Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М.Мурркина

о прививках старшим детям

Девушки, здравствуйте! очень нужен ваш совет.
Ребенку (шесть с половиной лет) надо делать корь-краснуху-паротит - вот только что информация из садика поступила... Я на приличном сроке (34 нед), краснухой болела, иммунитет есть.
Как бы вы поступили на моем месте? Делать ее? Нет какой-то потенциальной опасности? или отложить? Так потом ребенок родится, что, при нем делать? в растерянности что-то я...
Спасибо!
У врача, конечно, еще завтра спрошу...
20.10.2010 17:55:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
мы прививаемся только неживыми бактериями 21.10.2010 18:38:11, Дождавшаяся
Я во время своей беременности прививки старшим не делала. Всегда есть вероятность, что после прививки ребенок переболеет в скрытой форме, но заразить сможет (да, многие врачи это отрицают, но так и есть). Краснуху можно не делать вообще. Мальчику не надо, у девочки к детородному возрасту иммунитет пройдет, надо будет делать повторно. Прививку от краснухи детям делают для того, чтобы они не заражали взрослых женщин детородного возраста. А Вы уже беременны! Подождите несколько месяцев (а еще лучше до года младшего)и делайте спокойно, если хотите обязательно делать. 21.10.2010 14:50:10, без реги
Глазка
Ой, тот же вопрос мучает. У моей вообще отвод был от прививок. Сейчас надо делать. У врача спросила, она говорит, однозначно можно (ну в смысле нам на этом сроке не вредно), и, как я поняла, лучше сейчас, чем при появлении малыша. Т.к.сейчас прививаться не значит болеть, а мало ли что... Не хочется приключений, если вдруг не дай Бог старшая заболеет, переживать, когда малыш будет совсем крохой. 20.10.2010 19:37:30, Глазка
А почему не делать-то? 20.10.2010 19:32:57, Улица
Meita
нам в первых числах ноября на прививку идти. Тоже 6 лет.Что-то у меня даже никаких сомнений не возникало. А что, вакцинированный ребенок может заразить маму?
А без прививки еще страшнее. У моей Ксюшки в прошлом месяце аллергия высыпала на мед красными пятнами - очень резко. Пока мы добрались до врача - ты не представляешь, какие ужасы в моей голове пронеслись! Первый раз я так сильно боялась за своего пузаненка! Перерыла кучу информации по сыпям, в общем, испугалась до ужаса.
20.10.2010 19:24:48, Meita
М.Мурркина
а фиг знает, может заразить или нет..
но я-то в принципе ЗА прививки. Но на всякий случай посоветуюсь завтра с врачом.
20.10.2010 19:32:17, М.Мурркина
Shamsu
Тоже примажусь, можно? Старшему 22го год, тоже надо делать Корь, краснуху и паротит. Как быть не знаю... К краснухе антитела есть. 20.10.2010 18:29:22, Shamsu
Arni
офф: ух ты! у нас старшие в один день родились)))только с разницей в 4 года)))))) и младшие не далеко друг от друга будут)))) 20.10.2010 18:44:47, Arni
Shamsu
Ага, класс!=))) Посмотрим, может и эти совпадут?=))) 20.10.2010 19:44:13, Shamsu
Arni
ну тогда либо я на недельку раньше должна разродиться (что вполне реально судя по первым родам), либо ты замамонтеть на недельку)))) хотя я вот мЯчтаю в начале февраля родить %) 20.10.2010 19:49:38, Arni
Shamsu
Муж у меня хочет дочку-водолея=) А я не верю в гороскопы, могу и переходить=))) Надеюсь, что не так тяжело будет на последних неделях как с Тимой. А то я могу не выдержать и коктейльчику тяпнуть=) 21.10.2010 13:19:16, Shamsu
Arni
а я в прошлый раз так хотела весы, что весов и родила на 39ой неделе! Но....че толку-то - по характеру скорпион чистой воды - как было задумано - такая и родилась)))
поэтому в этот раз я просто хочу родить в первых числах февраля))) вот нравится моей левой пятке февраль больше чем январь)))))
21.10.2010 13:57:14, Arni
МарикаЧ
Я очень-очень хотела дочку-водолея, специально высчитывала, а получается барашек:) (овен в смысле) 21.10.2010 13:52:59, МарикаЧ
СиницаА
Ну раз сама болела - то почему нет-то? Есть же антитела. Еще аргумент "за" - старшему ребенку в школу карту вообще-то готовить летом... И еще - свинка вам очень нужна у старшего ребенка? С потенциальными осложнениями типа глухоты или, если мальчик, то мужскими проблемами?
Ну или если совсем не хочется, то не делать. Если ребенок старший вдруг в ближайший год притащит реальную краснуху или корь - ну переболеют оба, во младенчестве должно легко перенестись.
20.10.2010 18:16:31, СиницаА
tЮлька
не делать. потом двоим сделать в год малышовый 20.10.2010 18:08:26, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!