Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про бассейн
Всем добрый день! Решила вот в бассейн ходить плавать. Бассейн не специальный, хотя в нем же проходят и занятия аквааэробикой для Б центра "второе рождение". Я думала может и к ним, а может и просто поплавать. Справку даже взяла. И тут бзик (или не бзик) - я в детстве ветрянкой не болела, а в бассейн и дети ведь ходят заниматься. На детские группы даже время отведено. Вот думаю - идти.... не идти...
28.10.2010 11:44:09, пока скрываюсь
22 комментария
и в бассейн не ходить, и в маршрутках не ездить ни в коем случае, в магазинах одежду покупать - табу категорическое!! (а вдруг чесоточные до тебя мерили)
а уж в больницу - боже упаси хоть ногой ступить, там же одни гриппозники!!! (а если еще и в детскую со старшим дитём придется идти, то ток в химзащитном костюме)
Честное и искреннее ПРОСТИ, если вдруг ненароком обидела или задела (ну просто настроение сегодня ооочень замечательное, прямо так и тянет съязвить!)
Бассейн - это необходимая нужность для беременных!!! имхо, конеш.
с Синичкой соглашусь, если так всего подряд бояться, с ума сойдешь. Расслабься, партизанчик, и получай удовольствие от беременности!!!
(я хожу в бассейн от одного универа, вечером, в 19 ч, прикинь, там не ток дети по вечерам занимаются, да еще и весь день студенты и сборная университета занимается)) 28.10.2010 16:50:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
а уж в больницу - боже упаси хоть ногой ступить, там же одни гриппозники!!! (а если еще и в детскую со старшим дитём придется идти, то ток в химзащитном костюме)
Честное и искреннее ПРОСТИ, если вдруг ненароком обидела или задела (ну просто настроение сегодня ооочень замечательное, прямо так и тянет съязвить!)
Бассейн - это необходимая нужность для беременных!!! имхо, конеш.
с Синичкой соглашусь, если так всего подряд бояться, с ума сойдешь. Расслабься, партизанчик, и получай удовольствие от беременности!!!
(я хожу в бассейн от одного универа, вечером, в 19 ч, прикинь, там не ток дети по вечерам занимаются, да еще и весь день студенты и сборная университета занимается)) 28.10.2010 16:50:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ну язва я, язва, знаю!! настроение хорошее просто )))
28.10.2010 17:45:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)





ИМХО людей, сознательно или не очень тянущих заразу, скорее встретишь в пафосных фитнес-клубах, чем в обычном бассейне.
А вообще, это вечный спор тупоконечников и остроконечников. Люди, плавающие в бассейнах, могут привести только один аргумент: "я плаваю, ничем не болею". Те же, кто боится и брезгует, туда не ходят, их основной аргумент "ты не заразился - это не значит, что заразиться нельзя в принципе. А вот высказываний "я ходил(а), заразилась, больше не хожу и никому не советую" почему-то ни в одной дискуссии не встречала о сих пор, а дискуссий таких да хоть на этом сайте уже было МОРЕ. 28.10.2010 14:18:25, СиницаА
О! ну это само собой. Ну все-таки вода хлорированная, озонированная, и букеты типа грибка и т.п. все же менее опасны... А так хочется походить! Уже опухла дома сидеть -я не работаю.
28.10.2010 12:26:54, пока скрываюсь
кровь на antiRub сдавала? какие показатели?
28.10.2010 12:12:20, Лебедь_Белая*
Если не болела и не делала прививки, то не может. Это анализ на антитела Varicella Zoster (а не rubella), его мало где делают, поскольку "а смысл?".
28.10.2010 14:23:09, СиницаА
это как? я в 25 болела краснухой, а потом в 28 ветрянкой и где антитела?
28.10.2010 17:24:50, Снеженика
да перепутала врач:) ветрянка - болезнь из одной серии с герпесом, вызывается вирусом герпес зостер. А антитела есть от того, что люди краснухой часто болеют в смазанной форме, и диагноз соответствующий не ставится. Именно поэтому беременным часто делают анализ на антитела rubella, потому что очень многие "не болевшие" на самом деле имеют антитела. И обратная картина тоже бывает - вроде человек думает, что болел, а антител нет, диагноз был неверный в свое время.
28.10.2010 18:08:16, СиницаА
А я ветрянкой болела, а краснухой нет. Между тем, у меня к краснухе есть антитела, а к герпесу нет. Это как?=)
29.10.2010 12:00:23, Shamsu
Это на краснуху. Ей я болела. На ветрянку наверное надо сдать... хотя если я ей не болела, разве может у меня к ней быть иммунитет?
28.10.2010 12:25:08, пока скрываюсь

краснуха и ветрянка - это заболевания одного ряда. Если, к примеру, болели ветрянкой, значит, будут антитела к краснухе и наоборот.
28.10.2010 14:00:10, Лебедь_Белая*
не факт. ветрянкой болела в три года, стало быть на краснуху должен был выработаться иммунитет. в итоге заболела краснухой в 13 лет. или я че-то недопонимаю..?
28.10.2010 17:15:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)

врать не буду! за что купила - за то продаю. в предыдущем сообщении процитировала слова врача. Сама была в шоке, т.к. понимаю четко что вирусы разные совершенно, значит антитела должны быть разные. Но я не врач.У меня, к примеру, никогда не было краснухи, а антитела есть, но зато я болела ветрянкой.
28.10.2010 17:21:32, Лебедь_Белая*


я до комментария врача считала именно так, как ты сейчас пишешь.
29.10.2010 11:17:58, Лебедь_Белая*
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.