Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Уррррраааааааа!!!!!!!!!!!! Я такая счастливая!!!!!!!!!!!!!!

Девчушки, спасибо за поздравления!!!!!! Все-все прочитала, даже слезу катанула))) Настюшкин, я тебя так ЛЮБЛЮ - нет слов!!!!!!
Вобщем, Никуська (так приятно назвать ее по имени!) ТАКАЯ красивая!!!! ВОЛОСАТАЯ))))) Ну прямо шевелюрка на головке, хоть бантики завязывай. Вчера наслаждалась ею весь вечер, не могла глаз отвести - это такая сладость!!!!
Теперь про то, как я родила. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Утром проснулась с приличными уже такими схватками, но не регулярными, пошли позавтракали, ну и поехали по окрестностям кататься, телефоны подзаряжать (подзарядка дома осталась). Я в Олант даже забежала, недостающий спальничек купила и мелочи всякие))) Смотрю, схватки как часы, но через 10 минут интервал, позвонила врачу, забрали пакет №1 и чемодан (!) №2 из гостиницы и поехали показываться))) ВОт честно, она меня даже огорошила, что я остаюсь рожать после осмотра)))) Думала, еще денек в гостишке поживем. Раскрытие было 3 пальца. На часах около 12.
Прошла процедуру с клизмой, переоделась в "рожальное" - и в путь.
Сходили на УЗИ, там мне сказали, что малышка на 3400 примерно, но может, чуть крупнее (3450 родилась))) - и в родблок.
Девочки, роддом, конечно, шикарный ВО ВСЕМ (ПМЦ): начиная от отношения, и заканчивая быт.условиями, оснащением И ПИТАНИЕМ. Ни в какое сравнение с ЦПСиР не идет, где я 3 недели назад и в родблоке была, и в палате.
Как все проходило - ржали мы с Борькой постоянно))) Надо всем. Такая эйфория была. А самое главное, день был такой, в какой ХОТЕЛОСЬ рожать - солнечный, позитивный. Ждали мы, ждали пока воды отойдут, но так и не дождались. Схватки идут, головка напирает, а он, зараза, никак. Врач мне его и порвала. Руками. Естественно, не больно абсолютно. Воды полились, а мне прияяятно, я представляю, что только что они вокруг нашей красотки были))) Пошли схватки уже через 3 минутки где-то и сильные, приходилось даже делать перерывы в хихиканьях наших. Где-то через полчасика сделали мне эпидуралку - ну это НЕЧТО! Схватки теперь контролировал Боря по монитору, потому что я их не чувствовала вообще. В таком режиме ждали потуг. Шейка вот только подвела, ну никак открываться не хотела. Из-за пролеченной в 2006 году эрозии стала каменной((( Мне врач моя (такая умница-нет слов. Нормантович Т.О.) растягивала ее вручную.
Вобщем, я даже и не заметила как время потуг пришло. Анестезия все еще дейчтвовала, правда, с левой стороны меньше. Начали рожать))) Ну кайф!!! Не сравнить даже с первым разом, когда была тоже эпидуралка, но ко времени потуг она отошла. Потуги с 6й только родила, из-за шейки пришлось сделать разрезик небольшой, и рррраз - кладут мне ее на живот - такое чудо!!! Щеки на полголовы)))) Вся в смазке, классная такая! МММ, не описать словами - наша девочка!!!
Родились мы в 17.08, 3450, 53см. Борька, который во время самих родов прогуливался мимо родблока, постоянно заглядывая и перемигиваясь со мной между потуг (даже и тогда мы умудрялись смеяться над процессом), уже зашел и любовался на нашу Вероничку))) Потом родился послед, меня зашили, мы еще часа 2 провели в родблоке втроем обзванивая самых близких. Наша чмокалка присосалась к груди, никак ее оторвать не могли))) А потом спала на руках у папочки. Вот так.
Сейчас у них обход, но вот уже через полчасика привезут. Не могу дождаться просто!
Девочки, мне с вами так было тут уютно!!! Огромное спасибо за поддержку! Наилегчайших вам беременности и родов!!! Переползаю в ДО ГОДА.
