Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатления после метро.

У нас на ст.метро Василеостровская (Питер), просто скотство какое-то твориться. Когда я еду с работы (как раз в это время) вход ограничен. :( И стоит дли-и-и-и-и-и-и-инная очередь чтоб войти. Я вчера вечером торопилась (да и стоять так долго не хотелось, а раз беременна решила, что могу себе позволить столько не стоять), поэтому я аккуратненько ни кого не пихая встала поближе к входу, и когда дошла почти до двери метро, один мерзкий старикашка со всех своих старикашечьих сил меня пихнул в сторону, и ударил локтем в грудь. :( Я ему сказала, (хватило сил даже на вежливость) "Не толкайте, пожалуйста, я беременна." На что мне он сказал: "НУ и что!!!" (только что в лицо не плюнул). Я сказала: "Да, ни чего!!!" А сзади какие-то (такие же стариканы стали орать, что я б...ь, влезла вперед! И чтоб мол вообще заткнулась и не дергалась!) Потом ехала и думала, чего ж такого я сделала, чтоб так их взбесить? Вроде даже ни чего не сказала. Идиотизм полнейший. Наверное вчера был не мой день. Или вокруг полно козлов!
06.06.2001 15:17:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<tt>Svetlanka</tt>
Тоже вот, буквально за два дня до родов в метро надо было проехатся в час-пик.
40 минут стояла где-то от начала ветки и до конца. И все , блин, только пялились во все глаза ... :-((
08.06.2001 18:07:25, Svetlanka
Абыдна блин за "культурную столицу"!!! Мур-р-р, забудь, козлов везде хватает. Свои нервы дороже.
Я вот даже пробовать на метро ездить не хочу, как пару раз в обморок там упала, так друг стал возить на работу и забирать с работы...
06.06.2001 16:57:11, Detka
Косуля
Я в общественных местах в жизни не скажу, что беременна. Почему-то многие это воспринимают как личную обиду. Ну и черт с ними. 06.06.2001 16:01:42, Косуля
Вот каждый раз читаю про всяческие злоключения в метро и радуюсь, что у нас в горде этой мерзкой "метры" нету.
Наташ, не расстраивайся и не бери дурного в голову. Их всех слушать - себе дороже.:))
06.06.2001 15:31:43, Люда
ЮляМ
Шли всех в баню, наплюй. Я вчера прокатилась тоже... впечатления, скажу я вам... Я за три года в первый раз. Я специально проводила эксперименты: с водичкой, как положено, держусь за поручень, водичку попиваю, на людей не смотрю дабы не смущать, рекламку читаю. Так вот, мужики действительно смущенно отводят глаза. А вот женщины лет 35-40 уступают! Видимо свежи в их памяти их беременности. Мне 3 раза уступили! Причем в первый раз я ехала 1 остановку, и женщина сказала "ну не могу я сидеть когда Вы стоите!". Во! Воспитание! Правда в автобусе так и не уступил никто...

Очень сочувствую тем кто ежедневно должен сталкиваться с этой действительностью! Это ведь я днем каталась, а если бы в час пик...
06.06.2001 15:29:55, ЮляМ
Ну,сейчас посыпятся сообщения типа "никто никому ничем не обязан".Ага,не обязаны,да только уровень взаимопонимания и взаимопомощи у нас неуклонно катится вниз - а так,конечно,никто и никому... Очень печально - зато правда... 06.06.2001 15:27:54, Witch
Вокруг одни враги! Это точно! Не переживайте, возьмите себя в руки. Попробуйте найти альтернативные пути до дома. Метро может чуть быстрее, зато маршрутка спокойнее! 06.06.2001 15:21:35, Olga K
Муж настаивает, чтоб машину ловила и до дома спокойно доезжала. Я в раздумьях... денег, что то жалко стало. Лучше на эти же сто рублей, фрукты себе и маське купить. 06.06.2001 15:48:13, Мур-р-р
А Вы попробуйте через день - день в транспорте, день на машине (если деньги позволяют). Тем более муж такой лояльный. 06.06.2001 16:26:22, Olga K
Да, мне еще рассказали, что если беременна, то должна дома сидеть, а если мне кушать нечего будет - то не надо от таких беременеть. Плюнь. 06.06.2001 15:19:49, Пелагея
Хи-хи, ну вообще! Вот ведь дебилы кругом! А мне в поликлинике (анализ крови сдавала, причем вход беременным без очереди написано большими красными буквами на двери кабинета), одна тетенька пожилая, сказала, что ни хрена мол постою, как все, и что типа она на сеновале рожала и ни чего. Пф-ф-ф... теперь все должны повторить ее героический поступок, что-ли? Хи-хи! 06.06.2001 15:32:24, Мур-р-р
Я в метро провожу эксперименты. Езжу в комбинезоне, в нем мой 4-месячный пуз на 5-6 месяцев выглядит. Захожу, выбираю ряд сидящей
нестарой публики, встаю перед ними и жду, когда мне место уступят. И
вот результаты культуры в Москве:
1. Молодежь мужского пола до 25 лет никогда не встает
2. Молодежь женского пола до 30 лет встает всегда
3. Мужчины от 27 до 35-40 встают всегда
4. Женщины после 35-40 не встают никогда
5. Остальные не встают никогда

А вот выводы:
1. Уступают те, кто вблизи видел беременных (мужья) и кто жаждет деток
(молодые девушки), но не рожал
2. Не устпают те, кто понятия не имеет и не предполагают, что
беременность - это трудно (молодежь мужского пола)
3. Не уступают те, кто прошел через беременность по полной программе
(женщины после 35-40) и:
а) считают, что на таком сроке стоять не трудно;
б) думают "мы стояли (нам было трудно), значит, и она постоит, не
развалится";
в) озлобились до предела непослушными детьми и вечным безденежьем и
вообще российской действительностью, которым все до фонаря и которые
превратились в результате борьбы за выживание в волчиц.
06.06.2001 16:32:07, Капризулька
Да, вот это исследование! Тебе бы, да в наш маркетинг! 06.06.2001 16:50:27, Кира
:-) 06.06.2001 17:09:33, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!