Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про спину поныыыыть...

Все чаще страдаю от своей спины... Дает знать о себе остеохондроз, видимо.
Вот стоишь долго, сверху болит, в грудном отделе позвоночника, лежишь долго, так поясницу ломить начинает, да так, что даж перевернуться на другой бок больнооооо. Как думаете, регулярный бассейн поможет? (ну если пару раз в неделю ходить и просто плавать)
собираюсь давно, даже сумка для бассейна уже собрана, да вот никак не начну. В очередной раз собралась с октября.
27.09.2010 12:21:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Я тоже спиной мучалась на работе, потому что кресло было неудобное, заботливые коллеги поменяли мне кресло на директорское, которое очень мягкое и откидывается назад, с тех пор я забыла о болях в спине. Дома сижу или в икеевском кресле-качалке с подушкой под спиной, либо на диване откидывающемся назад, в общем, нужно сидеть откинувшись назад, чтобы животу было место. При ходьбе носить бандаж. 28.09.2010 10:24:51, Мечтуля
Поможет однозначно. Я вот пойду уже тоже. Но у меня воще завал со спиной - сколиоз жуткий плюс грыжи:(((... 27.09.2010 20:52:20, пока сектретик
Не знаю насчет бассейна,но мне с моей поясницей и спиной очень помог остеопат, я всю беременность проходила без болей в спине 27.09.2010 16:38:18, MGT
А если грыжи и сколиоз, остеопат поможет??? 27.09.2010 20:50:49, пока сектретик
Тюльпанчик
У меня тоже с самого начала болит, но у меня нет остеохондроза, как и бассейна :( 27.09.2010 14:32:55, Тюльпанчик
babka.v.kedah
Сочувствую :( 27.09.2010 13:57:12, babka.v.kedah
СиницаА
Бассейн должен помочь обязательно, туда даже невропатологи и массажисты отправляют с остеохондрозом. Мне очень помогал, мечтала всю беременность плавать, но постельный режим-с... 27.09.2010 12:34:51, СиницаА
Olga&Paha
Мне помогает.Плаваю регулярно, раньше по 2р/неделю, сейчас перешла на 1раз. 27.09.2010 12:34:44, Olga&Paha
Мечтуля
Я активно плавала ДО Б, а в Б прям как отрезало, не могу плавать, болит живот сразу, и еще боюсь заразу подцепить, у нас же справок в бассейн не требуется. 28.09.2010 10:26:19, Мечтуля
Викуся1981
а Вы на животе плаваетет?или на спине. я тут тоже в отпуске плавала в термальном бассике-но больше по дну ходила)так как боязно мне на животе. 27.09.2010 12:55:36, Викуся1981
Olga&Paha
Я по всякому плаваю, а так лучше как комфортно, чтоб удовольствие получать. 27.09.2010 14:26:52, Olga&Paha
СиницаА
Ходить по дну как раз имеет меньше смысла. Основой эффект от воды - позвоночник в "невесомости" распрямляется, вес на него не давит, позвонки становятся на место. А если вы стоите, то нагрузка, конечно, уменьшается в воде, но толку все равно мало. Плавать надо, а не ходить, а уж на животе или на спине - все равно. А почем боязно на животе-то? Он же не "лежит" на воде (в отличие от кровати), он практически "висит". Ребенок как плавал внутри, так и плавает себе дальше.
Эх, как же хочется в бассейн! Я первые три месяца плавала по полтора километра 2-3 раза в неделю, как же было здорово! И спина ну совершенно не беспокоила, в отличие от нынешнего состояния:(
27.09.2010 13:28:39, СиницаА
Викуся1981
боязно,потому что я когда плыву,живот как бы натягивается чтоли.мышцы,и так как все по первой, то и страшно)) 27.09.2010 14:58:45, Викуся1981
Natashal
Вот и я думала в отпуске наплаваюсь, вес сброшу немного.
По факту плавать на животе было не очень удобно (29 нед), особенно руки тянуть вперед для гребка, в итоге плавала "по-собачьи":)) и на спине:))
27.09.2010 13:25:59, Natashal
Викуся1981
я вот похудела на кг где то.,чуть больше.и из набранных 2 кг,за 4 месяца, остался один.вот думаю,это нормально???при этом ни токсикоза ,никаких стрессов. а ем за троих. 27.09.2010 15:03:11, Викуся1981
Мечтуля
Так радостно следить, как ты продвигаешься по линеечке :))) На твоем сроке нормально не набирать много веса, вот посмотришь, как вес скакнет во втором триместре. 28.09.2010 10:28:17, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!