Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

хочу, но боюсь

Нам 30 недель... уже так хочется чего-нибудь прикупить! хожу по детским магазинам и облизываюсь. Вот так же в первую беременность ходила, но тогда реально денег не было ничего покупать. А сейчас есть, а не покупаю, потому что боюсь. Вот прям какой-то страх, что сама (не кто-то там)могу сглазить. Это у меня после прошлого года так - я забеременела, обрадовались, всем рассказали, планов настроили, размечтались уже, и вот на тебе - замершая... В этот раз даже мечтать себе не позволяю, никому не говорила, пока само не стало видно и вот... боюсь заранее покупать малышу вещички. Ну успокойте меня как-нибудь! скажите, что все это ерунда и предрассудки!
29.09.2010 08:20:15,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка
А я уже почти всем затарилась))) И в первый раз закупалась активно. Просто не очень хочется потом сожалеть о "не тех" расцветочках и фасончиках.
Но если тебе спокойнее не закупать, то и не надо.
Пойди в магазины и напиши мужу список где и что нужно купить, прямо артикул выписывай. И переживать не будешь, и выбрала все сама, да еще и столько удовольствия от созерцания всей этой малышовой красоты испытаешь.
30.09.2010 00:52:17, Майечка
Arni
А я боюсь коляску покупать :( поэтому понимаю... Наверное такие же страхи будут к концу беременности... 29.09.2010 15:59:21, Arni
Даздраперма
я то же после замершей (ноябрь 2009). и сроки у нас практически одинаковые. но страха нет совсем. я уже, что могла, все купила, перестирала, вот будут силы, поглажу:))) мужу уже мозг вынесла с перестановкой. требую в категоричной форме отвезти меня в магазин за коляской, кроваткой и т.д. бью себя по рукам, что бы не начать собирать аптечку:))) на меня все шипят, что еще рано. но чую, пора. хорошо сейчас хоть дневной стационар отвлекает от бурной деятельности:))))) 29.09.2010 15:05:51, Даздраперма
Sim-sim
ну везет же! мне бы такую уверенность! хотя подсознательно чувствую, что все будет хорошо :) 29.09.2010 15:50:19, Sim-sim
Meita
Знаете, вот можете ничего и не покупать, но перестаньте бояться!!! Все, у вас уже есть ребенок, он уже большой, и даже в случае преждевременных родов он выживет и все будет хорошо. Чего именно вы боитесь??? Так вы и после родов не перестанете бояться..а вдруг какая страшная болезнь, а вдруг синдром внезапной смерти, а вдруг подавится..а вдруг...да таких вдруг знаете сколько!!! Жить в страхе - это ужасно! Самое главное - не разрешать себе это делать и думать обо всем только в положительном ключе!
Вы относитесь к беременности как к чему-то страшному и опасному. А ведь беременность - это счастье и радость! Наслаждайтесь, у вас осталось всего 10 неделек!!!
29.09.2010 16:39:12, Meita
Тюльпанчик
У меня в прошлом году так же было. Я даже бодики заказала, а потом в один миг все кончилось. Сейчас не покупаю т.к. пол не известен, но говорю себе У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО и этот малыш родится в положенный ему срок.
Не бойся, мы с тобой.
29.09.2010 13:00:05, Тюльпанчик
Sim-sim
спасибо :) я насчет пола тоже неуверена, но есть же нейтральные цвета, я вот смотрю желтые, зеленые и белые вещички. Нравится! 29.09.2010 15:47:55, Sim-sim
Тюльпанчик
Я так с сыном покупала, он у меня до родов не показал пол, а тут все же больше встречаюсь с голубо-розовой гаммой, а белый, только белый, как-то не практично, ну я пока не спешу :) 29.09.2010 16:17:38, Тюльпанчик
tsieka
я тоже в прошлую не парилась и все покупала и в итоге потерял ребенка. в эту ничего не беру. тихо жлду, у нас почти 31неделя. не буду до 36 дергаться. 29.09.2010 12:58:10, tsieka
Meita
вы его потеряли явно не из-за вещей...
Если человек один раз сильно испугается в лифте - он впредь будет бояться ездить на лифтах. Это как рефлекс у собаки Павлова...
