Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Как прожить до 8 ноября незнаю.Позвонили мне из ЖК в субботу и сказали срочно приходите у вас плохой анализ на РВ.Пришла она мне говорит РВ 3+ положительный(т.е. сифилис),у меня слезы ручьем.Пришла домой мужа чуть не убила,говорю где был.Шутки шутками ,но в журнальчик в КВД меня уже вписали.Сегодня сдала в КВД повторный анализ,готов будет только 8 ноября,вся изведусь.Хотя сегодня добрая тетенька в КВД меня немного успокоила,говорит что у нее лежит уже 3 толстых журнала беременных, которым не подтвердили этот положительный РВ.
01.11.2010 11:18:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, анализ ложноположительный. Так бывает иногда. Дождитесь рез-тов. 03.11.2010 00:12:33, 1637
olivka
Часто в ЖК проделывается следуюшая вещь: реактивы для анализа сливают и запускают на аналих целую партию образцов (5-10-15, не знаю сколько). Если хотя б один образец положительный, то плюсик выдается на всю партию. Поскольку результаты должны быть известны к определенному времени, то сообщают о плюсах всем, кому "свезло " попасть в эту партию. Потом анализы переделываются уже по одиночке и вот тут-то и выявляется реальный носитель.
Так что не дергайтесь, пересдайте анализ спокойно в другом месте и все. Удачи.
02.11.2010 09:08:38, olivka
Ну и муть вы пишете:(
"Часто в ЖК проделывается следуюшая вещь" - Вы лично там присутствовали? Отчего не разоблачили всех на месте?
03.11.2010 00:10:35, 1637
olivka
И чтобы не быть голословной отвечу откуда у меня информация. На втором курсе университета мы с одногруппницей пошли подрабатывать, я - на кафедру, она, поскольку была не москвичкой и не могла себе позволить работать бесплатно - лаборанткой в ЖК. Я занималась клонированием в бактериях и однажды рассказывала ей, что вот научили меня такому приему анализа большого числа клонов: смешать 6 штук клонов, выделить и проверить несколько таких смесей, если в смеси есть нужный фрагмент, то анализировать уже конкретные клоны из этой партии. На что мне подруга ответила - ой, мы так анализы проверяем, тоже смешиваем несколько, все равно большинство чистые.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос относительно разоблачения.
03.11.2010 08:05:31, olivka
olivka
Cпасибо за вежливый и аргументированный ответ. 03.11.2010 07:30:01, olivka
Пионерка
у меня дочка в прошлом году получила из ЖК положительный анализ RW. Выяснилось, что в тот день У ВСЕХ в ЖК этот анализ получился положительным. Все пересдавали. Вот она задумчиво о беременных и рассуждала:" им-то каково?!"
так что - спокойствие.
02.11.2010 07:22:58, Пионерка
NatashaNN
да сплошь и рядом в государственных медучреждениях такие ошибки бывают, пересдайте в квд или другой лаборатории. 01.11.2010 16:40:12, NatashaNN
не переживай. у моей сестры на протяжение все беременности анализ на РВ был положительный. Это при том, что самого сифилиса не было ни у нее, ни у мужа. Бывает, такая вот специфическая реакция беременного организма. Так что нечего пока переживать, нервы свои мотать, глядишь, и не подтвердится. (не хочешь ждать, сходи с мужем в какую-нить лабораторию типа инвитро или что там у вас в городе есть, они там быстрее сделают, за денежку, конечно)
в любом случае.. ну поколют пенициллин или че-нить в этом роде. у сестры замечательная дочурка родилась.. аллергик, правда. В смысле, на многие продукты питания аллергия. Но это может быть и не от антибиотиков. Все-таки природа аллергии не изучена до сих пор..
01.11.2010 16:29:13, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Olga&Paha
Не переживайте Вы так.У Вас что есть какие то выделение, самочувствие не то? Сифилис бессимтомно не протекает. 01.11.2010 14:53:45, Olga&Paha
Нет, меня сегодня с ног до головы щупали ,трогали ,смотрели.И ничего у меня ни где не чешется. 01.11.2010 15:00:12, улюлюка
А мне кажется, это Вам Ваш бесплатный элевит "боком выходит" :( Не могла врач такую "бяку" Вам подстроить в отместку за Ваше обращение в департамент? :( чтобы Вы нервы потрепали.... 01.11.2010 14:33:52, попартизаню пока...
мы с мужем сразу об этом подумали 01.11.2010 14:37:01, улюлюка
olessiak
нету у вас ничего, сдайте в инвитро, к вечеру придет результат 01.11.2010 14:06:53, olessiak
Пересдайте развернутый. Знаю лично уже 2х девчонок с положительной микрореакцией, у которых при дообследовании всё исключили :)
"Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское" (с)
01.11.2010 14:04:34, listochka
так у меня не микро ,у меня 3+,на 4+ мне сказали уже умирают 01.11.2010 14:18:50, улюлюка
Nata Bronetemkina
к сожалению, они часто ошибаются!! я помню лет 10 назад, когда мой папа еще был жив, ему позвонили из поликлиники и сказали, что в крови, которую он сдал нашли гепатит (какой именно не помню, но самый плохой) и что срочно всей семье нужно бежать сдавать кровь! мы подорвались, все как на иголках, нервотрепка жуткая... в итоге, ошибочка вышла, говорят! это ж наша Раша!
