Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Что это???

Вот вопрос такой, даже не знаю как сформулировать...давно голову ломаю, уже недель 5 точно.....врачи говорят вразнобой кто что...
Вот что такое тонус - это напрягается весь живот, становится как шарик под кожей живота очень твердый, можно даже видеть его границы, появляется дискомфорт, тянущие ощущения (не боли!а именно ощущения)...потом проходит...
Но бывает и по другому... локально в различных частях живота становится твердо, и тянущие ощущенния более интенссивные, больше смахивают на боль... при нажатии становится очень больно, даже я бы сказала - острая боль, и при этом как бы "давит" на кишечник, что ли...при этом бывает такое чаще, когда кишечник полный, но бывает и на пустой... К 25 неделям заметила, что вот такие локальные "твердости" появляются строго в одном и том же месте - вдоль живота, проходя через пуп и внизу живота. Точно знаю, что это не детка так выпирает. А что тогда? Кишечник так может проходить? Или тонус от кишечника? Или что еще...
18.10.2010 16:10:27,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Ох, Ариш, даже не знаю что это может быть. Может мышца какая? От кишечника Хилак-форте не пробовала? Мы его всей семьей пьем. Ты же вроде писала, что еще Эспумизан принимаешь? Не спасает? 19.10.2010 15:24:27, Shamsu
Arni
не...эспумизан вообще тут бессилен(((
я вот думаю надо форлакс купить...что то в эту б. мне все врачи пытаются втюхать дюфалак, от которого мне плохо, а форлакс не рекомендуют....а всю ту б. спасалась только им...
19.10.2010 15:27:34, Arni
ПятасЁк:)
Ну Ариш, ну что за дела! Кулачкофф тебе@@@@@­@@@@@ Мне тоже кажется, что второе это кишечник. Первое не зна( 18.10.2010 17:18:47, ПятасЁк:)
Викуся1981
Арни,у меня тоже что то походу с кишечником(((завтра иду к врачу,про твои симптомы спрошу также. 18.10.2010 21:15:35, Викуся1981
Arni
Угу, спроси, Вик... мне мой Г. сказал - возможно и кишечник....%) до этого другой врач уверял, что это тонус(((((эх...кого же слушать то... 18.10.2010 21:19:07, Arni
Arni
так у меня это с самого начала, как животик подрос, было... спасибо за кулачки!!! 18.10.2010 17:21:38, Arni
ПятасЁк:)
И дюф и магне не помогают? :(
Сладкий ты мой!!!
18.10.2010 17:25:59, ПятасЁк:)
Arni
:))))
а магне от чего должен помогать??? дююф - это дюфалак??? я ниже писала что не могу его пить...
18.10.2010 17:28:36, Arni
ПятасЁк:)
магнеВ6 при тонусе выписала мне генеколог. Нет, дюфастон....он гормональный препарат, но матку расслабляет когда тонус. 18.10.2010 17:30:51, ПятасЁк:)
Arni
мб6 пью по схеме 21 через 21, плюс гинипрал - стало гораздо легче. дюф как отменили в 19 недель, как больше и не назначали, вроде как уже не назначают на таком сроке 18.10.2010 17:40:12, Arni
А гинипрал в какой дозировке пьете? А то мне назначили и я в шок впала от показаний... 18.10.2010 17:54:10, Maroshka1
Arni
3т в день. 2 недели сидела на 4х...мне он реально помогает. раньше раз по 7-9 ходила с каменным животом, сейчас раза 2 в день, и то когда понервничаю...
а показания...эх...уже лишь бы выносить...
