Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

снова обмороки... (((

что-то я думала, что этого уже больше не будет, ан=нет.. сегодня постояла в очереди в Сбербанке и у самого окошечка, чувствуую, ща рухну... в глазах потемнело... хорошо ношатырь был в сумке... села, нанюхалась, моментально холодным потом покрылась... вроде отлегло через некоторое время... домой шла сняв верхнюю одежду - в одной кофте...
я уже отметилась в поликлинике с обмороком, на вокзале летом (в окружении чУмаданов и испуганного сына), в магазине... вот теперь еще и в Сбербанке....
и доколе это будет продолжаться? ((( вот почему-то именно от долгого стояния на одном месте мне резко плохеет...
теперь лЯжу... мож чаю крепкого сладкого выпить?
04.10.2010 13:46:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
я до сих пор иногда грохаюсь. только сейчас уже как вижу что звездочки в глазах появляются - сразу пытаюсь сесть/лечь и нашатырь в нос. а нам 37 недель уже. 05.10.2010 10:35:21, Дара
mamaKsusha
У меня срок 34 недели. В течение всего срока становилось также плохо и в сидячем, и в стоячем положении. Врач сказала, типа "что ж хотите, у беременных бывает" 04.10.2010 20:21:46, mamaKsusha
babka.v.kedah
Бедная :(((((((((((((( Держись :((( 04.10.2010 19:57:30, babka.v.kedah
Мечтуля
Точно как у меня и тоже на этом сроке !!! Я даже краситься на работу не могла, потому как больше 5 минут не могла на одном месте стоять. Сейчас полегче стало, но иногда бывает тоже, я сразу же сажусь куда-нибудь. 04.10.2010 19:40:51, Мечтуля
Sim-sim
у меня тоже в эту Б постоянно, в первую было только пару раз, а в эту часто. Давление тоже низкое всегда. Летом думала, что из-за жары и низкого гемоглобина, всеми силами его повышала. Теперь гемоглобин тоже низкий, и периодически я в полуобморочном состоянии. Как бороться не знаю, кроме того, что надо повышать гемоглобин. Валидол ношу с собой, если что - под язык. 04.10.2010 18:11:43, Sim-sim
Возможно это низкое давление. Я сейчас хожу с 80/60. Причём у врача померили и сказали, что это в норме. Пришла домой, почитала, так с таким давлением советуют идти в больницу, так как чревато обмороками. Мне хоже всего во второй половине дня - веду машину и молю Бога не потерять сознание за рулём.
Медицинское обьяснение - в начале второго триместра кровеносные сосуды расширяются, а количество крови увеличивается чуть позже. Вот и шатает с пустыми сосудами :)
И сахар таки да помогает. Мне арбуз очень помогает.
04.10.2010 16:26:30, InnaR
Shamsu
У меня всю жизнь такое, в беременность чуть-чуть повыше 90/70. И то, наверное, потому что постоянно что-то жую. Вообще никакого дискомфорта, ладони и ступни только мокрые часто. 04.10.2010 16:29:40, Shamsu
Ната бронеТёмкина
меня в прошлую беременность в больницу положили с давлением 60х35... прям с работы увезли... в кардиологию 04.10.2010 16:31:33, Ната бронеТёмкина
Shamsu
Кошмар какой! Я и не знала что такое бывает=((( А дома есть тонометр? Может, тогда лучше постоянно мониторить ситуацию с давлением? 04.10.2010 16:34:33, Shamsu
Ната бронеТёмкина
измеряю, когда уши заложит или голова кружится! только - что особо сделаешь.... кроме чаю - ничем делу не поможешь... 04.10.2010 16:38:12, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
арбуз под мышку - и вперед на улицу!! )))) 04.10.2010 16:29:29, Ната бронеТёмкина
КаМар
проверь сахар. я ещё до беременности падала. в метро, в магазинах... в метро падать лучше, там все таки быстрее дежурную вызовут. даже те же бомжи как ни странно. ну ладно,это отступление. так вот. мне врач скорой сказал, что бы я проверила кровь на сахар и гемоглобин. и всегда носила с собой конфеты. знаете сладкие-сладкие такие, какие раньше были, ребристые такие, на корочку батона похоже... не знаю как ещё объяснить) вот в них много глюкозы) 04.10.2010 16:09:01, КаМар
Ната бронеТёмкина
кровь сдавала! вроде с сахаром всегда все в норме было... 04.10.2010 16:15:01, Ната бронеТёмкина
КаМар
там ещё что-то от гемоглобина зависит. я не в том состоянии была,что бы улавливать смысл речи))) 04.10.2010 16:35:04, КаМар
МарикаЧ
Тоже были обмороки из-за низкого гемоглобина. 04.10.2010 17:31:18, МарикаЧ
Очень Вас понимаю! у меня такая же фигня)) Причем если в первые две беременности это было до 13-15 недели, то в эту до сих пор все продолжается. Иду к метро - все нормально, бодренько, спускаюсь вниз - захожу в вагон (не в час пик, но сидеть негде) - только двери закроются, чувствую - сейчас рухну, дышать нечем, дурнота подкатывает. Я стараюсь голову вниз опустить, и если никто не уступает - выхожу, отсиживаюсь на следующей станции. Очень неприятное состояние, а главное - непостепенное, резкое.
Расскажите как бороться с низким давлением. Всю беременность 100 на 60, а уж если 105 на 70-75 - это просто счастье, я прям человек! ну и такие вот нырки давления до 80 на 60... ЖК молчит, говорит, главное, чтоб высокого не было.
04.10.2010 16:03:42, Морковка
Ната бронеТёмкина
да никак не поборешься! только по факту - домой пришла выпила крепкого сладкого чаю с лимоном! 04.10.2010 16:16:37, Ната бронеТёмкина
Ужас...до дома надо ведь как-то доползти))меня иногда реально шатает, очень беспомощное состояние 04.10.2010 16:30:05, Морковка
Shamsu
Чаю можно, шоколадку. Давление низкое, наверное, у тебя? У меня мама тоже так может шлепнуться от духоты. Кушай почаще! Кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.10.2010 15:41:23, Shamsu
Ната бронеТёмкина
куда уж чаще? )))) спасибки за кулачки!!! 04.10.2010 16:17:09, Ната бронеТёмкина
Наташ, а давление не мерила? Чай в любом случае не повредит, и осторожней давай, избегай по возможности душных помещений. У меня у двоюрдной сестры периодически бывают обмороки, врачи говорят вегето-сосудистая дистония, она у врача регулярно шлепается, в метро, а когда беременная была могла и просто на улице от усталости. Держись! 04.10.2010 15:09:02, flash-ka
Ната бронеТёмкина
шпащиба! )) только подумала, что хорошо себя чувствовать стала ... и на тебе... 04.10.2010 16:18:04, Ната бронеТёмкина
Викуся1981
ой, даже не знаю ,что сказать. у меня такое было раза 2 в жизни. когда в детстве с велика упала, и руку сильно расшибла, и полгода назад, когда врачиха мне кровь из вены взяла очень больно(
наверное надо врачу показаться. и постоянно нюхачку держать , а так быть к воздуху свежему поближе. напейся чаю сладкого.Кстати, а сахар давно проверяла?
04.10.2010 14:36:18, Викуся1981
Ната бронеТёмкина
проверяла! все ок было... 04.10.2010 16:18:38, Ната бронеТёмкина
светикмамавити
может кислорода было маловато в сбере? Может погода меняется и давление скачет... Причин много, но ты молодец - нашатырь с собой. На всяк еще обменку таскай, мало ли где рухнешь, так хоть поймут что не пьяная. А то у нас все бывает.... к сожалению

