Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Закон подлости...

Вчера в поликлинике получила долгожданную бумагу : полость рта санирована! Ура вроде бы... А сегодня с утра этот зуб мудрости наполовину вылезший опять болит...(точнее десна болит) и пол челюсти из-за него, даже в ухо отдает и в горло с его стороны... И наверное ни одну таблетку скушать нельзя? Ой, как плохо....
06.06.2001 10:45:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин
Купи калгель - гель для детей , все равно потом понадобиться, некоторым помогает, если намазать больную десну 06.06.2001 14:47:28, Шин
Mary M.
А полоскания не помогают? Сода с солью или ромашка очень хорошо снимают воспаление. А если нет совсем возможности пополоскать, то одна таблетка (тем более половинка) вряд ли повредит. У меня месяц назад зуб болел на работе, я выпила таблетку всё той же ношпы и очень удивилась, когда он прошёл. Может, тебе тоже попробовать? 06.06.2001 10:56:30, Mary M.
ЮляМ
Спасибо, попробую но-шпу. 06.06.2001 10:57:52, ЮляМ
CTEPBA
У каждого конечно индивидуально...У меня эти восьмерки постоянно по весне лезут, две вылезли, одну вырвали (нервы не выдержали), последняя пока все пробивается. Так вот - мне ничего боль не снимало(потому одну и вырвала, думала меньше болеть будет), ни таблетки, ни полоскания. Последние кстати делают в основном не чтоб боль снять, а чтоб воспаления не было. Челюсть по неделе выворачивает, но потом правда само и проходит.
Можно пойти к стоматологу и под легким обезболиванием срезать "капюшон"(это складка набухшая, которая получается вокруг прорезающегося зуба), чтоб она легче пошла, мне по крайней мере стоматолог когда-то советовала, но я скальпелей не люблю:) Удачи!
06.06.2001 11:08:48, CTEPBA
Кстати, может тебе действительно лучше срезать, чем мучиться.Это не больно (под наркозом)Но , правда, потом отходняк несколько часов :-((( 06.06.2001 11:14:18, Лулу
CTEPBA
Ага, а Юльчик тоже резать боиться:) 06.06.2001 14:12:37, CTEPBA
ЮляМ
Вот у меня тоже периодически эта восьмерка болит. И если ничего не делать проходит. Резать неохота мне сейчас, боюсь десну разнесет, а мне на работу еще 8 дней ходить. Выпила но-шпу вроде по-легче... 06.06.2001 11:18:14, ЮляМ
KateSh
Привет! Когда последний раз была у стоматолога ( а я к нему каждые 3 недели хожу) я спросила - если будет болеть, можно таблеточку выпить? На что он мне сказал можно, что вреднее терпеть. Вот так... 06.06.2001 10:51:22, KateSh
Ну если совсем умираешь, то половинку можно, я думаю. Я сама помню эту дикую боль. Он у меня не правильно вылез - врос в челюсть. И мне срезали сверху часть десны "капюшон" :-(( А пополоскать чем-нибудь не помогает?? 06.06.2001 10:49:52, Лулу
ЮляМ
А я даже не знаю чем это пополоскать... И что выпить можно... Вот, терплю как партизан... 06.06.2001 10:54:29, ЮляМ
Полоскать можно:
1. ромашкой
2. на стакан воды чайную ложку соли

Мне одно только полоскание очень помогает. Попробуй, может, и пить ничего не придется. Но когда совсем прижимает, я пью аспирин УПСА, шипучку. И часа 4 все в порядке, исчезает даже адскя боль воспаленного зуба. Вот только не знаю, можно это беременным.
06.06.2001 10:58:04, Капризулька
KateSh
А вот я слышала, что аспирин нельзя беременным, он меняет состав крови, или что-то похожее на это.. 06.06.2001 11:00:45, KateSh
Mary M.
Кто-то тут писал, что цитрамон иногда можно, а там же тоже аспирин? Я то сильнее но-шпы ничего стараюсь не пить. А но-шпа обладает и болеутоляющим, и даже жаропонижающим эффектом. По крайней мере одной знакомой её врач советовала пить при мастите (как средство, снижающее температуру и не такое вредное для кормящих) 06.06.2001 11:14:03, Mary M.
Mary M.
Моей подруге врач говорила, что от одной таблетки большого вреда быть не может. Но это на крайний случай. 06.06.2001 11:00:16, Mary M.
ЮляМ
нельзя аспирин 06.06.2001 10:59:50, ЮляМ
А зачем аспирин? Он же жароутоляющее. Выпей нош-пу, она уж точно не повредит. Я ее всю беременность пью от всего :-)) А если ничего уже не поможет: половинку аналгина или баралгина.
Хотя когда лежала на сохранении (5-7 неделя), мне подсовывали аспирин для снятия температуры. Хорошо, что я "фильтровала" все лекарства и подозрительные складывала в тумбочку :-))
06.06.2001 11:06:52, Лулу
Анальгин - та еще гадость, его не рекомендуют сейчас пить даже здоровым мужикам, не то что беременным, он же сердце сажает по-страшному, а у нас сейчас и так на него, бедного, нагрузка двойная 06.06.2001 11:18:21, Кузькина мама
Не спорю. Но,по-моему, чем терпеть такую адскую боль( я по себе помню, как это было), лучше выпить болеутоляющее. От половинки с сердцем ничего не станет. А вот от таких мучений - неизвестно. А масику там какого? 06.06.2001 11:22:27, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!