Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

что-то так совсем хреново мне(((( плак...

все таки побочка от гинипрала в виде атонии кишечника и малоподвижный образ жизни меня добили...за 2 недели раза 4 дай Бог сходила...и все((( форлакс помог 1 раз и отказался работать, свеклу запихиваю в себя силком, один раз от нее простите рвало((( чернослив, курага - эффект в виде жуткой тошноты - ну не лезет в меня... второй день пью ненавистный дюфалак... в кишках чуток бурлит - но это все! я в трансе((( третий день вообще не ем, ибо забитый кишечник на любую еду реагирует в лучшем случае тошнотой...сегодня от гинипрала на голодный желудок думала коньки отброшу - как мне было плохо!!!! утром одну таблетку пропустила, в итоге живот каменел в течении нескольких часов подряд от каждого шевеления...(((

да еще и муж настроение портит...уезжает завтра на др к брату на все праздники!...типа зовет меня с собой (накладно конечно это...если я поеду, то специально из др города машину погонят...)... я хочууууууу, но в таком состоянии просто ни морально ни физически не могуууууу((((((((((((( да еще как представлю, что дюфалак все же заработает, аж дурно становится...а одной с дочкой в 4х стенах я вообще спячу за 4 дня... плак....

в общем...чего делать с кишечником...я больше не могууууууу(((((((((((((
03.11.2010 20:57:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полный кишечник очень плохо при угрозе прерывания (гипертонусе). Сама пила сок тыквы (обязательно свежевыжатый, натощак), свечи с глицерином, каждый день почти. Врач в роддоме посоветовал за полчаса утром до еды стакан воды, можно 2, обязательно сырой (из бутылки, без газа) тоже хорошо помогало. 04.11.2010 16:25:10, kupsa
Мечтуля
сочувствую, мой муж при таком раскладе сам бы никуда от меня не поехал, плюнул бы на ДР и остался бы меня развлекать, он вообще не любит никуда без меня ходить один.

по поводу запоров, я даже и не знаю, если ни чернослив, ни свекла, ни даже микролакс не помогают - даже не знаю, что поможет, мне обычно эти средства помогают, плюс на крайняк у меня есть таблетки на травках.

