Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка с Водного

страшно

Блин, никогда не задумывалась, а сейчас прочитав Тыковкин рассказ о родах стало невообразимо страшно. Времени еще до родов предостаточно, но все равно боюсь:((И еще мой высокий порог чуствительности:((
07.06.2001 11:22:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего вы все так боитесь. Не бойтесь. Представляете кого вы встретите после родов - свое чадо, когда его вам покажут, положат на грудь - это непередаваемые ощущения, вы станите мамой. Уж поверте мне, счастливой маме(моей доче 1 год и 1 месяц). Роды - это просто тяжелая работа, которую нужно сделать очень хорошо. Во время родов главное не сопративляться всем процессам идущим в вашем организме, а помогать им - то есть прислушиваться и расслабляться в начале (в период схваток) и помогать дыханием в период потуг, и все будет прекрасно. Я родов с самого начала не боялась, главное к ним подготовится. Не настраивайте себя отрицательно. Желаю вам всего хорошего и радостной встречи со своим чадом. 08.06.2001 01:47:10, Aleksak
Не бойся, Лен. Кстати, теперь я предствляю, как мы будем любить собственных мам. После того, как поймем, что ониради нас пережили. 07.06.2001 14:25:26, Линка
А еще больше, когда они в первый раз дитя на ночь заберут:)))))) 07.06.2001 14:30:15, oh3harriette
Фунтик
ООООООООО, этот порог чувствительности! Ленка! Я падаю в обмороки от уколов!:) Но на родах организм удивительным образом мобилизуется, и весь порог куда-то девается:)) не волнуйся и не боИсь. Хотя, конечно, говорить это бесполезно. Сколько женщин рожают, столько боятся:) Я второго тоже рожать жутко боялась:))) А нам вот взяли и кесарево сделали. Но его я боялась еще больше!:))) 07.06.2001 14:01:46, Фунтик
Лен, ну я тоже прочитала Тыковкин рассказ, и несмотря ни на что до сих пор ОЧЕНЬ хочу родить сама второго после кесарева. Ну не умирают от родовых болей, и ощущения со временем притупляются. И порог чувствительности сильно падает, когда ты о детике думаешь, а не о себе, любимой. Так что лучше время с толком используй, а не на испуг. Все будет хорошо, родишь как миленькая. А Тыква - ой какая счастливая, от таких родов масику верняк хреново стать могло. А не стало! А у нас в конфе есть мамочки с детками, которые и похуже пережили, и тоже ничего, оклемались детки. Так что не надо циклиться на плохом. 07.06.2001 13:20:30, oh3harriette
Ань,ты знаешь,наверное большей эгоистки,чем я,просто нет.Я думаю прежде о себе,а потом о ребенке - и я не хочу,чтобы мне было больно.Можно сказать тысячу высоких и правильных слов (насчет детки,что надо думать в первую очередь о нем ну и все остальное в этом духе),но...все-таки мать первична...А с ребенком все и так будет хорошо. 07.06.2001 13:35:41, Witch
Кать, думать прежде всего о детке - это называется "материнский инстинкт". У кого-то запускается до родов, у кого-то после. И ничего страшного в том нет, что он у тебя и Лены еще не работает. Кто-то может себя мамой ощутить в полном объеме когда детику уже несколько месяцев будет. И не надо человека за это козлить, мы же все разные! 07.06.2001 13:49:44, oh3harriette
Пантерка
Ну-ка че а паника!!! Не расслаблятся!!! Девоньки ну вы че!!! оглянитесь скока людей в мире живет и всех рожали :)) А мы чем хуже? Тож родим не хуже других и все тп-топ будет!! Не раскисать!!!! 07.06.2001 13:14:22, Пантерка
Косуля
Да, иногда такой страх накатывает... Поэтому на курсы и иду и муж со мной рожать собирается - думаю меня спасут! 07.06.2001 13:04:54, Косуля
Mary M.
Ты второй раз тоже боишься? Я пока не боюсь - может, потом начну... На курсы я тоже хочу пойти. Первый раз не ходила - так жалела. А муж вроде собирается со мной, как в первый раз, если ещё не передумал. 07.06.2001 13:19:08, Mary M.
Косуля
Я начинаю бояться после всяких мерзких снов, которые мне снятся. А вообще я ужасно боюсь не справится с двумя... Совершенно не могу себе представить как это будет. Мне с одной то сейчас сложно справится, совершенно неуправляемая бывает - маленький ураган. Часто начинаю думать: "Зачем я на второго решилась, я же еще не готова и т.п.". Вот такая мать! 07.06.2001 15:54:42, Косуля
Ой, и я тоже пока не боюсь. Правда, до сих пор жалею, что первый раз рожала без мужа. 07.06.2001 13:36:31, Лиза
Mary M.
