Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы зимних малышастиков! К вам за советом..

Девочки, подскажите, в чем лютой зимой выписываться из р/д. Чтобы было практично и не дорого. Одноразовые красивые вещички не рассматриваются. Конверт есть уже зимний. Комбез? А он нужен, если конверт есть? Или взять на весну комбез и в нем в конверт? А на весну какой брать тогда:)? Еще момент : р/д находится в 5 минутах езды, поэтому не предполагаю использовать именно для этой поездки кресло... Нужна очень Ваша помощь! Спасибо!
01.11.2010 18:02:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Мы сына выписывали в осеннем комбезе и пуховом конверте. На улице было под -30, тетеньки в выписной ворчали, что ребенка заморозим. Купили меховой конверт, в нем гуляли :). Сейчас будем выписываться в пуховике, гулять - или в меховом конверте, или во флисовом - в зависимости от погоды. 02.11.2010 00:03:31, NatashaNN
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Сын родился 21 декабря. Выписывались в меховом конверте. Он был одет в хлопковый комплектик (распашнка, штаны на лямках), сверху шерстяной тонкий комбез, зимняя шапочка на веревочках, байковое одеяло и в конверт с бантами (еле-еле хватило 3м завязать:-) красивый бант). Но у нас было -25. 01.11.2010 20:36:12, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Мы когда со старшим выписывались 8,5 лет назад в конверт зимний - байковое одеялко+распашонки холодная+байковая+пеленки холодная+байковая+чепчик тонкий+теплая шапочка. Вот. 01.11.2010 20:17:11, Cаlibrа
Natashal
Мне понравились поддевы финские в Mothercare, + комбез заказала Рейму с состегивающимся низом+плед. 01.11.2010 19:29:53, Natashal
kikimora
У меня у старшей такие поддевы были из Мазы. А этой я прикупила в "Наша мама" - фирмы La Petite Bubu - они для малышастиков лучше тем, что там снаружи шерсть, а внутри - хлопок, "двойное плетение", и сшиты ползунками-слипом с ножками:) Т.е. можно сразу на голое тело надевать - не колется и более ничего не надо под комбез. Проверено подругой на ее малыше прошлой суровой зимой! 01.11.2010 21:41:40, kikimora
Natashal
спасибо, посмотрю. Вот этим они мне и понра - одел и не надо больше кутать 02.11.2010 07:24:24, Natashal
kikimora
Я не про выписку думаю, а про зиму/прогулки. Выписка - это один день, одно фото, а гулять/катать детя потом три месяца(мне, к примеру). Я уже купила на зиму: комбез зимний Керри 0-3 мес., одежды много разной внутрь, поддева-термобелье, есть мешок ДЛЯ коляски шерстяной(без прорезей под автокресло и вообще он достаточно большой). Выписываться будет в каком-нить красивом слипике, а сверху зимняя одежда - комбез, шапка, автокресло-переноска. 01.11.2010 19:19:41, kikimora
У меня двое зимних : ) Обоим на выписку брала не очень теплый всесезонный комбез + меховой конверт на сильные морозы. Среднему пригодилось и то и другое, т.к. было -30. Младшему - только комбез, была плюсовая температура и до машины 2 шага.
А из малышковых комбезов мне больше всего нравятся Лен*не. Очень удобные - одеваются за 5 минут, можно носить от +15 до -15 и пинетки-варежки к ним не нужны.
Зы. Если будете везти малыша в машине - обязательно сажайте в кресло. Даже на 5 минут. Тут дело не во времени, а в риске. Мы младшего прям из роддома в кресле выносили : )
01.11.2010 18:13:45, ЛюбимицаКлаппа
Arni
я бы больше сказала - даже в стоячей на обочине машине малыш желательно должен быть пристегнут... 01.11.2010 18:23:35, Arni
babka.v.kedah
Девочки, а в конверте в кресло полезет?? 01.11.2010 18:26:14, babka.v.kedah
СиницаА
Только в специальном, с прорезями для ремней:) 01.11.2010 18:40:20, СиницаА
babka.v.kedah
ну обычное автокресло, 0-13. Влезет в конверте?? 01.11.2010 19:06:46, babka.v.kedah
Meita
В конверте, который я смотрела, деть пристегивается так: ремни пристегивают только нижнюю часть конверта, ну и ребенка, естственно. А верхняя часть потом просто застегивается сверху. И получается, что ребенок пристегнут, но ремни - внутри конверта, т.е. дополнительной слоистости под ремнями не возникает. Ребенку должно быть комфортно.
А вот если застегивать ремни сверху через весь конверт, включая и верхнюю его часть - тут я не уверена, что будет удобно. Возможно ребенок окажется зажатым между складками толстого конверта..
01.11.2010 19:32:50, Meita
NatashaNN
Более того, считается, что не безопасно возить ребенка в кресле в верхней одежде. Но я в комбезе всегда пристегиваю. 01.11.2010 20:41:03, NatashaNN
СиницаА
Не кресло специальное должно быть, а конверт!:) В конверте прорези для ремней. Обычный конверт влезет тоже, но пристегнуть-то не получится:) 01.11.2010 19:15:59, СиницаА
babka.v.kedah
ааааааааааааааааааааааааааа 01.11.2010 19:46:51, babka.v.kedah
Arni
понятия не имею, постою послушаю) 01.11.2010 18:28:49, Arni
ОЛЮНЯ
У нас был меховой конверт, в котором потом в коляске гуляли, обычный, темно-синий, внутри мех, внутрь я клала для красоты кружевную пеленку, ришелье, ребенок был в тонком комбезе, вязаном комбезе, потом осенний светлый и меховой конверт, который на улице закрывали наглухо, ибо минус 30 той зимой было :) Фотографировались в фойе роддома без уличных вещей, на улице было очень холодно и просто быстро бежали ))) На фото хорошо видна шапочка, вязаный комбез и уголок пеленки, не проколитесь с шапочкой :) 01.11.2010 18:11:56, ОЛЮНЯ
krotichka
мы выписывались в декабре в осеннем комбезе, внутри тёплый флисовый слип был, но мы сразу в машину сели 01.11.2010 18:08:10, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!