Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мы едим? Сколько и когда и как?

Навеяно топиком о "худом" младенце Яркой Леди. Вчера как раз читала статью какого-то американского врача, который проводил исследования питания беременных женщин. Так вот он считает, что можно избежать проблем гестоза 2 половины беременности, регулируя свое питание, в частности потребляя достаточное количество белков. Давайте-ка скажем, а что мы едим? Начну с себя:
утром 7.30-8.00 иогурт или сырники или каша, иногда еще бутер с сыром, зеленый чай.Яйца/омлет ем только раз в неделю.
9-30 кофе с молоком на работе.
Затем 1-2 чашки зеленого чая.
Обед в 12-30 - 14-30 (если после 14ч - я уже очень хочу есть!, поэтому стараюсь ходить пораньше, чтобы не объедаться). Суп или салат, иногда очень хорошего качества пиццу пополам с кем-нибудь. Иногда просто большая порция салата (с тунцом или курицей или креветками). Если без супа или салата - могу взять рыбу с рисом или пасту. Уточню - обедаю в ресторанчиках и кафешках рядом с работой, все места проверены и хорошо изучены. Беру минеральную воду или чайник зеленого чая. Изредка свежеотжатый сок.
Далее по загрузке - но минимум один чай (ближе к вечеру хочется черного) выпиваю, съедаю печеньку или фрукт.
Ужин: курица/мясо/кролик/рыба (люблю я кроликов!)с тушеными овощами/свежим салатом/очень редко картошка. Вообще-то детям варю картошку, делаю пюре, макароны и тп., но сама не ем почти. Приучилась в худеющей конфе). Пью морс/компот/сок пакетированный/чай. Это все где-то в 19-30-20-00.
Потом меня снова пробивает на еду часиков этак в 10 вечера. Стараюсь не открывать холодильник, беру яблоки, виноград (сейчас вообще много винограда ем - хоцца), мандарины и прочие фрукты. Бывает, что этого мало и хомячу бутерброд, ничего не могу с собой поделать. Вообще, мне кажется, что я слишком много ем, но трудно себя контролировать. А как у вас?
02.11.2010 17:08:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я можно сказать совсем ничего не ем, и похудела ооочень. ем только черный хлеб, кефир изредка, и фрукты: яблоки, хурму, сначала ела апельсины, так сейчас смотреть на них не могу, мясо, рыба и курица стали просто ненавистны... 19.11.2010 22:19:18, kroxa10
Викуся1981
сутра практически одно и тоже. фрукты ,политые йогуртом.бутер,яйцо в всмятку с соленым огурцом,чай с лимоном или кофе с молоком.
в 11-12-повторный затрак-бутер +овощи в виде огурца,редиски,помидорки.

14-15,обед.суп +второре,каждый день разное,как правило,бизнес ланч в кофемании.

16-18- фрукты-много.

20-22 УЖИН,СМОТРЯ КОГДА ДОБИРАЮСТ ДО ДОМА.часто ем картошку,селедку, спагетти с цукини,рыба запеченная в фольге,мясо.

на ночь кефир или молоко.

ну еще в течение дня всякие там конфетки .печенюшки.

особо не парюсь,ем все что хочу и когда хочу. поправилась на 4-5 кг.
02.11.2010 21:19:25, Викуся1981
Викуся1981
а что от картошки толстеют???? 02.11.2010 21:14:04, Викуся1981
olessiak
Нет, если вы едите её как самостоятельное блюдо, то есть отварили и без всякого масла, хлеба, мяса и тд. А если она как гарнир, то это бомба с калориями! 03.11.2010 12:09:29, olessiak
Викуся1981
фигас е:век живи,век учись) 03.11.2010 13:34:55, Викуся1981
СиницаА
Толстеют:) Толстеют, в принципе, от чего угодно, если это что угодно употреблять неправильно. Например, если картошку есть жаренную, да с мясом. Или пюре с маслом-молоком в качестве гарнира. А если просто вареную картошку с растительным маслом, не как гарнир, а как самостоятельное блюдо - то вполне диетичненько. 03.11.2010 11:08:41, СиницаА
lauraalisa
ой да ладно девчйонки!есть можно всйо и в перемешку!только в меру,не обжираться! 03.11.2010 15:39:31, lauraalisa
Мечтуля
У меня