Но если вам так спокойнее, то ,конечно, не стоит закупаться...тем более это не так хлопотно в наше время..
29.09.2010 16:43:08, Meita
Sim-sim
вот как раз чего и боюсь :( 29.09.2010 15:45:33, Sim-sim
Настюша & Мальчишки
И в первую и во вторую беременность покупала всё на самых ранних сроках, с Данилкой помню пошла и купила пустышку, бутылочку и носочки ))))) и всю беременность доставала и любовалась ))))) и к первым и ко вторым родам всё было готово, кроватка собрана и застелена, коляска куплена и тоже собрана. Это же такое удовольствие самой всё покупать ))))))) 29.09.2010 12:48:48, Настюша & Мальчишки
Я покупала с 20 недели ,а в 29 родила. Все очень пригодилось . Всякое бывает, в тот момент у меня не хватило бы ремеи бегть по магзинам ,а так все уже есть . Правда размеры оказались великоваты... (ребенок 39 см..) 29.09.2010 12:41:11, ALTA
о какая знакомая ситуация. Мы тоже торопыжки и так же все было великовато (из того, что покупала заранее). И тоже времени на покупки после родов не было. Хорошо, что у меня было все куплено-постирано заранее. А вот недельки три назад подруга родила и тоже были ТАРАКАНЫ в голове (о покупке вещей заранее) так теперь расстраивается, что заранее не купила, ибо то, что сейчас покупают муж-бабушки ей не нравится. Вот. 29.09.2010 15:12:28, Natali4ka
ой. я в первую Б стала недель в 20 закупаться. сейчас в 20 недель купила коляску и пошло-поехало. :) сейчас уже все основное давно купила. ну мелочевка токо чуть осталась. никогда не думаю о плохом. тогда уж лучше не жить вообще, вдруг кирпич на голову упадет. все это предрассудки. не притягивайте плохое. наслаждайтесь покупками и не парьтесь! 29.09.2010 12:15:43, Василек
Sim-sim
спасибо :) 29.09.2010 12:24:04, Sim-sim
babka.v.kedah
Меня мама ругает все время, что я не запасаюсь приданым, и говорит, что у нее уже к 20 неделе было ВСЕ :) Я как раз ждала 30-й недели (тот же таракан), чтобы начать все покупать :) 29.09.2010 11:59:46, babka.v.kedah
МарикаЧ
Воот, помню девочка в роддоме (когда дочь рожала) советовала все покупать после 30 недель. Типа, ребенок уже практически готовый к жизни, теперь только растет:) Я в декрете планирую отрываться. 29.09.2010 12:16:37, МарикаЧ
Sim-sim
ну у меня вообще-то от старшего осталось кое-что, одеялки, комбинезоны, меховой мешок, пеленки.... но на первое время, то, что надо в роддом взять с собой, нет ничего. 29.09.2010 12:08:29, Sim-sim
DolceVita
ерунда, ага:)
но кабы я боялась - не покупала б. xотя интуиция меня уже не раз подвела в этом плане :)
29.09.2010 11:41:50, DolceVita
Sim-sim
в каком плане? 29.09.2010 12:00:11, Sim-sim
DolceVita
первый раз покупала - потеряла ребенка, второй раз уверена была, что мальчик - получилась девочка:)
воторой раз, кстати, тоже покупала все приданое заранее. вот именно этого таракана у меня не водилось :))
30.09.2010 02:49:09, DolceVita
КаМар
ой, а я наоборот себя спокойнее чувствую,когда у меня заранее все готово) вот завтра на УЗИ где нам окончательно скажут пол и вот тогдааааа)))))) либо перебираю антресоли и отнимаю розовые комбезы кому отдала,еду за бардовой коляской, либо за всем мальчуковым)))) и пусть сколько угодно ругаются мама-бабушки на тему сглазишь. ответ один: сглазите вы,если будете думать о плохом) вот такая я))) 29.09.2010 11:26:16, КаМар
Sim-sim
смелая :) да нашим бабушкам только волю дай, они всего накупять. А я хочу сама. Это ж какое удовольствие! 29.09.2010 11:30:10, Sim-sim
Anet
было так в первую,но к 30 нед.я уже успокоилась и всё купила сама, вплоть до коляски. Постирала, поладила. И что Вы думаете-совсем не зря, потому как знакомы и родственники ну такой фигни накупили. Так что расслабьтесь и дайте волю чувствам и заботе и ребёнке и себе, которую Вы здерживаете. 29.09.2010 11:18:26, Anet
Sim-sim
у меня в первую тоже к 30 неделям уже почти все было. Покупать начала мама, а потом, когда у меня появлялись хоть какие-то средства, и я покупала. И кроватка стояла заранее. Но в первую Б я ни о чем плохом не думала вообще, была уверена, что все идет как надо и все будет ОК. 29.09.2010 11:22:45, Sim-sim
очень вас понимаю.первый проблемный,потом всё как вы рассказываете-всем сказали,планов понастроили,потом зб...причем на позднем сроке.
