Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

megera

Многоводие. Нужен совет!

Срок 21 неделька, поставили многоводие и сказали что плод крупноват... тянет на 23-24 недели... посоветовали придерживаться диеты и прописали курантил 25, хофитол по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды на протяжении 3 недель
и актовегин 2 таблетки 2 раза в день на протяжении 2 недель
это нормальные рекомендации? а то иной раз в ЖК такого навыписывают...
01.11.2010 17:52:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
А у меня при многоводие взяли кучу анализов на инфекции и назначили антибиотики, напугав что многоводие бывает только при инфекциях. 02.11.2010 12:17:37, Olga&Paha
megera
не только при инфекция... тем более что их я уже сдавала... чисто 02.11.2010 19:46:05, megera
Лёлька
Если есть тенденция к крупному плоду - зачем актовегин и курантил, на которых они растут как на дрожжах?
это НЕнормальные рекомендации, я бы забила на все назначения и жила бы спокойно. Если переживаете - обратитесь к другому врачу, не перестраховщику.
02.11.2010 11:42:37, Лёлька
megera
она на них растут? я думала что это лишь помогает поставлять к плоду кислород и полезные вещества с кровью... 02.11.2010 19:47:18, megera
переделать УЗИ конечно. в ЖК мне тоже ставили что-то такое... только вроде МАЛОводие :) жала датчиком, больно мне грю, а она - типа вот воды мало и типа больно поэтому. Переделала УЗИ, сказали все в норме, а воды было потом...... 2 одноразовых пеленки и поколено штаны - и это только как-бы подтекание :)) 02.11.2010 08:36:35, Хонда
Да, вроде, курантил с актовегином назначали мне при многоводии во 2ю Б. Уже на последних 2-3 неделях. 01.11.2010 18:08:38, Филири
В первую беременность было многоводие, такой же набор лекарств кроме актовегина. Ребенок родился 3570 01.11.2010 18:05:17, flash-ka
megera
спасибо! значит не от балды прописали 02.11.2010 20:00:09, megera
СиницаА
На курантиле и актовегиле еще лучше раскормится маська - это препараты для улучшения снабжения плода... А хофитол - вообще желчегонное, не пойму с какого боку. Имхо - переделать узи в нормальном месте - раз. Пока ничего не пить - два. 01.11.2010 18:03:56, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!