завтрак чай с тостами с маслом и джемом
10 часов чай с кусочком шоколадки
12-13ч обед: суп или мясо с гарниром, йогурт
16ч чай с вкусненьким
19ч легкий ужин, последнее время это овощи, на морковку пробило, или творог, но никаких картошек, макарон, мяса
в 21 ч традиционное поедание 1-2 фруктов
02.11.2010 19:30:41, Мечтуля
Natashal
Мне врач говорила, что зеленый чай кальций вытывает, и пить надо его редко, и лучше с молоком.
А так у меня:
6.45 чай/чай с молоком + каша/яичница/бутерброд/творог
11:00 легкий перекус на работе (чай, банан, яблоко)
14:00 обед (сырники+фрукты/мясо+овощи)
16:00 чай+йогурт/что-то вредное/бутерброд
21:00 дома чай с фруктом/кефир/мясо с овощами, если в ресторане то салат/суп
02.11.2010 18:48:10, Natashal
МарикаЧ
Так же от врача слышала, что большое количество фруктов тоже вымывает кальций. Так что в этом тоже себя ограничиваю. 02.11.2010 19:03:01, МарикаЧ
Natashal
ну и конечно часто срываюсь -то зефирку, то хот-дог:))
прибавила 12 кг (было 60 - сейчас 72 кг), деть уже 3 кг. сказали ограничит легкие углеводы, чтобы не раскормить совсем
02.11.2010 18:52:19, Natashal
Мечтуля
у меня больше :) +14 кг, но тоже 72, просто исходный 58 :) но вот уже неделю как держу вес и очень собой довольна, потому что прикладываю усилия, как стала ужин легкий кушать, так перестала набирать - ура ! 02.11.2010 19:34:54, Мечтуля
Shamsu
О! И я 72=) На 10й неделе была 66, но это я на ГВ наела. Мой нормальный добеременный вес - 59. 03.11.2010 00:15:04, Shamsu
Natashal
молодец!! вот сила воли! меня в роддоме расслабили, сказали что для моего роста 60 было мало (у меня 175) и можно есть:))) ну я и ем:))) отеки правда замучали:( как у тебя? нет отеков? 02.11.2010 22:15:30, Natashal
Мечтуля
Отеки есть, но гораздо меньше в этот раз, чем в предыдущие. Главное ноги так сильно не отекают к вечеру, думаю благодаря гольфам компрессным :) 03.11.2010 10:55:22, Мечтуля
Natashal
А у меня мало было, а сейчас чего-то и руки (пальцы), и ноги:( И белок последний раз в моче - Канефрон выписали:( 03.11.2010 12:04:41, Natashal
Мечтуля
сочу, я заметила, что если вечером чаю выпью, то потом всю ночь мучаюсь - руки затекают. Ладно, немножко уж нам осталось потерпеть - после родов все отеки сойдут :) будем снова стройными и красивыми :) 03.11.2010 14:30:34, Мечтуля
Маленький чертенок
ем все и всегда...мне кажется что я каждые полчаса чтото жую((( хотя уже и три месяца прошло должна остановится- неа...сегодня сдавала кровь и скрининг в пол 12 думала умру...утром до обеда 2 завтрака, между ними фрукты, обед с первым, потом чай/сок с печеньем, после мне хочется соленого - орешков например, ужин нормальный а потом еще гдето в 22 поздний ужин с мужем) и могу закончить чаем или фруктами..ужос, я уже в плюсе 3,5 кг( не могу отказатся от чего нибудь пожевать, вот пишу а в голове уже думаю чего б такого пойти покушать?? может это из-за того что я дома с ребенком сижу? 02.11.2010 18:36:11, Маленький чертенок
Shamsu