сейчас не давно узнала,что беременна,почти никто не знает,даже мама моя.не хочу.
делайте так,как ВАМ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ-спокойнее купить-покупайте,спокойнее не покупать-не покупайте.
сейчас не СССР,ничего доставать не надо-пошел и купил.
29.09.2010 11:11:18, с других детей
mamaKsusha
Сколько же нас таких, с ЗБ на позднем сроке? Тоже никому после несчастья не говорили о новой беременности, пока видно не стало. Про всякие страхи вообще молчу. Поддерживаю Вас, пусть все будет хорошо! 29.09.2010 22:48:39, mamaKsusha
Sim-sim
я бы и не заморачивалась, но ведь сейчас в роддом надо ехать со своим всем, с одежками уже. А у меня от старшего почти ничего не осталось. (Тогда и в роддоме пеленали и дома мы пеленали месяцев до двух.)Не с чем ехать рожать! :))) 29.09.2010 11:14:23, Sim-sim
да ладно вам, срок то вон какой , покупайте и радуйтесь, я тут покупала вещи для беременной и мне дали купон денежный на покупку в этом же магазине в определённые даты, пришлось купить 2 комбезика )) очень хотелось розовые, но муж прям запретил)) нейтральные взяла) 29.09.2010 10:57:02, пока шифруюсь
Sim-sim
я, наверное, подожду две недельки еще до третьего узи, а потом...... держись зарплата :) 29.09.2010 11:24:07, Sim-sim
Ната бронеТёмкина
А я уверена, если очень хочется (а как же этого может не хотеться?) То нужно идти и покупать! Сделать первый шаг всегда сложно, зато потом как пойдет - держите меня семеро! :-))) а ты купи что-нибудь и никому не рассказывай! ))) пусть все думают, что у тебя еще ничего нет и бедный взмыленный папашка и другие родственники будут бегать по магазинам и за несколько дней, пока ты будешь в рд станут сметать все с полок - нужное и не очень! 29.09.2010 10:38:12, Ната бронеТёмкина
Sim-sim
я, наверное, так и сделаю - никому не скажу, а то муж против, чтобы покупать что-то заранее. он тоже после ЗБ боится. Мы вообще говорить о малыше стали только несколько недель назад, когда он стал постоянно и сильно напоминать о себе пинками :) вот такие мы стали после ЗБ трусы и перестраховщики! 29.09.2010 11:09:29, Sim-sim
Ната бронеТёмкина
ну какие же вы трусы? трусы просто не стали бы снова пытаться зачать - боялись бы неудачи! а вы молодцы! и перестраховка никогда не бывает лишней! смотри по своему желанию - не иди против себя! ))) 29.09.2010 14:11:50, Ната бронеТёмкина
Конечно, ерунда! Я вот уже так хочу купить чего-нибудь, жду только определения пола. Не думай о плохом, думай о хорошем! А предродовый шоппинг - это положительные эмоции, особенно если есть средства и не надо думать "ОЙ, как хочу купить, но это тааак дорого!". Позволь себе радоваться тому что есть! И малыш почувствует твою радость и ему тоже будет хорошо! 29.09.2010 10:23:44, Musik + 3 богатыря
Ната бронеТёмкина
вот и я жду определенности с полом! а так бы уж с первых дней стала бы закупаться как в первую беременность! ;-))) 29.09.2010 14:12:36, Ната бронеТёмкина
Meita
а я пока нейтральненьким закупаюсь:))) Тоже безумно хочется определенности с полом ребетенка:) 29.09.2010 16:44:40, Meita
Sim-sim
спасибо за поддержку! 29.09.2010 11:07:13, Sim-sim
Zhurol
Это ерунда и предрассудки, хотя у тебя не без оснований:( Расслабься и иди получай удовольствие по магазинам:) 29.09.2010 09:44:12, Zhurol
МарикаЧ
А я себе доверяю: если боязненно что-то делать - не делаю. Все люди разные. Считаю, для кого это не существенно, с тем ничего и не случается. Но если у меня лично есть на эту тему сомнения, то я к ним прислушиваюсь, зачем себя ломать?
