Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просмотр колясок

Уф, девочки, 2 дня катаемся с мужем по магазинам, рассматриваем коляски! Действительно проще выбрать машину!!! Были в Аэробусе, Персее, магазине Беби-конфор и Лапси. В одном месте нереально все посмотреть, выбор скудный. В общем выводы таковы: Жане Слалом отпадает, там прогулка какая-то не зимняя, совсем неглубокая и по бокам будет задувать. Беби конфор мура в целом понравилась, правда капор не сильно опускается, от ветра не супер защита, но в остальном очень даже классная! В Макси-кози мура прогулка аналогичная Бэбиконфору, но люлька бестолковая, месяца на 2-3 не более. Пег-Перего GT3 тоже неплохая, но прогулку лицом к маме не поставишь и уж очень она длиннющая из-за третьего колеса. Кстати Х-Лендер тоже вполне приличная коляска за свою цену, но прогулка лицом к маме не поворачивается :( Вот такие дела! Так что пока мой выбор пал на Бебиконфор Мура.
06.11.2010 21:19:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Ой, мой выбор тоже пал на Bebe Confort Mura:) Сегодня привезут - я вся в нетерпении прямо! Заказала 3 в 1 - с автокреслом, люлькой Винду, и сумкой! Их уже мало где осталось, т.к. шасси сняли с производства. У меня будет прогулочный блок красного цвета, а все остальное(люлька, автокресло и сумка) - Vegetal Blue. Одного цвета не удалось найти, ну да ладно, их все равно по отдельности использовать... Кстати, была сейчас в пансионате со старшей на каникулах в Форесте, там была куча мамочек с грудничками - около корпусов и ресторана целый парк колясок был:) Рассмотрела все, порасспрашивала:) И Мура там тоже была - я прямо влюбилась в нее. 08.11.2010 11:46:47, kikimora
Мы в выхи были в магазине Бэби конфор, там они в свободной продаже пока. Но я к сожалению обломалась, пандус у нас узкий, не влезет эта красота :( 08.11.2010 16:32:24, flash-ka
kikimora
Привезли колясочку!!! Ура, весь вечер вокруг нее крутилась, собирала, примеряла - класснючая до ужасти! У меня ни пандуса, ни лифта - 5 этаж сталинки:):):) Как я эту красоту буду хранить пока не придумала...хочу под лестницей на 1-ом этаже зарешетить простанство и запирать ее там.
В магазе этом они подороже, чем в других местах:( Я только не поняла как сумку крепить к коляске?! Там на сумке есть два ремешка с крючочками-петельками, а на ручке ничего не нашла...
08.11.2010 22:29:23, kikimora
С нового года будет другое шасси, елеа. (что-то у меня раскладка сломалась).[ссылка-1] как пример, шасси уже чем у муры. Я его на выставке юзала, очень мне понравилось. 08.11.2010 17:48:24, Maroshka1
Ой, спасибо за ссылку, действительно прикольное! Но только мне нужны колеса побольше, а тут передние крохотные...Эх, видимо будет перега GT 3, седня поюзала ее у знакомой, вроде ниче... или мне просто надо отдохнуть от этого мучительного выбора и потом с новыми силами ближе к 30 неделям этим заняться, а то весь мозг запарился! 08.11.2010 19:04:02, flash-ka
Kalina
а где брали и почем? 08.11.2010 11:57:58, Kalina
kikimora
Заказала на инет-сайте Дивиаль... Там не супер дешево, но я попросила скидку по телефону - дали 3%, может и побольше можно было - он мне назвал, я и согласилась, я не торгашка... Нашла еще сайт beelittle - там скидка 5% + в подарок если брать эту Муру 3 в 1 дают сумку или конверт, но какая-то лажа с телефонами и онлайн заказом - я до праздников заказывала и мне не терпелось, т.к. на Совенке их уже нет и продавцы сказали, что не заказывают, т.к. снята с производства... Знаю, что на Коломенском, возможно, будет подешевле, чем даже в инете, но ехать туда... Короче, я заказала и жду:) 08.11.2010 12:02:21, kikimora
