Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 или 4 РД Москвы? Посоветуйте,пожалуйста, по врачам

Здравствуйте.
Я давно на семье, но сейчас спрошу анонимно.
У меня сейчас 34-я неделя, беременность вторая, первый ребенок родился в 36+0, доношенным, с весом под 3 кило. Было это 4 года назад и рожала я по договоренности с Есиповой Л.Н. из 25 роддома. Всем довольна, все прошло отлично, нмв.
Однако было это почти 4 года назад, с тех пор контракты чудовищно вздорожали и нашей семье контракт не потянуть, точнее, мы скорее отдадим деньги за контракт на первый год обслуживания второго младенца, ибо детская поликлиника у нас мягко говоря не самая лучшая.
Сначала мне показалось, что система договоренностей вообще отсутствует как класс, но оказалось, что она просто видоизменилась, что и понятно -от наличных в руки мало кто откажется.
Живу я в ЮЗАО, рядом 4, 25, ЦПСИР, 10. Про последние два РД ничего не знаю, кроме читанного тут.
Поговорила с подругой, она посоветовала 4 роддом и врача Кирий МВ. Сумма для меня адекватная и главное понятно куда она пойдет.
А вот так понравившаяся мне Есипова из 25 роддома оказывается заведует родильным отделением.
Отсюда вопросы
1. Может кто-то рожал относительно недавно с Есиповой по договоренности? Сколько это стоило (можно в личку) и как все прошло? Что-то я боюсь, что сумма, которую надо отдать заведующей, сильно отличается от суммы для рядового врача. Или нет? В тот раз обошлись стандартной расценкой, но было это почти 4 года назад.
2. Кто что может сказать о враче Кирий МВ из 4 роддома? Какие условия для некотнтрактников, но и не бесплатников в 4?