PS. У меня недель с 5 мозг набекрень: каждый день по пути на работу захожу в аптеку, всякие средства гигиены и бутылочки рассматриваю. И хватит. Потом все успеется.
29.09.2010 09:35:47, МарикаЧ
Sim-sim
просто у меня кроме боязни есть еще большое желание купить. В первуб Б не было возможности, а так хотелось! а сейчас вот столько всего продается! а мой страх дурацкий не дает... 29.09.2010 11:28:08, Sim-sim
Meita
нам 21 неделька, я уже комбеза два купила, пару бодиков, слипы... сейчас вот теплый конверт высматриваю. А еще у меня три здоровых пакета с вещами и детскими прибамбасами, которые нам друзья отдали. Я их периодически пересматриваю:))

Исход беременности абсолютно никак не зависит от того, когда вы будете закупаться вещичками.
Вы просто после прошлой замершей слишком сильно перестраховываетесь, причем там, где это совсем не нужно. Неужели Ваш малыш может обидеться на то, что вы думаете о нем, и готовитесь к его приходу?
29.09.2010 09:31:32, Meita
Sim-sim
конечно, не обидится, но все-таки страшно... 29.09.2010 11:05:33, Sim-sim
Meita
А коляску я буду подбирать сразу, как выйду в декрет, т.е. в 30 недель. Модель я уже выбрала, купим ее с декретных денег:) 29.09.2010 09:36:51, Meita
Ну срок-то уже ого-го какой :)))) Покупай и наслаждайся покупками :) У меня после замершей тоже сначала был бзик - плюнула и накупила всяких шикарнейших вещичек - душу отвела по полной :) Все в порядке, и у вас с малышом все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и никак иначе 29.09.2010 09:31:17, ЛизАнька
Sim-sim
спасибо Лиза! Я давно уже тебя не видела тут, как у вас-то дела? 29.09.2010 11:04:57, Sim-sim
Дара
глупости это все. если не вы, то кто же купит именно то что нравится вам? и нужно детям? мужу такое доверять низзя:) мы с мужем с 32 недель ходим по магазинам, и сейчас хоть всего 36, но куплено уже все, вплоть до присыпок/влажных салфеток, разных сосок и одежки на первые полгода жизни:) мужу останется только постирать все, когда я в роддоме уже буду и прогладить. а уж если хочется - то зачем себя ограничивать? у меня старший очень любит вместе со мной пребирать пинеточки/чепчики/бодики... 29.09.2010 09:28:26, Дара
Sim-sim
мужу точно нельзя такое доверять. но если я и буду покупать, то только то, что надо в роддом на первое время. У меня под боком магазин "Мир детства", туда и с коляской можно заехать, да и так забежать, между кормлениями, чтобы купить все, что понадобится 29.09.2010 11:26:38, Sim-sim
ерунда конечно! Ваш ребенок чувствует эти страхи, думаете, ему лучше от этого? Пойдите и купите ему костюмчик, бодик там или слипик... И сами обрадуетесь, и малыша обрадуете! У меня была темка подобная в июле (только я сама хотела покупать, а мне запрещали), почитайте, что мне писали, может, это вас лучше успокоит... 29.09.2010 09:27:49, Malipusechka
Sim-sim
почитала, спасибо :) ну, а Вы как? все -таки покупаете или нет? 29.09.2010 11:03:52, Sim-sim
не за фто )) меня на "ты", хорошо?

