
Но я от природы не склонна к набору, т.ч.не думаю, что после гв будет очень сложно вернуться в обычный вид.
Врач, который ведет меня, конечно, сейчас в шоке.
09.11.2010 10:33:49, Глазка
Мечтуля
понятно, у меня склонность к полноте есть, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, то есть мне, чтобы быть в форме приходится следить за питанием и заниматься спортом, иначе "расплываюсь" 09.11.2010 10:51:41, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!