Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Запоры. Чем спасаетесь?

Что-то замучили меня запоры. Вроде и дюфалак пью и киви натощак ем - ничего не помогает. Спасают только свечи с глицерином. Сначала грешила на прием препаратов железа. Прекратила принимать. Но легче не становится. А вы чем спасаетесь?
Срок 25 недель.
21.09.2010 21:27:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blizzard
а мне с питьевой активией как то сразу легче стало 22.09.2010 15:47:40, Blizzard
Мечтуля
Сливами свежими, черносливом замоченным в чае, таблеточками на травках, чай еще есть у нас травяной слабительный. Железо не отменяю, потому как у меня анемия. 22.09.2010 13:14:34, Мечтуля
Мне помогает (а до Б постоянно таблетки сенаде ела) чернослив+курага+сухой инжир+грецкие орехи - все примерно в равных пропорциях протереть в мясорубке или в измельчителе. Каждое утро натощак перед едой 1 столовую ложку! Реально помогло - удивлена была, маме не верила, когда она сказала так есть, теперь купленный огромный Дюфалак стоит без дела:) 22.09.2010 12:23:23, пока скрывваюсь
Пойду попробую прокрутить. Спасибо. 22.09.2010 21:10:58, whilesecret
Та же ситуация, пошла к врачу а она говорит-ой завал полный!пью Каскару-потому что нормазе, дуфалак со мной не работают. фрукты ,овощи ,хол.вода натощак и прочее создают вздутость и надо долго сидеть все равно тужиться-а нельзя. Одну капсулу в день и все происходит очень мягко и хорошо. 22.09.2010 10:47:58, елана
ПятасЁк:)
Заваривала, чернослив- ела его и пила потом воду с него, очень хорошо помогла заваренная курага. Курага даже болше эффект имеет , чем чернослив.
Врач выписала НОРМАЗЕ, но из за сладости еле его в себя вливала:(бееее...
Потом муж просто спас меня свежими сливами.Теперь каждый день- по шт 5-6, а то и десятку :) свежих слив,и все стало гуд.

Также много ем овощей отварных( тыкву, винегрет, капусту)
22.09.2010 09:47:20, ПятасЁк:)
оладьи из кабачков... Чернослив и все сладкое мне нельзя. 22.09.2010 03:03:44, LucyMO
babka.v.kedah
Оченно хорошо арпбуз на голодный желудок. Нектарины тоже хорошо 21.09.2010 22:19:29, babka.v.kedah
Мне помогает все в комплексе: чернослив; киви натощак(только нужны жесткие, недозрелые плоды, от мягких толку нет); утром натощак простая теплая вода(а можно и ту воду, которой чернослив запаривали, подогреть ее немного); огурцы, кабачки, яблоки. Кефир помогает только когда он свежий - сегодняшний, максимум со вчерашней датой. Иначе эффект обратный:)
Каша овсяная еще хороша, только жидкая.
Свежие сливы еще попробуйте.
21.09.2010 22:19:27, Улица
натощак утром перед едой 2 или 3 стакана воды и походить. 21.09.2010 22:01:05, Василек
Zhurol
Чернослив и ..нектарины:) 21.09.2010 21:58:28, Zhurol
ОООО!Мы такими темпами все-привсе переобсуждаем)))) Мне яблоки помогают-с ними легче и еще сливы недоспелые. Чернослив-никаких изменений. 21.09.2010 21:43:56, SnowWhitee
Сок из чернослива. У нас продаётся готовый , также есть детское питание из чернослива. Тоже хорошая вещь. Работает безотказно. 21.09.2010 21:41:51, InnaR
О! Попробую. А вы его в течение дня едите или утром натощак? 21.09.2010 21:51:18, whilesecret
В любое время дня и ночи. Но я его пью. Сам чернослив не оказывет такого влияния, а вот сок и детское питание - да. Я после вторых родов начала его пить сразу как родила. Зато никаких проблем со стулом не было (несмотря на швы). А вот после первых родов - мне никто не посоветовал и я несколько месяцев мучалась до слёз. 21.09.2010 22:11:57, InnaR
Мамулечка*
Вечером стакан кефира каждый день-немного легче. 21.09.2010 21:37:23, Мамулечка*
Увы... Не помогает... 21.09.2010 21:38:56, whilesecret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!