Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про Донова

Девочки, ответьте,плз, кто был у Донова, на такие вопросы:
1. Во сколько надо идти недель на его УЗИ, чтобы с максимальной точностью определить пол ребенка (не хочется по сто раз сидеть в очереди, которая к нему, как я поняла, не слабая)
2. Надо ли пить много воды, чтобы мочевой пузырь был полным, или это только при первом УЗИ требуется?
3. Делает ли Донов видео или только карточки. И сколько все это стоит? Т.е. прием 200 рэ (я так поняла)+ за фотку или нет?
Спасибки всем, кто даст ответ
06.06.2001 15:34:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Крапивочка, так хорошо все рассказали. Зря я , конечно, у той козы не спросила фамилию.Но представьте, в каком состоянии я была тогда, мне не до выяснений было. А про УЗИ - это хорошее предложение. Я вот только думаю, к кому лучше - к Донову( он интересно определит, если что не так?) или в свою ЖК?????? Все что вы пили, я тоже пью и всталяю, куда полагается (до кровотечения дело, тьфу 3 раза, не дошло дело), но иногда все же потягивает живот. Хотя значительно меньше. Впрочем, учитывая, что за все 15-16 недель - это перые проблемы, как мне кажется сербьезные, то сильно беспокоюсь. 06.06.2001 21:23:29, Ленчик
Ленка с Водного
Я очень советую к Донову идти. Были девочки,которым он определял патологии, но они не выходили от него зареванными, испуганными и растерянными. Он им рекомендовал доходчиво как все исправить. 07.06.2001 09:46:41, Ленка с Водного
Старушка
1. Чем позже придешь, тем точнее определят пол. Я была у Донова в 16 недель, он пол сказал, но неуверенно.
2. Воду по моему пить не надо, по крайней мере после 12 недель точно.
3. Видео не делают. УЗИ 200 + фото 25 руб., но мне не дали фотку, так как детка отвернулась.
4. Я была в субботу, приехала в 8.20 утра и была вторая, а начинает в 9.00.
Успехов!!!
06.06.2001 18:52:02, Старушка
Ленка с Водного
Мы с мужем ходили к нему на 16 неделе и он определил мальчика. Сказал, чтобы еще приходили на 29-30 неделе-он посмотрит как наш пацан у мамы в пузике развивается.
По поводу воды- там висит объявление, что после 6 недель беременности никакой подготовки к УЗИ не требуется. По поводу цен, девушки правильно сказали.
06.06.2001 17:52:40, Ленка с Водного
Марина
вообще говорят что узи делают после 20 недели ( я делала в 22), воды пить не надо нисколько, стоит 225 р вместе с фотографиями, а видео он не делает.
Донов очень рад, когда мужья приходят
06.06.2001 16:05:16, Марина
я делала узи у него еще во время планирования..
потом н 6..9..14..18...37 и 39 неделях
и начиная с 14 недели..он мне говорил пол "девочка",.
и не ошибся :)

воду я не пила с 18 недели
на 14-ой недели пила воду..
но немного...