А от долгого стояния......ну предположу что кровь хуже прокачивается к мозгу или перекрывается вена, хотя срок еще небольшой, посоветуйся с врачом.
А раз уж поняла что от долгого стояния, то старайся не стоять. Заняла очередь и предупреди что вот рядом сидет или ходить будешь. Вякнут - обменку под нос и пусть рты позакрывают!
04.10.2010 14:30:59, светикмамавити
Ната бронеТёмкина
))) спасибки! тока обменку с 30 недель выдают! 04.10.2010 16:19:50, Ната бронеТёмкина
Настюша & Мальчишки
Чегой то вы девчонки сегодня!!!!???? Лежи, отдыхай, чаёк думаю не помешает и вкусненькое что нибудь к чаю))) 04.10.2010 14:15:11, Настюша & Мальчишки
Ната бронеТёмкина
ага! уже брауншвейгской колбасы навернула! ))) эт про вкусненькое к чаю... ))) 04.10.2010 16:20:36, Ната бронеТёмкина
Мамулечка*
У меня в 1Б тоже было на 8 месяце! Пришла к косметологу бровки и ресницы покрасить..Ну, чтоб покрасить ресницы надо же глаза закрыть...ну закрыла, косметолог краску нанесла, а глаза то нельзя открывать-блииин, как же мне стало плохо-хочу открыть глаза, а НЕЛЬЗЯ! Тоже холодным потом покрылась, затошнило! Мне быстренько все смыли с глаз и вывели на свежий воздух постоять, минут 15 "отходила". Вот тоже-что это было??? Не знаю, с чем это связать! Теперь у меня панический страх-не могу красить ресницы :( 04.10.2010 13:54:37, Мамулечка*
Ната бронеТёмкина
мог и запах химический повлиять запросто! 04.10.2010 16:21:16, Ната бронеТёмкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!