Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик про 67 роддом (длинно и грустно)

Съездила я сегодня в 67 роддом на консультацию кардиолога. Расстроилаааааааась жутко:((((((((((((((((((((
Во-1, это ж последний дом Советского Союза!!!! Встала в 6 утра, по пробкам опаздала, из-за чего нервничала, споткнулась мощно перед входом, чуть не упала, да и попала "с корабля на бал"((((
Во-2, как назло вчера наелась арбузов утром, и сегодня ноги отекли:(((((
В-3, из-за спешки и расстройства давление у меня скакнуло до 150!!!!!!! Я так прифигела от себя!!!!! Причем не чувствовала его вообще. И никто не делает скидку на то, что я неслась к ним как педальный веник и не перемеряли позже(((((((((((((((
В-4, ничего хорошего мне не сказали:((((((((((((((( По анализам и исследованиям все замечательно, но... " у вас такой возраст!!!! первые роды!!!! такие диагнозы (астма в ремиссии)!!!! и такое давление!!!! раз сейчас такое есть, значит и вообще оно у вас поднимается, а это просто так, а не роды!!!! никто в обычном роддоме вам помощь не окажет, будут вызывать скорую и повезут в специализированный роддом!!! и вообще, надо начинать пить лекарства!!! я хочу рекомендовать вам специальный роддом, выбирайте из списка"
В-5, сказали сделать СМАД и потом еще раз приехать. Если его показатели будут ничего, может быть подумают, чтобы отправить рожать в обычный роддом.
Никаких лекарств пить не буду, о чем и сказала врачу. Буду искать где делают этот СМАД, а заодно вести дневник давления и пульса. А с другой стороны, думаю, может и правда, поехать туда рожать? Ведь сама по себе иногда чувстую, особенно после нагруз-уборок-погонь за автобусом, что сердце у меня оооч сильно дын-дын-дын, а это кратковременно и не так сильно как при родах.... проходит, конечно, само по себе, но ведь есть...
18.10.2010 17:36:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие роддома были в списке? 18.10.2010 23:43:24, Gulchatai
Neo_
присоединяюсь к вопросу 19.10.2010 09:40:54, Neo_
Список роддомов, который мне предложили на выбор в 67 роддоме:
70 (Новогиреево), 20 (Бабушкинская), 29 (Бауманская), 68 (Волжская), 15 (Выхино), 7 (Каширская). Специализация у них у всех разная, 15 перепрофилировался на сердечно-сосудистые заболевания.
Интересно, а врачи из 67 в 15 так же себя ведут, или как-то меняют свое поведение??)))
19.10.2010 21:12:45, Yuka-Yuka
Тюльпанчик
вот весело, меня в свое время с отошедшими водами из 29 погнали :( а теперь получается берут. 19.10.2010 23:19:04, Тюльпанчик
Тюльпанчик
15 и 70, как минимум. 19.10.2010 11:23:18, Тюльпанчик
Zhurol
а мне сказали, что теперь с такими проблемами не 67 принимает, а как раз при 15 ГКБ им. Филатова в Выхино(как раз где я была:) 18.10.2010 22:50:01, Zhurol
Nata Bronetemkina
нда.... а меня как раз туда направили сегодня... ну в конце=концов, это ж не единственный роддом, куда с кардиологией направляют! я как раз рожала под присмотром кардиологов в ЦКБ... но правда по=контракту... а про 67 мнооого слышала "прелестей" еще 8 лет назад... 18.10.2010 18:16:43, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
меня Евромеде в свое время не взял по контракту и в 15 тоже, а все спасибо моему врачу, у нее очень богатая фантазия и я очень рада, что 67 закрыли на 2 года на ремонт, теперь может мне светит 15 т.к. большинство врачей из 67 сейчас там. 18.10.2010 20:21:38, Тюльпанчик
радость в том, что он с сентября закрыт на ремонт, и рожать там нам не придется!!!:))))))))))))) мне выдали список профильных роддомов, можно из них выбирать.
