Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что со мной и как пережить?))

Пока скроюсь, маленькие мы около 5 недель.

В первую свою беременность очень сочувствовала тем у кого токсикоз и т.д., сама даже представить не могла как это мутит от запаха/от мысли/хочется соленого/экзотического/капризы и т.д.
Бегала как горная, она самая, коза, ну был токсикоз неделю - я могла есть что хотела, просто это "выкладывала" это потом через часик к примеру)) При этом никаких неприятных ощущений и плохого состояния, меня даже тошнило как то легко и быстро.

Сейчас же... мама дорогая. Нет меня не тошнит, но мутит постоянно и без отдыха. Ем рыбу от запаха плохо, а от вкуса хорошо, смотрю в холодильник и МУТИТ, просыпаюсь и МУТИТ, настроение хреновое, грудь болит(( Огурцы солю, солю, солю и еще раз солю.
в общем, дайте рецепт чтоб хоть не постоянно мутило, что съесть/выпить/как лечь?)))))))))))
21.09.2010 14:57:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могла нормально есть в кафешках и гостях. Дома никак :( Каждый день ходила в Ростикс и ела там кукурузу и куриную ногу :) Потом вообще ужас - могла есть только Доширак! Я тогда решила, что лучше уж Доширак, чем ничего :) потом отпустило : я еще Эссенциале пила, с ним полегче было. 22.09.2010 10:07:01, шифруюсь пока
ГерберА
пережить это надо.....сочу!
прошла с обоими детьми....
мне ничего не помогало
22.09.2010 06:34:14, ГерберА
Ната бронеТёмкина
по себе поняла - снять тошноту можно только тем, о чем в момент тошноты подумалось! лимон, шоколад, колбаса копченая, майонез, яблоко, да что угодно, лишь бы этого действительно хотелось!!!
держитесь! сама маюсь!
21.09.2010 19:44:34, Ната бронеТёмкина
Arni
Прям как с меня! В первую ничего а в этот раз только к 18 отпустила, и то иногда еще накатывает. А еще утрами была мысль - лучше бы это было похмелье - хоть знаешь от чего и чего с ним делать, а состояние похожее %) 21.09.2010 17:58:31, Arni
Мне что-нибудь кисленькое и свеженькое помогало. Первое время, вообще, одним творогом питалась и овощами - фруктами. Очень хорошо шел апельсиновый фреш. А еще очень хорошо помогал огурчик соленый, но только сразу после сна. Потом человеком становилась. Мяса, рыбы хотелось, но есть не могла:( А... и свежий воздух обязательно. На даче, за городом прям на порядок лучше было, да и сейчас так, но уже возможности так часто ездить нет:( 21.09.2010 17:31:24, Фьюжик
Мечтуля
мне помогал лимон и фрукты, сосательные конфетки, кушать по чуть-чуть но часто, не допускать чувство голода. Набраться терпения и верить, что это ВРЕМЕННО ! рано или поздно отпустит. 21.09.2010 17:25:17, Мечтуля
Rumyanochka
Было тоже самое - месяц на кухню заходила еле-еле...не могла пить даже фолиевую кислоту, терпела, в 12-14 недель начались передышки, не помогало ничего (хофитол пробовала), только сон и на природе чуть легчало.Крепитесь, пройдет, потом за то так хорошо! 21.09.2010 16:02:15, Rumyanochka
МарикаЧ
У меня так было на первых неделях. Потом врач сказал, что это тошнота первых недель и посоветовала такой способ: утром, еще лежа в постели, не вставая, что-нибудь съесть (запастись с вечера, полодить рядом:)). Моя знакомая подтвердила, что ей помогало такое. Я сказать не могу, потому как в тот момент, когда я получила эту информацию, у меня все прошло. 21.09.2010 15:58:41, МарикаЧ
babka.v.kedah
о, мой вариант. Огорчу - мне ничего не помогало - только поесть почаще + свежий воздух. Частично помогали помидоры 21.09.2010 15:45:54, babka.v.kedah
Мне очень помогала магнезия в порошке на кончике чайной ложки утром натощак и перед сном. 21.09.2010 15:12:21, Daemia
ПятасЁк:)
посоветуйтесь с врачем. Мне назначили от тошноты хофитол. Есть еще какие то препараты. Надо у врача уточнить.Еще назначают Эссенциале форте. Они печени, почкам помогают токсины из орг-ма выводить.
Я сама спасалась только солененьким. помусолишь во рту огурчик "вырви глаз" или оливок(маслины химически чернят) и проходило.
21.09.2010 15:06:03, ПятасЁк:)
Я тоже хофитолом спасалась, а еще холодные фрукты и бочковые помидоры. до 14 недель похудела на 10 кг, теперь другая проблема-очень кушать хочется))) и почему-то всяких неполезностей типа кило конфет, гамбургер,шепотом -мартини...,ттт хорошо хоть на шаурму не тянет 21.09.2010 15:26:16, SnowWhitee
МарикаЧ
Мне врач сказала, что немного вина через день можно:) меня почему-то на красное вино тянет. Гамбургеры - это само собой... 21.09.2010 16:00:52, МарикаЧ
ПятасЁк:)
бочковые помидоры дааа. Зеленые хороши)
Меня сейчас на тыкву тянет)Сегодня рыбу стала есть, а до этого месяц нос воротила)
а вообще- счас это хочу, через час уже не хочу :) Открою,попробую кусочек и мужу скармливаю. Он у меня подьедатель)))
21.09.2010 15:30:01, ПятасЁк:)
сочувствую, меня так мутило до 14 недель, слюнищи текли, после 18 часов могла только лежать и плеваться в платочек...не помогало ничего... 21.09.2010 15:04:26, Ria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!