а мы пережили тот конфликт вполне благополучно, и через недельку по-моему вместе с папой отправились в магазин и купили четыре бодика (причем именно он обратил на них мое внимание и предложил купить). А потом мы еще кое-что покупали вместе. И еще в совместных покупках многое вместе выбираем, а я потом заказываю ))
Но мы пока чуть-чуть совсем купили. Нам отдают много, вот как в декрет выйду, попрошу мужа забрать все это у свекрови и буду разбирать, что нам подойдет и что еще докупить. Конечно, основные покупки будут с декретных денег, щас пока лишних нет к сожалению...
29.09.2010 11:14:03, Malipusechka
Sim-sim
я со своим как-то зашла в магазин, просто показала комбинезончик, так он меня быстрей-быстрей оттуда увел. Он еще больше меня боится. У нас ведь еще горе было - хотели взять малыша из дома ребенка, тоже ходили по магазинам, выбирали коляску прогулочную, столик для кормления... а потом малыш этот умер, мы не успели собрать документы. Теперь перестраховываемся и по магазинам не ходим (хотя я хожу втайне :))) 29.09.2010 11:19:48, Sim-sim
А я вот то же ничего не покупала пока, и не собираюсь недель до 38 точно. Предрассудки предрассудками, лучше перестраховаться... 29.09.2010 09:27:22, Yarkaya_ledy
Sim-sim
я тоже так думала, но ведь не знаешь, когда родишь. У меня КС скорее всего в 38 и будет. Надо раньше запасаться. 29.09.2010 10:56:45, Sim-sim
СиницаА
Это ерунда и предрассудки. Но, в конце концов, не сошелся свет клином на этих шмотках! Ходите, выбираете, составляете точный список с артикулами-цветами-ценой. Оставляете список самых необходимых покупок (одежки на выписку и первое время, памперсы и ты пы) мужу. Коляску-кроватку и прочие крупногабаритные вещи можно вообще купить после выписки, уж в первые пару дней они точно не нужны. 29.09.2010 08:45:08, СиницаА
Sim-sim
я вот думала насчет одежды на выписку, когда смотрела. А откуда мне знать, какой размер покупать? на рост 50 , или 54? а то и больше... Гинеколог говорит, что у меня большой ребенок. Вот куплю, а будет мало :))) А коляску я не буду до родов покупать точно. Потом. 29.09.2010 10:55:34, Sim-sim
СиницаА
54. Или 0-3 месяца. Или любая другая маркировка для новорожденных:) Они ж так быстро растут, что 50 кроме выписки и не успеешь надеть ни разу:) Да и детей меньше 50 см редко встретишь. 29.09.2010 12:26:34, СиницаА
kikimora
Ну конечно же, ерунда! В первую беременность я от радости понакупила когда тест сделала первый:) Это было 9 недель! Я и не думала, что бывает что-то по-другому, даже мыслей про замершую, выкидыши не было - просто не знала о таком... Накупила и одежды беременной заранее на распродаже подсчитав когда какой срок будет. Хотя беременность была сложная, постоянная угроза, тонус.
Сейчас по-другому, долго не могли забеременнеть, побаивалась, но все же после 18-19 недель стала потихоньку закупаться. Сейчас уже куплено почти все из одежды до 6-9 месяцев, несколько игрушек, пеленок, памперсы(перепали бесплатно), вот собираюсь заказать кровтку/комод. Но все, что я покупаю прячу и никому особо не рассказываю - муж не знает вообще:) Он противник заранее покупать.
29.09.2010 08:39:10, kikimora
Sim-sim
вот и мой тоже :( 29.09.2010 10:53:21, Sim-sim
kikimora
Ну и не афишируйте ему:) 29.09.2010 12:03:17, kikimora
А я уже почти все уже купила, боюсь, что что-то не хватит, не успеть. Люблю когда все под контролем, вот сейчас стираю и глажу вещички. 30.09.2010 14:36:17, Малышечка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!