Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как все это было...:-)

Мы родились еще 20 мая, но вот время поделиться впечатлениями только появилось. А получилось все очень замечательно - за три дня до того вышла пробка, ночью болел живот, потом прошел, спала я как сурок, поэтому утром ничего внятного сказать не могла. С утра полтора часа погуляли, НО КАкое-то беспокойство в душе имело место. Решили сходить (опять-таки пешочком, прогуливаясь) в роддом, показаться на всякий случай - мой врач как раз в это воскресенье дежурная была. Пришли. Врач посмотрела и говорит - все случиться совсем скоро, шейка буквально под рукой разглаживается, но головка у детки очень большая, и тверденькая,и предложила не затягивая, родить прямо сейчас, стимуляцией. Я от неожиданности согласилась, не раздумывая. Меня прокололи и сразу под капельницу, Как проходили схватки - помню смутно, было больно, но что-то такое мне добавили в раствор, обезбаливающе-снотворное. Муж не присутствовал (это и не планировалось) ТОлько иногда я спрашивала скозь дрему - как дела? Медсестра была всегда рядом и информировала меня о ходе дела. Когда начались потуги я уже осознала сама, переехали в родзал. Головка детки действительно не хотела выходить, сделали разрез - абсолютно не больно (больно, когда зашивали, но я к тому времени была поглащена ребенком, лежащим у меня на груди, и на подобные мелочи внимание не обращала :-)). Тут же показалась головка, через некоторое время (здесь я уже покричала несколько) совсем родился мой сынишка. Дежурная бригада была очень замечательная (правда я тот момент была у них единственная пациентка), все мне помогали, говорили что когда и как делать и врач и акушерка, и медсестра и неонатолог постоянно были рядом. Я еще подумала -вот, мужу бы и приткнуться было бы негде... Словом, в 11 утра я поступила, а в 15-25 мы уже родились. Лежали потом с ребеночком вдвоем в боксе, вечером я уже могла ходить и сидеть без особых проблем. Да, рожались мы в Мытищинском роддоме, роды были бесплатные, только когда мы родились, муж дежурной бригаде отнес какой-то огромный чемодан конфет-вина-фруктов-и не знаю что еще.... Когда медсестра везла нас с малышом в послеродовое отделение, сказала - это не роды, а сказка, так десятерых родить можно! :-)
Но все говорят, что мне очень повезло с дежурной бригадой. Словом, девченки, желаю и вам чтобы все пошло так же успешно!!!! И жду всех в следующей конфе!
06.06.2001 11:20:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, прочла твой рассказ и решила посмотреть адрес, так сразу почувствовала, что это ты! Поздравляю! Я пока еще не родила. Надеюсь ты поняла, кто я :) Катя Лавренко (екс Трегубова) 06.06.2001 18:57:10, Катя
Лёлька
Поздравляем!!! Вот и еще один жених родился! А как назвали-то? Здоровья мама и сынуле! 06.06.2001 15:49:20, Лёлька
Mila
Поздравляю!!!
Растите здоровыми!!! :)
06.06.2001 13:32:43, Mila
Умница! Поздравляю от души!!! Рада, что у вас все так замечательно и быстро! Пусть ваш сынулька будет здоров!!! 06.06.2001 11:56:57, Мур-р-р
Присоединяюсь к поздравлениям вам с сынишкой!!! 06.06.2001 11:55:14, Таник
Поздравляю!!!! 06.06.2001 11:54:13, Kora
Поздравляю! Молодцы!!!!
Пусть у вас и дальше будет все так здорово! :)
06.06.2001 11:34:15, Хомячок
Праздравляю!!! Просто отлично!!! Вы молодцы!!! Здоровья и удачи!!! 06.06.2001 11:33:56, Detka
Поздравляем! Мне уже тоже после таких рассказов десятерых родить хочется! Здоровья вам с сынишкой! 06.06.2001 11:32:03, Капризулька
Вот молодец!!! И вообще когда слышу хорошие рассказы про роды, сразу хочется побыстрее родить. Хотя немного и страшно, но в то же время так захватывающе. Всегда надо надеется на лучшее, тем более что скоро появится на свет твой малыш, и ты увидишь того, кто так долго сидел в твоем животике..:)) 06.06.2001 11:31:03, ASK
Бетси
Поздравляю. Мне бы так!!!!!!! 06.06.2001 11:29:28, Бетси
Mary M.
И я поздравляю! Чтобы и дальше всё хорошо шло! Здоровья вам! 06.06.2001 11:28:32, Mary M.
Поздравляем! Как все быстро и замечательно :))) Растите здоровенькие и счастливенькие. :))) 06.06.2001 11:27:31, Люда
ЮляМ
ЗАЗРАВЛЯЮ!!! Молодец, Наташенька! Здоровья и счастья тебе и Митеньке! 06.06.2001 11:24:42, ЮляМ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!