Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчетик про выставку или просто по потрындеть

Решила написать по следам впечатлений от посещения выставки мир детства и заодно задать пару вопросиков.
Придя с утречка пораньше на выставку первый павильон куда я попала был павильон с игрушками. Надо сказть что я до сих пор к ним не равнодушна. А тут просто крышу снесло. А если бы я была ребенком точно там прям и упала бы от восторга. Чего там только нет. ВСЕ ВСЕ ВСЕ, все самые смелые, заветные, розовые мечты любого мальчика или девочки. Побродив час среди этого великолепия, я очнулась и пошла искать павильон с колясками и прочей продукцией.
В первом павильоне были представлены все основные производители и поставщики колясок. Из раскрученных не нашла только Jane/ А хотелось ее поюзать. Зато вдоволь наслушалась и наюзалась Bebe confort, в том числе новое шасси которое появится в продаже после января. Надо сказать что я рассматриваю для себя 4 коляски. Bebe Confort, Jane, Brevi и Quinny. В результате юзания всех Quinny попали в конец списка. И сейчас я сравниваю оставшиеся 3 коляски. В связи с чем у меня появился вопрос. А целесообразно ли брать коляску с люлькой (мы родимся в марте). Если она нужна всего на недолго. И до какого возраста ребенок лежит в люльке. Мне кажется месяцев до 8 можно использовать. А мама говорит , что пригодится на пару месяцев до наступления тепла, а там можно и в прогулке гулять.
Еще присмотрела симпотную перносную кроватку Brevi. С бутылочками и молокотсосом я тоже определилась. А потом я поехала в магазин для беременных и выбирала себе одежки. В магазине столи манекены, с животиками разных сроков. И не смотря на то, что талия у меня пропала, а животик так и не появился продавщица сказала, что я совсем не похожа на беременную с моим сроком. Я обиделась и ушла так ничего и не купив. Так что продолжаю ходить в добеременных джинсах. В связи с чем у меня вопрос. А сколько Вы прибавили в весе не считая минусования веса за время токсикоза?
30.09.2010 22:34:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
У меня в этот раз около 4 кг пока, токсикоза не было, но недель до 20 немного худела. И живота практически не было - тетеньки у бассейна были очень удивлены моей Б (мы летом с детьми "живем" между пляжем и бассейном, переодеваем трусы на трусы, все особенности фигуры не спрячешь). Вот в 21 неделю примерно буквально за два дня живот вылез. Сейчас огромный просто, особенно по сравнению с предыдущими бер=ми. 01.10.2010 12:54:47, NatashaNN
Flamingo
ой как хорошо,что Вы сходили туда))
скажите пжл, а там реально товары подешевле чем в магазинах?

просто я тут в инете ищу мех.конверт в коляску квини фристайл, и родные конверты на флисе и мне один продавец сказал, вы сходите на выставку ир детства, там всё есть и гораздо дешевле...

а тащиться туда не ближний свет....
01.10.2010 11:50:33, Flamingo
На самом деле идтти туда нужно было сегодня. так как они распродавали со стендов. А вообще там мало кто продавал. И Квинни точно не продавали. Там и консультанты такие не приятные были. Мы только крупным оптовикам показываем и демонстрируем. А остальные сами пусть смотрят. А вот на остальных стендах было совсем по другому и каталоги подробные дали. И подсказали где фирменные дисконт магазины есть. Мне конверты квини не нравятся. Я смотрела конверты Red castel (Англия кажется) и Bebe Confort/ У них запах регулируется лучше и голова укутана поплотнее. Еще там был стенд с новозеландскими и английскими конвертами, поправьте если ошибаюсь Merit (кажется. Но там шла презентация и было много народу.
Сегодня выставка последний день! И только до 16:00
01.10.2010 14:34:08, Maroshka1
Flamingo
спасибо за инфо...
жаль...не успела я значит....

ну мне после рассказа консультанта по тел.квини так же разонра...
я и искала потому как коляска у меня квини...