18.10.2010 17:58:21, Arni
ПятасЁк:)
:( ты это все лучше меня знаешь. А меня врач предупредила- если тонус не уменьшиться- будешь до конца бер пить дюфастон. Я не хочууу(((Надоел, зараза))
Знакомая у меня тоже его всю бер пила почти( до какого то там срока большого)
18.10.2010 17:43:24, ПятасЁк:)
Arni
вот-вот Солнце! не рискуй отменять! я напоролась...попала с кровотечением((((( подруга тоже меня отговаривала пить бросать, а я врачей послушала((( 18.10.2010 18:06:07, Arni
так Дюфастон не пьют после 16-18 недель. 18.10.2010 17:53:21, Maroshka1
Arni
пьют!!!!!!!!!!! его нельзя прекращать до 20! даже в инструкции написано(по словам врача) ... а вообще, надо пить до 36, особенно если есть показания!!!!!!!!!!!!!! я просто после отмены его (тремя врачами (!)) попала с кровотечением ... распрашивала поэтому врача на эту тему...вот.... 18.10.2010 18:00:55, Arni
ПятасЁк:)
Ариш, спасибо! Буду тогда слушать своего Г. Она тетка хорошая. 18.10.2010 22:22:58, ПятасЁк:)
Arni
=)))))))))не за что. лишь бы все хорошо было!!! 19.10.2010 15:02:18, Arni
Nata Bronetemkina
мне сегодня как раз назначили постепенную отмену - неделю по одной таблетки и полное прекращение... и сразу она сказала - до 16 недель! надеюсь, все хорошшо будет.... 18.10.2010 18:40:13, Nata Bronetemkina
Arni
ой, Нат....даже не знаю чего сказать....я уже напоролась....ты инструкцию посмотри! врач в консультации ругалась, что инструкцию не читаем...говорит там написано, что пить надо минимум до 20 недель........потянула бы ты до 20,а..... 18.10.2010 18:48:06, Arni
kikimora
Мне моя врач по схеме отменяла к 10 неделям Утрожестан. Все отлично. С 10-ти уже прекратила совсем принимать его! При этом врач следила за моим прогестероном - анализы сдавала. 19.10.2010 14:49:06, kikimora
Arni
подобные препеараты назначают не только если проблема с гормонами, у меня все гормоны (по крайней мере прогик) были в норме, но с 5 недель угроза (мазня, отслойки) - потому и пила. я так понимаю, если дело только в нормализации гормонов, то можно его и раньше отменить, а если стабильно угроза, которую даже не снимают (как у меня) то лучше не рисковать и пить как можно дольше... а вообще схем приема очень много, да и урожестан и дюф - немного различные преператы. по крайней мере в аннотации к дюфу сказано - до 20 недель надо пить. 19.10.2010 15:01:59, Arni
Nata Bronetemkina
уффф.... я читала аннотацию, помню это, что до 20.... но фиг знает, чего мне этот дипломированый спец на 16 неделях настаивает.... задумалась... 18.10.2010 18:54:13, Nata Bronetemkina
Arni
ой я там ошиблась, врач не в консультации а в больнице, в стационаре!
тебе виднее конечно...мне 3 дипломированных врача в центре где вынашивают сложные беременности сказали в 18 отменить! один из них эндокринолог, и то все сказали отменять не в 16, а в 18, потому что только к 18 плацента полноценно работать начинает...
18.10.2010 18:58:29, Arni
Nata Bronetemkina
Ариш, извини, я тебя еще помучаю по этой теме - а ты когда отменяла его (на 16?) Ты хорошо себя чувствовала? Ну в смысле - был ли тонус, боли (перед тем как отменить имею в виду) или уже все было хорошо и ты со спокойной душой перестала их пить постепенно? Просто я в раздумьях - а надо ли пить дальше? Ну, есть ли в этом необходимость? И ведь многие гинекологи вообще дюф не любят.... 18.10.2010 19:37:55, Nata Bronetemkina
Arni
да спрашивай конечо!!!!!!!!!))
когда я была у эндокринолога в 11 недель, она сказала - будет 18 - начинай отменять, потому что раньше плацента еще не полноценно функционирует. В 18 на приеме Г. (не мой, а его заменяющий на время отпуска) сказал отменять. До этого моя Г. тоже говорила недель в 15 на приеме, мол будет 18 - начинай отменять...сама потом ушла в отпуск... а я, как чувствовала, боялась отменять, сомневалась, распросила подругу, которая на нем сидела до 37 недель, она говорит - не вздумай... а я не послушала. Распросила как она отменяла (ни в коем случае нельзя одну таблетку отменять!!!) и отменила в течение недели как она (а мне эндокринолог сказал отменять ЦЕЛУЮ, а Г. по половинке сказала отменять).
