Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была утром в ЖК - дали больничный

Вчера было мне нехорошо, живот тянуло. Утром пошла в ЖК, по-идее мне еще в среду было нужно туда, но я забила... Вот, пришла, дала ей бумажку с УЗИ, она прочла и грит: НУ, вы не впечатляйтесь, тонус почти у всех. Я говорю: Да, конечно. Только вот вчера мне в магазине нехорошо стало, и живот тянет. Стала она меня смотреть: Ой, вам надо в больницу, такое напряжение в матке (смотрела просто поверх, на кушетке). Я отказалась, конечно, написла отказ. В итоге вышла оттуда с больничным. Правда, я все равно на работу пришла :). Но зато есть законный повод уйти пораньше. А от тонуса выписала ношпу по 3 т. в день. МагнеБ6 я много не могу пить, у меня аллегия на витамины группы Б. Вообще решила дома поработать, обещали мне ноут купить. Такие вот новости.
01.10.2010 12:40:27,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
ох уж эта работа........ я тоже завтра к 8 уже туда вызвана(((( ладно хоть до обеда...
Берегите себя с малышом)))))
Все будет хорошо %)
01.10.2010 18:00:15, Arni
Zhurol
Да уж, лучше посиди, если плохо, а то и Енотику тоже не гуд:( ПУсть и правда с ноутом в домашних условиях:) 01.10.2010 17:24:02, Zhurol
держись! все будет хорошо!
@@@@@­@@@@@
01.10.2010 16:45:26, Василек
КаМар
дома здорово!!! поправляйся, отдыхай больше )))) 01.10.2010 16:13:15, КаМар
Даздраперма
в больнице к этому набору еще магнезию колят или капают. тонус снимает великолепно, вот только уколы ну ОООООчень болезненные. а еще лучшее лекарство лежать и думать о приятном:))) выздоравливай!!!! 01.10.2010 15:33:51, Даздраперма
babka.v.kedah
Береги себя, лежи побольше, отдыхай!! Тонус не шутка 01.10.2010 13:38:26, babka.v.kedah
ПятасЁк:)
Мусик, береги Енотика-Рыбку, отдыхай давай! 01.10.2010 13:05:08, ПятасЁк:)
:) Спасибо, Пятачечек! 01.10.2010 13:09:00, Musik + 3 богатыря
ПятасЁк:)
:-* 01.10.2010 13:28:22, ПятасЁк:)
Shamsu
Отдыхай побольше, работа не волк=) Кулачков, чтобы все прошло! @@@@@­@@@@@ 01.10.2010 12:48:58, Shamsu
Работа не волк, но нам долги надо возвращать, заняли на ремонт. Хочу до родов рассчитаться. Вот и крутимся. 01.10.2010 12:53:03, Musik + 3 богатыря
Shamsu
Дааа, ремонт - это дорогое удовольствие... самим предстоит. 01.10.2010 13:24:41, Shamsu
ПятасЁк:)
Даа... я мечтаю у шкафа дверцы заменить в коридоре. А сейчас села, не работаю... у мужа проблемы( Вот переживаю... очень. Еще ведь надо много чего купить и приданное. ЭЭЭххх... 01.10.2010 13:29:42, ПятасЁк:)
Shamsu
Я с 5го месяца прошлой беременности не работаю, тоже работодатели допекли. Напоследок еще и штуку штрафа сняли, якобы за то, что когда-то чашку за собой не помыла=))) Я так хохотала, начальнику (владельцу 2х магазинов, между проч.) сказала: "И ни в чем себе на нее не отказывай!"=)))
Теперь тоже муж один - добытчик. И тоже не всегда гладко с работой у него. Вот на новой сейчас только первый месяц. А я себе пособие позавчера оформила за все месяцы, которые была в отпуске по уходу за ребенком. Как раз на кроватку с коляской хватит=)
01.10.2010 13:46:51, Shamsu
ПятасЁк:)
Паразиты:( я б могла работать. работа была, но все упирается в то что у меня разьезды(сплошные маршрутки) и работа с детьми. А краснухой и пр. я не болела. Рисковать не стала, сразу села.
Стараюсь об этом не думать, но накатывает временами...