Я читала ужасы ужасные про кардиолога Мазаеву, но меня Бог привел к Лаптевой)))) довольно приятная женщина и разговаривает нормально, кандидат и все такое. По крайней мере общением с ней я осталась довольна, ни наглости, ни нахальства, ни вымогательства денег не было.
желаю удачи и не бойтесь!!!))))))))))))))
Сделайте все исследования и анализы и к ним!
18.10.2010 18:22:15, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
ндяяяя... ну я пока туда не спешу... хочу еще холтер на себя повесить - походить... пусть попишет, а там видно будет... 18.10.2010 18:25:08, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
я лежала в тераппии в 67 ГКБ :) Холтер и все прелести :)))) 18.10.2010 20:22:30, Тюльпанчик
о да!!!! она мне как раз его и сказала сделать. Теперь опять мотаться по пол-кам и выбивать направление(((( но... надо)))) 18.10.2010 18:27:26, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
ну это точно надо сделать!!!! правда, спать и так не удобно, а тут еще с этим аппаратом - вообще бессонница будет!!! 18.10.2010 18:32:02, Nata Bronetemkina
я пока стараюсь не задумываться об этом. и потом, это только на одну ночь)))) хотя, как мне кажется, надо носить 2-3 дня, чтобы сгладить все случайности. 18.10.2010 18:35:19, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
ну вот да... не факт, что за день что-то обязательно произойдет.. у меня порой все гладко... а иногда - раз и вылезает тригимения.... но на сколько я знаю - только на сутки вешают с полным ведением дневника! просто в этот день надо наверное себе нагрузочку небольшую дать! я вот уже поняла, что НЕ МОГУ по лестницам подниматься - задыхаюсь просто как старая бабка! вот и побегаю по лестницам в том числе! 18.10.2010 18:43:50, Nata Bronetemkina
я хочу попросить кардиолога вписать в направлении именно 3-дневный мониторинг, или делать его 3 раза через день-два.
а я вот насчет нагркзок и не знаю, стоит ли обмануть или как на самом деле?)))) у меня кроме пульса 92 и 2мм несмыкания овального окна ничего нет, причем все это нефункционально, т.е. выброса крови обратно нет, шумов нет.
18.10.2010 19:05:17, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
Да вот и мне говорят, что с моим 3мм пролапсом, можно жить и не париться вообще... и я бы и не парилась, если б не одышка да не периодические ариступы тахикардии с аритмией... просто неприятнок ощущение... 18.10.2010 19:20:14, Nata Bronetemkina
у меня примерно тоже самое. как только наубираюсь, нахожусь по лестнице или еще чего-то, то сердечко бьется сильно, неприятные ощущения и все такое, но проходит само, без лекарств.
Вот и думаю теперь, может и правда, согласиться на спец роддом, уж чтобы по этому вопросу с гарантией)))
18.10.2010 19:22:56, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
Понимаешь, ближе к родам нагрузка в разы увеличится на сердце, и никто не даст гарантию, что не произойдет какого-нибудь обморока прям на родах, упаси Бог, конечно! А там, если что, реанимируют! Передо мной еще пока не поставили такой вопрос про спец.роддом.... пока надеюсь, что обойдется... но вообще - задумываюсь! У тебя какой срок? 18.10.2010 19:29:17, Nata Bronetemkina
33 недели, уже скоренько))))
конечно, я осознаю, что убраться - не родить, тем более что никто не знает как и что пойдет. у меня и так вес большой был, а тут еще и прибавила - это доп нагрузка на сердце, астма моя неизвестно как себя поведет в родах, да и сердечко тоже. хотя всю беременность проходила как слоненок)))))
смотрю сейчас в нете про те роддома, выбираю))))
18.10.2010 19:56:24, Yuka-Yuka
Nata Bronetemkina
Да. Уже совсем скоро! Это правильеое решение! Всегда лучше перестраховаться! 18.10.2010 20:11:27, Nata Bronetemkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!