А я с мужем. Причём я не хотела, он пришёл и его неожиданно пустили, бесплатно. Детку ему первому дали. 07.06.2001 14:21:35, Mary M.
Косуля
Здорово! 07.06.2001 15:55:25, Косуля
я тоже всё это время боюсь родов!!!! причём панически!!!! меня все ругают за это, а я ничего поделать с собой не могу.... могу только молчать. А у моего бамбина:) очень голова большая, а таз у меня узкий.... И мама далеко (в Москве) с папой ...мы тут с мужем вдвоём и я боюсь всего просто!!! :(
уффф.... наплакалась......
не судите меня строго, знаю, что нельзя бояться!:)
07.06.2001 13:03:23, ОЛЯ
Старушка
Лен, а ты будешь делать эпидуралку? 07.06.2001 12:40:32, Старушка
Ленка с Водного
нет, не хочу рисковать и потом собираюсь рожать с мужем в 17 роддоме, а там от эпидуралки отказадись. 08.06.2001 16:07:02, Ленка с Водного
Ха-ха (мрачно так).А я как представлю занесенный скальпель хирурга над моим беззащитным животиком - сразу хочется подписать бумагу об отказе от операции и пребывать постоянно в бессознательном состоянии.Желательно,насовсем. 07.06.2001 12:35:43, Witch
galka
Странно, я родов не очень боюсь– один день боли, потом все равно пройдет. А вот что потом будет? Что с ребенком делать, какие болячки вскочат, на сколько жизнь изменится, насколько я к ней приспособлюсь, смогу ли сделать ее комфортной, не хочется отстать от жизни, не хочу быть привязанной к дому, не хочу зависить не от кого (не от мужа, не от родителей) 07.06.2001 12:18:54, galka
Девчонки, ну вы чего? Разве можно заранее бояться? Мысль-то материальна, будете о плохом думать, оно и проявится. Давайте все быстренько настроимся на хорошее, тем более что у Тыковки уже все хорошо)) 07.06.2001 11:43:30, Джу
да ну брось, все будет хорошо! вот чего я еще толком не боюсь так это родов! хи-хи, наивно полагаю, что все это преувеличения на счет боли и пр. Через три месяца узнаю! (а мурашки все равно пробежали). Жаль только врятли смогу вам все рассказать. :( А так хочется. Просто дома у меня компа нет. 07.06.2001 11:31:10, Мур-р-р
Inga
У меня есть комп, я за нас двоих расскажу :-))) Хотя, тоже иногда страх ка-а-а-ак накатит, аж жуть! Но - редко, мысли другими проблемами пока заняты, вот в декрет уйду - начну бояться по-черному :-)) 07.06.2001 11:35:57, Inga
Ура! Здорово! Кстати, присоединяюсь, насчет бояться по-черному после ухода в декрет. Хи-хик! Инга, ты только, когда переедешь не пропадай! ;) 07.06.2001 11:51:22, Мур-р-р
Mary M.
Бояться бесполезно заранее - всё равно всё так по разному у всех. Может, у вас всё быстро пройдёт. Тяжелее, когда долго. Да и то очень быстро всё это забывается. За полчаса до рождения сына я уже думала, что не выживу. А как родился - так хорошо стало. 07.06.2001 12:09:47, Mary M.
Я тоже иногда боюсь, но успокаиваю себя тем, что эта боль временна. Как моя подруга сказала:"Лучше 10 раз рожать, чем ходить беременной 9 месяцев"
Пока беременная намного больше страхов и опасений.
Ничего! Прорвемся!
07.06.2001 11:25:30, Танечка
Мурзя
Как рожавшая могу сказать - больно, конечно, но не настолько, как себе воображают. Это больше психологический фактор. Лично для меня гораздо хуже жуткие головные боли по нескольку дней, чем схватки при родах. Подумайте, ведь схватки идут с промежутками! Вот начинается у меня схватка: больно, но я знаю, что через некоторое время отпустит, опять как человек. А голова-то болит непрерывно!!! Ну а потуги - всего-то 10-15 минут. Что это за боль по срвнению с вечностью??? :-)))))))0
Не бойтесь, девчонки, это не навсегда! :-))))
07.06.2001 12:57:50, Мурзя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!