Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы неожиданно родились на 4 недели раньше :)

девочки, всем привет! нежданно-негаданно случилась у меня отслойка ровно в день, когда стукнуло 36 недель: контракта нет, сумка в роддом не собрана, не выбран врач, не прочтена литература перед походом в роддом. Итак, пятница, 1 октября, конец суматошного дня, 9 вечера. Ощущения замечательные, только малыш в этот день со мной общался крайне мало. Почувствовала выделения, подумала, что обычные выделения стали чуть обильнее. Зашла в ванную, а там -ярко алая кровь, да не пятнышко, а так плеснуло, что моя не самая тонка прокладка промокла враз.
Не буду вдаваться в детали, через 15 минут мы без скорой -самотеком приехали в ЦПСиР на Севастопольском. Сначала нас брать не хотели, но моя вредность и реальное количество крови сделали свое дело. Раздели меня прям на первом этаже и повезли, в коридоре сделали узи, отслойки не было видно, плод крупный и все подумали, что у меня уже нормальные роды. Врач сказал, что нужно полежать с датчиком КТГ. В общем, часов через 6 посмотрели на меня, родами не пахло ) И доктор проколол плодный пузырь -воды оказались очень плохими и меня отвезли на экстренное КС.
В итоге, оказалось, что оперировала меня зав отделением и ассистировал еще один человек. Полежала я в реанимации и в бесплатном отделении :) все живы и здоровы. Мы с малышастом домма )
11.10.2010 13:41:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за теплые поздравления! переползаю в ветку про деток :) 12.10.2010 17:01:49, Ninoka
Даздраперма
хорошо, что хорошо кончается!!!! поздравляю!!!! 12.10.2010 11:29:02, Даздраперма
babka.v.kedah
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышику! 12.10.2010 10:57:04, babka.v.kedah
Майечка
Поздравляю!!! Очень рада за вас, что все обошлось, и вы с масяськой уже дома!
Ты представляешь, а я примерно по такому же сценарию (первой половины) 30 сентября тоже в ЦПСиР попала, ночь с 30 на 1 пролежала в родблоке, а потом в патологию перевели. У меня, видимо, отслойка меньше была, меня на сохранение положили. Так что мы с тобой на один денек разминулись)))
11.10.2010 23:28:46, Майечка
Мечтуля
Поздравляю !

Значит не зря я уже все собираю, продумываю, что буду в сумку класть и тороплюсь закончить шитье разное для маськи.
11.10.2010 19:46:48, Мечтуля
Слава Богу, что все обошлось. Поздравляю с малышом! Теперь уж берегите себя, его, растите и здоровейте!!! 11.10.2010 15:10:42, Musik + 3 богатыря
Настюша & Мальчишки
Шустренькие вы!!!!! Поздравляем, растите здоровенькими!!!!!!!!!!!! 11.10.2010 15:09:57, Настюша & Мальчишки
llys
Хорошо что обошлось. В 2004 г. с дочкой было тоже самое, только в 2 часа ночи, началось кровотечение, увезли на скорой в 1 роддом на Тушинской сразу же в операционную там экстренно сделали кесарево. Я потом читала про отслойку это очень опасно т.к. ничего не болит нигде не колит, но мама может умереть от кровотечения а ребенок задохнуться т.к. он лишен кислорода и питания. Причем как сказали врачи что отслойка была давно, но на УЗИ ее не видел никто. Скорейшего восстановления вам и малышу. 11.10.2010 14:57:32, llys
Meita
Поздравляем Вас с сюрпризиком!:))) Хорошо, что все хорошо закончилось! 11.10.2010 14:47:52, Meita
Снеженика
Поздравляю, здоровья вам и малышу. Хочу спросить, а скорая вас сама повезда в Центр планирования или вы настояли? 11.10.2010 14:46:23, Снеженика
я без скорой туда поехала, назвала мужу адрес и поехали :) собственно, поэтому тетенька в приемном отделении и ругалась на меня, что я скорую не вызывала. В реальности, мы приехал за 15 минут, т.к. довольно близко находились к роддому 11.10.2010 15:32:32, Ninoka
Поздравляю! Растите крепкими и здоровенькими!
Мамочка, а что же не написала, сколько дитенок родился? рост/вес? и скоко вес сейчас?
как назвали малыша?
11.10.2010 14:36:23, Malipusechka
малышаст родился 3030 гр, 50 см
Имя мы пока тоже не определили -ведь в запасе был целый месяц!!!! сейчас выбираем между Степаном и Федором :)
11.10.2010 15:30:25, Ninoka
Ох ты господи, хорошо что все обошлось!
Поздравляю с рождением малыша!
Здоровья вам обоим и поменьше таких неожиданностей в жизни:)
11.10.2010 14:25:16, Улица
Викуся1981
хорошо,что все хорошо! у подруги такая же фигня случилась,только на 32 неделе(((1,5 литра крови потеряла, неделю на коляске передвигалась по больничке, а малышка еще 1,5 м. в инкубаторе жила. 11.10.2010 14:18:14, Викуся1981
Zhurol
Ого!! Хорошо, что хорошо кончается! Молодец! Растите здоровенькими!!! 11.10.2010 14:00:48, Zhurol
Пусть ваш малыш растет крепким и радует родителей!!! 11.10.2010 14:00:07, Yarkaya_ledy
Nata Bronetemkina
Как хорошо, что все хорошо! Хорошего аппетита малышастику, а маме много молочка и бодрости духа! ) 11.10.2010 13:54:41, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
Поздравляю с малышом!!!
:) пусть это будут самые большие трудности на Вашем пути.
11.10.2010 13:49:05, Тюльпанчик
КаМар
ого! это мой самый кошмар из всех кошмаров так родить,но почему-то раньше 36 недели роддома не хотят заключать контракты, вредные такие!!)))) безумно рада,что все закончилось хорошо!!!!! у меня столько бы нервов не хватило! теперь растите здоровенькими @@@@@ 11.10.2010 13:49:05, КаМар
это мой сбывшийся кошмар :) но в процессе все происходит не так уж страшно и чувство юмора -лучший помощник! и медперсонал ЦПСиРа очень помогали и поддерживали 11.10.2010 13:56:24, Ninoka
Поздравляю с рождением малыша!!! 11.10.2010 13:46:50, ladykristina
Natashal
Поздравляю с рождением! Здорово что все обошлось!:) Здоровье Вам и малышу:) 11.10.2010 13:44:12, Natashal

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!