24.10.2010 10:50:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ура! Поздравляю! Столько позитива! Здоровья тебе, спокойных ночей, а Вероничке вкусного молочка и побольше :) 25.10.2010 15:30:38, Kirushka©
Снеженика
Поздравляю!!! замечательные роды, растите здоровыми, про ПМЦ слышала только положительные отзывы, 2 года назад была в палате послеродовой у золовки, она была в полном восторге, только про гостиницу не поняла, у них ещё и гостиница есть при ПМЦ? Это на случай, если ехать далеко? 25.10.2010 15:15:19, Снеженика
Мечтуля
:))) Как ты здорово все описала :) Умница и ты и муж твои :) Поздравляю от души - молочка тебе побольше и скоро увидимся в "до года" :) 25.10.2010 13:39:10, Мечтуля
Просто сказка какая-то!!!!!! Поздравляю!!!! Аж тоже рожать захотелось :))) Надо пакееты собирать, а то я все никак не организуюсь. Здоровья мамочке и малышке!!!! 25.10.2010 01:03:35, JULIETT1057
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!! 24.10.2010 22:36:28, Ирррка
Майечка, поздравляю с малышкой!!!!!! оч рада за тебя!!! растите большими, здоровыми и много молочка! 24.10.2010 22:30:56, Василек
babka.v.kedah
Поздравляю:))) Здоровья и удачи :))) 24.10.2010 21:46:33, babka.v.kedah
Майечка
Всем в одном топике отвечу - спасибище!!! Пишу одной левой, на правой у меня тут некоторые причмокивают))) Мы сегодня весь день вместе, останемся и на ночь. Я все насмотреться не могу, она так на Борюську похожа! А я все думала, что Кирюша номер 2 получится, а она другая. И ТАК вкусно пахнет!!! 24.10.2010 21:43:43, Майечка
Фиска
Как же здорово!!! Они еще и хихикали! :))))) Поздравляю! Здоровья, счастья и всяческих успехов вам! :))) 24.10.2010 21:04:33, Фиска
Arni
Поздравляю, Солнышки вы наши!!! Раситите здоровыми и счастливыми!!!!!!)))) 24.10.2010 20:59:11, Arni
ура! поздравляю с рождением доченьки)) веселенькие у тебя роды вышли;))) 24.10.2010 20:46:31, bijou
Как замечательно. Как позитивно! Поздравляю, всего самого-самого, любви, здоровья, радости всему семейству! 24.10.2010 20:08:00, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
Маююююша!!! Поздравляяяю!!!!! Сколько я всего пропустила!!!!! Боже мой, какое счастье! Что еще нужно в жизни!!! Никуше - шорошего аппетита и хорошего настроения, а тебе - много вкусного молочка и чтобы время на отдых и сон было!!!! УРА ДЕВЧОООНКЕ!!!! 24.10.2010 19:51:20, Nata Bronetemkina
ЮлиЧка
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Дай Вам Бог здоровья!!! 24.10.2010 19:39:29, ЮлиЧка
Поздравляю! Здоровья вам, девчонки! Умнички, приятно почитать! 24.10.2010 19:01:17, flash-ka
Meita
Май, ну ты просто молодца!От всей души поздравляем с маленьким комочком счастья!!!Пусть Ваша совместная жизнь будет такой же легкой и радостной, как и прошедшие роды! 24.10.2010 18:51:37, Meita
Тюльпанчик
Поздравляю с доченькой :)
Пусть все будет легко и просто :)
24.10.2010 14:33:33, Тюльпанчик
СиницаА
Поздравляю еще раз!:) Хорошие роды какие получились. Растите здоровенькие, радуйте маму с папой! 24.10.2010 12:20:06, СиницаА
Kalina
Ну молодцы!!!! Прямо приятно позитивно читать:))))) Поздравляю!!!!! 24.10.2010 12:16:59, Kalina
ой, как здорово! Пропустила все сводки с полей за последние дня 3 и вот те на!!! Майечка, поздравляю от всей души с рождением дочки! Растите здоровыми, счастливыми и послушненькими! После твоего поста все больше укрепляюсь в мысли рожать в ПМЦ.Описываешь как полный санаторий. Рада, что все у вас прошло как на мази. Про деликатное отношение врача к твоей шейке впечатлило. Фамилию твоей тетечки впервые встречаю. Контракт твой подразумевает врачей 3 (самый доступный) или 2 категории (средний)? я что-то на 150 тыщ. рассчитывала на вскидку при самом бюджетном контракте. цены повысились что ли....А что за чемоданчик №1 ты прихватывала. что надо нести в ПМЦ? 24.10.2010 11:47:29, партизаню пока
Майечка
Это 2 категория, я у нее и Б вела. Сумка № 1 - это то, что в родзал берешь. Тапочки не нужны, одежда мужу тоже))) Все выдают. С собой можно воду, телефон с подзарядкой, фотик, чулки компрессионные (я взяла, но забыла надеть))) В чемоданчике то, что с собой берешь себе и ребенку. Я взяла много лишнего. Ночнуху можно не брать, тут дают прияные, трикотажные, а свои и пачкать неохота, тоже самое с полотенцами и халатом - все достойное. Я взяла домашний костюм, днем здесь разгуливать, бандаж, кормящий лифчик, маечку и тапочки. Ребенку вообще ничего не надо, тут надевают слипики и шапочки вполне симпотные фирмы , JOHA, подгузники Муны с вырезом под пупочек, какие я и взяла, потому что говорили, что Хаггисы будут. Дают одноразовые трусы и прокладки, одноразовые пеленки. Себе нужно брать косметику, зубную щетку, фен - ну, все, что нужно для красоты, короче. Ну, и компутер))) 24.10.2010 22:15:11, Майечка
ПятасЁк:)
Поздравляюююю!!!! Урраа! Зайке-Никусе здоровья и молочка побольше!
