Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про перелет на ранних сроках, пжл

Обнаружила на тесте 2 полоски. Но через некоторое время лечу в командировку, отказаться уже не могу. Срок будет примерно 4 недельки. это вторая берем., первая прошла отлично, работала всю беременность, ни токсикоза, ни недомоганий. сейчас тоже все ок, ттт. Опасно ли лететь? как считаете? у кого личный опыт был таких перелетов?
01.10.2010 23:40:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Моя врач ЭКО говорит, что для здоровой Б это опасности не представляет. Но летать на таких сроках не рекомендуют ибо могут наложиться другие причины 04.10.2010 10:38:43, babka.v.kedah
Я летала на Вашем сроке, предварительно проконсультировавшись у врача. Врач не видела особой опасности при отсутствии жалоб, но посоветовала перед взлетом и посадкой пить по 2 таблетки ношпы. Все прошло нормально. 04.10.2010 09:52:54, сама такая
Главное через рамку сканер рентгеновский не проходите. Это опасно для ребенка. А лететь на этом сроке очень индивидуально. Я летала и все нормально было. Ношпу пила и воду. 02.10.2010 18:00:34, Maroshka1
Я летала брала с собой но-шпу, и бутылку воды . Все было нормально, но летела с одобрения врача 02.10.2010 17:01:53, OlgaRN
Мне говорили, что самый опасный вид транспорта для беременных - поезд. Самолет и машина - нормально. Сама не летала, но все подруги, кто летал \ ездил на машине, все ОК. С поездом никто н связывался, от греха подальше. 02.10.2010 14:22:17, JULIETT1057
Летала в Египет на ранних сроках,все прошло хорошо. 02.10.2010 12:09:52, Yarkaya_ledy
Мамуля Игорька
Конечно решать только вам,всё очень индивидуально.У меня тоже первая беременность прошла отлично,и вторая начиналась без проблем,на сроке примерно как у вас ехала поездом сутки,замерзла немного ночью,плюс конечно сумку небольшую пришлось понести,короче закончилась поездка небольшой отслойкой(слава богу всё наладилось),но я потом долго винила себя за поездку......Желаю вам удачи,если все-таки полетите,пусть всё будет хорошо!Как говорится,предупрежден,значит вооружен!))) 02.10.2010 10:02:46, Мамуля Игорька
Apfel
на сроке чуть больше вашего летала (Москва-Чикаго-Новый Орлеан) лету 10 часов +4 часа в аэропорту-пересадка и еще 3 часа до Н.О.////ну и обратно также)-Лос Анджелес-Новый Орлеан-Чикаго-Москва
итого 7 перелетов за 10 дней...не, даже 8,нас сажали в Илинойсе на дозаправку потому что Чикаго из за плохой погоды не принимал...во как
с ребзем все в порядке,вот сидит мне из шезлонга улыбается)))
а так решать окончательно конечно вам,никто не скажет как именно ВАШ организм отреагирует на перелеты!
удачи!
02.10.2010 00:02:19, Apfel
честно говоря, я склонна думать, что все будет ок, перелет 3 часа всего, правда, 2 дня-2 перелета, туда и обратно. Но опять же мой организм такой привыкший к перелетам, летаю по 2 раза в месяц минимум, так что надеюсь, все обойдется. еще у врача спрошу, что скажет. спасибо большое, вы мне уверенности придали:) 02.10.2010 08:25:57, пока скроюсь
Викуся1981
вот недавно подруга летала в Стамбул на выходные,срок как у Вас-все ок. но это сами понимаете,раз на раз?Вы по России? если нет,то советую застрохваться ,именно беременные риски. 01.10.2010 23:57:33, Викуся1981
все же зависит от здоровья? т.е. если рисков по мед. показаниям у меня нет, вероятность что перелет что-то спровоцирует есть, конечно, но маленькая, я так понимаю. 02.10.2010 08:27:31, пока скроюсь
слушайте, а нельзя подождать и не лететь пока? Хотя бы до 12 недель. Но я бы и после 12 полетела.Я так ждала и так берегла свои беременности что рисковать не стала.Просто ну никто, абсолютно никто вам не даст гарантии что перелёт никак не повлияет на беременность, тем более на таком маленьком сроке. 02.10.2010 16:29:02, Самая моя
да в том то и дело, что нельзя не лететь:( это командировка:( 03.10.2010 11:09:45, пока скроюсь
командировка не смертная казнь. Имеете право не лететь. Задумайтесь,стоит ли ваша командировка этих рисков.Просто вот не Дай БОГ что-что потом.Вообще если уж и лететь-то во втором триместре, он считается относительно самым безопасным. Если даже не страхуют на таком сроке, наверное это о чём-то говорит? 03.10.2010 15:55:11, Самая моя
tЮлька
на этом сроке именно беременные риски не страхуют. 02.10.2010 00:07:19, tЮлька
Викуся1981
европейская страховая компания. страхуют на любом сроке,но период страхования не более 10 дней. 02.10.2010 11:17:31, Викуся1981
Dashut
Вика привет! не знаю помнишь меня по планировочной. я не особо часто там бывала:) ты уже почти на финишной прямой:)
вот я тоже обзавелась детенышем в животе, уже дважды слетала с ним в путешествия (первый не знала, второй знала), и еще у меня запланировано путешествие на 12 как раз недель. но врач сказала, что вообще полеты крайне нежелательны, хотя все ок:) ну она перестраховывается, наверное. расскажи куда ты летала, как надолго? где оформляла страховку? какие-нибудь меры дополнительные принимала? очень не хочу отменять поездку, уже с несколькими людьми согласовано, подводить не хочу:) ну и увидеться хочу с подругами, не видела 3 года...
спасибо:)
11.01.2011 17:30:25, Dashut
Викуся1981
я полетела только в 12 недель. 02.10.2010 00:06:47, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!