Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

навеяно топиком Викуси про коляски)

Малюсенький вопросик - а для кого какие приемущества/недостатки в колясках трансформерах и колясках типа 2 в 1 с отдельными блоками??? Увидела тут в реале и такие и такие - внешне нравится и то и то, а вот по практичности)))
Каково ваше мнение, чему предпочтение отдаете и почему)
Сразу оговорюсь - хочу вариант, что бы прогулочный блок реально пригодился. Получается так - родимся зимой - нужна люлька, на лето люлька, на позднюю осень и следующую зиму - прогулочный блок (по нашей зиме прогулочная коляска не вариант). Если трансформер - то тут все понятно. Ну в общем, вариант отдельно люлька, а потом прогулочную купить - не для меня))
25.10.2010 22:25:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Не люблю универсальные вещи. Как правило, они хуже приспособлены для выполнения нужных функций. Что касается именно колясок, то трансформеры имеют: 1.слишком маленький вариант люльки (просто на пигмеев). Люлька должна быть просторной, чтобы ребенку в одежде было в ней комфортно.
2. слишком высокий прогулочный вариант. К этому времени деть уже весьма подвижен и может учится вылезать из коляски. Не позволять ему это делать - не правильно, а позволять вылезать из высокой коляски опасно.
26.10.2010 17:38:22, Kirushka©
СиницаА
Ну нинаю... Я точно идею с трансформерами оставила после опыта со старшей. Трансформеры по определению ТЯЖЕЛЕЕ обычных прогулочных колясок. Для них 16-20 кг - нормальный такой вес. Поэтому для меня оптимально люлька на первые полгода минимум (а то и дольше, если деть на прогулке спит), потом прогулка прочная-просторная плюс совсем легкая трость для путешествий. 26.10.2010 12:00:31, СиницаА
Arni
2 в 1, которая мне приглянулась, весит 17 кг....легче пока в реале не могу найти 26.10.2010 14:03:45, Arni
Ой, а Аришка все про коляски... :)
я для себя выбрала трансформер. Причем скорее всего это будет польский трансформер, а не итальянский... (ну не потянем мы Италию по деньгам. Ни мы, ни маман,которая в общем-то и собирается нам коляску купить, точнее внуку своему)
Именно из тех соображений, что все в одном. Слышала множество мнений по поводу того, что литая люлька лучше, чем трансформер (не продуваемая и пр). Думаю, что и в выбранной мной коляске не замерзнем, поскольку в ней все-таки все закрывается, да и ребенок в ней будем не во флисовом комбезике лежать, а в теплом зимнем. Летом можно будет эту же коляску забирать на дачу (а не цеплять с собой и люльку, и прогулочный блок). Вариант, чтобы сначала люлька, а потом купить прогулку - тоже не для меня (по деньгам не для меня)
Единственный минус, который я вижу в польских трансформерах - они тяжелые. 18-20 кг весит (хотя мне понра, что ими легко управлять, в том смысле, что положения менять легко, ручку перекинуть, колеса снять..)
Но...мы живем на 14м этаже, грузовой лифт. Так что тягать ее все ж не на себе. (даже если будем жить не там, а в др. месте - там тоже лифт и высокий этаж).
В общем, как-то так.
26.10.2010 11:41:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
и уверена что не в последний раз...

был у меня трансформер старой модели ... как я была счастлива от него избавиться!!! один плюс в нем был - ручка перикидная, а в остальном просто мрак... а сейчас смотрю на проезжающие мимо трансформеры - они совершенно другие. вот и спрашиваю, может зря я сразу отмела их из-за своей предвзятости...