Очень хороший рацион, я ем как попало и что попало. С утра пол-чашки кофе с мороженым + бутерброд с сыром или булка, в обед пирог какой-нибудь+фрукт (хурма, груша, яблоко, виноград)+чай с молоком, на ужин мясо или курица с гарниром любым+какао с чем-то сладким, ужин у нас после 9ти вечера, когда муж приходит с работы. Иногда я могу пообедать нормально, если не просплю=) Набрала с 11й по 28ю неделю 6 кг, врач ругается что много. 02.11.2010 18:33:51, Shamsu
Маленький чертенок
О, мороженое! ссупер...побежала))) 02.11.2010 18:36:50, Маленький чертенок
Shamsu
Я его в кофе бросаю, так не ем, разлюбила=) Кофе варю минут 10, с корицей и гвоздикой. Жалко, что больше одной маленькой турки в день нельзя=( 02.11.2010 18:43:40, Shamsu
Kalina
я свой рацион вымученно ем ибо надо.
З: Латте ,сыр,хлебец
3 2 : творог, сливы
О: чай с молоком , овощи туш.
может что-нибудь на ужин съем
все и это я еще постаралась
02.11.2010 18:21:44, Kalina
Я привыкла есть овощи и фрукты в основном, без них не могу жить. Вообще трудно мне переключиться и есть много мяса. С утра каша, обычно овсяная, или творог. Чай зеленый с печенькой или конфеткой. В обед в основном бизнес-линчи с супцом и вторым блюдом. Часов в 7-8 вечера стараюсь тоже основное блюдо съесть, но вообще аппетита нет((( Ибо не привыкла я есть после 6. Первый месяц беременности, кстати, жрала как слон, потом все прекратилось. Но я кг то набираю нормально, странно что малышу их не достает(( 02.11.2010 17:57:51, Yarkaya_ledy
Может действительно нужно больше белков? Попробуй яиц больше есть, рыбы, ну, если мясо не любишь. Креветки можно. 02.11.2010 18:06:21, Musik + 3 богатыря
рыбу рекомендуют не больше 2-3 раз в неделю, из-за содержания ртути в ней. Конечно, не каждый вид рыбы содержит высокое количество ртути, но некоторые зашкаливают. 02.11.2010 19:58:12, LucyMO
СиницаА
Вес детика не столько зависит от съеденного мамой, сколько от генетики. Все лишнее съеденное отложится жиром на маме, а не на ребенке. А если будет нехватка - деть все равно свое возьмет, а вот маме будет плохо. 02.11.2010 18:05:31, СиницаА
Anet
До отпадания аппетита-
утро-2 бутера с сыром, или горячий бутербродик с колбаской или блинчик, чай зеленый со сливками.Ещё вариант-творожок Данон или обычный творог со сметаной и сахаром+чай
обед-салат и второе (котлетка рыбная, или куриная, или мясная)с гарниром+компотик
ужин-спагетти с сыром, или картошечка жареная, или мяско с салатиком, иногда суп (не очень люблю первое).
К чаю фрукты, виноград холодный с тонкой кожурой, мандарины, яблоки.
сегодня в отсутствие аппетита-утром чаё со сливками и впихнутый бутер с сыром, обед-венегрет, на ужин ничего не хочу, м.б. творог поем.
02.11.2010 17:48:28, Anet
СиницаА
Издеваиссииииии:)
Утром - кофе и сыр. Сыру много, 2-3 толстых куска. Белка в нем - завались.
Обед - яблоки плюс сыр, или йогурты, или бутеры с сыром же, или плюшка какая. Не важно, на работе или дома. Причем обед "многоэтапный", потому что 2-3 яблока съедаю не сразу, а потихоньку точу полдня:)
Ужин - яблоки, мандарины, иногда сыр.
В перерывах чай-кофе пустые, лимон могу в чай кинуть.