В общем - тянущих болей у меня не было никогда. Назначили в связи с мазней в 7 недель. С тонусом никогда не связывала прием дюфа...узнала в стационаре случайно, что он в некотором роде (и то как побочное действие) его снимает. В тот период (около 18 недель) чувствовала себя хорошо. Тонус бывал, но в основном только по узи, ощутимый мной бывал ооооочень редко (ну раза 3-4 в неделю схватит и все). А вот неделю в 21 примерно (да, в 18 начала отменять, отменила к 19,5 где-то) начало схватывать так, реально, в среднем раз по 7 в день. Тогда же и кровить снова начало. Даже наверное сначала кровить начало, и тут же заметила, что тонус появился... Я снова попала в больницу. Когда я перед стационаром пришла за направлением с кровянистыми выделениями к Г. которая мне отменила его, она изрекла "ндаааа, не надо было отменять-то" ... у меня тут даже коментариев не нашлось(((( В стационаре врач вообще глаза округлила - КАК В 18 ОТМЕНИЛИ! ЕГО МИНИМУМ ДО 20 ПИТЬ НАДО!
Пишу то, что говорили мне. Решай сама. Но имхо, в 16 слишком рано, особенно если бывает тонус (я потом уже по конфе поняла что он от тонуса помогает)! Начни хотя бы в 19 недель, если решишь отменять......
Если что - спрашивай!!!
18.10.2010 20:03:16, Arni
Nata Bronetemkina
Я прям реально задумалась над твоими словами еще и потому, что врач мне не понравилась! Не испытала я к ней доверия! В общем так... у меня осталось 26 таблеток и 3 недели на питье... хм.. ладно, надо просчитать будет! Но ты права! Я не буду скйчас отменять.. еще потяну... значит, неделю потом по одной таб. И неделю по половинке, правильео? До полной отмены? 18.10.2010 20:23:07, Nata Bronetemkina
Arni
нет. не так! подруга отменяла следующим образом:
пила по 2 таблетки - утром и вечером по одной.
потом убрала от утренней таблетки четвертинку и от вечерней четвертинку - пила так 2-3 дня, потом от трех четвертинок убрала еще по четвертинке от утренней и от вечерней, опять 2-3 дня, потом от двух четвертинок еще по четвертинке и снова 2-3 дня...ну и тд.... в общем - она по одной таблетки не пила, пила в два приема, но в уменьшиной дозировке.
хорошщо бы конечно что бы врач так назначил...тебе б еще с кем проконсультироваться...
18.10.2010 20:27:10, Arni
Nata Bronetemkina
О бооже.....8-0 укого ж проконсультироваться? 18.10.2010 21:01:32, Nata Bronetemkina
Arni
честно - не знаю...я сама была в растерянности...((((((((((
попробуй врача найти другого, поспрашивай кто как отменял тут. быть может я только страху нагоняю, и причина у меня была не в отмене...просто совпадение, но уж больно странное совпадение....опять же у меня в анамнезе уже была остлойка и кровотечение, может в этом причина...
кулачков тебе на адекватного врача и правильное решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
18.10.2010 21:17:36, Arni
Nata Bronetemkina
Спасибо! Щас надеюсь насобираю мнений! 18.10.2010 21:21:42, Nata Bronetemkina
Arni
правильно!
знаешь, вспомнила еще фразу эндокринолога, мол, это не тот гормон, что бы его частями отменять... а подруга специально консультировалась у своего эндокринолога-гинеколога, и она ей вот такую схему сказала, мол так и никак иначе...
