Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Календарь на маме.ру

Почитала тут на маме.ру календарь беременности по-подробнее, есть некоторые несоответствия. Так на 26 неделе написано, что теперь и муж может ощущать шевеления малыша - "шевеления перестают быть вашей монополией". Не знаю, у меня и муж и дочка уже минимум месяц с малышиклм активно общаются. Иногда шевеления видно и невооруженным взглядом. А у вас как?
06.06.2001 12:01:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы будуту смеяться, но у меня муж чувствут шевеления с 15 недели, даже видит иногда что-то. Я сама не верила, пока однажды, когда масик шевельнулся, а он сказал, что видел, я попросила показать, и он точно указл то место, нде масик шевелился. 06.06.2001 14:16:06, Аленький
Косуля
У меня муж точно знал дату зачатия и пол обоих детей (ну со вторым-то правда мы еще проверим), хотя за моим циклом не следил, и оба раза особо не планировали (во всяком случае я планировала попозже на несколько месяцев: у нас похоже планирует он, и хоть предохраняюсь я, все равно по-его происходит:) 06.06.2001 15:49:09, Косуля
Я масика с 18 недель чувствую. Даже раньше, только тогда не верилось, что это он. А муж где-то на 21 неделе почувствовал... если память не изменяет. Мог бы и раньше, т.к. малышик у нас активный, но маська от него постоянно прячется, даже сейчас. Сейчас нам уже 28 недель. :) 06.06.2001 13:11:56, Мур-р-р
Ой, и у меня примерно так же! Моя первый раз первого апреля "подшутила"- прямо-таки постучалась в живот, явственно так, что сомнений не возникло :) 06.06.2001 13:36:24, Detka
С 18 недель каких? С зачатия или акушерских? И вообще, когда девочки на больших неделях пишут "У меня 38-ая" - это акушерских? 06.06.2001 13:22:17, Капризулька
Ага, с акушерских. Так просто проще считать, потому что у меня врач вообще непонятный счет ведет - от месячных 1-ю неделю пропустила, а потом только начала счет, т.е. и не акушерские, и не с зачатия, а что-то среднее...
И беременность получается 39 недель, т.е. ровно 9 месяцев.
У кого-нибудь так же считают?
06.06.2001 14:06:38, Крохотуля
У меня муж чувствует шевеления недельки с 19-й, а видно где-то в 20-21 стало, причем довольно сильно - и мама, и сестра, и муж уже любовались.
Хотя беременность 1-я, и врач тоже удивилась что так рано чувствовать родные стали. Но когда ей в трубку ногой заехали, согласилась, что просто малышка активная и жировой прослойки на животике нет.
Так что все нормально, в литературе же усредненные значения (а средняя женщина, как я в какой-то в книжке обнаружила - 164 см и 67 кг :-)))
06.06.2001 13:11:24, Крохотуля
у меня тоже так было! \Думаю, это индивидуально...:) 06.06.2001 12:50:57, ОЛЯ
Mary M.
Это ж всё индивидуально. У меня тоже давно уже мужа пинает, если застанет. У меня 21-я неделя. Но вторая беременность. У тебя же тоже вторая. Так вообще не стоит удивляться. 06.06.2001 12:09:44, Mary M.
Косуля
Mary, а у тебя второй мальчик ожидается? Я тут искала 2-х ярусные кровати, разборные, много чего интересного нашла, теперь бы найти где матрацы разные продаются или делаются на заказ. 06.06.2001 12:16:51, Косуля
Mary M.
Кто-то точно ожидается:) Может, и второй мальчик. До УЗИ я ещё не дошла, а программка мальчика обещает. А у тебя теперь сын ожидается? А что интересного с кроватями? И сколько они стоят? Хотя бы порядок, а то я ещё ничего не узнавала. А матрацы к ним не прилагаются? 06.06.2001 12:28:54, Mary M.
Косуля
Да, ждем братика, поэтому кровати смотрю разборные. Правда по 2 программкам девочка, но я уверена и УЗИ подтветждает мальчика.
В магазине Кит-М (у них сайт также называется) 7500 с двумя ортопедическими матрацами, с ящиками внизу; в Икеа где-то 3700 без матраца, если с матрацами то где-то 7100.
06.06.2001 15:31:59, Косуля
ЮляМ
И у меня давно видно невооруженным глазом... 26,5 недель, первый ребенок. У меня муж с 20 недель чуствует малыша... 06.06.2001 12:03:19, ЮляМ
Косуля
Юль, ну ты как работаешь или отдыхаешь? Как тебе курсы? Я вот сижу третью неделю на больничном - классно, на работу совсем не тянет, и сил поднабралась. Вообщем дома не плохо:) Еще хотела у тебя про квартиру спросить: вы с какого мес. снимать собираетесь как и за сколько нашли? 06.06.2001 12:12:20, Косуля
ЮляМ
Привет, я ИБД на работе. (изображаю бурную деятельность) Через 8 дней в отпуск а со 2-го июля в декрет. Курсы хорошие, необходимую информацию получаю, впитываю. Снимать будем с августа, поисками займусь когда в отпуск уйду. 06.06.2001 12:20:50, ЮляМ
Косуля
У меня декрет с 4 июля, а еще столько отгулов - переработок накопилось, что похоже я весь отпуск буду брать после декрета. И тоже на дачу поеду, а квартиру тоже надо успеть в августе снять, т.к. с собственным жильем в этом году не успеть. 06.06.2001 15:43:53, Косуля
Mary M.
Я вот тоже изображаю ту самую бурную. Желания работать что-то нет особого, но в декрет тоже не тянет. Хотя отпуск - это хорошо. У меня ребёнок уже на даче, в отпуск к нему поеду. А ты куда в отпуск едешь? 06.06.2001 12:41:14, Mary M.
ЮляМ
Наверное на дачу. Она у нас близко, 15 км. И благоустроено там все... Но вот интернета там нету. Поэтому и думаю. Может когда там, а когда и дома... Я в отпуске не была 5 лет. Просто очень устала работать, поэтому ухожу сейчас. А здоровье в принципе позволяет по-дольше посидеть.. но настроения нет никакого. 06.06.2001 12:45:06, ЮляМ
Mary M.
Интернета то у нас тоже нет на даче, и хорошо - там дышать воздухом надо. А дача то подальше - в 100 км. Практика показывает, что дома особо не отдохнёшь. Перемена места нужна. А отдыхать то надо! 5 лет без отпуска - это сурово! Я свой частями буду брать, наверное, а декрет у меня только в середине августа. 06.06.2001 12:52:39, Mary M.
ЮляМ
Да вот свекровь все на дачу и зовет жить... Она мне там грядок высадила чтобы я паслась :) (люблю лучок зелененький, петрушку, укропчик, щавель всякий). Да и бассейн там у нас. Завалюсь на матрас (если с пузом заберусь) и буду балдеть под Моцарта если погода позволит. Наверное уеду. Отпуск я тоже разбила на 2 части. 2 недельки до и 2 после декрета возьму. 06.06.2001 12:57:39, ЮляМ
Mary M.
Я всё буду брать до - экономить мне не резон - раньше, чем через год я на работу точно не выйду. А свежий воздух так умиротворяюще действует... Пока на праздники туда собираюсь, может, удастся ещё лишний денёчек к праздникам прибавить - отдохну! 06.06.2001 13:03:38, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!