Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошнота

Была у врача. Та спрашивает, есть ли жалобы (что меня очень удивило, раньше не спрашивала). Я пожаловалась на периодическую тошноту(рвоту), которая бывает в основном по утрам и то не каждый день. На что она мне ответила, что к этому сроку токсикоза быть не должно!!! А если он есть, то это патология! На этом наш разговор о самочувствии закончился))) Я пошла домой. А вот теперь думаю про эту самую патологию((( Есть ли она??? Вспоминаю рассказы всех про свои беременности (начинаю от мамы и свекрови и кончаю подругами), когда тошнота мучала всю!!! беременность, и как итог нормальные роды, здоровый ребенок. Или сейчас врачи просто перестраховываются, не хотят возится, раз патология - вперед в стационар на сохранение???
25.10.2010 08:37:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, у меня срок маленький, тошнит безумно просто, при этом в первую беременность даже близко не было. Мне врач сказала в ЖК, что ничего страшного, просто сказывается мой холицистит, и вообще токсикоз - это нормально...Не волнуйтесь, патологией тут даже и не пахнет :) 25.10.2010 21:52:56, onka
Меня продолжает тошнить (ну мутить, скорее) уже вот на 23 неделе. Не так как на 10-12й, конечно. А разговор с врачихой обычно такой: Жалобы по беременности есть? - Есть, тошнит. - Это не жалобы, это нормально.
Вот так.И я, как только мутить начинает, сразу бегу на кухню, чего-нить жевать)))
25.10.2010 20:34:39, Филири
Мечтуля
Я тоже знаю не мало случаев, когда токсикоз мучал всю Б - это не патология, а вариант нормы. 25.10.2010 12:50:29, Мечтуля
Arni
Ерунда какая....у меня 50% знакомых мучались с тошнотой ВСЮ беременость, в том числе и я в этот раз! Ой, нет, ттт, надеютсь уже отпустило меня, недель с 20-22 примерно, точно не помню. Но сейчас не тошнит. Может это связано с тем, что я практически перестала ездить на транспорте (раньше тошнило в основном после езды). 25.10.2010 11:50:51, Arni
Meita
мою знакомую тошнило почти всю беременность, причем не просто тошнило , а рвало! Несколько раз лежала по этой причине в больнице.
Ребенок сейчас ходит в школу - умный, здоровый и красивый!
25.10.2010 12:05:49, Meita
Дусик
Нет девочки, не соглашусь. Если тошнит после 12 недели желательно проверить органы пищеварения. Это может быть желчный. Лучше сейчас его подлечить . В конце беременности если действительно есть проблемы будет очень тяжело. 25.10.2010 12:04:29, Дусик
Arni
Если начать что-нибудь проверять - 100% что нибудь найдут!!!!!!!!!!
Тем более во время беременности (очень многие симптомы связаны именно с этим физиологическим состоянием). Поэтому лучше вести правильный образ жизни, снижая факторы, от которых "мутит", а вот после родов идти на обследование. Нет, конечно, если тошнота доходит до рвоты, да ни по разу в день, плюс потеря сознания и пр - то безусловно надо идти к врачу! А если это просто тошнота - то нет смысла.

И вообще - почему именно после 12???????? 12 недель это условный срок!
25.10.2010 13:00:49, Arni
Дусик
Пусть условный. Но в данном случае речь идет о 18 неделе. Организм в это время уже одоптировался к этому физиологическому состоянию.
У моей знакомой девочки камни обнаружили именно во время беременности и только строгая диета помогла. А в принципе можно ничего не делать и стонать всю беременность, доказывая себе и другим что просто не повезло, вот такая я особенная.
25.10.2010 13:50:09, Дусик
Arni
я пишу в частности про себя. меня тошнило до 20-21 недели. пока ездила на транспорте. и сейчас тошнит на голодный желудок. пойди я к врачам - нашли бы столько всего, мама не горюй - проходили. я не говорю, что у всех так как у меня. наверное бывает такое и из-за реальных проблем. у меня такая тошнота еще и на фоне запоров бывает, или давления пониженного/повышенного, или банальной усталости.
по крайней мере мой врач в курсе моей тошноты. ничего криминального она в этом не видит, да и я не вижу. анализы в норме.
25.10.2010 20:49:40, Arni
Согласна, но отчасти. У меня есть проблемы с желчным, где-то за полгода до беременности обследовалась, лечилась, проблемы как сказал врач, не то чтобы большие, скорее я мнительная. Может на самом деле сейчас все у меня обострилось. Жаловалась на это врачу из ЖК, попросила назначить что-нибудь желчегонное, в ответ она мне: у тебя биохимия хорошая, зачем лишние таблетки пить. Теперь пойду советоваться к другому врачу) 25.10.2010 14:31:03, Таля30
А свекровь мне рассказывала, что ее рвало даже когда везли на каталке рожать)) Оба сына здоровые нормальные)) 25.10.2010 14:44:34, Таля30
СиницаА
Да ну их, врачей из ЖК... Полно есть беременных, которых периодически тошнит до самого конца. А у врачей все "по графику" расписано - вес, размеры, симптомы... А то, что природа всех разными создала - неа, не учитывают. 25.10.2010 10:58:29, СиницаА
Nata Bronetemkina
Да дура она! У всех разные беременности, разное восприятие, более того одна беременность на другую у одной и той же женщины не похожи! У меня абсолютно разные - в прошлую и не знала, что такое тошеота, а в эту - как начало тошнить недель в 5 - так до сих пор и подташнивает, правда, к счастью, ни разу не рвало! Так что, гиню в сад! Все ок! 25.10.2010 10:07:06, Nata Bronetemkina
КаМар
с мозгом у неё патология)))) я до 16 недели мучалась. сейчас прошел токсикоз,но осталась постоянная изжога. и мне врач ни разу не сказала,что что-то не так)))) 25.10.2010 08:52:12, КаМар
Мамулечка*
Глупости какие...у меня в прошлую Б. токсикоз был иногда(но редко) на 8 месяце, это при том, что в начале срока вообще не тошнило :( Про патологию мне ни один врач не сказал! Не бери в голову! 25.10.2010 08:50:22, Мамулечка*
Даздраперма
успокойся. патология это когда рвота постоянная и приводит к обезвоживанию и потере веса. 25.10.2010 08:43:51, Даздраперма
Да я вот тоже так подумала) 25.10.2010 09:03:58, Таля30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!