А что врач говорит ?
04.11.2010 16:08:30, Мечтуля
Пей кефир нон-стоп, особенно на ночь, если не лезет, блендером взбивай с ягодами, можно замороженные купить, в крайнем случае с вареньем, будет приятно пить. И ещё - можешь помочь себе клизьмой, легче сразу станет. Давай, держись! Кефир лучше Активию. 04.11.2010 14:13:17, Ната-дизайнер
Shamsu
Ариш, держись. Только свечку глициновую могу посоветовать, после того как на меня подействовал "родовой коктейль" с касторкой, я слабительные во время беременности вообще боюсь принимать.
С мужем решай сама, как тебе будет комфортней. Я бы своего отпустила, но он у меня как первый ребенок, балованный, ни в чем отказать не могу=) Сама бы дома торчала, не люблю я всякие ДР с родственниками. Если решишь не ехать, фильмов накачай себе, отдыхай-смотри...
Поправляйся быстрей! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.11.2010 12:12:15, Shamsu
СиницаА
Ариш, разово поставь микролакс или шлицерин, а? Потом после него можно переходить на всякие мукофальки-фитомуцилы-дюфалаки, но в срочном порядке проблему решить все-таки надо как-то. Проблемы с кишечником тонус только усиливают, нам их надо избегать!
Верапамил не помогает от побочек? Если и он не помогает, только лежать... А мужа я бы постаралась уговорить не ехать, ну стремно тебе с дочкой оставаться без помощи сейчас!
04.11.2010 11:35:38, СиницаА
Настюша & Мальчишки
Ариш, подруга по несчастью, у меня правда тфу-тфу-тфу нормализовалось всё. Дюфлак вообще не пошёл, плохо от него, Майюшка мне посоветовала Микролакс - это микроклизмочки, при беременности их применять можно!"!!!! И это было моим спасением!!!!!!!! А дюфлак начинает действовать не скоро, у меня аж на 4-е сутки действовать начал. Купи себе микролакс и побольше клетчатки кушай, борщика свари, кстати ниже про киви сказали, точно, отлично помогают, утричком на тощак съедай, ну и в течении дня кушай.
По поводу мужа, не расстраивайся, у нас папа тоже на след неделе уезжает на 4-е дня по работе правда, но мне от этого не лучше, поехать тоже не могу, 8 часов в машине трястись, как то не очень хочется, да и состояние тоже не ахти какое, тоже останусь с монстрятами своими. И опять же ты же знаешь иы рядышком всегда, так что ты не одна совсем, мы всегда на поболтать готовы!!!!!! Давай носик выше и не раскисай!!!!!
04.11.2010 10:27:29, Настюша & Мальчишки
могу посоветовать еще киви по утрам натощак. Попробуйте, мне помогало. Сочувствую :( и понимаю, это такие мучения:(( 03.11.2010 23:53:33, Rotkäppchen
+1000! Киви - да! работает! 04.11.2010 14:15:37, Ната-дизайнер
ПятасЁк:)
мульон! 04.11.2010 15:05:53, ПятасЁк:)
Arni
спасибо, попробую! 04.11.2010 00:32:08, Arni
Ариш, меня спасает только Фитомуцил. Ничего другое не берет, вернее берет, но только 1 раз, а потом все по новой:(( Еще мне моя врач советовала не вареную свеклу, а сок свекольный свежевыжатый, но до этого не дошло, Фитомуцил помог.
А вообще утром у меня получается так:
1. Фитомуцил с апел. соком +стакан воды
2. Кофе или какао с молоком
3. Активия, тогда все ОК, иначе никак:((
И еще, исключить печенье, баранки, сушки, хлеб, пить побольше...
А мы вот собирались за город выбраться на праздники, а у меня что-то шов стал ощущаться. Так что завтра сначала на УЗИ, а потом уже решать...
03.11.2010 23:52:18, Фьюжик
Arni
кулачки тебе на узи!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!
спасибо за совет!!!
04.11.2010 00:31:43, Arni
Спасибо 04.11.2010 01:29:11, Фьюжик
сначала нужно наладить пищеварение. фестал и прочее. а потом разбираться со стулом. может попробовать клизму сделать чтоб попустило, потому что полная прямая кишка это очень большая проблема при тонусе. Там олжно быть пусто-потому как непонятно тонус отчего.Я с 22 недели пью травку называется каскара. 1 капсула вечером и на след. день все мягко тихо и спокойно. есть еще типа скорой помощи-энерголакс-но их тоже не часто. 03.11.2010 22:44:12, елана
Arni
клизму я с тонусом не рискну делать...свечки попробую глицериновые...понимаю, что запоры тонус только подстегивают...хотя у меня тонус с самого начала, потом уже проблемы с кишечником появились, после начала приема гинипрала...а травки наверное сейчас тоже никакие нельзя... 03.11.2010 22:58:09, Arni
ПятасЁк:)
зайка, сочу... а сливы свежие не помогут? Мне нормазе выписывала врач...Очень прошу не плакай, а? 03.11.2010 22:42:32, ПятасЁк:)
Arni
да плакаю от того, что на мужа обиделась...(
накрыло...
нормазе надо посмотреть, мне не выписывали...

завтра сливы куплю...посмлтрю, полезут ли они в меня...
03.11.2010 22:56:03, Arni
ПятасЁк:)
сливы супер помочь должны. Если не полезут- может прокрутишь их в пюре. НОРМАЗЕ- сироп сладкий, мне генеколог его выписывала. Помогает мягко, но зараз ооочень сладкий.
Зы... я тоже обиделась, да еще поругалась и поревела...не разговариваем с деткой с ним =)
03.11.2010 23:01:22, ПятасЁк:)
Arni
вот и мы на мужа так же...если еще и оставит меня на 4 дня одну, вообще домой не пущу((((((