Kalina
уууу мужу отправила , он мне говорит надо покупать срочно:) у меня правда 12 недель:). Она нам ООООчень понравилась 08.11.2010 12:14:32, Kalina
kikimora
:) Я еле дождалась:) Муж тоже говорил рано, с коляской и кроваткой я временила все, а вот одежку покупать стала с 12-ти неделек тайком от мужа:) А тут когда узнала, что это шасси сняли с производства - испугалась и решила, что вот он, декрет, наступил - пора:) 08.11.2010 12:45:22, kikimora
КошМарочка
странный вывод по Слалому на мой взгляд. Там оч теплая прогулка у меня полно знакомых которые в ней катали детей зимой и спали на улице. Дело же не в самой прогулке, а в конверте который в ней лежит. У нас прогулка ну вообще не закрытая но в конверте в ней было более чем тепло. 07.11.2010 18:43:01, КошМарочка
Я сама не ожидала! С первой дочкой прогулка была Жане Номад, катали с марта вполне устраивала, но сейчас сравнив ее с другими, стало очевидно, что она не достаточно глубокая и щели посередине, конверт само-собой на зиму, но хотелось бы чтобы у нее бока еще были , а там в середине впадина какая-то. 07.11.2010 19:06:23, flash-ka
КошМарочка
ну у меня прогулка вообще не глубокая, плюс положение прогулки меняется не откидыванием спинки, а общим изменением положения блока относительно оси. Но все остальные плюсы (легкость, маневренность и т.п.) превышают эти минусы.
Дочка спала в этой прогулке с 4,5 месяцев по 2-3 часа.
07.11.2010 19:46:31, КошМарочка
А какая у тебя прогулка? 07.11.2010 19:55:34, flash-ka
КошМарочка
у меня 2 в 1. Бугабу Хамелион. 08.11.2010 11:58:35, КошМарочка
Lizochka
Мы тоже выбирали-выбирали и купили Роан Марита
Пока дожидается на балконе своего часа, но я уже довольна ))))))
И покупала через семью на СП, вышло дешевле, чем где-либо :)

вот такую:
07.11.2010 16:57:38, Lizochka
Meita
Хорошие коляски! вот мне единственно в них не нравится - это вид прогулочного блока.Как-то он непропорционально выглядит:))) Но это мой бзик:)
Во всем остальном - очень удобные и симпотичные!
08.11.2010 09:32:48, Meita
Вот я вчера тоже уже на Роан смотрела 2 в 1, все-таки для русской зимы польша лучше всех все предусмотрела! Но я сама маленькая, и так в этот раз хочется не очень крупную коляску... 07.11.2010 19:08:14, flash-ka
Елена (Танюшка)
у Сам кордина можно прогулку лицом к маме ставить. Где вот ее пощупать - не знаю. В персее ее точно нет. 07.11.2010 16:04:02, Елена (Танюшка)
Лелёсик
мы тоже тут были в Аэробусе. нам единственное, понравилась коляска Эммалунга. действительно, выбрать очень сложно! 07.11.2010 14:33:09, Лелёсик
если помнишь, то вначале я тоже собиралась прикупить БЕБЕ КОНФОРТ. но меня остановил тот факт, что у прогулки спинка откидывается под неудобным для сна углом. Тем же самым отличаются и коляски жатем и макси кози. И конечно Мура очень широкое шасси. Не в каждый лифт войдет. Кстати, если эти моменты вас не смущают, то Жатем на порядок легче бебеконфорт и макси кози. 07.11.2010 13:05:13, Maroshka1
а про какую модельку Жатем ты говоришь, кинь ссылочку если можно. А ты в итоге что выбрала? 07.11.2010 14:37:11, flash-ka
