Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про 67 роддом и за кулачками

Девочки, у меня вот какой вопрос. Меня врач из ЖК за каким-то фигом посылает в 67 роддом на когнсультацию к кардиологу. Видите ли у меня в ЭКГ пульс 92 и "синусовая тахикардия". Вроде и тетка разумная и понимает много чего, но тут или я не понимаю чего, или она так сильно боится моего возраста?!?!
на УЗИ сердца не до конца закрывается овальное окно (делала в 2-х местах, оба врача сказали, что при беременности это вполне нормальн, т.к. положение сердца не такое как всегда, да и на потоках крови это никак не сказывается - ни шумов, ни стуков, все в норме).
Собственно, вопрос мой. На сайтах начиталась ужаса ужасного про 67 роддом и КДО при нем, про жутких кардиологов((((( Ехать завтра, начинаю бояться(((( Никто там не был?? К кому лучше попасть на консультацию???
... Хорошо, что рожать там не буду, его закрыли на какой-то мощный ремонт...

Накидайте кулачков волшебных, чтобы нас отправили рожатьв обычный и нормальный роддом!!!!!!!
17.10.2010 20:53:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anet
Споки, я тоже туда иду на консультацию в ноябре, всё будет нормально. 18.10.2010 16:47:29, Anet
Neo_
Спокойствие, только спокойствие:)

На консультак=цию туда всех беременных отправляют, у кого есть малейшее подозрение на кардиопатологии. Так что ехать скорее всег придется..
А вот все что происходит там - наплеватьи забыть:)
То что ужас ужасный - подтверждаю с полной ответственнностью.. Мне там на вопрос "можно ли рожать в обычном роддоме" ответили "ты еще доноси попробуй, с таким диагнозом не рожают" (как раз на синусовую тахикардию, ага) Ничего доносила и родила, и гораздо больше нервов сохранила бы, если б заранее знала, чего от этого места ждать..
18.10.2010 10:00:31, Neo_
МарикаЧ
У меня синусовая тахикардия. Еще в школе диазноз поставили. Возможно, просто некомпетентные врачи были, но мне тогда сказали, что это на сегодняшний день обычное явление и никаких рекомендаций, кроме как продолжать жить дальше:) больше не дали. 18.10.2010 09:31:11, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
Подержу кулачки! Сама там не бывала! Пусть все пройдет хорошо!!! @@@@@ 18.10.2010 00:51:14, Nata Bronetemkina
В самом роддоме ничего страшного не вижу, кардиологи там хорошие, как и положено при специализации этого роддома. Я там рожала и не скажу, что недовольна. Тем паче Вы же сами говорите про ремонт и Вас туда не отправят рожать... Единственное, что мне непонятно - зачем беременную гонять в такую даль?! (хотя может это для меня далеко, а Вы ближе живете), если можно проконсультироваться у любого кардиолога. Лично я перед направлением проходила кардиолога в местной поликлинике, он уже выносит решение - рекомендован мне спецроддом или нет. 17.10.2010 23:56:08, fotiniko
Была там на консультации во время обеих беременностей, там же по дурости рожала первую дочь 17 лет назад. Сейчас там ничего не изменилось (со слов подруги, которая недавно там рожала). Второй раз придя на консультацию, сразу сказала, что рожать у них ни за что больше не буду. Мне тогда в справке для ЖК написали что-то типа "рекомендуем рожать в РД при клинич.больницах". В итоге рожала вторую дочь в 15 в Вешняках, тоже не особо понравилось(((
А консультируют там врачи с большим опытом, так что лучше сходить. Причем обязательно иметь при себе данные всех обследований (УЗИ, ЭКГ и т.д)
Ничего не бойтесь. В ЖК врачи перестраховываются, чтобы снять с себя ответственность.
Удачи
@@@@@
17.10.2010 23:37:58, Наташа Ростова
@@@@@­@@@@@ 17.10.2010 23:06:16, Улица
@@@@@­@@@@@­@ 17.10.2010 22:57:11, Ирррка
У меня такая же ситуация,только пульс у меня 110,меня врач из ЖК тоже отправляет к кардиологу,но так как у меня срок большой то меня кладут в 15(в Вешняках который)в дородовое отделение будут решать кесарить или дадут возможность рожать самой,самой страшно не хуже вас,не чего не могу сказать про ваш вопрос ,просто хочеться вас как то поддержать,я думаю что вам следует сходить к кому нибудь еще помимо 67 роддома!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.10.2010 22:39:53, luly85
Да в том-то и дело, что я была у районного кардиолога, который абсолютно не понимал, зачем я к нему пришла, ибо все анализы и исследования говорят, что прям аж в космос, а не в роддом надо. Но при этом, гад такой, не желая брать на себя ответственность, написал мне "рекомендуется наблюдение в специализированном стационаре"!!:(((((((((((( я его чуть не убила!!!! моя гинекологиня махнула на его заключение рукой и направила в 67 роддом, хотя сама говорит, что лично мне надо рожать в обычном роддоме, т.к. в специализированном меня из-за возраста начнут стимулировать и всячески мешать рожать в природные сроки((((( 17.10.2010 23:52:56, Yuka-Yuka
Arni
кулачки держу!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.10.2010 22:20:39, Arni
Не волнуйтесь- обыкновенная процедура. В 1ую беременность тоже посылали. Осмотр результатов и заключение, что могу рожать в обыкновенном роддоме. Но: там требовали пройти еще терапевта и гинеколога( я отказалась, т.к. проходила уже и наблюдаюсь у своего врача). Когда стали настаивать на кресле, попросила письменно подтвердить свой отказ о допуске к кардиологу из-за моего отказа. В итоге спокойно прошла только кардиолога. 17.10.2010 21:02:49, A_rina
А на кресло-то зачем?!?!?!?!?!?! Оттуда сердце лучше видно и слышно?!?!?!?
... спасибо за информацию, особенно про письменное подтверждение, я бы не догадалась!!! ... вообще, странное это место...
17.10.2010 21:37:58, Yuka-Yuka
Вот-вот. Этот вопрос и я задавала: с какого перепугу нужны другие специалисты. Но связываться не стали. Хотя другие спокойно залезали на кресло 18.10.2010 10:24:40, A_rina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!