Еще машину поменяли(за нее платим)прям перед тем как тест заполосатился:) В общем поприжались крепко сейчас :(
01.10.2010 14:11:04, ПятасЁк:)
Shamsu
Я тут недавно озадачилась поиском надомной работы. В принципе, если желание, силы и время есть, то можно кое-какие деньжата подзаработать. Но меня как-то быстро отпустило, такая вдруг накатила лень. Видимо, просто не сильно прижало. Если совсем с деньгами будет напряг, то я себя в кучу соберу и поработаю. 01.10.2010 14:33:08, Shamsu
Тюльпанчик
а мне не дают больничный :(
на работе прям слезы берет, люди, с которыми я работаю, оберегают, а начальница никак не дает послабления, а я ночами работаю по 12 часов, без сна, а если и удается, то спать не могу на жесткой кушетке, потом еле собираю себя и встаю с ужасными болями в спине. прям жалко себя вчера стало :( пришла поговорить на счет графика, а она мне на ошибки стала указывать и что многие на меня жалуются.
01.10.2010 12:46:31, Тюльпанчик
А тебя как беременную не имеют права ставить в ночную смену работать. Статья 96 Трудового кодекса. Может, распечатать да показать начальству...? 01.10.2010 14:05:43, Malipusechka
Тюльпанчик
я вчера начала политкорректный разговор :) не вышло.
на следующей неделе попробую по-новой начать.
01.10.2010 14:25:31, Тюльпанчик
babka.v.kedah
Какая смена - просто переработки, небось 01.10.2010 14:23:16, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Кошмар ((((((((((( Бедненькая :(( Начальница в каком возрасте? Скорее всего, у нее болевая точка - беременность, роды, дети. 01.10.2010 13:41:52, babka.v.kedah
Тюльпанчик
начальнице 50, есть дочь и год внучке, я поэтому и удивлена, что у нее есть дочь, работавшая в таком же графике и от нее я первой вообще ничего так и не услышала. В ЖК выписали больничный/справку на легкий труд, подпишут ее и в среду отдадут. Начну работу! 01.10.2010 21:32:48, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
Не начальница, а монстр какой то((( Сочу Машуль, очень... 01.10.2010 13:04:17, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
двойные стандарты какие-то :(
то ли она не понимает, то ли делает вид.
сегодня иду в ЖК, там моего врача заменяют, попрошу совета у другого, как получить послабление.
та есть что-то типа больничного на легкий труд. Попрошу его, чтобы донести до нее, что мне нужны хотя бы легкие ночи.
01.10.2010 13:08:37, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
Я кстати сделала вывод, еще с зимы, когда попала надолго с травмой колена,почему то женщины, и по другому не назову "бабки" очень жестко относятно к опред. состояниям. Уж по идее матери сами и бабушки... Мне мужики всех возрастов и двери открывали и помогали.
Я помню шла как то с палочкой из поликлиники, таак обидно было, до слез....ведь видно что идет человек с травмой... несутся так- что того гляди в кювет сбросят. пихали, толкали... Не все конечно, но я тогда сделала такой вывод.

Конечно поговори,пусть только справку пишет чтоли. Чтоб докУмент на руках был. И Ентим документом ей как по Чехову, в х..рю))))тыкать надо!!!
Машуль, сочу тебе, прям зверюга какая то:( Фу...
01.10.2010 13:25:20, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
Справку выписали, после подписи на следующей неделе заберу ее и в следующую пятницу теперь видимо только с начальницей поговорю. Только бы меня на пятидневку не поставили :( 01.10.2010 21:33:52, Тюльпанчик
Shamsu
Ой, и мужики такие [цензура] попадаются. Средний возраст нашей универской кафедры - 102 года, и 99% преподавателей - мужского полу, так я в беременность и в первые месяцы после родов, пока диплом не получила, такого натерпелась... "Здесь тебе не собес" и "тебя же не машина переехала", - саммые мягкие из ответов на просьбы хоть о каком-то послаблении. Но я старалась как-то с юмором к этому относиться, тем более что в академ могла в любое время уйти, да и степень мне эта не так, чтобы сильно нужна была.
А уж в общественном то транспорте какие кадры=) Входишь в вагон - и все мужики в нем моментально засыпают=)))
01.10.2010 13:36:07, Shamsu
ПятасЁк:)
Понятно...Мда ужжжж... Я с беремнностью не сталкивалась еще:) это первая:) зато видишь столкнулась с травмой зимой. Мужики показали себя с лучшей стороны. 01.10.2010 13:42:34, ПятасЁк:)
Начальнице надо сказать прямым текстом - да, мне тяжело, но я делаю что могу. Нечего стесняться, уволить она все равно не может. Напомните ей про свои права по ТК, попросите только дневную смену. 01.10.2010 13:12:39, Musik + 3 богатыря
Тюльпанчик
с моей начальницей лучше не портить отношения :)))
сегодня с другим врачом посоветуюсь.