а мне консультант сказал.что это не проблема и есть много зор. конвертов на меху, с 5ти точечными ремнями, чтобы влезть в мою коляску..
01.10.2010 15:32:57, Flamingo
отвечу на второй вопрос - минусования за время токсикоза не было (тк токсикоза не было), а вот прибавка (мамадорогая!!!) червонец!!! блин, че делать-то, а? девчонки, подскажите, как не набирать!!! 01.10.2010 10:57:45, Malipusechka
По коляске - у меня Жане слалом. С люлькой. Люлька очень пригодилась - все-таки малышу неудобно спать в прогулке, тем более лицом от мамы. Так что очень рекомендую не отказываться от люльки :)))) Мы, кста, родились в конце февраля (27 - почти в марте) и пользовались люльком до сентября. Кстати, у Жане люлька самая большая из вышеперечисленных 01.10.2010 09:50:59, ЛизАнька
Meita
Знаешь, моя первая дочка лежала в люльке меньше 3-х месяцев. Потом ей стало просто неинтересно, пришлось трансформировать коляску в полу-сидячее положение, а в дочкины 7 месяцев мы вообще коляску продали и купили легкую прогулку.
С этим ребенком я настраиваюсь на использование люльки также не более 3-4 месяцев. Поэтому, выбранная мною X-lander с 73-сантиметровой люлькой меня вполне устраивает:)
01.10.2010 09:40:03, Meita
СиницаА
Если бы была потеря от токсикоза, так нет! Я опять как начала жиреть с первых дней! Уже плюс 4 кг, беременная одежка еще великовата, обычные джинсы с низкой талией еще налезают, но уже давят немножко. Но у меня пузо и без беременности есть, поэтому я выгляжу скорей не как беременная, а как просто толстая:( 01.10.2010 09:17:33, СиницаА
Даздраперма
меня то же отгоняли от прилавков с беременной одеждой:)))) кстати, вес и живот никак не связаны. у меня очень маленький животик. не все верят, что мне рожать в ноябре:)))) а вес я набрала уже больше нормы для своего срока (от постановки на учет почти 10 кг). только где он, не очень понятно. хожу в добеременной одежде. только на штанах перешила пуговицы:))) одна проблема, не помешаюсь в сое пальто. оно у меня приталенное и на живот давит. пришлось покляньчить у мамы куртку. 01.10.2010 08:08:29, Даздраперма
Молодечек. Быстро востановится фигура после родов. кстати. а вовремя беременности плаваньем йогой или фитнесом не занимались? У меня карта в клуб, а я как забеременела так ходить перестала. А до этого 3 раза в неделю. ходила в тренажерку и в сквош играть. Хотца ужасно, поплавать. 01.10.2010 08:22:35, Maroshka1
СиницаА
Так если нет угрозы - вперед! Я -известный агитатор за плавание:) Сама плавала прекрасно до 13 недель, пока не загремела в больницу. Но больница не от плавания, не думай, у меня свои заморочки от предыдущих родов остались:( 01.10.2010 09:19:29, СиницаА
Даздраперма
ничем я не занимаюсь. мне и так бегатни и в первую, и во вторую беременность хватает. по поводу фигуры. в первую беременность у меня был лишний вес. и достаточно (начинала с 71 закончила 85, после родов было 76). потом похудела до 63-66 кг. в свои 30 лет я выглядела лучше, чем в 18:)))) сейчас начала с 65,5. в настоящий момент где-то около 75. стараюсь себя конролировать. после первой беременности остался варикоз, проблемы с коленом и позвоночником. ничего страшного, но неприятно:((( 01.10.2010 08:27:44, Даздраперма
Ната бронеТёмкина
Вот и меня детеныш марто-апрельский намечается! И в связи с этим я тож задумалась - а какая собсно коляска нам будет нужна? Старший сын январский. У нас был инглезиновский трансформер, который мы юзали и в хвост и в гриву года два - особенно зимой! А в этот раз, родится весной, к началу осени уж сидеть будем, а там и зима придет! В общем, люлю точно не беру! Пришда к такому выаоду: если нового ничего не надуиаю, то возьму на первый год облегченный трансфлрмер ( какой еще не решила) а в годик веснлй следующей пересядем в прогулку раскладывающуюся! А еще к трансформеру обязательно прикуплю автокресдо, которое можно будет на эту раму крепить, чтоб машину не забивать сидушками и прочим! Такие мысли! 01.10.2010 01:28:52, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
