Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда нужно собирать посиделки для сбора подарков от друзей и родни?

Я понимаю, мне пока ранова-то, но хотелось бы узнать))
Вы вообще так делаете?
03.11.2010 19:49:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это по-моему американская традиция, поспрашивайте у тамошних девочек как и когда это происходит - если нравится, то устройте и себе.
Лично мне и в голову никогда не приходило устраивать такое, ни до, ни после-))
04.11.2010 20:43:27, да уж
Даздраперма
а оно вообще надо? подарки можно и без посиделок собрать:))) 04.11.2010 12:05:30, Даздраперма
Meita
согласна. Если кто-то хочет - пусть приходят на чай, только заранее предупредив. А именно что-то устраивать - нафик. И без этого мне будет чем заняться. 04.11.2010 12:20:13, Meita
Kalina
ОФФ. У вас замечательная фотография в регистрации :) 03.11.2010 20:43:52, Kalina
lёlla
Думаю,все тараканы только у нас в голове...Вот живу в штатах, здесь нет предрассудков по поводу дождаться родов, а потом еще 40 дней ждать,прежде чем ребенка миру предъявить. Когда хотите праздника, подарков - тогда и созывайте народ. Я б уже хоть прям щас, да срок маленький))) А насчет примет и прочего - любят у нас в Рассее на плохое думать... 03.11.2010 20:41:05, lёlla
Kalina
Ого :) как это делается однако. Я просить ничего не буду, кто захочет сам подарит. Если спросят подскажу что мне нужно. А так вообще может после родов ? 03.11.2010 19:54:52, Kalina
Мечтуля
+1, у нас не принято ДО рождения ничего дарить и ничего праздновать и по-моему это правильно, а то мало ли как в жизни бывает, увы, не каждая Б заканчивается рождением малыша... так что лучше уж после отпраздновать и наполучать подарков. 03.11.2010 20:29:14, Мечтуля
Kalina
Например 1 день рождение ?:) В 1 беременность на работе меня после родов в месяц спрашивали, что я хочу. Я захотела манеж Бреви :)-подарили . Причем он у меня так и стоит на даче сложенный и упакованный , в эти выходные все распаковала в отличном состоянии.Друзья принесли огромное количество памперсов -сказали много не бывает :) 03.11.2010 20:34:39, Kalina
Вообще бабульки наши всегда говорили, что ребетенка лучше показывать после 40 дней от роду, ну и соответственно гостей приглашать! А там как сами себя чувствовать будете! У меня уже как год после рождения малышки прошел, а гости до сих пор в тягость. Не от того, что я их не люблю....а просто , устаю, под вечер вообще как выжатый лимон.Тут уже как говорится не до подарков!!!! 03.11.2010 20:22:28, Оленька
Kalina
Да считается в 40 дней нужно крестить и можно в люди выходить. :) 03.11.2010 20:28:40, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!