Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про б.у.?

Я сегодня поговорила с коллегой, которая толко вышла из декрета, спросила ее про коляску,оказалось, что она покупала коляску б.у. по интернету. Купила Инглезину Магнум за 5500, продала за 4500 через 10 месяцев. Говорит, что несколько наших коллег, которые до нее уходили в декрет посоветовали купить коляску б.у., вроде как смысла нет покупать новую и именно Инглезину.
Я удивилась мне и в голову такая мысль не приходила. А с другой стороны почему бы и нет (это я про б.у.)?
С достатком и у меня и у них все нормально, но не так чтобы супер.
ВОпрос как Вы считаете имеет ли смысл покупать бу приданное и что именно?
ЧТо думаете по поводу коляски Инглезия Магнум [ссылка-1]
06.10.2010 16:07:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
я буду брать коляску бу, т.к. новая стоит 22 тыр. бу можно взять в 2 раза дешевле. смысл переплачивать? 07.10.2010 14:17:29, Дара
Конечно, беру. И вещи на животик тоже на ДО купила - зачем покупать дорогие в магазине на несколько месяцев . Дело не в достатке, а в экономии времени и денег - мы платим ипотеку, это раз, и фоппинговать из-за выбора не хочется, а потом пристраивай ненужное, выбросить жалко. А вещи из БУ я не раздумывая отдам нуждающимся в церковь. 07.10.2010 12:10:00, Русская пианистка
NatashaNN
После сына продавала очень много всего, все в отличном состоянии. Многие вещи практически новыми остаются. После младшей многое оставляли, потому что еще одного точно планировали. Надо бы закрома разобрать, есть много красоты новой с ярлычками и без, или только постиранной. Оставляли, думали, вдруг, девочка получится. Наверное, уже не пригодится девичий гардеробчик. 06.10.2010 19:32:31, NatashaNN
Flamingo
я уже давным давно многие вещи покупаю в инете бу..
и ОЧЕНЬ довольна..

коляски люльку и прогулку тоже в инете б.у брала...гораздо дешевле,чем новая, и в хорошем состоянии, т.е никто и не подумал даже,что это бу вещь:))
06.10.2010 19:24:42, Flamingo
Хрустальный Фреш
нам по наследству перешла. не инглизина, но если бы не перешла, то покупали бы именно Инглизину б/у. 06.10.2010 19:15:54, Хрустальный Фреш
а почему бы и нет, съездить, посмотреть - это же не значит сразу покупать. мне часть приданного по наследству передадут, часть буду новое покупать (но это в основном одежка на выход, чтоб глаз радовала =)) А коляску, автокресло - буду б/у брать, все равно это все не надолго) 06.10.2010 19:02:30, Кошки-Мышки
Zhurol
Несмотря на достаток, есть некоторые позиции, которые я спокойно беру б/у, потому как понимаю, на сколько времени и что потом отлично так же уйдет. Взяла так колыбельку, шезлонг, присмотрела коляску, если она еще будет на момент выписки - возьму, если нет, то возьму новую.
Есть вещи, которые отлично сами поносите и так же продадите, потому как они будут неизменны, я так комбез-мешок Ленне взяла. Так что ничего страшного нет, можно и одежду брать легко, полно же вещей остается просто с оторванными ярлычками или 1 раз надеванные, по себе знаю, поэтому борозди просторы инета. На еве отличный выбор всего, в том числе и абсолютно новых по цене б/у
06.10.2010 17:40:12, Zhurol
Хрустальный Фреш
точно. особенно одежда малышастика)) вот сейчас понимаю, что одеваем все минимальное кол-во раз, что-то вообще новое останется. А надо будет шкафы освобождать для следующих размеров)
+ БУ взяли качели. автокресло (проверили). все как новое. Не думала сама, что не новое буду покупать. а потом подумали и поняли, что смысла переплачивать нет.