А прибавила я два килограммма, ну а пуз уже давно имеется - у меня рост невысокий, а ты, видимо, высокая, вот и распределяется все внутри! Не переживай, очень скоро расти начнет, тогда придешь гордо в магазин со словами: таак и кто там мне не хотел беременные штанцы продавать? 01.10.2010 01:37:45, Ната бронеТёмкина
Да я и не переживаю. особенно из-за пуза. Рост у меня нормальный 165 см. До беременности я сильно похудела на 15 кг. И стала весить 57. А сейчас 58-59. Но все с боков почему-то. А еще в 1Б, у меня живот так же долго не проявлялся, зато потом появился буквально за одну ночь, да еще и огромный. И растяжки ужасные остались. Я их потом лазером убирала. А теперь чувствую опять по тем же самым местам... Что касается сразу в прогулку. Меня смущают не слишком высокиме бортики с краев. Ведь младенцу нужно како-то время состояние кокона. Вот я и думаю брать люльку или нет. 01.10.2010 08:12:51, Maroshka1
Ната бронеТёмкина
Ну в трансформере будут такие же бортики! 01.10.2010 11:30:54, Ната бронеТёмкина
tanich
а что так квинни разочаровала? 01.10.2010 00:55:41, tanich
На выставке все представленные квинни были только 3-х колесные. Они длинные и в наш лифт могут не поместиться. если сравнить последнее шасси Bebe Confort Elea называется, и шасси Квинни, то однозначно Конфортовское лучше и легче. И складывается удобнее. 01.10.2010 08:14:51, Maroshka1
В люльке мы были до 4 мес, но у меня девочка крупная растет. Ну до 5, наверное ее еще можно было впихнуть :), но уже удобнее было в прогулке.
В 16 недель у меня вес был в минусе без токсикоза. Начала прибавлять после 20й недели, консультанта - в сад!
01.10.2010 00:01:49, Туля
У дочки люлька была огромная, классическая польская. Она и в год в ней любила играть. А сейчас люльки кажутся маленькими. Эргономичность во всем. И легкость, для удобства переноса. 01.10.2010 08:16:56, Maroshka1
А мне Квинни нравится, легкая и пр.. Насчет люльки, без нее вполне можно обойтись, например купив сумку переноску в прогулку, она удобна при ветрах и похолоданиях, ну и перенести спящего ребенка. 30.09.2010 23:28:59, Daemia
Да, этот вариант я не рассматривала. Хотя идея отличная. 01.10.2010 08:17:40, Maroshka1
Ната бронеТёмкина
То есть прям в легкую прогулку, которая предназначена для сидячих детишек и ставить эту переноску? А влезает? И действительно это удобно? Ты пробовала? 01.10.2010 01:33:39, Ната бронеТёмкина
Мою беременность первую никто до 5 месяцев не мог разглядеть , носила вещи в обтяжку , а потом кааааак стал расти живот ...ух большущий был :) Не переживайте , все еще будет:) 30.09.2010 22:52:51, Вести
Да я и не переживаю. Вчероа так находилась, что вечером аж тики кожи живота были. Щекотало. Сначала думала шевелюхи начались, потом поняла что нет...рановато будет. 01.10.2010 08:19:05, Maroshka1
по поводу прогулочных сразу- у меня ожидается ребятенок в мае, идеал, конечно, взять прогулочную, но после их просмотра обнаружила, что все они не дают абсолютно ровную поверхность, что важно для младенца, все-равно остается небольшой угол поднятия. Может есть другие прогулочные? дайте ссылку? 01.10.2010 09:30:04, Dispro
Вот и у меня тоже ПДР конец мая , посмотрела трансформеры , минусы тяжелые да и поверхность неровная. Рассматриваю пока люльку Пег-Перегу или Инглезина София 01.10.2010 10:32:47, Вести

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!