18.10.2010 21:27:39, Arni
ПятасЁк:)
да??? А ген-г мне вот так сказала...Мне уже почти 18 нед... 18.10.2010 17:56:06, ПятасЁк:)
Arni
еще раз пишу - не делай моих ошибок!!! 18.10.2010 18:08:53, Arni
Nata Bronetemkina
Ты точно уверена, что твое кровотечение было связано именно с отменой дюфа? Ну т.ь ты выпила последнюю таблетку и когда закровило? Ты извини, что так копаюсь, просто передо мной стоит дилемма пить вечернюю таблетку или перейти на одну утреннюю... 18.10.2010 19:44:09, Nata Bronetemkina
Arni
нет. я не связываю однозначно с отменой дюфа кровотечение. честно. но, для себя выводы сделала, в том числе и по реакции и высказываениям врачей... 18.10.2010 20:09:21, Arni
Nata Bronetemkina
Ну да... врачи действительно периодически вводят в ступор! И уж точно нельзя на 100 верить всему что они говорят... особенно когда видишь, как " внимательно" оеи выслушивают жалрбы и КАК потом эти жалобы в карте отображены... думаешь:"я этого не говорила!" 18.10.2010 20:29:54, Nata Bronetemkina
Arni
вот вот...ты может отдельной темой спроишь, как девочки отменяли, информация более объективная получится)
я тебе свой опыт рассказала, может кто еще что дельного скажет)
18.10.2010 20:39:16, Arni
Nata Bronetemkina
Ну тонус, это все-таки первое! Хотя болезненность тоже может присутствовать! А второе больше похоже на спазмы кишечника! Запоры имеют место быть? 18.10.2010 16:32:26, Nata Bronetemkina
Arni
вот знаешь...делаю все что бы их не допускать...максимум бывает сутки...и то редко...правда на фоне сорбифера хоть и хожу, но стало как-то совсем тяжко... 18.10.2010 16:35:49, Arni
Nata Bronetemkina
ну вот все же думаю, что это кишечник дурит! я в принцыпе, не склонна к запорам, но сейчас все же иногда случается... тоже очень больно бывает.... а тонус - это именно как мячик матка становится - каменная и слегка онемевшая...
кушайте, мама, клетчатки по-больше! сына Дюфалаком только спасаю (у него с рождения эти проблемы) - может его беременным тоже можно?
18.10.2010 16:51:31, Nata Bronetemkina
Arni
он мне не идет(((( начинаются такие боли адские и простите понос слизью......мне так с него оба раза было плохо, до рвоты и потери сознания...больше не рискну... 18.10.2010 16:54:04, Arni
metiska
Ой у меня от дюфалака все бродит внутри бррр спасаюсь только глицериновыми свечками,5-10 минут и в туалет.а по поводу тонуса мне кажется что кишечник очень сильно раздражает матку своими газами. По поводу дюфастона бросила его в 8-10 недель.задала вопрос врачу для чего вы мне его выписали если анализ на гормоны не взяли??? Она и запнулась.считаю что организм должнн сам выробатывать необходимые гормоны,если конечнл нет серьездных показаний его пить..... 18.10.2010 22:23:05, metiska
Arni
как мне объяснили дюфалак заставляет работать кишечник, налаживает перестальтику, а не слабит. от того и боли.

если показаний к дюфу нет - конечно зачем пить. а если угроза с 5 недель, отслойка в анамнезе, тонус, плюс отслойка через пару недель после отмены дюфа - то тут уже не до размышлений стоит или нет.........
19.10.2010 15:07:52, Arni
Nata Bronetemkina
нда... не хорошо это... тогда конечно, не надо! а натуральные чернослив, свекла? 18.10.2010 17:09:13, Nata Bronetemkina
Arni
ну вот так и спасаюсь...пока лезет в меня... 18.10.2010 17:12:47, Arni
ПятасЁк:)
зай, мне выписали( генеколог) НОРМАЗЕ в свое время(слабительное). Сладкий зараза, но вроде хорошо действовал. 18.10.2010 17:27:19, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!