Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galka

Есть вопрос. Кому выписовали курантил? П

Есть вопрос. Кому выписовали курантил? Противотромбовное средство (наверное не правильно написала) Просто у меня сильный насморк, а теперь еще и постоянно кровь идет, когда сморкаюсь.
06.06.2001 15:47:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mila
Подняла инструкцию...не знаю правда какого она года, но похоже новая что ли...так там в показаниях одним из пунктов стоит - профилактика плацентарной недостточности при осложненной беременности...в противопоказаниях нас...то есть беремчатых нетуюююютолько в предупреждении, что при беременности Курантил применяют под контролем врача и по строгим показаниям...вот
мне его тоже назначали...я пила...тьфу-тьфу...побочных эффектов не было....щас вот опять сказали курс пропить, потому что плацента для моего срока тонкая...
06.06.2001 23:50:36, Mila
Мне выписывали и в первую беременность и сейчас.И соседке моей - тоже. Но мы не пили.Я когда спросила у врача,почему его выписывают, если такие противопоказания, то она сказала:"Аннотация устарела-ее печатали лет 20 назад, а сейчас денег нет перепечатать" Хорошенькое дело, 20 лет назад нельзя было беременным, а сейчас - можно? В общем, мы не пили. 06.06.2001 22:41:14, Лиза
Маша
Мне тоже рекомендовал врач, но прочитав аннотацию, я решила, что обойдусь. Зачем? Вообще, я очень критически относилась ко всему, что врач рекомендовал. Они любят перестраховаться. 07.06.2001 17:02:56, Маша
<font color=orange>KukusЯ</font>
Я пила. Все побочные эффекты, что там перечислены - были у меня. Я бы не советовала его пить. Наскольок я полмню, его уже не раз здесь обсуждали за последний год. И все мнения сводились к тому, что лучше не стоит. 06.06.2001 22:07:25, KukusЯ
Мне его прописывали - первый раз от отеков. так я и послала их подальше с их курантилом, так как анализы были нормальные, а вот когда хгч был низкий и поставили ФПН, пришлось попить, но я его не переношу, у меня и крышка с него едет и тошнит постоянно, перестала. 06.06.2001 20:48:35, Шин
aaw
а какие показания?
если просто так, то можно не пить...
если фпн или гипотрофия или еще что, то лучше пить, чем не пить...
06.06.2001 17:22:06, aaw
мне выписывали накануне родов. Пропить толком не успела, так что побочных эффектов не было 06.06.2001 16:28:28, Шаня
мне выписывали накануне родов. Пропить толком не успела, так что побочных эффектов не было 06.06.2001 16:28:15, Шаня
Мине. Только не по этому поводу. Он как раз мне должен был улучшать кровообращение в плаценте, у меня был Допплер на нижней границе нормы. Я так по сю пору уверена, что он, как и аспирин, кровь разжижает, делает сосуды более проницаемыми. Поди ты пойми врачей. А дело было на 26-28 неделе, пила я эту дрянь, 3 раза по 0,25, неделю. 06.06.2001 15:49:36, oh3harriette
galka
Мне его выписали, сказала что мелкому полезно! А про то что он противо... это я в инструкции прочитала. 06.06.2001 15:57:28, galka
Я три дня терзалась пить-не пить, особо после того, как прочла что во 2-3 триместре ни-ни... Изнервничалась вся: прописали, занчит надо, вдруг у масика что-то не так. Пить - плохо, не пить - страшно, пошла к врачу, а она сказала, что инструкция устарела. Перезвонила своей аптекарше, она то же самое сказала, что это перестраховка, что его беременные уже лет 10 так пьют. Вот я и пила. 06.06.2001 16:02:02, oh3harriette

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!