Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчет по родам.

Всем привет!
Ну вот отправила я старшую в развивалку с папой, молодшего уложила спать. И могу быстренько написать свой отчет по родам. 16 числа (т.е. на 2 недели раньше) начались у меня схватки. При чем из-за такой глупости - счет мне пришел за электричество очень большой! Я распсиховалась и схватки не заставили себя ждать. Думала как и раньше ложные, сейчас пройдет. Не тут то было! Не смотря на но-шпу и укол папаверина с 11 ночи до 5 утра схватки не прошли, а усилились. Пришлось срочно вызывать бабушку посмотреть за старшей, а мы с мужем поехали в РД. Я думала сейчас приеду, уколят мне магнезию и поеду я домой. Нееет! Говорят - сегодня родишь. Сделали клизму, КТГ и положили ждать врача. У меня плановое КС. Я лежу, расслабляюсь. Вдруг вбегают меня хватают и говорят - в операционную! На бегу анестезиолог уточняет чем болела и просит успокоится (а я дрожу как осиновый лист!) Захожу в операционную там уже все и все готово! Я в шоке! Моя врач уже на месте. Меня быстро укладывают, колют и я отключаюсь! Отключаюсьь, но слышу! Слышу что говорят врачи, чувствую как что-то из меня тянут! Хочу сказать, пошевелится, а не могу!!! И вдруг слышу крик ребенка! Это же мой ребенок! Раз кричит значит все нормально- подумала я и отрубилась. На этот раз уже ничего не слышала и не чувствовала. С момента моего приезда в рд прошло 2 часа. В 7 утра приехала, в 9:12 родился мой мальчик Гошенька! Очнулась в реанимации. Сразу спросила что с ребенком. Сказали что все хорошо - мальчик 3420гр 50 см 8\9 по Апгар. Папе его уже показали и дали подержать. Мне принесли чуть позже и разрешили кормить. Но кушал он оч слабенько и был вяленький. Девочки! Врачи говорят мол антибиотики и обезбаливающие не попадают в ГМ. Это неправда! Все попадает! Лучше уж сутки-двое не кормить, чем кормить этим!!! У моего малыша из-за антибиотиков с первых дней колики! Зато потом они назначают линекс и всякие бифиформы после выписки! В общем у малышастика к сожалению были проблемы. :( Мы и под капельницами полежали и под лампами из-за желтушки. Зато я на след день скакала как конь. Врачи смеялись, что мне не обезболивающие колят, а наркоту:) Выписали нас на 8 день из-за того, что малыш плохо набирал. Но сейчас мы уже неделю дома, наедаем щеки. Все хорошо. ГВ сложилось, не смотря на то, что в РД я дурочка плакала - лучше б не было этого молока! Ребенок ел плохо, на 4 день налилась грудь поднялась темпа, шов заболел так! Славо богу помогла мне одна сестричка, уколола обезболивающее и расцедила грудь. Приложили лед и к груди и ко шву и я ожила! Хотя я всегда была против расцеживаний. Поняла - век живи - век учись.
Своим врачом оч довольна! Все прошло супер! И главное, что она так оперативно приехала. Я то не понимала чего они боялись, а боялись они что рубец мой порвется и будет кровотечение. А так сделали все быстро и качественно. КС - это совсем не страшно, но лучше все же рожать самой. Говорю как человек переживший и КС и ЕР. Детским отделением недовольна совершенно, но все неприятности быстро забываются.
Девочки! Всем легкой беременности и здоровых малышей! Жду встречи с вами в до года! Всех целую!!!!
30.09.2010 12:01:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с малышом!))) 01.10.2010 14:26:49, Ptitza
babka.v.kedah
Поздравляю с малышом! Удачи и здоровья!!! 01.10.2010 14:20:53, babka.v.kedah
Как здорово, что с ГВ все сложилось! Растите здоровенькими! Вам -сил и удачи 30.09.2010 16:05:55, Морковка
Мечтуля
Поздравляю ! Желаю, чтобы все сложности остались позади !!! Здоровья тебе и малышу. 30.09.2010 15:52:20, Мечтуля
kikimora
Поздравляю и желаю здоровья маме, малышу и всем остальным домашним! 30.09.2010 15:36:08, kikimora
МарикаЧ
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу! 30.09.2010 15:32:19, МарикаЧ
Настюша & Мальчишки
Ксюш, поздравляем с Гошенькой!!!!! Спокойных вам ночей, здоровья и молочка побольше!!!!!!!!! 30.09.2010 15:04:27, Настюша & Мальчишки
Поздравлякаю от всей души!!!! Растите большими и здоровыми! Ксень, я пропустила, а ты рожала-то хде? 30.09.2010 14:32:38, партизаню пока
Поздравляю с прибавлением! Растите здоровенькими! 30.09.2010 14:23:43, Yarkaya_ledy
Ната бронеТёмкина
какая красота!!! поздравляю!! крепкого вам с малышом здоровья, хорошего аппетита и много вкускного молочка!!! ))) 30.09.2010 14:14:44, Ната бронеТёмкина
Shamsu
Поздравляю! Молодцы вы с Гошей, стойко все перенесли и справились со всеми проблемами!!! Желаю здоровья и побольше молочка!!!
А в "до года мы" уже встретились=)
30.09.2010 13:24:57, Shamsu
Ксеняяя! А я и не знала! Поздравляю и тебя и всю вашу уже такую большую семью! Даже не вериться что уже все 9 месяцев позади....Кажется как вчера ты полосками делилась..!! 30.09.2010 13:13:39, UKgirl
Викуся1981
оо,вернулась!!!пойду в планировочную. 30.09.2010 13:16:43, Викуся1981
Zhurol
Молодца! Главное, что сейчас все хорошо!
Мы следом...может тоже распсиховаться)) может тоже начнется:)
30.09.2010 13:03:17, Zhurol
*Осень*
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышу!!! 30.09.2010 13:01:30, *Осень*
леночкин
Поздравляю! Здоровья вам:) 30.09.2010 12:20:51, леночкин
Meita
Какие же вы с малышком шустрые!!!!Все хорошо, что хорошо кончается! И врач Ваша молодец!
Желаю всего наилучшего!!!
30.09.2010 12:06:22, Meita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!