Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мура

Отчет : Горжусь собой.....

Была у стоматолога... говорю я на 8 неделе беременности, а он мне, поздравляю...!!! и все,( ни слов о спец препаратах и всякой другой информации
я говорю: " буду лечить без укола и без снимков", у него большие глаза, типа это же так больно!!!
Я пообещала ,что не буду брыкаться и орать...
В результате удалены 3 нерва из 7 го зуба, нда....
Я вся мокрая насквозь от пота,спасибо организму, пытку вытерпел.
Хорошо, что перед выходом приняла но-шпу, матка все время была расслаблена. Чувствую себя хорошо,зуб не болит...Сейчас всплакну от нервов и съем мороженое:)
Доктор сказал, что я из него сделала садиста))
Слабонервным не повторять!!!
02.11.2010 20:03:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мура
Я подготовилась морально, особенно была готова ко всему после прочтения инструкций к этим обезболивающим лекарствам...
"...вызывают спазмы сосудов сердца и мозга плода, на раннем сроке смертельные исходы, на втором и третем триместре поражение сердечных сосудов и т.д...." А шальная радиация отскакивает рекашетом от стен и может войти в организм женщины со спины..., где фартук не закрывает (поверте , я о радиации знаю оч. много..)
Стресс конечно оч. плохо, но выбор не большой, я через минуту вышла от врача,поняла что все позади.
А предательский зуб отломился и оголился нерв, сколько боли я тогда бы терпела и бессонных ночей.?
03.11.2010 13:24:40, Мура
Kirushka©
А смысл? Не думаю, что анестезия повредила бы больше, чем психологический, физический напряг и нервозность...
Я лечила на таком сроке с облегченной анестезией. На счет снимков - не помню, но они всегда одевают спецфартук (даже небеременным).
03.11.2010 12:18:55, Kirushka©
ПятасЁк:)
Герой! Я б померла на кресле :( 03.11.2010 12:10:39, ПятасЁк:)
Мечтуля
Ну ты герой ! Медаль тебе полагается ! Думаю, что ты и роды без анастезии выдержишь :) 03.11.2010 10:51:31, Мечтуля
Meita
Ужас-ужас! Я на такое не способна! Без анастезии - только зубы, в которых нет нерва:))) 03.11.2010 10:49:03, Meita
Молодец! Но я теперь категорически против таких измывательств над собой.
Лет до 25 лечила всегда зубы без какой-либо анестезии, терпела героически так скажем и считала, что иначе и не надо. После чего мне один оооочень хороший врач разъяснил, что моя нервная система находится в оооогроменном стрессе, который еще непонятно как вылезет. После чего - я делаю анестезию. При беременности просто озвучиваешь, что нужна щадящая анестезия для беременных - и тип - топ
03.11.2010 10:29:30, Лебедь_Белая*
Господдя, зачем так издеваться над собой? Это могло бы плачевно для бер. закончиться :(((((( 03.11.2010 08:48:22, ЛизАнька
СиницаА
+1000! Стресс для беременности опаснее местной анестезии. Млин, да швы на шейку вообще под общим наркозом накладывают - и никто не жужжит... 03.11.2010 11:37:56, СиницаА
Shamsu
А я понимаю Муру. Мне, например, от зубной боли только кетанов помогает. Лучше уж несколько минут потерпеть, чем целыми днями мучиться. 03.11.2010 09:00:50, Shamsu
Shamsu
Мда, ну вы герой! Скидку то хоть сделал? 03.11.2010 00:12:33, Shamsu
Kalina
Вот это да!:) Молодец! 03.11.2010 00:06:24, Kalina
Rimusha
а у Вас боли были? Т.е. до 2 хотя бы триместра нельзя было потянуть? И, кстати, при беременности можно специальный наркоз, просто предупреждаете доктора и просите облегченный. А боль тепеть куда хуже. Имхо, конечно. Ну вы отожгли:) 02.11.2010 20:23:27, Rimusha
Мура
Зуб, сильно болел и дергал, доктору сказала про беременность
ему пофиг...
спец наркоз для беременных делала себе, когда кормила первого ребенка, та же ерунда, у ребенка был отек носоглотки, хотя в инструкции написано. то через 3 часа можно кормить, а кормила через 6, предворительно сцедив все что было...
02.11.2010 20:35:14, Мура
Rimusha
мда... жесть! Бедная!!! 02.11.2010 22:03:34, Rimusha
МарикаЧ
Респектище! Я бы не смогла... 02.11.2010 20:18:12, МарикаЧ
Мура
Есть женщины в наших селениях, я говорю Есть!!!
рожать девчонки намного больнее.......
02.11.2010 20:37:59, Мура
ну вы даете!!!! респект и уважуха :)))) я б не пережила такую пытку... 02.11.2010 20:13:06, Василек
Мура
Что не сделаешь ради детей... 02.11.2010 20:38:30, Мура

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!