Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать - болит живот

Девоньки, бежать в аптеку за но-шпой уже нет времени, а живот тянет (16 недель и это, похоже, те дни, когда в до беременной жизни у меня должны были идти месячные. Подскажите. что делать? Какими еще лекарствами или травками можно успокоить это нытье в животе. Тяне-е-е-т...
05.06.2001 17:50:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки купила но-шпы. А сколько посоветуете ее пить в таком состоянии? Я две выпила, прошло 30 минут, теперь боль то улегается, то опять. А-а-а-а...
Врачихи, чтобы поззвонить у меня нет, наблюдаюсь в обычной ЖК. А сколько скорой платить за уколы, если вызывать?И не подскажите. по какому телефлну можно заказать лекартва на дом. Мне бы свечечку с папаверином. как в фытут советутете. Ой, пошла лягу, не могу-у-у-у
05.06.2001 19:05:40, Ленчик
Ленчик, про доставку лекарств на дом просите в конфе от 0 до года, или я в аське спрошу, если кто появится. Я-то в Одессе, у нас такого нет. Если что, действительно, скорую вызывайте. 05.06.2001 20:53:58, oh3harriette
Во-первых, надо обязательно лечь, ноги - приподнять.
Во-вторых, если есть свечи с папаверином - поставить одну на ночь, одну утром. Если есть Магне В6 - выпить, пару валерьяночек еще на всякий случай. Лучше все-таки за но-шпой кого-нибудь послать, сейчас и в метро ларьки есть всякие, и аптеки круглосуточно работают, и завтра непременно к врачу.
На 16 неделе если тянет живот, это уже плохой симптом, к месячным мало отношения имеет, потому что плодное яйцо занимает уже все тело матки, и если начнет кровить, то это может быть отслойка плаценты и начавшийся выкидыш.
Если боли усилятся - смело можно вызывать скорую, на таком сроке они всегда приезжают, там же могут по телефону еще посоветовать, что выпить. На крайний случай пусть приезжают, но не для госпитализации, а договориться с медсестрой уже на месте, чтобы поставила но-шпу и магнезию внутримышечно (за отдельную плату).
И обязательно к врачу, чтобы посмотрела обязательно на УЗИ, как там у Вас дела.

И пострайтесь не волноваться.
05.06.2001 18:15:41, Крапива
ИМХО, как человек, у которого угроза была явная, и которому кололи и но-шпу, и так ее пить давали, я за папаверин против но-шпы и магнезии. От магнезии потом могут быть очень болезненные уплотнения. Свечек хватит. 05.06.2001 18:19:19, oh3harriette
Для общего спокойствия - настойка пустырника, 25 капель по 3 раза в день, для снятия болей - свечки с папаверином. Это именно тот случай, когда применение свечки оправдано, 1 раз не повредит, а поможет. Я бы не тянула, а отправила бы кого-то в аптеку: мужа, например, есть же еще и аптеки дежурные. Если вы в Москве, есть и заказ лекарств с доставкой на дом. Если до сих пор месячных не было, а сейчас вдруг такое - это не хорошо, это состояние нужно корректировать. Короче говоря, если хотите, позвоните своему врачу, если не хотите, обязательно запаситесь простыми лекарствами. Я товарищ пуганный, с болями бы не шутила. 05.06.2001 18:06:15, oh3harriette
Ань,а оправдана ли покупка термоса,который хранит тепло 24 часа,именно для малышовой бутылочки?И нужен ли стерилизатор (если можно хорошо помыть и прокипятить)?А нагреватель для бутылок? 05.06.2001 18:13:46, Witch
Наш термос с пластиковой колбой хранит тепло часов 6. этого достаточно. Термос НУК. Стерилизатор нам был ОЧЕНЬ нужен, помнишь, зимой вся Украина не могла успокоиться, что у нас в Одессе в водопроводной воде нашли ротовирус и груднички в инфекционку попадали с температурой под 40. Без подогревателя я б точно повесилась. Для искусственника это очень важно, как по мне. И еще, чтоб оно автоматически отключалось, а то среди ночи... того, моно и пожар устроить. У нас это барахло Тефаль. 05.06.2001 18:16:44, oh3harriette
У Тефаля по-моему,есть два в одном - и стерилизатор,и нагреватель одновременно?А ершик нужен?
Ань,давай я тебе вопросы по мылу скину - а то так я тебя долго мучить буду...:-)
05.06.2001 18:20:54, Witch
кидай, мне что жалко? А 2 в одном нету у Тефаля. Ершик нужен, чем ты в бутылку полезешь???? 05.06.2001 18:22:20, oh3harriette
Пальцем :-)))ты,вреднючка:-))))
Готовся,к вечеру завалю почтой:-)
05.06.2001 18:24:14, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!