а нормазе этот случайно не тот же дюфалак - он тоже как мед на вкус...
03.11.2010 23:49:34, Arni
Кстати да. Мне врач говорила, что это тоже самое:( 03.11.2010 23:53:16, Фьюжик
Arni
одним упоминанием о вкусе все сказано)))) 04.11.2010 00:30:40, Arni
попробуй воду холодноватую утром натощак. я пью 3-4 стакана и хожу-хожу... у меня срабатывает. 03.11.2010 22:27:14, Василек
Arni
1-1,5 стакана в себя вливаю силком уже не дели 2 - толку ноль...с большего количества меня полощет на тощак... 03.11.2010 22:54:14, Arni
ПятасЁк:)
Аришь, много и не надо... попробуй тепленькую водичку тогда. Иногда надо эксперементировать. У меня с холодной ноль, а с теплой- даже 200 мл не выпиваю- эффект есть. 03.11.2010 23:02:44, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
еще кишечник можно помассировать ладошкой по час. стрелке. типа массируем его. только осторожно снизу-матку не трогай. 03.11.2010 23:06:11, ПятасЁк:)
Arni
попробую попить... а массировать я вообще боюсь - живот сразу каменеет((( 03.11.2010 23:50:29, Arni
ПятасЁк:)
+мульон! Супер средство. 03.11.2010 22:42:53, ПятасЁк:)
арахис не пробовали? 03.11.2010 22:22:56, LucyMO
Arni
он на меня в обратную сторону действует((( 03.11.2010 22:52:43, Arni
ну, надо же. А я как сьем, так три раза в день бегаю. 04.11.2010 15:41:26, LucyMO
metiska
Может все таки глицериновую свечку вставить? Я тоже рью гинипрал, и кишечник тоже спит,а свеча хорошо помогает! 03.11.2010 22:10:46, metiska
Arni
попробую... 03.11.2010 22:58:54, Arni
ох, бедолага!((( может, крайние меры? в виде клизмы или свечки глицериновой? а гинипрал пробовала принимать вагинально, как тебе советовали? есть эффект какой? А еще тут попалось, что советуют рассасывать его, типа, тоже побочка снижается...только вот не знаю, сказывается ли это на работе желудка положительно...и вообще, реально ли его рассасывать, небось, горький... 03.11.2010 21:08:37, bijou
Arni
клизму боюсь...я в прошлый раз на 38 неделе ей роды спровоцировала...а сейчас с моими сохранениями ваще опасно... свечки надо попробовать, забыла про них совсем...

на счет эффекта от вагинального приема - в принципе, ухудшения я не заметила, значит, наверное он есть))) на вкус ... я не рискнула рассасывать...что то у меня сердце заколотилось как только вкус почувствовала %)
03.11.2010 21:14:00, Arni
ну попробуй свечки! эх, если очень хочется, может, поехать? мне, правда и дома хорошо) фильм посмотреть, почитать, с Тимохой чем-нить заняться, повязать, пошить) дома всегда есть чем заняться) 03.11.2010 21:43:10, bijou
Arni
так мне есть чем заниматься) я вот фотки разгребаю сейчас... правда ни вязать ни шить не могу из за трясущихся ручек и ножек, дочери активные игры и гулять бегать надо...а я сама понимаешь со своим постельным режимом((( 03.11.2010 22:06:05, Arni
ну и пусть дочура бегает, тебе ж не обязательно с ней скакать! Главное, не падай духом! 03.11.2010 22:14:21, bijou
Арина, ну что за слезы? Ты уже большая девочка! Попробуй оставаться на позитиве, хотя помню себя во время беременности....если только муж куда уезжает, я всё, сразу хандрить начинаю... А по поводу кишечника...мне только глицериновые свечи помогали и персики. Год прошел уже после рождения дочки, и кишечник только недавно стал работать как прежде. 03.11.2010 21:06:12, Оленька
Arni
Меня больше напрягает, что я сама хочу поехать(((

у меня раньше он тоже не работал, после родов через год наладилось все...а сейчас с началом приема гинипрала все снова на круги своя...
03.11.2010 21:10:00, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!