не переживай так раньше времени! или, чтоб себя не изводить сделай срочно в Инвитро каком-нибудь! думаю, быстрее готово будет!
01.11.2010 13:32:31, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
"а может и к счастью" забыла дописать ))) 01.11.2010 13:39:37, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Пересдала - и хорошо. Не так редко бывают ложно положительные результаты любых анализов...А мужа зря сразу вздрючила - зачем это проявление недоверия? Он прямо вот такой гулёна,не раз застигнут "на месте преступления"? 01.11.2010 12:14:21, Kirushka©
То что уже пересдала - это хорошо. Но для самоуспокоения я бы еще пересдала в платном центре, типа Инвитро. И не волнуйся так, это вредно и тебе и пупсику. 01.11.2010 11:48:04, Musik + 3 богатыря
llys
+1000 Я бы тоже в платном пересдала и результат быстрее получите. 01.11.2010 12:22:32, llys
СиницаА
Ну классика жанра же, очень распространенный случай с ложноположительным анализом или перепутанными бамажками. Постоянно такое случается. Прежде, чем скандалы мужу закатывать, надо пересдать в нормальном месте, а не в районном КВД. 01.11.2010 11:38:30, СиницаА
Arni
по моему опыту (именно после вот таких вот ошибок, не только в жк, но и в платных центрах), районное квд - это самое нормальное место, для сдачи специфических анализов...да и тем более, туда инфа ушла уже - они не отстанут теперь... 01.11.2010 11:42:30, Arni
СиницаА
Вполне возможно, не отрицаю. У нас в районе. к сожалению, КВД ужаснейший:( Но это не исключает нормальности КВД в других местах! 01.11.2010 12:46:31, СиницаА
Arni
да они везде специфические - приятными местами не назавть)))в плане контингента и отношения персонала к тебе (пока не выяснят, что ты не их клиент) - это точно, в плане условий - как любое гос учреждение...а вот в плане специализированности на определенных анализах, все же конкурентов им нет...

а так, я, когда оттуда приходила, стирала сразу всю одежду, мылась, находясь там стараюсь ничего не трогать, не садиться и вообще, не дышать %) но я по натуре параноик)))))
01.11.2010 12:54:21, Arni
Огромное спаибо за поддержку,завтра поеду в инвтро сдам,но для ЖК нужно подтверждение только из гос учереждения,так что в КВД все равно мне надо было сдать. 01.11.2010 11:54:04, улюлюка
Arni
Все будет хорошо! в платном тоже не помешает сдать - нервы дороже))) 01.11.2010 12:26:01, Arni
А разве где-то написано, что только из госучреждения в ЖК надо предоставлять? 01.11.2010 12:05:34, Филири
Arni
дело не в этом. квд ведет учет всех больных. и если информация туда ушла, они ОБЯЗАНЫ проверить, не заразен ли человек и взять его на учет. в жк можно хоть с марса справку предоставить(может и из платного центра примут, но это зависит от жк, обычно они доверяют только квд), а вот квд пока не убедится, что тут ошибочка вышла - не успокоятся и будут слать вызовы. у меня так было, просто вызовы до меня не доходили... 01.11.2010 12:09:26, Arni
а, ясно. ну вобщем тоже неплохо, что сдала и там. и в инвитро пойдешь) 01.11.2010 12:10:28, Филири
Машут, не переживай и не растраивайся ! Не изводи ни себя, ни малышка, ни своих домашних! Ошибок очень много - путают и анализы и в беременность разные перекрестные белки неправильно идентифицируют ( у меня у подруги так было)! Тем более тебе сказали что 3!!! толстых журнала с ошибками!!! Все будет нормально! не переживай! Береги свою нервную систему и неотравляй негативными эмоциями малыша!!! Хочешь я подержу кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@.... но я уверена что эта ошибка! 01.11.2010 11:29:55, Nataluga
сходила б ты в Инвитро пересдала и завтра б результат узнала. а то в ЖК с их плохенькими реагентами и не такое выйдет, да и в КВД пока дождешься 01.11.2010 11:27:30, Лебедь_Белая*
часто бывает ложноположительный анализ. СПОКОЙНО 01.11.2010 11:24:56, ЛизАнька
Arni
СПОКОЙНО! не реви!!! я через это прошла, правда НЕ беременная, но с полуторогодовалой дочкой на руках.....понимаю панику...я до момента получения анализов даже подойти к ней не могла, все только ревела. в итоге естественно все оказалось в норме! и у тебя все будет в норме, тем более у беременных частенько такое бывает!!!
кулаки держу, что б нервов меньше поистрепалось до 8 ноября!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
01.11.2010 11:24:16, Arni
babka.v.kedah
Ужас :((((((( Держись :(( 01.11.2010 11:22:35, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!