06.10.2010 19:17:05, Хрустальный Фреш
+1. Практически тот же список купленного мною б/у. А еще прекрасный меховой конверт Christ который новый стоит 10000, я купила за 4000. В отличном состоянии! Рюкзачки-кенгуру, ванночка с пеленальным столом Cam, коляска-люлька для первого этажа, еще планирую стерилизатор и подогреватель тоже б\у взять. В принципе, кто-то скажет, что без многого можно обойтись, а самое нужное купить новое, но лично мне во вторую б. нужно много, т.к. хочу комфорта, удобства и чтоб глаз все радовало. И мой список приданого (можно посмотреть у меня в личке) довольно внушительный, и если бы я покупала все новое, то это бы была очень приличная сумма. 06.10.2010 17:55:29, Daemia
Zhurol
Да, я тоже взял конверт меховой и стелилизатор Авент новый за 200 руб)) 07.10.2010 22:38:54, Zhurol
Meita
Я собираюсь б/у покупать. т.к. получается ровно в 2 раза дешевле. При этом новую коляску себе позвоть могу, но платить 60% зарплаты за нее - меня жаба душит при том, что зарплата у меня далеко выше среднего для нашего города... Тем более с первым ребенком коляской пользовались очень мало - у нас город маленький, до садика - 3 минуты пешком. В основном на машине...жалко большие деньги отдавать за то, чем мало буду пользоваться 06.10.2010 17:12:47, Meita
Я тоже не отказываюсь от бу и всегда за. Мой первенец ездил в бу колясочке, но она была такая милая от моей знакомой за половину ее стоимости, сейчас планирую купить новую, но возможно передумаю, если опять что-то подвернется. Вещи бу в прошлый раз мне отдали столько! и такого хорошего качества! спасибо моим дорогим подругам! Многие покупают бу вещи по объявлениям. 06.10.2010 16:59:16, Dispro
Коляски всегда покупала новые, а вот стульчики для кормления с удовольствием брала бу. Думаю, если кто-то предложит коляску в хорошем состояниии - возьму, даже на даче пригодится, не надо будет таскать с собой. 06.10.2010 17:08:34, Musik + 3 богатыря
Olga&Paha
Я всегда за б/у вещи.А деньги трачу на всякое развивающее(книги, игрухи, поездки,спорт) считаю это более важным, хотя достаток позволяет купить все новое.Но мне важнее его развитие, чем то, в чем он катается, где сидит и во что одет. 06.10.2010 16:56:03, Olga&Paha
+1 06.10.2010 17:36:32, Musik + 3 богатыря
Викуся1981
про Б.у.-это каждый сам для себя решает. для меня это неприемлемо, тем более 1 ребенку. 06.10.2010 16:38:21, Викуся1981
МарикаЧ
Вооот! Первому ребенку - это да! Я так же считала: всё только новое! А сейчас у меня полно знакомых родивших, и верх берет рационализм. Хотя муж, конечно, хочет все только новое:) 07.10.2010 11:00:19, МарикаЧ
Снеженика
ну это каждый сам решает, мне первому ребёнку отдали коляску, муж военный был, денег еле наскрёб на цветы мне на выписку, не говоря уже про коляску) что именно бу покупать- брать опять же решать вам, мне сестра мужа уже отдала ванночку какую-то навороченную с термометром, подставкой толком не смотрела стоит на балконе, а тк ванночка нужна не намного, то почему бы не взять, не естессно отмыть её надо хорошенько)) и игрушки отдала развивалки какие-то для совсем карапузов , вот чесс слово всё в ванночке свалено некогда посмотреть)ещё грозилась памперсы отдать, если срок годности нормальный , то возьму) 06.10.2010 16:15:26, Снеженика
Ната бронеТёмкина
ну да! если от людей, которые хорошо известны - я тоже что-то возьму (если дадут;-) а вот если через интернет покупать - наверное коляска - ничего что кто-то в ней уже катался - в конце концов после покупки вся обивка снимается и замечательно стирается в машинке! главное - проверить, чтоб все работало адекватно - колеса крутились ровно, ручка поднималась-опускалась, спинка поднималась и хорошо фиксировалось, ну и другие тонкости... 06.10.2010 16:20:39, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
у меня на Магнуме сын вырос! )) хорошая коляска - ничего сказать плохого не могу! но она все-таки для зимнерожденных детишек, потому как на лето - чехол если снять - будет очень голо... после моего сына - в этой коляске еще шестеро выросло! и сейчас она где-то в Туле деетей катает - родственники забрали! неубиваемая! ;-)
если есть вопросы конкретно по ней - спрашивайте!
06.10.2010 16:13:33, Ната бронеТёмкина
Meita
А нам отдавали знакомые прогулку Graco. Мы в ней дочку откатали, теперь наши друзья свою дочку катают. Состояние коляски - супер! И самое главное - безумно удобная))) Подозреваю, что потом опять мы катать будем! 07.10.2010 11:32:37, Meita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!