также я делала у него узи
06.06.2001 17:04:55, Анютины Глазки
Natashka
1. Вообще у него существует два вида до 12 недель (180 руб) и после 12 недель (200 руб). Я ходила, в 18 недель, он определил пол, а моя подруга, в 17. Вообще он молодец. Мне в ЖК в 20 недель не могли пол определить, я туда после Донова пошла, чтоб посмотреть, как в бесплатных клиниках определяют.
2. Если после 12 недель, то, не надо. Я сходила в туалет и тут же пошла на УЗИ ))).
3. Видео он не делает. Делает фотки, мне две фотки (целиком и только моська масика) обошлись в 50 рублей. За 250 руб. я стольких впечатлений набралась!!! И муж тоже))))).
P.S. в будни мало народу (по крайней мере, когда я ходила)..
06.06.2001 15:45:39, Natashka
ОФФ! Как дела-то у вас, после вчерашнего? Как пуз, не болит??? 06.06.2001 15:35:10, oh3harriette
Это ко мне вопрос? С ним что-то непончтное творится. Вчера вечером выпила в общей сложности 4 таблетки но-шпыза 5 часов , рано утром еще одну, но с утра пуз все еще слегка тянуло, еле дождалась. когда к врачихе идти. Она меня на кресле посмотрела и сказала. что шейка в порядке, а матка немного в тонусе, и заня. что я откажусь от госпитализации, попросила подписаться под отказом, что я с удовольствеи и сделала. Кстати, когда я сказала про но-шпу, она почему-то была не очень довольна этим и сказала:"Зачем но-шпу? Надо было пить дюфастон (она мне еще раньше прописывала)". Сказала. что только им и спасалась, вставляла свечки с папаверином 2-3 раза в день. Хорошо, что все хорошо закончилось, а то я уже жутко переживала. особенно после звонка в скорую. Никаких советов по телефону они не дают, причем, надо звонить не 03, а гинекологическую скорую по 6-значному номеру. Короче, позвонила, а там такая гымза молодая и мерзкая сидит. Говорит, если согласны на госпитализацию. отвезем в больницу. А кто ж по собственной воле этого хочет? Говорю ей, а может, посоветуете что пить? - советов не даем, говорит. А может, приедет бригада и уколет меня чем-нибудь? - не приедет, только если в больницу отвезти. А моджет, говорю, попить чего? - вот решите ложиться в больницу, звоните. И бросила трубу. Мне еще хреновее стало, что меня увезут в больничку, а муж только в этот день в командировку уехал, и буду я такая бедненькая в палате лежать... Не вызвала никого. И правильно сделала. Я бы не пережила госпитализации. Лежала и успокаивала себя: Все хорошо, спокойно - и так 100 раз. наверное. Но больно было - жуть! такое у меня вообщето впервые за все время(15-16 н., а от того еще хуче на душе. 06.06.2001 16:03:07, Ленчик
С этими уродами со скорой надо особое обращение. Сразу надо фамилию спрашивать, чтобы знать, на кого потом жаловаться. О-0-чень дисциплинирует. (Мне, например, советовали что выпить.)

А про госпитализацию, это она вам наврала,чтобы отвязаться (сволочь, извините, конечно, но достали). Они на месте решают уже. Вдруг ложный вызов. Т.е. сначала бригада приезжает, а потом от вас дозванивается в диспетчерскую где свободные места есть (тоже денег давать надо, чтобы черт знает куда не запихнули). Короче, надо косить под дурочку, скулить, что вам плохо, вы невменяемы, а когда врач приедет, дать рублей 200, и но-шпу прекрасно поставят, или папаверин, от одного укола магнезии тоже никаких шишек не будет, только польза.

Врачиха ваша, тоже зараза та еще, нужно было бы вам УЗИ обязательно сделать, на этом сроке она на кресле состояние плаценты и прочие тонкости нифига увидеть не может! А осмотр мог бы вызвать еще больший тонус...

Теперь про Дюфастон и но-шпу. Но-шпа - снимает спазмы (т.е. тонус), а дюфастон - это гормон желтого тела, назначается для того, чтобы эмбрион мог надежней закрепиться в матке (если своих гормонов, кажется, прогестерона, недосточно), его пьют не эпизодически, а курсом, отменяют медленно, снижая дозу. Так что это не равноценные препараты, а ДОПОЛНЯЮЩИЕ друг друга. Я пила и то и другое. Так рассказываю, потому что сама на 15 неделях загремела в больницу с отслойкой, и если бы не мой личный врач из платной консультации, то угробили бы мне ребенка как пить дать. Потому что медсестра-гадина ночью, когда кровь пошла алого цвета, посоветовала мне валерьяночки выпить и продолжила свой сон.
Так что без Дюфастона, децинона (кровеостанавливающее), магне В6 и но-шпы с валерьянкой и свечей с папаверином, которые муж привез по требованию моего врача, не знаю что бы было.
Но УЗИ мне все-таки сделали.Сразу после госпитализации. Там увидели гематому, которая потом вызвала отслойку.
Поищите-таки себе нормального гинеколога, дите все-таки дороже денег.
Хотя бы в той же 220 поликлинике на 1905 года, там очень хорошие гинекологини.

А но-шпу пейте обязательно, если что. Только с дозой не перебарщивайте, можно по-моему, до 8 таблеток в день.
И - ноги кверху.
06.06.2001 18:15:01, Крапива

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!