Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем большое спасибо!

Вопрос снимаю. Экспериментов не будет))
24.09.2010 19:31:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
А у нас в роддомах уже лет 5 клизмы точно не делают... По крайней мере, с кем не разговаривала, никому не делали, в том числе и мне... 25.09.2010 10:51:43, Arni
tЮлька
а мне делали, так что я тебе статистику попорчу.

но по желанию:)
25.09.2010 12:48:36, tЮлька
Arni
Я вот почему то была уверена, что ты это напишешь :) вот по желанию - да, слышала, но слышала (правда только один раз), что и отказывали%) мол, это все физиологично, и т.п. 25.09.2010 15:22:17, Arni
Кстати, после клизмы в РД на толчке схватки переживаются гораздо легче=))) 25.09.2010 10:07:25, Бумажный Голубок
вот не надо никакиз фортрансов )))
клизьма (в роддоме) и достаточно !!!
не до этого будет...
24.09.2010 22:56:56, жду третьего
Rimusha
слушай, лучше не экспериментировать: мало того, что впервые пробовать будешь, так неизвестно, как они пойдут твоему конкретному организму, беременному к тому же) Доехать, может, и доедешь... а вдруг только в родах КАААААК ПОНЕСЕТ! Вот ведь будет "супервесело"...
А от клизмы никогда никакого вреда не замечала. Мне в стационарах ее делали 5 раз уже, всё ок!
Насчет интимной гигиены: ИМХО, после родов нет ничего лучше обычного детского мыла! Вытирать насухо. И почаще менять белье / прокладки. Если разрывы-разрезы - не филонить от местной обработки. Усё:)
24.09.2010 22:45:56, Rimusha
Igra
Когда Вы поедете в роддом, поверьте, Вам будет все равно, сделают ли Вам клизму, как побреют и др. Удачи :) 24.09.2010 22:10:54, Igra
Поделюсь своими ощущениями про форлакс-мое личное мнение-для прочистки перед родами он не подходит абсолютно.1-Принимать его необходимо курсом 2 недели.2- действовать он начинает через24-48 часов, это даж. в инструкции написано и на лич. опыте проверено.3-Слабительное действие оч. мягкое-потому наверное и курс 2 недели,т. е. Вас не "пронесет" как после клизмы, а насколько я понимаю, перед родами все таки лучше кишечник очистить по максимому))) т.чт. Я лично за клизму. В прошлый раз ни минуты не пожалела , что сделала.Про другие препараты ничего не скажу, т.к. не знаю))) 24.09.2010 22:01:11, SnowWhitee
Я пила фортранс не перед родами, а в другой ситуации. Он действует далеко не быстро. Кто его знает как быстро будут протекать роды. Тем более, что фортранс вымывает кишечник за несколько походов в туалет. Оно вам надо без конца бегать. Так что лучше сделать клизму в роддоме. 24.09.2010 21:37:38, Пуф
Наверное так и сделаю, мне его советовала девушка, которой плановое КС делали, наверное в такой ситуации легче планировать) 24.09.2010 21:50:51, Daemia
Ponocha
от одноразового введения воды никакая флора не вымоется :)
я без клизмы рожала :) но на потугах вышло немного :) и клизма не защищает от таких казусов совершенно.
24.09.2010 21:25:44, Ponocha
Мне кажется вам в рд не разрешат принимать какие-то свои препараты взамен клизмы. И если дома выпить, то в рд мне кажется вам все равно клизму вкатят. Ну неприятненько. Мне вот повезло в этот раз, роды были стремительные, поэтому не успели ничего со мной сделать. Но ничего и не приключилось во время потуг. А про микрофлору - вряд ли с одного раза она исчезнет.
Косметикой такой не пользовалась.
24.09.2010 20:03:49, simpleMary
Meita
Вась, не выпендривайся, слушай "Валенки"! (с)
:)))) я бы не запаривалась и сделала клизму. Да, не очень приятная процедура, но зато начисто пробивает:))) Не думаю, что от одной клизмы сильно пострадает микрофлора.
24.09.2010 19:58:01, Meita
tЮлька
я бы не парилась и сделала бы клизму.

мне не понять, почему после них быстрее флора восстанавливается.
24.09.2010 19:50:30, tЮлька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!