Мая, а рожала где? мне тожжж интереснА) Тож так ХотЮЮ)))
24.10.2010 11:31:09, ПятасЁк:)
Майечка
В Перинатальном центре. Я ниже Викусе ответила.
Пасиб за поздравления!!!!!
24.10.2010 11:36:17, Майечка
ПятасЁк:)
ааа) понятно) Почитаю чичас) Уррррррррррраааааааааааааа! Еще раз поздравляю!!! 24.10.2010 11:43:12, ПятасЁк:)
Настюша & Мальчишки
Сладкие мои любимые девчонки!!!!!!!!!!! Майюш, столько ты позитива внесла, вот уже хочется, чтобы и мои 30-32 недельки пронеслись молнеиносно и на свет появиось наше Чудо чудесное!!!!!! Вот так рожать и рожать ))))))))))) Ааааааааааааа, Майюшкин, ну такая я счастливая, сижу плачу от счастья )))))))))))))))) Умничка ты, вот даже слова не идут - одни эмоции!!!!!!!!!!!! Целуем вас крепко и обнимаем и скоро увидимся!!!!!!!!!!!! 24.10.2010 11:31:03, Настюша & Мальчишки
Майечка
НАСТЮЮЮШКИИИИИН!!!!!!!! Я тебя обожаю просто!!! Сама вся в слезах. От счастья просто распирает!!!!! 24.10.2010 11:35:21, Майечка
Викуся1981
)))))))))))))) 24.10.2010 11:52:45, Викуся1981
Даздраперма
поздравляю еще раз!!!! 24.10.2010 11:19:15, Даздраперма
Майечка
Спасибо!!!! 24.10.2010 11:34:29, Майечка
Викуся1981
поздравляю!!!!!аж слеза покатилась)))Май,напиши плиз,потом как время будет,во сколько обошлось?если хочешь,можешь на почту.Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!Здоровья и молочка побольше!!!! 24.10.2010 11:03:01, Викуся1981
блин, куда деваются сообщения!!! Вик, я думала ты с 4-кой определилась, а ты, оказывается, все еще мечешься))))) я уж было, глядя на тебя, начала присматриваться к 4, да и к другим роддомам, как альтернативам ПМЦ (хотя интуитивно понимаю, что нет ему лучших альтернатив)!!! кстати, не дождалась твоих отзывов о 4 после дня открытых дверей. Вот еще в обозримом будущем Фьюжик и бабка в кедах свои лестные отзывы напишут о ПМЦ, так мы как миленькие понесем свои денежки туда))))))))) 24.10.2010 11:55:38, партизаню пока
Майечка
Спасибо, Вик!!! Здесь напишу. Обошлось в 200000 у мего врача, в ЦПСиР ровно в 2 раза дешевле. Но если есть возможность, то только сюда! Оборудование на родах - блеск. Кресло-кровать во что только не превращается))) Все просто супер! Вот не успела еще от первого затрака отойти (каша, блинчики со сметаной, чай с джемом и еще что-то, я уже не осилила), сейчас вот еще яблочко печеное принесли и что-то попить, у меня все руки не доходят, я инете пока))) Палата отличная (цвет стен, правда, розовенький). Кровать удобная, раскладывается как хочешь. Сейчас вот намывют палату. Трусы одноразовые, прокладки, чистые пеленки, нормальные ночнухи-халаты-полотенца. Вот из таких мелочей состоит отличнное настроение. И ИЗ НЕЕ, конечно!!!! Жду вот ее с нетерпением, ходила уже в детское, она там такая хорошенькая лежит!!! 24.10.2010 11:34:15, Майечка
NatashaNN
Еще раз поздравляю с доченькой - ура-ура! Растите большие и красивые :)))))).

И соглашусь, ПМЦ ворева, альтернативы нет :). Можно спрошу? Инет у вас свой мобильный или у них вайфай завелся? В 2008 я с собой приносила :).
24.10.2010 15:42:24, NatashaNN
Майечка
Не, не завелся. Свой ноут ппривезли с йотой. 24.10.2010 21:45:42, Майечка
Викуся1981
про мелочи-ты права!наслаждайся!я сейчас чере тебя поеду.бибикну тебе) 24.10.2010 11:52:11, Викуся1981
Майечка
))))))))))))) 24.10.2010 21:44:18, Майечка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!