спасибо.
01.10.2010 13:16:38, Тюльпанчик
Прочитала про энту начальницу. И могу сказать только одно. Когда я была директором, если кто забеременеет сразу давала и послабления и вообще комфорт в работе. И не только потому что сама мать и есть статьи ТК. Это ведь какая ответсвенность. Случись с девушкой что по дороге на работу или в офисе УЖАС УЖАС. Девчоночка одна у меня работала она сознание теряла постоянно. Так я тряслась когда она на работу с больничного выходила. и всячески ее поощряла там подольше остаться. А у васс не начальник а просто монстр какой-то. ночные смены должны однозначно сократить. во время ночной смены минимум 1 час на прием пищи положен и на отдых, каждые 4 часа 10-30 минут перерыв. 01.10.2010 14:46:28, Maroshka1
Тюльпанчик
я заметила, что некоторые женщины, как холодно относятся к этому положению у других :( 01.10.2010 21:34:49, Тюльпанчик
лучше с ребенком "отношения не портить", а не с начальницей... 01.10.2010 14:06:27, Malipusechka
Тюльпанчик
к сожалению, я все учитываю, но нас с ребенком деньги нужны, поэтому я уж доработаю до декрета, у меня там отпуск остался и спокойно уйду. декретные лишними у нас не будут в сложившейся жизненной ситуации. 01.10.2010 14:24:08, Тюльпанчик
Так я и не просила, это врач сама предложила. А начальница твоя - нехороший человек, редиска. Что ж это за работа такая - по 12 часов, да еще спать на жесткой кушетке приходится. Так надо? Хотя я сегодня пол-ночи вертелась туда-сюда в очень удобной кровати. 01.10.2010 12:51:20, Musik + 3 богатыря
Тюльпанчик
а мне моя не дает!!! Только в больницу, если отказ, то зачем тебе больничный?
график такой: день-ночь и спать мы там не должны :)
01.10.2010 12:53:10, Тюльпанчик
И врач какя-то неправильная. А не пробовали к заведующей ЖК сходить? Если есть показания для больницы, а вы отказываетесь, то почему не дают больничный, на каких основаниях?! Дома хуже чем на работе с таким кошмарным графиком?! Бред какой-то 01.10.2010 12:58:44, Musik + 3 богатыря
Глазка
+100. Или в частную клинику сходить на прием, которая больничные дает, ну это ж правда безумие так работать в таком состоянии. 01.10.2010 13:00:17, Глазка
Тюльпанчик
по страховке по простуде сидела на больничном, там надо контракт заключать доп., если к гинекологу хочу.
Сейчас вот неделю я болею, сегодня в ЖК, попрошу посидеть дома и дать отойти.
У меня врач в ЖК категорична.
01.10.2010 13:07:14, Тюльпанчик
Глазка
А просто придти в какой-нибудь платный центр на разовый платный прием к гинекологу? И пожаловаться на ситуацию. Ну не звери ж они)) Меня по страховке вообще не принимают с 12-ой недели. 01.10.2010 15:27:28, Глазка
Тюльпанчик
В ЖК вопрос решила, дадут справку на легкий труд. 01.10.2010 21:35:13, Тюльпанчик
Shamsu
Еще одна редиска=( 01.10.2010 13:08:55, Shamsu
ПятасЁк:)
и не гри... кругом засада:( 01.10.2010 13:33:20, ПятасЁк:)
Shamsu
Вот зараза, сама что ли никогда беременная не была?! По закону же положены беременным какие-то послабления? 01.10.2010 12:50:12, Shamsu
Тюльпанчик
положены и сокращения рабочего дня и не работать в выходные и праздники и ночи, а мы скользим по графику. 01.10.2010 12:52:12, Тюльпанчик
так распечатывай статьи из кодекса и прямиком к начальству, чтобы с учетом этого график меняли! 01.10.2010 14:08:15, Malipusechka
Держись, дорогая! Зажимаю кулачки всей семьёй, зажала даже у собак;)И вооще, трудоголик - домой и лежать!!!@@@@@­@@@@@ 01.10.2010 12:44:12, пока сектретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!