Буду ОЧЕНь благодарна за ответы.
Голову уже сломала как поступить.
Изначально думала рожать вообще бесплатно, но начала очковать-в анамнезе быстрые преждевременные роды.
08.11.2010 23:24:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Только не 10. Другие - я так понимаю, ЦПСиР, 4, 25 - в таком порядке, судя по отзывам. Знакомая недавно в 4 была, осталась довольна. Да, и я за контракт. 09.11.2010 11:17:41, NatashaNN
Я тоже. :) Но контракт для меня слишком дорого. 09.11.2010 11:21:35, спрошу
Рожала в "ЗП" два последних раза, но не у Есиповой ( ее контракт самый дорогой), я видела , что у нее страшная перезагруженность, куча контрактников + отделение. Она врядли согласится Вам помочь, попробуйте заключить контракт с самим 25 роддомом, там вроде от 30 тыс цена. 09.11.2010 09:52:29, Ирррка
Понятно, спасибо. Я так и думала, собственно, почему и искала подстраховку в виде 4 РД.
В 25 минимальный контракт на дежурную бригаду стоит 36 тыс.
09.11.2010 10:09:18, спрошу
а какой разброс на контракт с заведующей и рядовым врачом в 25? Про Кирий не знаю ничего,других врачей из 4 около месяца назад девочки тут хвалили Казакову что ли. про Есипову слышала хорошие отзывы. В той же 10 надо знать хорошего врача. В ЦПСиР врачи более опытные по идее.
Но в любом случае без контракта в абсолютно любом роддоме у вас роды будут сплошной лотереей и надо быть готовой к тому, что врач не приедет и тогда вся ваша договоренность коту под хвост.
09.11.2010 09:51:42, Лебедь_Белая*
Конкретные цифры не назову, т.к. это все по слухам и из инета, но я так понимаю, что сильно отличается. на несколько десятков тысяч.
про лотерею все знаю. У меня выбор-либо бесплатно, либо договоренность. Контракт не тяну в любом случае. Более того, я могу просто до контракта не доходить, предыдущие роды начались в 35+3, в 36 +0 имела на руках изготовленного младенца :)
09.11.2010 10:04:57, спрошу
а что с декретными на работе? может на них бы контракт и потянули?!
Бесплатно поехала б со схватками в ЦПСиР или в 4, но не в 10 точно
09.11.2010 11:05:27, Лебедь_Белая*
В 10 я и не хочу.
Декретные выплатили, но я скорее их хотела бы потратить на контракт на первый год младенца в платной поликлинике. У нас совершенно безумная районка, я там со старшим намучалась.
09.11.2010 11:12:22, спрошу
тогда понятно. а не дешевле на разовые приемы к детскому врачу платно ходить, чем контракт заключать? 09.11.2010 12:42:52, Лебедь_Белая*
с сыном мы так и делали, прикрепление к районке, специалисты или какие-то более важные консультации - в Семашко или платных/профильных клиниках. Было удобно и выходило относительно недорого. Но. Старший с небольшой неврологией, он гиперактивен, неотвлекабелен, начиная с года ходить с ним куда-то - это просто сплошное мучение, он носится по коридору, орет, никакие книжки-игрушки-почитать-порисовать-посидеть на него не действуют. Отсидеть с ним очередь в час-два (а меньше у нас не бывает в районке)-это кошмар, причем не только для меня, а для окружиющих. Кроме того, у нас система с талонами на специалистов, в 7.30 утра у поликлиники стоит очередь (при начале приема в 9). Спальный район... Пока старший не пошел в сад, примерно до 2.5 лет он почти не болел и мы более-менее выкручивались (невролог свой, ортопед в Зацепина, прочие специалисты-Семашко, например, а выписаться после ОРВИ - ну можно и потерпеть, сжав зубы). Потом он стал болеть и болеть довольно много, приходилось с ним ходить выписываться, просиживать по 3 часа в очередях (у нас за 3 года сменилось 8 участковых и наладить контакт на предмет выписывания справки без ребенка не получалось), в одно из последних посещений вообще вышла безобразная сцена. Я 4 раза (2 накануне и 2 в этот день) позвонила уточнить, когда работает наш врач и где, пришли мы с сыном за час до приема, были шестые. Отсидели очередь, причем вел он себя приемлемо (для него), никого не задирал, не обижал, не орал, просто бегал. Причем поликлиника у нас - 40 минут пешком, ни на чем не подъедешь. Дневного сна у сына не было, муж мой был в очередной в командировке. Так вот. Досидели мы до начала приема - никого. В соседние кабинеты в педиатрм очереди человек по 20. Через 20 минут после начала приема подошла какая-то тетка, навесила на дверь клочок бумажки и сказала, что врача не будет. стойте к другим педиатрам.На возмущение очереди обматерила всех. Когда я пошла к заведующей, там под дверью уже была толпа, заведующей тоже не было на месте, а моего ребенка снесло - истерика, битье головой, ор, падение на пол и т.д. В регистратуре тоже гавкнули и еще и попытались повоспитывать-мол,что это вы такие особенные и не можете стоять, воспитывать детей надо, а не наезжать, у нормальных родителей дети так себя не ведут.
Короче, учитывая, что справку я так и не получила, а мне надо было на работу назавтра... Сами понимаете. Назавтра приехал муж, пошел в поликлинику, ледяным спокойным тоном без единого грубого слова заставил извиниться регистратуру, написал жалобу заведующей и получил справку на ребенка. После чего пришел домой и начал изучать платные страховки и сравнивать клиники, сказав, что эена и дети ему нужны живые и здоровые, а денег заработаем. Мы купили платную страховку и честно говоря горя не знаем, запись по времени, никого в коридорах, справка для сада за 2 часа готова-всех специалистов прошли и т.д. Но главное-никаких очередей и комментариев про "агрессивного дебила". Ну и контракт, понятно, не самый дорогой, мягко говоря.
При этом в больнице мы лежали в том году по ОМС, если что-неотложку вызываем (она у нас чудесная в отличие от поликлиники), но выпиываемся уже в платной, невролог остался прежний платный (сын под постояннным наблюдением).
Т.е. на первого ребенка особенно до года, когда есть грудничковый день, схема районка+в случае необходимости платные врачи - вполне удобно и хорошо. Когда ребенок второй, а первый таскает из сада все вирусы, до которых дотянется :) и я сомневаюсь, что малыш их не будет цеплять, т.е. скорее всего он будет чаще старшего в грудничковом возрасте болеть, да и плюс старший непростой, и бабушки-деды только в очень критической ситуации могут помочь... Мы выбрали вот так.
Извините, что так длинно :)
09.11.2010 16:19:54, спрошу
Лелёсик
я тоже начинаю рассматривать подробно роддома.
про 4 отзывы очень хорошие. у меня девочка на работе рожала там пять лет назад по договоренности (без контракта). в принципе - осталась довольна. там совместные палаты с малышом.
ЦПСиР на Севестопольском очень хороший, особенно для тех у кого беременность проблемная, с патологиями или просто возраст.. за контракт на кесарево моя коллега в этом году платила очень большие деньги... сама я туда поеду на консультацию с генетиком и акушером, посмотрю все поподробнее и узнаю...
еще очень все хвалят 7 роддом на Каширке с детской реанимацией. туда я знаю точно можно поехать по скорой помощи и потом отблагодарить доктора, но сколько...не известно..
09.11.2010 09:44:52, Лелёсик
Постою тут, послушаю..Тоже этот вопрос актуален... 09.11.2010 09:26:19, Стоматолог
а вы не хотите контракт с дежурной бригадой в том же ЦПСиР? Он около 40 тыс стоит. Договоренности - дело ненадежное, в любой момент вас могут кинуть - не прийти на роды, например (были тут такие случаи), мест в РД не будет к примеру... А контракт есть конракт все же 09.11.2010 08:23:47, ЛизАнька
Дороговато мне 40 тыс... 09.11.2010 09:29:15, спрошу
Лелёсик
я так понимаю, что сейчас 40 тыс. - это как раз средняя цена по Москве. Докторам в благодарность столько или на десятку меньше и кладут.. 09.11.2010 09:46:16, Лелёсик
10-15 тыс, на которые меньше дают докторам лично в руки-это тоже деньги. 09.11.2010 09:55:28, спрошу
я слышала, что не меньше 20-ки... 09.11.2010 10:03:08, Лебедь_Белая*
да-да, мне назвали сумму 25-30 тыс.
Я имела в виду, что те 10-15 тыс НА которые договоренность дешевле контракта - это тоже деньги. Мне они могут быть решающими.
09.11.2010 10:06:43, спрошу
а, ну так это конечно. а вообще ходит слух, что часто дают около 50% от стоимости контракта, но это, ясное дело, условная такса 09.11.2010 11:07:14, Лебедь_Белая*
llys
Я слышала 50% от суммы контракта. 09.11.2010 10:31:04, llys

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!