НО. Это все идеальный расклад. В воскресенье вот захотелось торта, за день съела аж 3 куска, шоколадного:) А до этого в субботу хотелось хлеба с маслом или с брынзой - тоже наелась от пуза. В итоге за два дня плюс полтора кг. Надеюсь, уйдут обратно:)
Ну или в больнице лежала - тоже от нечего делать все время точила что-то. А еще у меня МакДональлдс рядом с работой. Я себя держу в ежовых рукавицах, не чаще раза в неделю там что-то покупаю:)))

Сразу отвечу на возможные вопросы:) Я вообще никогда не питаюсь "правильно", то есть горячий завтрак-обед из трех блюд-горячий ужин. Ни в беременность, ни в кормление, ни просто так. Правильно я питалась до конца школы. Школу закончила с весом 75 кг при росте 163. Потом перестала есть правильно и обрела свои "нормальные" 65 кг. По мнению родителей, у меня уже давно должен быть гастрит и язва, но как-то за почти 20 лет неправильного питания (и курения, и потребления алкоголя) не нажила ни того, ни другого:) Более того, сейчас же анализы берут все время всякие - гемоглобин и белок в норме (мясо ем не чаще раза в неделю, гречку вообще никогда, только яблоки из железосодержащего), вообще все показатели в норме. Витамины не пью. В общем, пне беременная, а живое опровержение всех теорий питания...
02.11.2010 17:34:58, СиницаА
Везет! Я до своих добеременных 74 худела 10 месяцев. И рост у меня такой же. А есть я хочу почти всегда... И не фрукты. 02.11.2010 18:08:18, Musik + 3 богатыря
СиницаА
Есть я тоже хочу всегда, просто привыкла всю сознательную жизнь себя ограничивать:( Не по науке, а просто есть редко, иногда 1 раз в день, но зато то, что очень хочется.
Кстати, я в обе беременности набирала ровно 18 кг, никого не слушала. Потом все уходило на ГВ и прогулках с коляской:)
Правда, думаю, в этот раз так просто уже не будет - с возрастом обмен все мееееедленней:(
02.11.2010 18:16:18, СиницаА
МарикаЧ
кхм. Можно тихо позавидовать:)? Тоже всю жизнь так питалась (разве что не пью алкоголь - не люблю просто), ну и до гастрита и анемии допиталась. Приходится есть "здоровую пищу". Говорят - возраст, хватит веселиться:) 02.11.2010 17:39:19, МарикаЧ
СиницаА
Пугаишшшшшшь?:) А может, и допитаюсь ишшо... 02.11.2010 17:53:26, СиницаА
МарикаЧ
Не, думаю, не все допитываются:) Я вообще на желудок с детства слаба, еще странно, что так долго продержалась. Ну и плюс новый муж за мной хорошо так присматривает - не дает нездорово расслабиться:) 02.11.2010 18:16:09, МарикаЧ
МарикаЧ
Ничего себе - много! Я на обед ем больше (первое, второе и чай - столовая на работе). Обязательно полдник в 16.00, ибо есть хочу зверски (творожок там или еще что молочное). Только на ужин пытаюсь как-то ограничиваться и то, как муж наготовит... Уже почти 2 кг набрала с начала беременности. Это при том, что женщины в нашем роду не поправляются во время Б. Подумываю ограничиваться вечерами. 02.11.2010 17:31:08, МарикаЧ
На скока скока? На 2 кг? Эх, мне бы так. Я уже на 4 набрала. Было 74, стало 78. Может мне как раз белков поменьше надо? 02.11.2010 18:10:06, Musik + 3 богатыря
белков как раз побольше, а углеводов - поменьше, но не слишком мало, а то они нужны для развития дитятки. 02.11.2010 19:59:17, LucyMO
СиницаА
Ой, да ладно:) Для развития дитятки нужна в первую очередь довольная мама:) А сидеть и высчитывать, как диетолог, белки-жиры-углеводы - так и до психоза можно довести себя:)))) 02.11.2010 20:05:14, СиницаА
Meita
у меня в 22 недели было +5,5 кг. При этом я стройняшка, фигура не поменялась, только грудь большааая и живот торчит. по УЗИ в 20 недель - ребенок небольшой. 02.11.2010 19:40:33, Meita
МарикаЧ
У меня сестра родилась 4200. По версии мамы - это она её грецкими орехами раскормила. так что, возможно, с белками надо поаккуратней... 02.11.2010 18:18:58, МарикаЧ
в грецких орехах зло - жир, а не белок... Да и в любых орехах тоже. 02.11.2010 19:59:55, LucyMO
СиницаА
Вооот, везука! Я уже 6 набрала... Но отпуск и больницы сильно "подкосили", да... 02.11.2010 18:12:10, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!