у нас бюджет тоже очень ограничен.
а по поводу прогулочной, по опыту скажу - ее брать все равно нам пришлось
26.10.2010 11:51:45, Arni
то есть, был у тебя трансформер, но все равно пришлось брать прогулку? почему? что не устраивало?
собственно, я как коляску выбирала )) пришли в магазин, колясок навалом, примерно все одинаковые. Отличаются друг от друга незначительно (это я имею в виду коляски одного класса, я не сравниваю конечно польшу и италию). Поэтому я стала выбирать тупо по цвету )))) ну и чтоб колеса надувные были. А в остальном мне казца они примерно все одинаковые.
зелененькую хочу )))
26.10.2010 16:23:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
все не устраивало. абсолютно все. в лифт утрамбовывала (приходилось руками дверцы раздвигать до предела, но еще и от лифта зависит), по лесенкам еле затаскивала. в день по нескольку раз спускаться-подниматься было каторгой. ходила вся ходуном если шагаешь по лесенкам. ну и деть был осенний, зиму в "люльке" откалались, в апреле-мае уже сели в прогулочный вариант, а в июне купила легкую трость, потому что приходилось с дочкой везде таскаться, а машины не было - тяжело было с трансформером...все лето-осень в трости гоняли, только к зиме обратно в трансформер пересели, но это был ужас - ребенок и коляска были просто несдвигаемы с места, особенно по снегу... НО у меня трансформер был на НЕ надувных колесах, и мы уже не первые в ней катались - коляска была расшатанная наверное это оказалось главным косяком. Единственный реальный плюс - перекидная ручка! 26.10.2010 16:43:37, Arni
Ku4ka
И еще один плюс есть в трансформерах - ребенок проснулся - его можно приподнять в положение полусидя. 26.10.2010 12:07:58, Ku4ka
Arni
во многих 2 в 1 в люльке есть такая функция, как приподнимание верхней части лежачей поверхности, получается положение полусидя 26.10.2010 13:58:30, Arni
У меня Жане Слалом, родились в конце февраля, до сентября протусили в люльке (люлька самая большая в данном классе), потом пересели на прогулку, спали следующую зиму в прогулке (конверт, сверху накидушка от коляски). Планирую до весны пользовать - удобная, легкая и маневренная 26.10.2010 10:50:10, ЛизАнька
КошМарочка
я бы не расчитывала на то, что деть летом будет спать в люльке. Это далеко не факт. Моя уже в 4,5 месяца перестала спать в люльке, ибо хотела до сна по сторонам смотреть. Тем более что есть старший ребенок, который будет привлекать внимание младшего.
Смотрите на любые коляски у которых прогулочный блок имеет полное откидывание, тогда это удобно. Ну и так, чтобы ребенок мог потом в прогулку сам залезть, для многих детей это важно
26.10.2010 10:37:39, КошМарочка
Arni
есть люлюки, где присаживать можно...да и в 4,5 месяца в поргулку не посадишь... 26.10.2010 14:02:26, Arni
Olga&Paha
С первым майским была люлька, потом прогулка на больших,неповоротных колесах.Но были проблемы в том, что даже в год мы спали на улице, т.е прогулка у нас была большая, раскладывающаяся.Сейчас для себя решила инглезину 2 в 1, потом тросточку макларен.Квартира маленькая, жить будем видимо на улице. 26.10.2010 09:51:28, Olga&Paha
На мой взгляд тебе проще, т.к. большая люлька не нужна, ведь летом малыш в ней будет в легкой одежде, а вот по поводу прогулки могу сказать одно, что она не должна быть очень высокой, т.к. следующей зимой, когда вы в нее пересядете, ребенку будет около года и поднимать его в высокую прогулку будет неудобно, так что вариант люльки-классики с прогулочным блоком не удобен, надо смотреть что-то полегче, трехколески я внизу написала, мне вот еще эта понравилась [ссылка-1] 25.10.2010 23:34:53, flash-ka
Arni
слушай, а я с точностью наоборот рассуждаю %) Отдаю предпочтепие большой люльке, ибо жарким летом (а оно бывает оооочень жаркое) в маленькой люльке душно...в общем, чем больше пространство, тем комфортнее, да и февраль-март-апрель у нас бывает еще ооочень холодно...а по-поводу высокой на следующую зиму ... у нас снег в районе чистится не всегда и не качественно, т.к живем не в центре...вот думаю (да и прходила уже через подобное) на низкой по сугробам, особеннло когда подтаивать начнет - это жесть...

за мнение спасибо, буду думать))
26.10.2010 08:19:18, Arni
по этому поводу (про сугробы - у нас тоже много где ниче не чистится) - отмела для себя варианты трехколесок, хотя они мне конечно очень нравятся.
еси ток разбогатею через годик, то может отдельно легкую прогулку типа трости возьму к осени бэушную. Но это маловероятно ))
26.10.2010 11:50:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ну насчет люльки соглашусь,в общем просторная люлька никогда не помешает, но и в средней будет комфортно, главное чтоб обивочка была х/б натуральная! А вот насчет проходимости: одно дело высокая коляска, а другое дело крупные надувные колеса, тебе как раз нужны крупные надувные колеса чтоб по сугробам шагать и главное не сдвоенные, иначе это жесть! У меня прогулка была Жане номад, мы гуляли в лесу и она реально не ехала, а вот у подруги слалом, просто летела! 26.10.2010 10:08:01, flash-ka
Nata Bronetemkina
я в этот раз для себя вижу только вариант 3 в 1. другие даже не рассматриваю! ))) но столько себе ссылок насохраняла - как потом разбирать буду - одному Богу известно! )))
а сын был зимний - отъездил 2 года (т.е. 2 зимы) в инглезиновском трансформере + меховой конверт - ваще проблем не было! )))
25.10.2010 23:29:39, Nata Bronetemkina
а 3 в 1 - это еще и автокресло имеется в виду? 26.10.2010 11:42:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
да! чтоб на одну платформу ставить разные сидушки-лежушки! мне как автомаме это актуально! 26.10.2010 11:47:18, Nata Bronetemkina
Arni
про твою инглезину уже знаю)))))

с сылками таж фихня %))))
26.10.2010 08:20:00, Arni
Nata Bronetemkina
)))) Гыы.... вот и я думала - писать-не писать! Уже сто раз говопила 26.10.2010 09:52:06, Nata Bronetemkina

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!