Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LeSoleil

Послеродовая депрессия... На себе испытала((

Всегда думала, ну что за такое - послеродовая депрессия? Ну и придумали же??? А потом ,когда родила, ужас, думала с ума сойду: это что-то было: ревела чуть ли не по пустяку. Уже даже сама стала понимать, ведь ерунда какя-то, а я реву, но ничего не могла с собой поделать. Уже даже задумывалась: ну неужели я такая навсегда останусь???)))
Прошло время, примерно месяц, может полтора, и все прошло! Но теперь об "этой штуке" точно знаю - что бывает!!!
21.09.2010 16:48:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Я о себе такого не помню, а вот мама моя говорит, что она у меня была. Ну... может со-стороны то оно виднее. Был дикий страх за ребенка и жуткая, просто кошачья ревность его к окружающим. Мама помогает его пеленать, а меня прямо трясет: "Я сама!!!". 22.09.2010 10:15:18, Shamsu
babka.v.kedah
Будем готовиться 21.09.2010 20:10:52, babka.v.kedah
Ната бронеТёмкина
лучше не надо! ))) 21.09.2010 20:19:03, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
и у меня была, но запоздалая - где-то через месяц после рождения сына появилась! хоть сын был безумно желанным - аккурат через месяц пришло понимание, что я себе уже больше не принадлежу.... 21.09.2010 19:37:07, Ната бронеТёмкина
Мечтуля
Месяц-полтора - это еще легко отделалась, меня с первым ребенком она накрыла по полной, только к полугода его стала поспокойнее, с дочкой практически не было, может потому что я ее ждала, а она не пришла :) 21.09.2010 17:12:36, Мечтуля
вывод один - надо готовиться, чтоб она не пришла :)))) 21.09.2010 22:07:17, Василек
Мечтуля
:) это точно :) а может еще и от кол-ва детей зависит, я с каждым последующим ребенком все спокойнее и спокойнее :) 22.09.2010 13:29:21, Мечтуля
Meita
Бывает, у всех по разному. У меня к ребенкиному году ближе началась.Может не совсем послеродовая, но жуткое состояние подавленности, грусти. Все делалось машинально. В голову приходили абсолютно бредовые страхи, например - а вдруг пожар и мы выйти из квартиры не сможем! И вот ложилась я спать - а в голове всякая дурость..
Меня спас выход на работу.
А вот именно после родов у меня ничего такого не было. Был просто общий легкий шок от того, что жизнь координально изменилась и я уже не принадлежу сама себе:))
21.09.2010 16:58:29, Meita
бывает... пока на опыте не знаю, но представляю.
А хуже всего - что окружающие это дело подогревают. Ты и так после родов намучавшись, да и первые дни с маленьким ребетёнком сама не своя, опыта никакого, все неизвестно, все страшно, и устаешь, и при первых маленьких неудачах и руки могут опуститься... А тут тебе со всех сторон - "да какая ж ты мамаша, когда о том чтоб выспаться думаешь больше, чем о ребенке.." вот разве можно так говорить??? мамочке и так плохо, а тут еще добрые родственники... вместо того, чтобы поддержать...
21.09.2010 16:57:02, Malipusechka
да... добрые родственнники... :(( я б убила, наверное... 21.09.2010 22:09:19, Василек
babka.v.kedah
Это кто ж такой добрый то? Мож ну их? 21.09.2010 20:11:16, babka.v.kedah
Ната бронеТёмкина
гнать таких родственников в шею!!!! 21.09.2010 19:56:14, Ната бронеТёмкина
дык я до послеродовой депры не доросла еще... но предвижу )))
конеш надеюсь, что мои родственники так себя вести не будут.
22.09.2010 10:04:47, Malipusechka
Ната бронеТёмкина
лучше на место сразу ставить - и говорить, что нравится, что не нравится! 22.09.2010 10:41:37, Ната бронеТёмкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!