Жатем Кобра. Я пока остановилась на Жане инлимит. Меня у всех этих колясок смущает отсутствие подножки. У нас дети все же летом в люльке проведут и потом им в осень нужна удобная прогулка, что бы и поспать. Ну как спать в коляске с кукожившись и полусидя. В этом смысле самая удобная эмалунга. [ссылка-1] 08.11.2010 10:46:27, Maroshka1
Посмотри вот здесь сравнение не плохое с тетонией. По моему так тетония выигрывает.[ссылка-1] 08.11.2010 10:58:05, Maroshka1
Мда, сегодня померили пандус 64 см... Бебиконфор Мура не влезет :(((( Ну тогда будем брат Х-Лэндер зато дешевле :) 07.11.2010 14:29:59, flash-ka
Да пандус это фигня, главное лифт. Пандус это 4 ступеньки. А лифт это подъем на этаж. 08.11.2010 10:47:44, Maroshka1
У нас ступенек 10! 08.11.2010 16:34:09, flash-ka
а я присмотрела Quinny 2 в 1 трехколесную, но меня смущает, что нет мешка на ножки для прогулки. Потому непонятно как катать малыша в зиму 07.11.2010 12:33:26, Лебедь_Белая*
Nata Bronetemkina
Молодцы вы, что хоть ездите-смотрите вместе, обсуждаете-подбираете! А я своему сегодня заикнулась, что мол пока сын будет на степе, давай в пренатал на ленинском съездим, посмотрим хотя бы, так мне было сказано, что куда так рано? Дел полно! Итп... и имена он не готов обсуждать.. в общем, толком еще не чувствует приближение нового человечка, хотя уже двоих детей имеет! Ох уж эти мужчины.... 07.11.2010 11:54:14, Nata Bronetemkina
kikimora
У моего вообще голова другим занята, я его и не посвящаю в эти мамские беременные заморочки:) Пусть денег зарабатывает на прибавление, а купить я и сама все куплю. Он даже не в курсе, что у меня УЖЕ вся одежка куплена, памперсы, соски-бутылки, расчески, градусникик и т.п. Коляску тоже сама выбрала - сегодня доставят. Ему только кровать нужно будет собрать и комод подвинуть на место, когда их привезут:) Вот мебель оставила на следующий месяц. 08.11.2010 11:51:47, kikimora
Ну, да я вообще коляску покупать заранее не буду, муж купит когда в роддоме буду, но выбрать надо самой, а то такое купит! 07.11.2010 14:30:57, flash-ka
Викуся1981
поддержу мужа)куда торопиться?мы тоже ничего не покупаем.тем более в январе начнуться скидки на все! 07.11.2010 12:23:57, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Да и мы пока особо не покупаем ничего и не тороплюсь я совсем, но посмотреть-то можно? Я вообще в раздрае по-поводу колясок.... конечно времени еще вагон, все успеем! Я как раз после НГ и планирую заняться покупками малышовыми! 07.11.2010 12:35:35, Nata Bronetemkina
Викуся1981
Алл,а вот такую смотрели?она мне нра визуально. 06.11.2010 23:28:17, Викуся1981
Kalina
Мне тоже она нравится :) 07.11.2010 22:08:59, Kalina
Ага, смотрели, у них с Бебиконфорт Мура шасси одинаковое с прогулкой, только люлька у бэбиконфорта гораздо лучше! 06.11.2010 23:44:38, flash-ka
Это была прогулочная коляска моей мечты! Пока я не померила ширину лифта в доме((( Не влезает( Слишком широкое шасси.
Катаемся в Bebecar (и люлька, и прогулка).
06.11.2010 22:22:44, Galeta
Vassa5
А мне очень нравилось покупать отдельно зиму и лето. Зимняя была итальянская очень большой и глубокий короб (дочка родилась в феврале), а месяца в 4-5 купили бебикар лето- там 3 положения спинки (сидя, лежа и полусидя), так еле в 3 года ее от туда выпихнули. 08.11.2010 14:31:49, Vassa5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!