Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подгузники

Девочки, а вы что думаете?
[ссылка-1]
03.11.2010 18:05:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
может в меня полетят тапки, но исхожу из своего опыта. я пользовалась марлевыми подгузниками. на ночь одевала однорозовые (сын тогда спал по 6-8 часов ночью) ну и на прогулку. в 6 месяцев начала сожать на горшок. месяцам к 8 подгузники одевали только на прогулку. днем я сажала на горшок, ночью сам просился (начинал ворочаться. писал на горшке не просыпаясь и дальше спал). но это такой ребенок. что будет в этот раз, не знаю. буду поступать так, как будет удобнее мне и дочке. 04.11.2010 09:40:50, Даздраперма
по мне, так только два варианта возможны: высаживание (безо всяких подгузников, марлевых или этой дисаны и одноразовых) или одноразовые подгузники. 03.11.2010 22:00:26, bijou
Мечтуля
Я однозначно ЗА одноразовые подгузники до 2х лет, потом приучение к горшку. 03.11.2010 20:39:14, Мечтуля
mollol
и я за!!
пользуемся фито-подгузниками, и никаких проблем с кожей не испытываем!!!
03.12.2010 16:45:15, mollol
Kalina
+1 03.11.2010 20:42:09, Kalina
Мура
Девочки я после родов одела памперс для взрослых....(не дешевые)
ой , какой кашмар , все зудит , пордон, чешиться, вся попа
красная на утро была!!! результат я одевала ребетенку тока на ночь спустя 3 мес. после рождения... да не просто, марля и все такое...
но прежде чем говорить, попробуйте все не себе!!!!!
03.11.2010 19:38:50, Мура
СиницаА
Так у тебы аллергия была на этот конкретный подгузник, вот и все. У меня детям вон памперсы не подходят, а хаггисы, либеро и вообще все остальные - прекрасно.
У меня бабушка лежачая 4 года пролежала в памперсах для взрослых - ни пролежней, ни опрелостей, ни аллергии. Менять надо во-время и подбирать тщательно.
04.11.2010 11:50:00, СиницаА
Девочки! Вы не поняли!!! Тут нет дисскусии, точнее не хотелось ее заводить. Тут вопрос к тем, кто использует - как ощущения!!! 03.11.2010 18:38:30, пока скрываюсь
СиницаА
А смысл? Два ребенка прекрасно выросли в хаггисах и либеро, зачем мудрить-то? 03.11.2010 18:22:54, СиницаА
Meita
+100. В таких дискуссиях даже участвовать не хочется.
Ну хотят люди жизнь себе и ребенку усложнить - ну и пусть!
03.11.2010 18:28:50, Meita
Rimusha
+1 03.11.2010 19:05:40, Rimusha
Вот вспоминаю свои ощущения во время М с прокладкой... жалко становится малыша в памперс 03.11.2010 18:26:45, пока скрываюсь
вам лет-то сколько? ребенок наверно первый?
А вы попробуйте в месячные обходиться совсем без прокладок - только с марлевыми тряпочками! или вам даже не пришло в головы такое - так и мучались спрокладками?! :-))
А по теме - обыкновенные пеленки удобнее, т.к. пока вы эту конструкцию на малыша натягиваете, он ее снова описает, ведь к штанишкам надо носочки или ползунки сверху или пеленку!
И менять вам придется все что будет описано - не только штаны, но и всю остальную одежду на нем, да-да и кофточка будет мокрая, свою одежду или постельное белье на котором малыш лежал.
03.11.2010 23:51:36, anonimka
С прокладками не мучаюсь - тампоны использую. 04.11.2010 11:16:13, пока скрываюсь
Ну вот после родов вам нельзя будет пользоваться тампонами.
Так и проверьте на себе свою идею - попользуйтесь принципиалньно только тряпочками-марлями:-)) И чтобы муж стирал, раз он так много знает о вреде прокладок-памперсов:-)) (смайлик, не обижайтесь)
04.11.2010 14:15:08, anonimka
СиницаА
У ребенка такой возможности не будет:) Попробуй марлю или тряпочки, постирай колготки-брюки пару раз в день. А еще как вспомню ужас школьных лет, встаешь со стула после урока, а на юбке сзади пятно, и на стуле пятно:( И впереди еще несколько уроков... 04.11.2010 11:52:29, СиницаА
Да уж, этот кошмар лучше не вспоминать.
Тот кто не пережил такого, будет упрямо рассказывать о "мучениях с прокладками".
04.11.2010 14:18:12, anonimka
А я вспоминаю свои ощущения от тряпочек - вот где жуть-то. 03.11.2010 21:44:43, Весенняя кошка
СиницаА
Ну не знаю, у меня от прокладок нет никаких "этаких" ощущений. Может, потому что мне лет уже не так мало, и я очень хорошо помню, что было ДО эпохи прокладок... И вот такого я ни себе, ни своим детям точно не пожелаю... 03.11.2010 19:02:37, СиницаА
ага, как вспомню как кипятили тканные прокладки..... и "женские гигиенические пакеты".... и марлю в 10 слоев.... и марлю с ватой.... Нет уж, прокладки - это весЧЬ 03.11.2010 20:50:10, ЛизАнька
ПятасЁк:)
брррррррррррр... и я вспоминаю((( 03.11.2010 22:54:18, ПятасЁк:)
Многие сравнивают ощущение ребенка в памперсе с ощущением женщины с прокладкой. Скажите, я одна, чтоли, такая, что если менять прокладку каждые 2-3 часа - то мне комфортно?? Ведь памперс тоже рекомендуют каждые 3 часа менять, по крайней мере, пока ребенок совсем мелкий :) А если одну прокладку, извините, целый день использовать в целях экономии - то фигово, конечно :) 03.11.2010 18:53:33, murka i knopka
совершенно разные вещи... Купите Меррисы для малыша - они самые мягкие, с хаггисами и памперсами у моей постоянно попа красная была - а тут ну ваще другое дело 03.11.2010 18:47:48, ЛизАнька
Meita
предлагаю попробовать походить в детском памперсе и сравнить! Если и тогда станет очень жалко малыша - стирать, стирать и стирать!!! Ну и аллергичную попу дитенкину постоянно лечить.

А еще, мне кажется, что выделения во время месячных и пописы-покаки, они все-таки несравнимы. Хотя я вот никакого дискомфорта с прокладками не испытываю.
Да и структура прокладки и памперса разная, хотя бы по толщине.
У моей дочки попа после пописов в памперс всегда была сухой!
03.11.2010 18:36:18, Meita

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!